Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 37 из 37

Тема: Sony Open Tennis 2013; Miami, U.S.A.

  1. #31
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Sony Open Tennis 2013
    Miami, U.S.A.

    WTA Premier

    Дело идёт к финалу...


    Мария Шарапова вышла в финал теннисного турнира в Майами.
    Россиянка, посеянная на турнире в США под третьим номером, в четверг переиграла в полуфинале сербку Елену Янкович (22) - 6:2, 6:1. Теннисистки провели на корте 1 час 3 минуты.

    Американка Серена Уильямс без труда вышла в финал теннисного турнира в Майами
    Уильямс, 1-я ракетка соревнований, в четверг одолела 4-ю сеяную Агнешку Радваньскую из Польши, прошлогоднюю чемпионку - 6:0, 6:3. Матч продолжался чуть больше часа. Счет очных встреч стал 5-0 в пользу американки.

    Уильямс, таким образом, сыграет с финале турнира в Майами уже в восьмой раз в карьере. В пяти случаях из них спортсменка побеждала, последний раз - в 2008 году. Соперницей Уильямс по финалу будет россиянка Мария Шарапова, которая играла в финале турнира в Майами 4 раза, но пока не выигрывала его.

    Прогноз...

    Два разных стиля сойдутся в поединке Шараповой и Уильямс - Камельзон


    "В этом поединке сойдутся два разных стиля, это противостояние Шараповой с Уильямс, безусловно, уже стало "классикой". Всем нам уже хочется, чтобы Мария (Шарапова) обыграла Серену Уильямс, и нужно поболеть за нашу русскую девушку. Пусть она и выросла в Америке, но она все-таки наша, это чувствуется по общению с ней. Мы все ждем победы над Сереной, и таков уж спорт, что шанс на победу всегда есть. Я бы даже сказал, что есть шанс обыграть, но Маше еще нужно и победить. И сам тот факт, что человек прошел в финал, уже говорит о том, что он готов выигрывать", - сказал Камельзон по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт".
    Камельзон подчеркнул, что соперница Шараповой находится отличной форме. "Серена (Уильямс) набрала потрясающую форму, все ее победы, одержанные за последние годы, без сомнения, сами говорят за себя, это авторитетные победы. За счет одних только эйсов она обеспечивает себе большое преимущество. В свою очередь за Машей Шараповой стоит хорошая команда, которой она полностью доверяет, что и позволяет ей добиваться результатов. Ей нужно немного удачи, а целеустремленности ей не занимать", - добавил он.

  2. #32
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Sony Open Tennis 2013
    Miami, U.S.A.

    ATP World Tour Masters 1000

    Полуфиналисты определены...


    Британец Энди Маррей пробился в полуфинал теннисного турнира в Майами (США).

    Вторая ракетка турнира в четвертьфинале взял верх над девятым сеяным хорватом Марином Чиличем - 6:4, 6:3. Теннисисты провели на корте 1 час 43 минуты. Счет личных встреч стал 8-1 в пользу британца.

    Французский теннисист Ришар Гаске стал последним полуфиналистом турнира серии "Мастерс" в Майами.

    Гаске, 8-й сеяный, в четверг одолел 4-ю ракетку соревнований Томаша Бердыха - 6:3, 6:3. Матч продолжался 1 час 15 минут. Счет личных встреч стал 5-3 в пользу француза.

    В полуфинале Гаске сыграет с британцем Энди Марреем. В другом матче за право выйти в финал поспорят испанец Давид Феррер и немец Томми Хаас.

  3. #33
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Sony Open Tennis 2013
    Miami, U.S.A.

    ATP World Tour Masters 1000

    Энди Маррей: «Присутствие или отсутствие Новака, Роджера и Рафы на мой настрой совершенно не влияет»


    Энди Маррей (2), обыгравший в четвертьфинале турнира в Майами Марина Чилича (9), в первом сете дважды отыграл отставание в брейк и всего за матч реализовал шесть из 18 брейк-пойнтов. 25-летний британец вышел в свой 20 полуфинал серии «Мастерс».
    «Сегодня я провел, наверное, свой лучший матч на турнире. Борьба была очень тяжелая. Особенно во втором сете было много длинных геймов и упорных розыгрышей. Мне удалось их выдержать. Конечно, мне потребовалось время, чтобы пересечь финишную черту, но в целом, я провел хороший матч, не слишком много ошибался и в важные моменты действовал правильно.
    Марин еще молод. Тем более, сейчас тенденция такова, что теннисисты раскрываются позднее, в более взрослом возрасте. Он очень, очень хороший игрок. Пока он еще не заиграл на таком уровне, как, скажем, Бердых или Тсонга. Но просто крупным ребятам требуется чуть больше времени, чтобы выстроить свою игру. Но в этом году дела у него идут очень даже хорошо. По-моему, у него не так давно была операция на колене, но он отлично после нее восстановился и снова играет на высоком уровне.


    Также Маррей прокомментировал то обстоятельство, что является единственным представителем «Большой четверки» на турнире. Напомним, Роджер Федерер и Рафаэль Надаль в Майами не играли, а Новак Джокович (1) в четвертом круге уступил Томми Хаасу (15).
    «Я столько турниров играл вместе с ними и столько без них, что их присутствие или отсутствие на мой настрой совершенно не влияет. Конечно, ты хочешь выиграть каждый турнир, в котором участвуешь, так что если ты понимаешь, что тебе не придется играть против лучших теннисистов мира, это делает твою задачу немного проще. Но я люблю играть с ними, потому что мне это полезно. Это хорошая проверка, особенно, скажем, перед турнирами «Большого шлема». Они запросто обнажают те аспекты игры, с которыми у тебя не все в порядке, и это может помочь тебе в дальнейшем».

    В полуфинале Маррей сыграет с Ришаром Гаске (8).

    Ришар Гаске: «В предыдущем матче вырвал победу у Альмагро и сегодня чувствовал себя на корте гораздо лучше»

    Ришар Гаске (8), обыгравший в четвертьфинале турнира в Майами Томаша Бердыха (4), взял у соперника реванш за поражение на предыдущем турнире – в четвертом круге Индиан-Уэллса.
    «Я очень доволен тем, как сыграл, и тем, что вышел в полуфинал одного из крупнейших турниров в году. Я показал хороший тенннис и не терял нити игры. Я очень рад тому, как все сложилось».

    Также теннисист рассказал о травме голеностопа, беспокоившей его в Индиан-Уэллсе.
    «Я подвернул ногу в Калифорнии, но сейчас мне уже лучше. Со мной тут работает физиотерапевт и очень мне помогает. Я не ожидал после Индиан-Уэллса, что дойду тут до полуфинала, но в теннисе всегда нужно бороться. Я вырвал победу у Альмагро, а сегодня уже чувствовал себя на корте лучше».

    За место в титульном матче Sony Open 26-летний Гаске сыграет с Энди Марреем (2).
    «В арсенале Энди есть все возможные в теннисе удары. Он хорошо подает, великолепно принимает, отлично двигается. Он один из лучших в мире в атаке. На корте он может делать что угодно. И он очень умен. Он невероятный игрок, но я знаю его теннис. Мы много раз играли друг с другом, и он будет фаворитом, но мне терять нечего, и я просто выйду и постараюсь сыграть хороший матч. Я знаю, что могу обыгрывать Энди. Я знаю, как он играет, и мне уже удавалось хорошо действовать против него. Так что я просто выйду на корт, буду действовать агрессивно и постараюсь победить».

  4. #34
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Sony Open Tennis 2013
    Miami, U.S.A.

    WTA Premier

    Петрова в паре со Среботник вышла в финал теннисного турнира в Майами


    Российско-словенский дуэт, посеянный третьим, в пятницу в полуфинале взял верх над дуэтом россиянки Светланы Кузнецовой с итальянкой Флавией Пеннеттой со счетом 6:3, 3:6, 10:6. Встреча продолжалась 1 час 23 минуты.

    В финале Петрова/Среботник сыграют с дуэтом Лоры Робсон (Великобритания) и Лизы Рэймонд (США).

    ATP World Tour Masters 1000

    Испанский теннисист Давид Феррер стал первым финалистом турнира серии "Мастерс" в Майами (США)

    Испанец, посеянный на турнире под 3-м номером, в пятницу не без труда одолел немца Томми Хааса (15) в трех сетах - 4:6, 6:2, 6:3. Матч продолжался 2 часа 2 минуты. Счет личных встреч стал 3-0 в пользу Феррера.

    Испанец, таким образом, в пятый раз за карьеру сыграет в финале "Мастерса" - первые три он проиграл, однако в последнем, в Париже в 2012 году, сумел выиграть.

    Британец Энди Маррей вышел в финал престижного теннисного турнира в Майами.

    Второй номер посева в пятницу в полуфинальном поединке сломил сопротивление восьмого сеяного француза Ришара Гаске со счетом 6:7 (3:7), 6:1, 6:2. Матч продолжался 2 часа.

    До полуфинального матча в Майами Маррей и Гаске встречались четыре раза, и в трех играх британец выходил победителем. Начало отчетного поединка осталось за французом, который сделал брейк и спустя 10 минут после старта игры повел со счетом 3:0. Однако Маррею удалось собраться и перехватить инициативу. Тем не менее первый сет остался за Гаске, победившим на тай-брейке – 7:6 (3).

    В следующих двух партиях Энди, посеянный на турнире под вторым номером, не оставил сопернику шансов – 6:1 и 6:2. В ходе двухчасового противостояния британец сделал 6 эйсов и выиграл 75% мячей на первой подаче против 58% у Гаске.

    «Было тяжело после проигранного первого сета, – цитирует Маррея ВВС. – Я чувствовал, что диктую игру, однако я сделал несколько невынужденных ошибок в конце партии. Во втором и третьем сетах я постарался не упускать инициативу».

    В случае победы на турнире в Майами 25-летний шотландец обойдет в рейтинге ATP швейцарца Роджера Федерера и станет второй ракеткой мира.

  5. #35
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Sony Open Tennis 2013
    Miami, U.S.A.

    WTA Premier

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	43820_345px.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	53.1 Кб 
ID:	5391

    Шарапова позволила Серене Уильямс установить еще один рекорд


    В субботу Мария Шарапова уступила в финале турнира Sony Open Серене Уильямс – 6:4, 3:6, 0:6. Первая ракетка мира завоевала шестой титул в Майами и 48-й за карьеру.

    Женский финал Sony Open-2013 стал прекрасным подарком болельщикам в Майами и любителям тенниса по всему миру (а также утешительным призом для организаторов обделенного звездным вниманием турнира). Действительно, можно ли придумать что-то лучше, чем поединок между первой и второй ракетками мира и двумя самыми яркими личностями в современном женском туре? Особенно, когда на кону стоит не только титул престижного турнира.

    И Серена Уильямс, и Мария Шарапова, постигавшие теннисную науку именно во Флориде, всегда успешно играли в Майами. Финал турнира-2013 был восьмым для американки и пятым для россиянки. Более того, с 2002 года лишь одна титульная встреча обошлась без участия одной из двух ярчайших звезд WTA. При этом друг с другом в финалах состязаний, ныне именуемых Sony Open, они ни разу не играли.

    Вообще же встречаться друг с другом на кортах "Крэндон Парка" Серене и Марии уже доводилось. Именно там в 2004 году состоялась их первая встреча, которую со счетом 6:4, 6:3 выиграла американка. Тремя годами позже она разгромила россиянку в Майами со счетом 6:1, 6:1. К субботнему финалу Уильямс-младшая подходила, имея за плечами 11 побед в 13 матчах с Шараповой, 10 из которых были одержаны подряд.

    Перед новой встречей, впрочем, американка о своей оппонентке высказывалась уважительно и даже на комплименты не скупилась.

    "Каждый матч – новый матч, – заметила Серена. – Мне нравится играть с ней. Нравится видеть ее на другой половине корта. Она всегда побуждает меня показывать лучший теннис. Мне нравится играть против тех, кто успешен, кто пишет историю. Против великих теннисисток мне действительно хочется играть красиво. Она постоянно прогрессирует. И этому я учусь у нее. Она давно не проигрывала, так что мне нужно быть готовой".

    "Мне по сравнению с предыдущими матчами нужно многое изменить, – размышляла, в свою очередь, Шарапова. – Она выдающийся атлет, обладает нереальной мощью и к тому же очень уверена в себе. Так что если ты не атакуешь, не играешь так, как должна, она обязательно этим воспользуется".

    Для Серены Уильямс турнир в Майами был первым после возвращения на первое место в рейтинге WTA. Мария Шарапова, в свою очередь, прибыла во Флориду после триумфа в Индиан-Уэллсе и к финалу подошла, имея в активе серию из 11 выигранных матчей и 22 выигранных сетов подряд (а это лучший показатель в ее карьере).

    В субботу россиянке удалось выиграть еще один, 23-й, сет подряд. Хотя Уильямс очень уверенно начала матч. В первом же гейме она заработала три активно выигранных очка – одно ударом навылет с форхенда, второе – ударом навылет с бэкхенда, третье – эйсом. Шарапова удержала свою подачу и вынудила грозную оппонентку побороться за третий гейм, в котором счет восемь раз становился "ровно". Вскоре теннисистки обменялись брейками, а при 4:4 здорово принимавшая в этом отрезке матча вторая ракетка мира взяла еще одну подачу Уильямс и "под ноль" отподавала на сет.

    Эта партия стала первой, которую Шарапова взяла у американки с 2008 года и первой на харде с 2005-го.

    На старте второго сета Уильямс повела с брейком, Шарапова благодаря отличному приему тут же отыгралась. Исполнив классную свечу за спину сопернице, россиянка взяла и пятый гейм на чужой подаче и вышла вперед со счетом 3:2. Серена Уильямс, однако, не была бы собой, если бы не предприняла попытку переломить ход борьбы. Попытка оказалась успешной. Выстрел слева, выстрел справа, прием навылет – тройной брейк-пойнт. Прекрасная реализация – 3:3. После этого первая ракетка оказалась неудержима – принялась подавать по углам, бить все глубже и глубже и все наращивала свое преимущество. В итоге со счета 2:3 американка взяла 10 геймов подряд и праздновала победу – 4:6, 6:3, 6:0.

    В финальном матче с Шараповой Серена Уильямс одержала рекордную, 61-ю победу в Майами и выиграла турнир в рекордный шестой раз. Она стала четвертой теннисисткой в истории, побеждавшей на одних и тех же состязаниях шесть раз. Мартине Навратиловой это удавалось на 10 турнирах, Штеффи Граф – на шести, Крис Эверт – на четырех.

    Титул, завоеванный в Майами, стал для действующей первой ракетки мира вторым в сезоне-2013 (после Брисбена) и 48-м за карьеру.

    Мария НИКУЛАШКИНА
    10 фактов о финале и победе американки – в материале корреспондента "СЭ"
    Газета "С-Э"//31.03.2013 00:30

  6. #36
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Sony Open Tennis 2013
    Miami, U.S.A.

    ATP World Tour Masters 1000

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	654186188.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	33.6 Кб 
ID:	5413

    Энди Маррей обыграл в финале Давида Феррера


    В финале турнира АТР в Майами британец Энди Маррей в трех партиях взял верх над Давидом Феррером из Испании – 2:6, 6:4, 7:6 (1).

    Мало кто перед началом «Мастерса» в Майами ожидал, что состав финала будет именно таким. Столь дальний проход британца не удивил. Энди и так был посеян под вторым номером, и дорога к решающему матчу ему фактически была расчищена еще до начала турнира. А Давиду Ферреру отводилась лишь роль полуфиналиста. Но кто же знал, что Новак Джокович зачехлит ракетку еще в четвертом круге.

    Но в решающем матче шансы уроженца Валенсии котировались ничуть не меньше, чем у Маррея. Все-таки Давид заставил в последние годы уважать себя. Даже на столь нелюбимом для него харде он выступает блестяще. Ну, а как он начал поединок с Энди… Всего через 25 минут после первого розыгрыша Давид вел со счетом 5:0. И пусть он упустил два последующих гейма, первый сет он взял более чем уверенно.

    Чем занимался Маррей в стартовой партии, сказать сложно. Но свой истинный потенциал Энди показал далее. Того вялого и индифферентного шотландца не было и в помине. Маррей каждое очко выгрызал буквально с мясом, и постепенно чаша весов стала склоняться в его сторону. Уже в третьем гейме он взял подачу Феррера и держал свою вплоть до счета 4:3. Но уж очень хотелось Давиду завершить поединок в свою пользу, да еще и в двух партиях, и он восстановил паритет. Только слишком большой ценой ему это далось. Два последующих гейма Маррей взял играючи.

    Третий сет этого поединка его участники будут помнить всю жизнь. В первых шести геймах ни Давид, ни Энди так и не смогли взять свою подачу. Но при этом оба показывали теннис запредельного уровня, а чаши весов кренились то в одну, то в другую сторону. Наибольшие шансы до тай-брейка имел Феррер. У Давида даже был матчбол, но в этот момент испанец остановил розыгрыш, полагая, что мяч после удара Энди лег за пределами корта. И каково же было его удивление, когда повтор показал, что чирк о заднюю линию все-таки имел место…

    Для Феррера это был практически приговор. При каждой смене сторон ему приходилось пользоваться помощью физиотерапевта, поскольку его ноги сводили судороги. Как-никак, а к концу подходил уже третий час игры. Посему, на тай-брейке Маррею оставалось лишь чуточку потерпеть. И он это с блеском сделал. Теперь британцу осталось дождаться понедельника, когда он официально станет второй ракеткой планеты. Вот, только надолго ли?


    По материалам Eurosport - Сергей Глебов

  7. #37
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Sony Open Tennis 2013
    Miami, U.S.A.

    WTA Premier

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	654277861.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	27.9 Кб 
ID:	5414

    Петрова в паре со Среботник победила на теннисном турнире в Майами


    Петрова и Среботник (3-й номер посева) в решающем матче встречались с американо-британским дуэтом Лиза Рэймонд/Лора Робсон. Поединок продолжался 1 час 11 минут и завершился со счетом 6:1, 7:6 (7:2).

    За победу на турнире Петрова и Среботник получили 1000 рейтинговых очков и 245 тысяч долларов призовых. Для россиянки этот титул стал 23-м в парном разряде и третьим в дуэте со Среботник.

    Контроль над игрой в первом сете помог одержать победу в финальном матче в парном разряде на теннисном турнире в Майами, считает россиянка Надежда Петрова.
    "Мы были очень сконцентрированы в первом сете. Мы старались доминировать в игре, и это сработало. Мы пару раз взяли их подачу. Для нас было важно мощно начать игру, - объяснила Петрова, чьи слова приводятся на официальном сайте WTA. - Во втором сете было несколько решающих моментов, и в них нам немного не повезло. Но мы уверенно провели тай-брейк. Было важно не позволить им довести дело до супертай-брейка".

    Среботник выразила восхищение самоотдачей своей российской партнерши.
    "Надя (Петрова) играет еще и в одиночном разряде, а это как двойная работа. Она заслуживает уважения: даже после тяжелого дня в одиночных встречах она приходит и выкладывается на 100 процентов в паре. Не каждый теннисист на это способен", - подчеркнула Среботник.

    Для российско-словенской пары эта победа стала третьей совместной на турнирах WTA. Ранее они побеждали на турнире в Москве в 2008 году и в Сиднее в январе 2013 года.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •