Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 37

Тема: Sony Open Tennis 2013; Miami, U.S.A.

  1. #21
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Sony Open Tennis 2013
    Miami, U.S.A.

    Жо-Вильфред Тсонга: «Я решил выходить к сетке и быть агрессивнее»


    Жо-Вильфред Тсонга (6), обыгравший во втором круге «Мастерса» в Майами Виктора Троицки со счетом 7:6, 6:3, сравнял счет в личном противостоянии с соперником – 3-3. В первом сете серб не реализовал два сетбола, а во втором дважды проиграл свою подачу.
    «В начале тай-брейка я решил провести несколько выходов к сетке и быть агрессивнее – это сработало. Всегда хорошо выиграть такого рода матч, особенно когда я показываю теннис такого уровня».

    В третьем раунде Тсонга сыграет с Яркко Ниеминеном.

    Энди Маррей: «Мы с Томичем играем в одном стиле»

    Энди Маррей (2), обыгравший во втором круге турнира в Майами Бернарда Томича со счетом 6:3, 6:1, оценил свой старт на турнире. На победу третий номер мирового рейтинга затратил 56 минут и четырежды взял подачу соперника.
    «Я просто старался играть побольше мячей. Не знаю, были ли у него проблемы из-за влажности, но процент попадания у него сегодня был довольно низкий. А учитывая сегодняшние условия, это было мне на руку.
    Думаю, мы оба играем весьма вариативно, и стили игры у нас похожие. Он, наверное, бьет более плоско и мощно, чем я, а я двигаюсь получше.

    В четвертом круге Маррей сыграет с Григором Димитровым (29).

    Новак Джокович: «Из-за ветра сегодня приходилось тратить вдвое больше усилий»

    Новак Джокович (1), обыгравший в третьем круге «Мастерса» в Майами Сомдева Деввармана со счетом 6:2, 6:4, выиграл 28 из 31 очка на своей первой подаче и затратил на победу 68 минут.
    «Сегодня было очень трудно войти в ритм, потому что подавать в полную силу из-за ветра было нельзя, и нужно было тратить вдвое больше усилий, чтобы попадать в корт. В целом, я доволен, что прошел дальше в такой сложный день».

    В четвертом круге первый номер рейтинга АТР сыграет с Томми Хаасом (15), обыгравшим Александра Долгополова (19).
    «Он невероятно талантлив и, наверное, один из самых опытных игроков в мире. Он одинаково хорош на всех покрытиях. Я смотрел сегодня его матч, и, несмотря на ветер, он играл великолепно. От Томми всегда можно ожидать, что он будет бороться и никогда не сдастся».

  2. #22
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Sony Open Tennis 2013
    Miami, U.S.A.

    WTA Premier

    Как там наши?...


    Светлана Кузнецова не сумела выйти в 1/8 финала на турнире в Майами (США)

    В воскресенье Кузнецова в матче третьего круга проиграла сербке Ане Иванович, посеянной на турнире под 12-м номером - 3:6, 3:6. Матч продлился 1 час 21 минуту. Соперницы встречались уже в 11-й раз, и Иванович увеличила свой отрыв от россиянки - 8-3.

    В 1/8 финала Иванович сыграет с победительницей матча итальянки Сары Эррани (8) с румынкой Симоной Халеп.

    Мария Шарапова успешно преодолела барьер третьего круга на престижном турнире в Майами

    В воскресенье 3-я сеяная Шарапова в двух сетах переиграла свою соотечественницу Елену Веснину (29) - 6:4, 6:2. Матч продолжался 1 час 50 минут.
    Счет личных встреч между соперницами стал 2-1 в пользу Шараповой.

    В 1/8 финала россиянка сыграет с чешкой Кларой Закопаловой, ранее одолевшей Марию Кириленко.

    Елена Веснина и Екатерина Макарова вышли в четвертьфинал турнира в Майами (США)

    В воскресенье Веснина с Макаровой в паре одолели российско-чешский дуэт Анастасия Павлюченкова/Люция Шафаржова - 7:6 (7:3), 6:0. Матч продолжался 1 час 21 минуту.

    На стадии 1/4 финала российской паре предстоит сыграть с американкой Лизой Рэймонд и Лорой Робсон из Великобритании.

    Также в четвертьфинале турнира в парном разряде сыграет Надежда Петрова со словенкой Катариной Среботник, ранее успешно преодолевшие стадию второго круга соревнований в Майами.

    Sunday, March 24 2013

    WTA Singles - Third Round

    [3] M Sharapova (RUS) d [29] E Vesnina (RUS) 64 62
    [22] J Jankovic (SRB) d [11] N Petrova (RUS) 76(7) 64
    [12] A Ivanovic (SRB) d S Kuznetsova (RUS) 63 63
    [21] K Zakopalova (CZE) d [14] M Kirilenko (RUS) 62 76(4)

    WTA Doubles - Second Round

    [3] N Petrova (RUS) / K Srebotnik (SLO) d M Moulton-Levy (USA) / S Zhang (CHN) 60 46 10-7
    [4] E Makarova (RUS) / E Vesnina (RUS) d A Pavlyuchenkova (RUS) / L Safarova (CZE) 76(3) 60

  3. #23
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Sony Open Tennis 2013
    Miami, U.S.A.

    Сорана Кырстя: «Именно за такие моменты я люблю этот спорт»


    Сорана Кырстя (28), обыгравшая в третьем круге турнира в Майами Ангелик Кербер (6) 6:4, 6:0, в первом сете уступала 1:3, а со счета 4:4 выиграла все оставшиеся геймы в матче, проиграв в них лишь семь очков.
    «Я провела хороший стабильный матч. Я старалась придерживаться плана, который мне дал тренер, и по-моему, все сложилось так, как должно было.
    Честно говоря, у меня не было от этого турнира никаких ожиданий, потому что раньше я в Майами никогда особых успехов не добивалась. Но я боролась в каждом матче, и это принесло плоды. Когда много работаешь, очень приятно видеть результаты – это дает тебе мотивацию работать дальше. Именно за такие моменты я люблю этот спорт».


    Елена Янкович: «Во втором сете Петрова подустала, и я этим воспользовалась»

    Экс-первая ракетка мира Елена Янкович (22), обыгравшая в третьем круге турнира в Майами Надежду Петрову (11) со счетом 7:6, 6:4, при счете 5:6 на тай-брейке отыграла сетбол и одержала победу за 136 минут.
    «Первый сет стал настоящей битвой, и к счастью, мне удалось вырвать его на тай-брейке. Начало матча было очень напряженное, но во втором сете я уже чувствовала себя комфортнее, а она, по-моему, подустала, чем я и воспользовалась. Матч был очень тяжелый».

    За выход в четвертьфинал Sony Open Tennis Янкович сыграет с Сораной Кырстей (28).

    Ана Иванович: «Я набрала хорошую форму, и сейчас мне вообще все нравится»

    Ана Иванович (12), обыгравшая в третьем круге турнира в Майами Светлану Кузнецову со счетом 6:3, 6:3, одержала над соперницей восьмую победу в 11 встречах.
    «Сегодня мне нужно было быть предельно сконцентрированной на каждом очке, и я очень рада, что сумела победить. Я люблю приезжать в Майами и выступать здесь. Тут всегда весело. А в этом году я к тому же чувствовала, что набрала хорошую форму перед турниром, так что мне тут сейчас вообще все нравится».

    За выход в четвертьфинал экс-первая ракетка мира поборется с Сарой Эррани (8).
    «По сравнению с нашими прошлыми встречами она прибавила. Последний раз мы играли на «Ролан Гаррос» в прошлом году, и она меня обыграла, а потом дошла до финала. С ней будт очень, очень трудно. Мне нужно будет проявить терпение, концентрацию и хорошо двигаться».

    Роберта Винчи: «Это моя первая победа над Карлой, так что я очень рада»

    Роберта Винчи (15), обыгравшая в третьем круге турнира в Майами Карлу Суарес-Наварро (20) со счетом 5:7, 6:4, 6:4, затратила на победу 148 минут, а в решающей партии отыграла дефицит в брейк.
    «Тяжелый был матч. Поначалу еще дул сильный ветер, так что было особенно трудно, а она еще потрясающе играла с бэкхенда. У меня было много шансов в первом сете, но я его все же проиграла. Во втором сете я сохраняла концентрацию и просто играла в свою игру, была агрессивна. Это моя первая победа над Карлой, так что я очень рада».

    За выход в четвертьфинал Sony Open Tennis Винчи сыграет с Ализе Корне (32).


    Янко Типсаревич: «В Майами я подпитываюсь энергией города и людей»

    Янко Типсаревич (7), обыгравший в третьем круге турнира в Майами Кевина Андерсона (26) со счетом 4:6, 7:6, 6:0, впервые с Australian Open выиграл на турнире два матча подряд.
    «Я люблю Майами и люблю играть здесь. Здесь столько всего интересного происходит на этой неделе: теннис, музыкальный фестиваль, неделя моды. В городе полно народу, и люди приходят на теннис, независимо от того, какой день и на каком корте ты играешь. Мне очень тут нравится. Я подпитываюсь энергией города и людей. В целом, это, наверное, мой лучший турнир серии «Мастерс».
    Я третьем сете я был уже очень уверен в себе. Победа нам Кевином, который по подаче, наверное, входит в Топ-5, со счетом 6:0 – это очень воодушевляет в преддверии следующих матчей».


    За выход в четвертьфинал 28-летний серб сыграет с Жилем Симоном (11).
    «В этом матче будет много розыгрышей с задней линии. Но я сейчас уверен в своем приеме, так что ему придется поработать, чтобы обыграть меня».

    Альберт Рамос: «В Майами много испанских болельщиков, так что играть тут приятно»

    25-летний Альберт Рамос, обыгравший в третьем круге турнира в Майами Джеймса Блэйка (WC) со счетом 6:4, 2:6, 7:5, проводит свой самый успешный турнир серии «Мастерс» за карьеру.
    «Я очень рад, что сыграл здесь с таким теннисистом, как Блэйк, – заслуженным и выигравшим много матчей. Не знаю, как объяснить, чтó для меня значит выход в четвертый круг, но я очень рад и хочу продолжить бороться в каждом матче. Здесь много испанских и латиноамериканских болельщиков, так что было очень приятно играть на центральном корте. Надеюсь, мне еще представится такая возможность».

    За выход в четвертьфинал уроженец Барселоны сыграет с Юргеном Мельцером.

  4. #24
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Sony Open Tennis 2013
    Miami, U.S.A.

    ATP World Tour Masters 1000

    Как там наши?...


    Белорус Максим Мирный и россиянин Михаил Южный не сумели пробиться в четвертьфинал в парном разряде на теннисном турнире в Майами.
    Мирный и Южный, которые на старте соревнований нанесли поражение братьям Брайан (1-й номер посева), уступили дуэту Томми Хаас /Ксавье Малисс (Германия/Бельгия) - 6:3, 4:6, 8:10.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	640028757.jpg 
Просмотров:	32 
Размер:	19.3 Кб 
ID:	5289

    Ранее в понедельник Южный проиграл и в одиночном разряде, уступив французу Ришару Гаске. У этих теннисистов достаточно богатая история взаимоотношений на корте. Можно хотя бы вспомнить важнейший матч в четвертьфинале Кубка Дэвиса-2007 при счёте 1:0 в пользу Франции, когда Михаил проиграл третью и четвёртую партии, но затем сумел победить в решающем сете, несмотря на судороги; был и запоминающийся поединок на Australian Open-2010, когда Южный победил с 0:2 по сетам, взяв две партии на тай-брейках. После этого, однако, Ришар обыграл Михаила в двух матчах из трёх, а единственная победа Южного была достигнута на отказе Гаске после поражения в первом сете.
    На этот раз француз определённо был фаворитом – и подтвердил это звание. Правда, первым брейк-пойнты заработал Южный, но не использовал два шанса и тут же проиграл свою подачу. Борьбы на подаче Гаске в стартовой партии после этого не было вовсе, и через 40 минут после начала матча допустивший почти полтора десятка невынужденных ошибок Михаил оказался в роли догоняющего.
    Второй сет действовавший с запасом уверенности в своих силах Ришар начал с двух брейков, и казалось, что интрига на этом исчерпана – но россиянин вдруг заиграл острее и точнее, сравнял счёт, а затем спас свой гейм с пяти брейк-пойнтов, включая тройной. Увы, после этого в игре Южного наступил провал; он под ноль отдал подачу при счёте 4:4, завершив гейм двойной ошибкой, и не смог ничего поделать на подаче соперника на матч...

  5. #25
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Sony Open Tennis 2013
    Miami, U.S.A.

    WTA Premier

    Как там наши?...


    Светлана Кузнецова в паре с итальянкой Флавией Пеннеттой пробились в четвертьфинал теннисного турнира в Майами в парном разряде.
    В понедельник пара Кузнецова/Пеннетта одолели китайско-тайваньский дуэт Пэн Шуай/Си Сувэй - 6:2, 6:2. Матч продолжался всего 49 минут.

    В четвертьфинале россиянка с итальянкой встретятся с американкой Лизель Хубер и испанкой Марией Хосе Мартинес Санчес.

    Екатерина Макарова в паре с соотечественницей Еленой Весниной не смогла пробиться в полуфинал теннисного турнира в Майами (США)

    В четвертьфинале российская пара, посеянная на турнире под 4-м номером, в двух партиях со счетом 3:6, 5:7 уступила американско-британскому тандему Лиза Рэймонд/Лора Робсон. Встреча длилась 1 час 13 минут.

    Соперником Рэймонд и Робсон в полуфинале станет победитель встречи между первой сеяной парой соревнований - итальянками Сарой Эррани и Робертой Винчи и американско-индийским дуэтом Бетани Маттек-Сандс/Саня Мирза.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	653256562.jpg 
Просмотров:	34 
Размер:	22.9 Кб 
ID:	5290

    Мария Шарапова уверенно вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Майами (США).

    В понедельник вторая ракетка мира переиграла чешку Клару Закопалову - 6:2, 6:2. Матч продолжался 1 час 21 минуту. Счет по личным встречам стал 5-1 в пользу Шараповой.

    В следующем раунде россиянка сыграет с итальянкой Сарой Эррани.

  6. #26
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Sony Open Tennis 2013
    Miami, U.S.A.

    Серена Уильямс: «Я и мой внутренний голос постоянно препираемся»


    Серена Уильямс (1), обыгравшая в четвертом круге турнира в Майами Доминику Цибулкову (13) со счетом 2:6, 6:4, 6:2, по ходу матча уступала 2:6, 1:4, а победой гарантировала себя сохранение первой строчки рейтинга по итогам турнира.
    «Мне не хватало настроя. Я играла против очень хорошей соперницы и слишком много ошибалась – никак не могла взять себя в руки. Но болельщики были отличные. Они стали кричать «Давай, Серена», а кто-то еще говорил мне расслабиться, и я послушала. А потом еще я увидела своего папу, который сидел весь такой расслабленный и спокойный. Я воспользовалась энергией болельщиков и папы и поняла, что могу развернуть ход матча.
    Каждый такой матч особенный. Сегодня я сказала себе: «Ты и не из такого выбиралась. Это ничего нового. Просто продолжай бороться». Я никогда не сдаюсь – ни на корте, ни в жизни. И сегодня я тоже продолжала бороться.
    Да, сегодня я не чувствовала своей игры, но в этом-то и суть – побеждать, даже когда игра не идет.
    Я много разговариваю с собой и со стороны выгляжу как сумасшедшая. Я постоянно спорю с собой. Я и мой внутренний голос постоянно препираемся. Я его воспитываю, а он говорит мне заткнуться. Но в итоге мы находим общий язык»
    .

    В четвертьфинале Уильямс сыграет с Ли На (5).

    Ли На: «На тай-брейке я подумала: только не сделай опять ту же самую глупость. Но не получилось!»

    Ли На (5), обыгравшая в четвертом круге турнира в Майами Гарбин Мугурусу (WC) со счетом 7:6, 6:2, в первом сете вела 5:1, однако затем проиграла пять геймов подряд, а на тай-брейке имела преимущество 6:1, прежде чем выиграть его со счетом 8:6.
    «До счета 5:1 я играла довольно хорошо, но потом я потеряла внимание и стала думать о вских посторонних вещах: о ветре, о жаре. И вдруг счет стал 5:6. Я понимала, что должна снова играть очко за очком, и когда я начала это делать, счет на тай-брейке стал 6:1 в мою пользу. Тогда я подумала: только не сделай опять ту же самую глупость. Но не получилось! При счете 6:6 я подумала: ну что, теперь выиграть может любая. Но я понимала, что даже если проиграю первый сет, у меня останется шанс выиграть два следующих. Так что я постаралась не думать о счете, а просто играть в теннис, и у меня получилось».

    В четвертьфинале 31-летняя китаянка сыграет с Сереной Уильямс (1).

    Елена Янкович: «Выйдя на корт, я сразу сконцентрировалась и сумела показать свой теннис»

    Экс-первая ракетка мира Елена Янкович (22), обыгравшая в четвертом круге турнира в Майами Сорану Кырстю (28) со счетом 6:0, 6:4, во втором сете уступала 1:3 и несколько раз была в очке от счета 1:4, но затем выиграла пять из последних шести геймов матча.
    «Я очень рада снова выйти в четвертьфинал Sony Open Tennis. Я сегодня одержала хорошую победу – показала качественную игру, особенно в первом сете. Сорана тоже играла хорошо, но я возвращала ей мячи и захватывала контроль над розыгрышами. Во втором сете у меня не очень получалась подача, так что я вдвойне рада, что сумела выиграть.
    Сидеть часами в ожидании своего матча всегда нелегко. Но как только я сегодня вышла на корт, я сконцентрировалась и смогла показать свой теннис».

    В четвертьфинале Янкович сыграет с Робертой Винчи (15), отыгравшейся со счета 0:3 в третьем сете против Ализе Корне (32).
    «Я проиграла Роберте последние две встречи. Последний матч был напряженным трехсетовиком. Надеюсь, в этот раз я смогу сыграть лучше. Поживем увидим. Но игра в любом случае будет тяжелая».

    Агнешка Радванска: «Я знала, что против Слоун легко не будет»

    Агнешка Радванска (4), обыгравшая в четвертом круге турнира в Майами Слоун Стивенс (16) со счетом 4:6, 6:2, 6:0, в концовке матча выиграла девять геймов подряд.
    «В первом сете я была немного зажата, играла от обороны, а она наоборот начала очень здорово. Но дальше уже я заиграла гораздо лучше, очко за очком, и так до самого конца. После первого сета я стала действовать более агрессивно.
    Слоун очень хорошая молодая теннисистка, и играть против нее тяжело. Помню, наш последний матч прошлым летом я выиграла со счетом 6:4 в третьем сете, так что я знала, что сегодня легко не будет».


    В четвертьфинале действующая чемпионка Sony Open Tennis сыграет с Кирстен Флипкенс (30).
    «Последние пару месяцев Кирстен играет очень хорошо. У нее есть победы над классными игроками. Четвертьфинал есть четвертьфинал. Мне нужно будет сыграть на сто процентов своих возможностей, чтобы выиграть. Она играет немного в другом стиле, чем другие мои соперницы. Посмотрим, как все пройдет».

    Слоун Стивенс: «Не паникую из-за поражений»

    Слоун Стивенс (16), уступившая в четвертом круге турнира в Майами Агнешке Радванской (4) со счетом 6:4, 2:6, 0:6, проиграла пятый из последних семи матчей.
    «Не могу сказать, что мне что-то мешает играть. Я 16 в мире. Я могу проигрывать в первых кругах ближайшие два месяца и все равно, наверное, останусь в Топ-30. Это меня вообще не беспокоит. Да, моя жизнь изменилась, но я не паникую из-за поражений».

    Ана Иванович: «Я в последнее время показываю хороший теннис, так что обидно покидать турнир»

    Ана Иванович (12), уступившая в четвертом круге турнира в Майами Саре Эррани (8) со счетом 6:1, 4:6, 2:6, оценила свое выступление.
    «Разумеется, я расстроена результатом. У меня сегодня было много шансов. Во втором сете я сократила отставание с 0:5 до 4:5, после чего допустила несколько ошибок, и она выиграла партию. Третий сет тоже был напряженный – счет не отражает равной игры, которая в нем шла. Я на этом турнире и вообще в последнее время показывала очень хороший теннис, так что обидно покидать соревнования. Но теперь остается готовиться к грунтовому сезону. По расписанию у меня Кубок Федерации, потом Штутгарт, Мадрид и Рим. Я с радостью вернусь на грунт. Это одно из моих любимых покрытий».

    Энди Маррей: «Димитров свою лучшую игру будет показывать на быстрых кортах»

    Энди Маррей (2), обыгравший в третьем круге турнира в Майами Григора Димитрова (29) со счетом 7:6, 6:3, одержал над соперником третью победу подряд.
    «Сегодня было гораздо прохладнее, так что корт был медленнее. Мяч летел не слишком быстро, и я играл коротковато. Но как только я наладил длину ударов, ему стало тяжелее, и он начал ошибаться.
    В Брисбене, наверное, он сыграл против меня лучше, чем здесь. Но вообще, трудно судить. Условия здесь совсем другие. В Брисбене корт практически крытый, и играется он быстрее, чем здесь. Я думаю, что Григор свою лучшую игру будет показывать на быстрых кортах, потому что у него хорошее чувство ритма. Он хорошо подает, он агрессивен»
    .

    В четвертом круге Маррей сыграет с Андреасом Сеппи (16), обыгравшим Томаза Беллуччи.
    «Сеппи хорошо бьет с обеих сторон, хорошо двигается. У него нет явных слабостей. Он сейчас 14 или 15 в мире. Он хороший игрок и умеет играть на всех покрытиях. Обыграть его непросто».

    Марин Чилич: «Против Изнера нужно караулить малейшие шансы»

    Марин Чилич (9), обыгравший в третьем круге турнира в Майами Джона Изнера (20) со счетом 6:3, 7:6, рассказал о матче.
    «С Джоном играть всегда тяжело. Нужно караулить малейшие шансы и реализовывать их. Думаю, сегодня мне это хорошо удалось. Я принимал подачу Джона в основном в корт, заставлял его игратьи создавал себе больше возможностей. Я сейчас чувствую себя довольно хорошо».

    В четвертом круге Чилич сыграет с Жо-Вильфредом Тсонга (6).
    «Жо мощный игрок с отличными подачей и форхендом. С ним матч будет немного не такой, как с Джоном. Мне нужно будет больше играть с задней линии, будет больше ралли и игры в защите».

  7. #27
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Sony Open Tennis 2013
    Miami, U.S.A.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	978103-15973203-640-360.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	62.0 Кб 
ID:	5301

    Хаас сокрушил Джоковича...

    Сыграв один из худших для себя матчей за последние годы, серб Новак Джокович позволил немцу Томми Хаасу выйти в четвертьфинал турнира cерии «Мастерс» в Майами.

    Победа 34-летнего Хааса над Джоковичем получилась сколь сенсационной, столь и убедительной. Немец взял с места в карьер, навязав сербу борьбу на его подачах, а собственные выигрывая под ноль (Хаас взял первые десять розыгрышей в матче на своей подаче).

    Джокович держался до поры до времени, но в пятом гейме позволил сопернику сделать брейк. Хаас подарком воспользовался сполна – для победы в первом сете ему потребовалось лишь 28 минут. Общее соотношение розыгрышей в первой партии составило 27-15 в пользу немца. Ветеран отличился семью виннерами, в то время как лидер мирового рейтинга совершил 12 невынужденных ошибок.

    Начало второго сета ситуацию на корте не поменяло. Новак снова упустил собственную подачу и никак не напоминал теннисиста, который до этого уступил всего в одном матче в нынешнем году. Впрочем, при счете 3:2 в пользу Томми показалось, что наступил долгожданный перелом в игре. Джокович впервые в матче взял подачу соперника, причем сделал это всухую, а следом без единой помарки отыграл на своей. Однако на большее серба не хватило. Хаас вновь сделал брейк и уверенно довел матч до победы.

    Для немца, занимающего 18-е место в мировом рейтинге, эта победа стала второй в 14 матчах против первых ракеток мира. Что касается личных встреч с Джоковичем, то здесь ветеран подравнял ситуацию – теперь серб лидирует со счетом 6-3. Отметим, что Новак проиграл в Майами впервые с 2010 года.

    «Такие моменты я ценю больше всего: поздняя стадия турнира, забитый под завязку стадион, игра против лучшего теннисиста мира… Это один из лучших моментов в моей карьере. Это просто невероятно», – заявил после победы Хаас.

    «Это полностью его заслуга. Хаас выдал отличный матч, и был лучшим игроком на корте. В этом нет никаких сомнений. Результат говорит сам за себя. Насколько я могу судить, это, определенно, был мой худший матч за очень долгое время», – отметил Джокович, которого цитирует официальный сайт АТР.

    В четвертьфинале Хаасу предстоит встретиться с французом Жилем Симоном, который ранее переиграл серба Янко Типсаревича – 5:7, 6:2, 6:2.

  8. #28
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Sony Open Tennis 2013
    Miami, U.S.A.

    Хаас стал самым возрастным за 30 лет игроком, обыгравшим первую ракетку мира


    Томми Хаас (15), ообыгравший в четвертом круге турнира в Майами Новака Джоковича (1), одержал вторую в карьере победу над первой ракеткой мира и стал самым возрастным за 30 лет игроком, которому удалось подобное. Предыдущий раз Хаас, которому на следующей неделе исполнится 35, обыгрывал лидера мирового рейтинга в 1999 году – Андре Агасси на Grand Slam Cup.

    Кроме того, Хаас стал первым немцем, обыгравшим №1, с 2003 года, когда Райнер Шуттлер обыграл Энди Роддика, а также впервые в карьере вышел в четвертьфинал «Мастерса» в Майами (участвует в турнире в 13 раз).

    Удар дня Sony Open Tennis в исполнении Хааса


  9. #29
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Sony Open Tennis 2013
    Miami, U.S.A.

    WTA Premier

    Как там наши?...


    Пара Петрова/Среботник вышла в полуфинал теннисного турнира в Майами

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	639150210.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	41.4 Кб 
ID:	5306

    Российско-словенский дуэт, посеянный под третьим номером, в среду в четвертьфинале со счетом 6:4, 7:6 (7:3) нанес поражение восьмым сеяным Юлии Гергес (Германия) и Ярославе Шведовой (Казахстан). Матч продолжался 1 час 40 минут.

    В полуфинале Петрова и Среботник встретятся с россиянкой Светланой Кузнецовой и итальянкой Флавией Пеннеттой, которые пробились в полуфинал без борьбы. Их соперницы американка Лизель Хубер и испанка Мария Хосе Мартинес Санчес, сеяные пятыми, снялись с турнира.

    Мария Шарапова обыграла итальянку Сару Эррани в четвертьфинале теннисного турнира в Майами.

    Россиянка, посеянная на турнире в США под третьим номером, в среду переиграла Эррани, восьмую ракетку турнира, со счетом 7:5, 7:5. Матч длился ровно два с половиной часа.
    Счет личных встреч стал 4-0 в пользу сильнейшей российской теннисистки. Шарапова и Эррани уже один раз играли в текущем сезоне - на предшествовавших турниру в Майами соревнованиях в Индиан-Уэллсе с призовым фондом более 6 миллионов долларов, и тоже в четвертьфинале. Тогда Шарапова победила со счетом 7:6 (8:6), 6:2. Еще дважды россиянка обыграла соперницу в 2012 году.

    В полуфинале Шарапова встретится с победительницей матча Елена Янкович (Сербия, 22) - Роберта Винчи (Италия, 15). Вторую пару составили первая ракетка мира американка Серена Уильямс и четвертая теннисистка соревнований полька Агнешка Радваньская.

  10. #30
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Sony Open Tennis 2013
    Miami, U.S.A.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	865168-14617708-640-360.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	42.3 Кб 
ID:	5327

    Немец Томми Хаас, удивляющий всех на «Мастерсе» в Майами, пробился в полуфинал, где сыграет с испанцем Давидом Феррером.


    Свои претензии на нынешнем турнире Хаас официально оформил после победы над Новаком Джоковичем. В четвертьфинале немецкий ветеран противостоял французу Жилю Симону, и здесь также никаких вопросов о победителе не возникло – 6:3, 6:1 в пользу Томми. Для выхода в полуфинал ему понадобились всего лишь 64 минуты.
    «Мой первый брейк в этом матче при счёте 4:3 оказался ключевым. Это был длинный гейм. Мне удались несколько хороших розыгрышей в этот самый момент, и я горжусь этим. Затем я подал на сет и после этого почувствовал себя очень уверенно. Я хорошо распорядился своими шансами во второй партии, играл в той манере, в которой хотел играть. По-моему, я сегодня сделал хорошую работу», – радовался после матча с Симоном Хаас.

    В 1/2 финала спортсмену из Германии будет противостоять Феррер, которому пришлось поработать в поединке против Юргена Мельцера. Австриец смог выиграть первый сет, чем хоть как-то помог Хаасу, немного измотав испанца. Тем не менее, Давид переломил ход встречи и оформил выход в полуфинал, разгромив оппонента в заключительной партии (4:6, 6:3, 6:0).

    «Я немного нервничал в первом сете и начале второго. Но постарался цепляться за каждое очко, сконцентрировался, и в конце второго сета у меня уже были очень хорошие предчувствия», – прокомментировал свой успех Феррер.

    «То, что Давид сделал в прошлом сезоне, просто невероятно! Меня ждёт настоящий вызов. Я давно не играл с Феррером и с нетерпением ожидаю этого матча», – цитирует Хааса официальный сайт АТР.

    Последний раз соперники играли друг против друга в 2008 году в Дубае, тогда победу праздновал Давид – 6:3, 6:0. Общий же счет противостояния – 2-0 в пользу испанца.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •