Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Эрнест Гулбис - исключение из правил...

  1. #1
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Эрнест Гулбис - исключение из правил...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	aa47afd625b3135e787f701ada20cf30.jpg 
Просмотров:	164 
Размер:	48.2 Кб 
ID:	4811

    Лучшие цитаты Эрнеста Гулбиса...

    После очередного откровенного шедевра от Эрнеста Гулбиса сайт tenngrand.com собрал 30 лучших цитат латвийца. .

    О том, как мотивировал себя на достижение успеха в 2013 году

    «Меня просто бесило, когда я видел, кто входит в Топ-100. Там есть люди, которых я вообще не знаю. Некоторые ребята там, при всем уважении, вообще играть не умеют. Не знаю, как они вообще туда попали. Мне кажется, я намного лучше, чем они. Это меня и мотивирует».

    О том, почему он может хорошо провести сезон-2013

    «Я от многого отказался. Например, бросил курить, пить, тусоваться».

    О том, почему ему нравится Роттердам

    «Мне нравится, что тут легализована марихуана. Я за это. К сожалению, теннисистам нельзя курить ее – нас каждую неделю проверяют. Но мне нравится такое мышление»

    О победе над Томашем Бердыхом на «Уимблдоне»-2012

    «Я очень рад, что в конце не отдал все, как обычно. Я же известен своей психологической устойчивостью. Поспрашивайте у ребят. Посмотрите мои матчи».

    О сообщениях, что он летает на турниры на личном самолете

    «Да. И еще у меня есть вертолет, подводная лодка и космический корабль».

    О поражении от Алехандро Фальи в Лос-Анджелесе в 2010

    «Ничего не получалось. Я просто носился, как испанский грунтовик, топтался по задней линии и просто отбивал мячи. Женский теннис».

    О предупреждении за сломанные ракетки, которое ему в том матче вынес судья Фергюс Мерфи

    «Этот судья – у него в жизни больше нет другой цели, кроме как кого-то предупредить. Он как полицейский – когда они видят машину, они ее останавливают и с такой радостью выписывают штраф. В Латвии меня останавливают даже там, где невозможно никого остановить, и с улыбкой выписывают штраф. И вот этот парень точно такой же».

    О том, как справился с тем, что не смог подать на матч в победной игре против Роджера Федерера в Риме

    «Есть одно хорошее выражение, но в нем плохое слово. Так что я не скажу его. Я… наделал в штаны».

    О том, почему он обыграл Федерера

    «Я думаю, что обыграл его, потому что с утра ел яичницу».

    О смазанном смэше на сет-пойнте матча против Федерера

    «Чудесный смэш. Я уже говорил, что если бы после этого смэша проиграл сет, то закончил бы с теннисом. Это было бы слишком. С меня хватит».

    О матче против Надаля на грунте в полуфинале Рима

    «Если он хорошо сыграет, я ему все отдам. Что я могу поделать? Когда он хорошо играет, он меня обыгрывает. Вот и все».

    О разнице между матчами с Федерером и Надалем в Риме

    «Я не люблю проигрывать. Люблю выигрывать. Мне не нравится проигрывать красивые матчи. Больше нравится побеждать в некрасивых».

    О психологии Рафаэля Надаля

    «Он думает о том, как бы ему убить соперника. У меня совсем другой настрой – мне ближе Марат Сафин».

    О Фабрисе Санторо

    «Отвратительный игрок. Хотя вне корта просто шикарный чувак».

    О своих мощных ударах

    «Я не очень много тренируюсь. Так что делать больше нечего. Бегать я не могу. Я высокий и ногами шевелю с трудом. Поэтому и стараюсь пробить посильнее – так мне хотя бы бегать не приходится».

    О том, как принимал подачу Карловича в финале турнира в Делрей-Бич в 2010

    «По-моему, ему было страшновато подавать, потому что против меня его рост ничего не значит. Мы играли в баскетбол, и я поставил ему блок-шот. Он, конечно, говорил, что я сфолил, но это ничего».

    О тренировках

    «Не люблю тренироваться. Просто ненавижу тренироваться».

    О том, как высоко швырнул ракетку в Окленде в 2009

    «Я могу и выше. Мне просто было страшно, что она куда-нибудь улетит. Однажды я кинул ракетку через ограждение корта, и пришлось заплатить за это 2000 долларов. Больше я платить не хочу, так что стараюсь, чтобы ракетка с корта не улетала».

    О сломанных ракетках

    «Я ломаю 60-70 ракеток за год. Один раз я был на заводе, где их делают, и мне стало немного стыдно после того, как я увидел, сколько труда люди вкладывают в эти ракетки. Это ручная работа. Они все делают для игроков – учитывают все их нужды. А потом появляется идиот типа меня и ломает их».

    «Я сломал 64 ракетки. А для этого нужна сила. На харде, где ракетку сломать сложнее, я с одной попытки сломал ее в пяти местах. Я эмоциональный. Но ломаю их не из-за того, что меня что-то беспокоит. Это просто идиотская привычка».

    О ночи в стокгольмской тюрьме

    «Было здорово – очень весело. Но я больше никогда не поеду в Швецию. Потому что, если ты знакомишься с девушкой, и тебя сразу сажают в тюрьму – это ненормально. Но было весело. Каждый должен хоть чуть-чуть посидеть в тюрьме».

    О том, почему никто не пришел на его пресс-конференцию после проигрыша Энди Роддику на US Open-2008

    «Никто не придет, поверьте мне. Тут неудачники никому не нужны».

    Об уходе за волосами

    «Я считаю, что все эти лосьоны, крема, косметика – все это для девушек. Парни должны быть естественны. Конечно, надо следить за собой, принимать душ, чтобы не вонять. А все остальное должно быть естественно. Мистер Гулбис ходит в душ и никогда не причесывается».

    О том, как он тусит по ночам

    «Чем люди занимаются на тусовках? Напиваются. Идут и пьют. Я не понимаю, как можно пойти куда-то и не выпить. Что может быть хорошего в ночном клубе? Ничего. Музыка слишком громкая, все потеют, все танцуют, темно, все толкаются, все пьяные. И если ты единственный трезвый человек в клубе, то там совсем невесело. А если ты на общей волне, если ты немного выпил, то можно и найти там что-то хорошее. Но мне это не очень нравится. Я лучше посижу у друзей, мы позовем девчонок».

    Об алкоголе

    «Если я пью, то пью до утра. Не могу пойти в клуб, выпить четыре пива и сидеть довольным. Если я тусуюсь, то это до утра».

    И еще немного перлов, не вошедших в ту подборку.

    О том, как пытался измениться в 2010 году

    «Однажды утром я проснулся с похмелья, щелкнул пальцами и решил: «Ну хватит, теперь за дело».

    О взлетах и падениях

    «Я – человек, который взлетает и падает. Я не могу играть ровно. Когда я начинаю выигрывать, я уверен в себе. Но когда я плохо играю, мне очень трудно снова начать побеждать».

    Снова о ракетках

    «Да, был такой момент, когда я думал, что это плохо – но потом я понял, что ничего плохого в том, чтобы ломать ракетки, нет. Ведь это дает людям работу, к тому же сделать ракетку не так уж дорого. А еще это дополнительная реклама производителям. Когда ты ломаешь ракетку, все камеры ловят ее крупным планом».

    О любимых напитках

    «Я люблю просто водку, с хорошей едой. Еще очень хорошая вещь – выпить стопку водки и потом запить молоком. Молоко полезно для желудка. После водки оно успокаивает, нет чувства жжения. Водка – опасная штука. Нужно контролировать себя, чтобы не отключиться. Если хочешь чего-нибудь полегче, то пьешь пиво. Я люблю пиво, но не эту мочу, которую продают в Америке. Это легкое пиво…»

    О девушках

    «Я люблю всех девушек. Правда, всех женщин, всех девушек. Думаю, что все красивы. Но я никогда не встречался с девушкой. Никогда не давал им повода думать, что они мои девушки».


    По материалам sports.ru/tribuna/blogs/nitkina
    Автор - Павел Ниткин
    28 февраля 15:07

  2. #2
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Эрнест Гулбис: «Делрей-Бич – единственный турнир, где я могу выиграть»

    Латвиец Эрнест Гулбис, обыгравший в финале турнира в Делрей-Бич француза Эдуарда Роже-Васселина со счетом 7:6, 6:3, прокомментировал победу. Напомним, что чемпион турнира 2010 года Гулбис в этом сезоне попал в основную сетку через квалификацию.

    «Я очень рад, я много работал. Последние девять дней получились сложным – я играл почти каждый день, кроме того дня, когда шел дождь. Я очень устал. Но это мой любимый турнир – единственный турнир, который я могу выиграть.
    Все очень рады. Мы не думали, что я смогу так быстро вернуться в Топ-100. Тренер думал, что это произойдет где-то в апреле. Тут я выиграл восемь матчей подряд. Это очень хорошее начало сезона».


    Напомним, что на момент начала турнира Гулбис был 109 ракеткой мира, а сейчас занимает 67 место рейтинга.

    Источник: Tennis - ATP World Tour - Gulbis Wins Second Delray Beach Title

    P.S.Известный французский тренер Патрик Муратоглу прокомментировал победу Эрнеста Гулбиса на турнире в Делрей-Бич.
    «Гулбис заявил, что решил профессионально относиться к своей подготовке, и через две недели выиграл турнир. Это многое говорит о его способностях».

  3. #3
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    BNP Paribas Open 2013 Indian Wells, U.S.A.

    Гулбис выиграл десятый матч подряд

    Чемпион турнира в Делрей-Бич Эрнест Гулбис, квалифицировавшийся в основную сетку «Мастерса» в Индиан-Уэллсе, выиграл десятый матч подряд. В финальном раунде квалификации 67-й номер мирового рейтинга (1) обыграл Оливье Рохуса со счетом 6:1, 3:6, 6:2 и теперь в первом круге основного турнира сыграет с Фелисиано Лопесом. Победа над Рохусом стала для 24-летнего Гулбиса десятой подряд – это самая продолжительная победная серия теннисиста с 2007 года, когда он выиграл 12 матчей подряд в «Челленджер»-туре.

    Тренер Гулбиса: «Эрнест пришел ко мне со словами, что уже не понимает, как перебить мяч через сетку»

    Бывший тренер Бориса Беккера, работающий в настоящее время с Эрнестом Гулбисом, Гюнтер Бресник рассказал о сотрудничестве с 24-летним латвийцем. Гулбис и Бресник начали работать вместе прошлой весной.
    «Для начала нужно было, чтобы к нему вернулось желание играть. Его удары были кошмарны. Когда он пришел ко мне, он сказал, что уже не понимает, как перебить мяч через сетку. Он и сейчас еще так далек от реализации своего потенциала, что удивительно, как он уже добивается успехов.
    Его огромная проблема в том, что если вы попытаетесь его дисциплинировать – значит, вы уже проиграли. Он совершенно не признает авторитетов».


    Напомним, в среду Гулбис вышел в основную сетку турнира в Индиан-Уэллсе, в первом круге которого сыграет с Фелисиано Лопесом.

  4. #4
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    BNP Paribas Open 2013 Indian Wells, U.S.A.

    Эрнест Гулбис: «Сейчас мы с теннисом в счастливом браке»

    Эрнест Гулбис (Q), в первом круге турнира в Индиан-Уэллсе обыгравший Фелисиано Лопеса со счетом 6:3, 6:2, одержал 11 победу подряд рассказал о своем изменившемся отношении к профессии.
    «Ей-богу, я раньше столько всего делал неправильно. Но упорная работа в конце концов приносит плоды. Я отказывался в это верить, так что пришлось доказать это самому себе.
    Если бы мне пришлось закончить карьеру прямо сейчас, у меня бы осталось много сожалений. И я бы всю оставшуюся жизнь слышал «У этого парня был талант, но он не смог пробиться». Я же хочу оказаться талантливым парнем, который взялся за голову и пробился. Вы можете мне не верить. (Улыбается.) Дайте мне доказать это своими результатами».


    Напомним, на прошлой неделе 24-летний теннисист в Делрей-Бич выиграл свой третий титул. На европейских турнирах, предшествовавших Делрей-Бич, Гулбис проиграл теннисистам Топ-10 Хуану Мартину дель Потро и Томашу Бердыху, однако эти поражения придали ему уверенности.
    «Я играл с ними на одном уровне».

    «Какие у меня отношения с теннисом сейчас? Мы в счастливом браке. (Улыбается.) Со своими радостями и проблемами».

    Во втором круге BNP Paribas Open Гулбис сыграет с Янко Типсаревичем (9).

  5. #5
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ernests-gulbis.jpg 
Просмотров:	131 
Размер:	47.1 Кб 
ID:	4971

    Эрнест Гулбис: «Я всегда достигаю чего-нибудь, а потом все разрушаю»

    Латвиец Эрнест Гулбис, на последних турнирах выигравший 12 матчей подряд, рассказал, что в феврале после поражения в первом круге «Челленджера» в Бергамо его мама предложила ему завершить карьеру.
    «Я попросил у нее еще один месяц. Думаю, теперь она довольна.
    Для меня это как третий шанс или даже четвертый. Надеюсь, что мне не понадобится больше попыток. Надеюсь, что в этот раз мне удастся достичь успеха.

    Я хочу играть, как в 15, 16, 17 лет, когда я только делал первые шаги в туре. Я был расслаблен, играл агрессивно, не особо задумывался. Я просто бил по мячу. Не думал о том, какой у меня замах. На меня летел мяч, и я просто бил. Но потом я начал думать, что мне делать, сколько нужно сделать шагов и все такое. Мозг начал выходить из строя.

    Это история всей моей жизни – я достигаю чего-нибудь, а потом все разрушаю. Но в этот раз я надеюсь достичь чего-нибудь, а потом продолжить двигаться выше».



    Источник: Gulbis’ mom told him to quit tennis in*February | Beyond The Baseline

  6. #6
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    BNP Paribas Open 2013 Indian Wells, U.S.A.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	969122-15865431-640-360.jpg 
Просмотров:	125 
Размер:	31.5 Кб 
ID:	4976

    Эрнест Гулбис: «Я могу победить Надаля»

    Латвиец Эрнест Гулбис, пробившийся в четвертый раунд турнира серии Masters в Индиан-Уэллс, считает, что ему по силам переиграть Рафаэля Надаля и выйти в четвертьфинал.

    В понедельник Гулбис одолел итальянца Андреаса Сеппи – 5:7, 6:3, 6:4, одержав тем самым 13-ю победу кряду. Эрнест явно не собирается останавливаться на достигнутом, несмотря на то, что его следующим соперником станет пятая ракетка мира Рафаэль Надаль.

    «Считаю, что теннис, который я показываю в настоящий момент, может принести мне успех. Думаю, я могу победить. Мне нравится играть против Надаля, потому что он придает мячу сильное вращение. В таких условиях мне проще контролировать ситуацию. Я не люблю, когда соперники играют плоскими ударами», – цитирует Гулбиса Tennis.com.

    «У нас были интересные матчи, два раза мы играли три сета. В решающей партии мне обычно не хватало опыта, физической подготовки. Но я знаю, как он действует на корте. Без сомнений, он великий игрок. Хотя думаю, что если я покажу свой лучший теннис, то смогу его победить. Если ты собираешься забить виннер, не важно, кто соперник – Надаль или кто-то другой. Удар в один угол, удар в другой – я хочу сам выигрывать мячи», – добавил Эрнест.

    По итогам турнира в Индиан-Уэллс Гулбис поднимется, как минимум, на 55-ю строчку в рейтинге АТР. В случае успеха в матче с Надалем латвиец окажется на 45-й позиции.

  7. #7
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    АТР Masters Монте-Карло.

    Гулбис оштрафован на гейм в матче против Монако

    Wednesday, 17 April 2013

    Singles - Second Round
    [14] J Monaco (ARG) d E Gulbis (LAT) 60 36 63


    Латвиец Эрнест Гулбис был оштрафован на гейм в матче против Хуана Монако на «Мастерсе» в Монте-Карло. Гулбис получил три предупреждения (за сломанную ракетку, специально выбитый на трибуны мяч и нецензурную брань) и за это получил гейм-штраф – после этого счет в третьем сете стал 0:3.

    Стоит отметить, что после наказания Гулбис спросил у судьи:«Что я должен сделать, чтобы меня дисквалифицировали?»...

  8. #8
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Internazionali BNL d'Italia 2013 ATP World Tour Masters 1000

    Рафаэль Надаль: «Эрнест Гулбис – опасный соперник»
    Испанец Рафаэль Надаль в преддверии матча третьего круга турнира в Риме с Эрнестом Гулбисом из Латвии поделился мнением о сопернике.
    Уверенно обыграв накануне итальянца Фабио Фоньини, Надаль вышел в третий круг, где сразится с представителем Латвии Эрнестом Гулбисом. В марте этого года соперники уже встречались между собой на турнире в Индиан-Уэллс. Тогда сильнее оказался испанец, обыграв Гулбиса в решающем сете со счетом 7:5.

    «Теперь мне предстоит сыграть с очень опасным соперником. Эрнест играет здорово и проводит очень хороший сезон. Мы уже играли друг с другом в Индиан-Уэллс в этом году, и этот матч был для меня тяжелым. Гулбис агрессивен, отлично подает и действует на задней линии. Так что, если я хочу пройти дальше, то должен играть предельно собранно», – цитирует Надаля официальный сайт АТР.

    В матче третьего раунда турнира серии Masters в Риме Рафаэль Надаль не без труда переиграл Эрнеста Гулбиса – 1:6, 7:5, 6:4.

    Латвийский теннисист Эрнест Гулбис никогда не был простым соперником для именитого испанца. Не смотрите на счет личных встреч, там все строго в пользу Рафаэля Надаля – 5:0. При этом едва ли не все пять противостояний проходили в равной борьбе, а их последняя встреча в этом году на ATP Masters в Индиан Уэллс закончилась в трех сетах – 4:6, 6:4, 7:5.
    Напряженным выдался сценарий и очередной дуэли соперников. Эрнест использовал преимущество своей подачи в первом сете, совершив несколько подач навылет. При этом у него проходило большинство ударов по линии, с которыми Рафаэль не мог справиться. Два брейка – и первый сет ушел в зачет 46-й ракетки мира. Король грунта выглядел уставшим, в его действиях не было свежести. Но в середине второй партии Надаль показал всем, что он еще в игре.

    При счете 3:4 теннисисты обменялись брейками, затем взяли по гейму уже на своей подаче. Казалось, что дело идет к тай-брейку, но испанец не был согласен с подобным раскладом – 7:5. Гулбис непозволительно много ошибался. По итогам матча он совершил 50 невынужденных ошибок! В конце третьего сета Рафа не простил сопернику такое расточительство – при счете 5:4 ему удалось сделать решающий брейк. Эйсы частенько выручали Эрнеста – на его счету накопилось 15 подач навылет – но большое количество погрешностей при ударах вынудили его зачехлить ракетку на стадии третьего раунда.

    Латвиец Эрнест Гулбис, едва не ставший автором громкой сенсации в матче с испанцем Рафаэлем Надалем в третьем круге турнира в Риме, заявил, что для него не существует соперников, которых бы он считал непобедимыми.
    «По игре, считаю, я могу бороться с любым соперником, – сказал Гулбис РИА «Новости». – Большинство в это не верят. А я верю. Я знаю, что если выиграю пару матчей у теннисистов из топ-четверки, то у меня пойдет взлет. Сейчас я уже не проигрываю 20-м и 30-м ракеткам мира, один раз я только проиграл игроку, не входящему в десятку в этом году – Томми Хаасу, но он затем турнир выиграл. Все меня чуть-чуть сейчас боятся – но мне надо сделать следующий шаг, и тогда все будет по-другому. Этот шаг надо сделать в голове».

    Гулбис, поставивший себе на пресс-конференции оценку «пять с минусом» за матч с Надалем, объяснил, почему он не может оценить свою игру на «отлично».
    «Минус за то, что не уловил правильный момент, когда надо было заканчивать матч. Особенно во втором сете. Надо было поднажать чуть-чуть и побыстрее сделать брейк. Минус еще за то, что когда он кидал мне «свечки» с приема на середину корта, я многие хорошо «забивал» – но допускал и ошибки. А их надо минимизировать. Все остальное было нормально – физически хорошо себя чувствовал, здорово подавал», – отметил Эрнест.

    Латвиец считает, что играл лучше Надаля на протяжении всего матча. «Я играл лучше него в первом сете, во втором и даже в третьем. Но выиграл он. Что сделаю по-другому в следующем матче с Надалем – не скажу. Увидите», – заключил Гулбис.

  9. #9
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ernests-gulbis-backhand.jpg 
Просмотров:	85 
Размер:	52.8 Кб 
ID:	6164

    Эрнест Гулбис: «В теннисе мне не хватает огня»

    Латвиец Эрнест Гулбис прокомментировал слова легенды тенниса 80-х Джимми Коннорса о том, что в современной мужской игре все соперничества между игроками слишком «мягкие».
    «Конечно, сейчас топ-игроки намного цивилизованнее. И я уважаю их за это. Они молодцы. Все работают на кого-то. Но лично мне не хватает огня. Не хватает того огня, который есть в боксе, баскетболе или хоккее. Людям нравятся конфликты, и они накаляют борьбу. У нас после побед люди говорят: «Он отлично сыграл, но я был чуть лучше». Нет. Это фигня. «Блин, я выиграл, я надрал ему задницу, он был хуже меня. Все. Идите домой». Такого настроя теннису не хватает.
    И топ-игроки привели теннис в такое состояние. Они очень хорошие ребята, настоящие джентльмены, и все им подражают. Молодые ребята видят интервью только Роджера и Рафы, а у них они всегда идеальные. Мне кажется, что они скучные. Они интересные люди, но интервью у них скучные. Они постоянно дают одинаковые ответы на одинаковые вопросы. А я хочу увидеть что-то более интересное, более напряженное»
    .

    Также теннисист ответил на вопрос, не собирается ли он писать автобиографию.
    «Уверен, она станет бестселлером. Конечно. И если бы я начал это мероприятие, я бы написал ее сам. Не стал бы никого нанимать, а сел бы сам и написал».


    Источник - SI.com

  10. #10
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	817144-13960960-640-360.jpg 
Просмотров:	73 
Размер:	26.8 Кб 
ID:	6390

    Эрнест Гулбис: «Роджер, Рафа, Новак и Маррей – скучные игроки»

    Латвиец Эрнест Гулбис в традиционно огненном интервью прошелся по топ-4 мирового рейтинга и руководству АТР, а также вспомнил эпизоды, когда собирался завершать карьеру.


    «Современному теннису явно не хватает харизмы. Я уважаю Роджера, Рафу, Новака и Маррея, но, по моему мнению, эти четверо – сплошная скука, как их интервью, так и они сами», – заявил Гулбис.
    Объясняя свою точку зрения, Эрнест провел параллель с боксом: «Когда боксеры выходят на взвешивание, они дают зрителям то, что они, зрители, ждут: войну, кровь, эмоции. [В теннисе] люди хотят видеть сломанные ракетки, слышать крики на корте».

    Гулбис также вспомнил эпизоды, когда он думал о завершении карьеры: «У меня было две возможности сделать это. Первый – после «Ролан Гаррос»-2008 (тогда 19-летний Гулбис дошел до 1/4 финала), второй – во время «Мастерсов» в Мадриде и Риме в 2010 (полуфинал и четвертьфинал). Те шансы я упустил; надеюсь, что третий выдастся получше».
    Латвийский теннисист также раскритиковал нынешнюю систему руководства АТР, назвав ее «слишком бюрократичной». «Топ-игроки должны согласиться двигаться вперед, однако они довольны [существующим положением вещей]. А к молодым теннисистам относятся, как к дерьму, и у них даже нет денег на то, чтобы нанять хороших тренеров», – цитирует Гулбиса L’Equipe.

    Источник: Roland-Garros - Gulbis: «Le Big Four est ennuyeux»

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •