Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 37

Тема: Sony Open Tennis 2013; Miami, U.S.A.

  1. #11
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Sony Open Tennis 2013
    Miami, U.S.A.

    WTA Premier

    Как там наши?...


    Валерия Савиных потерпела поражение в финале квалификации на теннисном турнире в Майами (США).

    Соперницей Савиных по финалу была Донна Векич (16-й номер посева). Встреча продолжалась 2 часа 26 минут и завершилась со счетом 4:6, 6:3, 6:4 в пользу представительницы Хорватии.

    В первом круге квалификации Векич выбила из борьбы еще одну россиянку - Марту Сироткину.

    Светлана Кузнецова оформила путевку во второй круг крупного турнира в Майами

    Кузнецова в первом круге в двух партиях нанесла поражение испанке Лурдес Домингес-Лино со счетом 6:3, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 10 минут.

    Следующей соперницей Кузнецовой в Майами будет ее соотечественница Екатерина Макарова, получившая от организаторов 18-й номер посева.

    ATP World Tour Masters 1000

    Дмитрий Турсунов завоевал право выступить в основной сетке теннисного турнира в Майами (США).

    В решающем матче квалификации Турсунов (3-й номер посева) встречался с немцем Бьорном Фау (22-й). Поединок продолжался 1 час 53 минуты и завершился со счетом 1:6, 6:4, 6:4 в пользу россиянина.

    Евгений Донской не смог выйти во второй круг турнира в Майами.

    В стартовом матче Донской со счетом 6:4, 6:7 (5:7), 2:6 уступил представителю Индии Сомдеву Девварману.

    Андрей Кузнецов не смог доиграть матч первого круга на представительном теннисном турнире в Майами.

    В среду в третьем сете поединка против Виктора Ханеску из Румынии Кузнецов отказался от дальнейшей борьбы. К этому моменту счет на табло был 6:4, 3:6, 4:1 в пользу Ханеску, следующим соперником которого станет японец Кэй Нисикори.

    Tuesday, 19 March, 2013

    ATP Qualifying Singles - Final Round

    D Tursunov (RUS) d B Phau (GER) 16 64 64

    WTA Qualifying Singles - Final Round

    Y Putintseva (KAZ) d N Bratchikova (RUS) 62 46 62
    D Vekic (CRO) d V Savinykh (RUS) 46 63 64

    Wednesday, 20 March, 2013

    ATP Singles - First Round

    E Donskoy (RUS) vs S Devvarman (IND) 64 67 26
    N Davydenko (RUS) vs P Lorenzi (ITA)
    [Q] D Tursunov (RUS) vs [Q] T Smyczek (USA)
    V Hanescu (ROU) d. A Kuznetsov (RUS) 46 63 41 ret. (hip)

    WTA Singles - First Round

    S Kuznetsova (RUS) d. L Dominguez Lino (ESP) 63 63

  2. #12
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Sony Open Tennis 2013
    Miami, U.S.A.

    Джеймс Блэйк: «Сегодня один из тех дней, когда все получается»


    Джеймс Блэйк (WC), обыгравший в первом круге турнира в Майами Райана Харрисона со счетом 6:2, 6:2, выиграл 24 из 27 очков на первой подаче и, сделав по два брейка в каждой партии, одержал победу за 58 минут.
    «Хороший был матч – сегодня один из тех дней, когда у тебя все получается. Я доволен тем, как играл на прошлой неделе. Главное – это собраться и показать в матче теннис, на который я способен, и сегодняшняя игра тому подтверждение».

    Во втором круге 33-летний Блэйк сыграет с Жюльеном Беннето (24).

    Андреа Петкович: «Тренер постоянно смеется, когда я говорю, что изменилась, но это правда»

    Экс-девятая ракетка мира Андреа Петкович (WC), обыгравшая в первом круге турнира в Майами Бояну Йовановски со счетом 6:3, 6:1, выиграла первый матч уровня тура с ноября прошлого года. Напомним, бóльшую часть сезона-2012 Петкович пропустила из-за травм спины и голеностопа, а возобновив выступления в начале 2013, на Кубке Хопмана повредила колено и перенесла операцию.
    «Я изменилась. Мой тренер постоянно смеется, когда я это говорю, но это правда. На корте я больше не психую. Я просто рада, что смогла вернуться, и получаю удовольствие от каждой минуты, проведенной на корте. Уж не знаю, насколько мне хватит такого настроя, – давайте поговорим через пару месяцев!
    В своих предыдущих возвращениях после травм я была очень напряжена, многого от себя ждала и хотела вернуться на тот же уровень, что и до травмы. Сейчас же у меня вообще нет никаких ожиданий. Мне многие говорили, что не ожидали, что я снова вернусь, поскольку у меня много других интересов и дел, которыми я могла бы заниматься в свое удовольствие. Я же в глубине души чувствую, что эта глава моей жизни еще не закончена.
    Уже через неделю после травмы я могла ездить на велосипеде, так что моя форма особенно не пострадала. Помог восстановлению и мой настрой. Сейчас я чувствую себя очень хорошо и не хочу сглазить!
    Я изменила свой тренировочный график. Раньше количество часов, проведенных на корте, заряжало меня уверенностью в себе. Если после тренировки я не была выжата, как лимон, значит, тренировка не удалась. Это нужно было поменять, потому что таким образом я вредила своему здоровью – каждая новая травма была знаком, и мне хватило смелости изменить все. Сейчас я сконцентрирована не на длительности, а на качестве тренировок. Это решение мы приняли вместе с тренером, плюс нам помог лагерь Adidas: Жил Рейес, Андре и Штеффи. Чтобы получить возможность играть в теннис еще лет пять, я должна была поменять тренировочный процесс».


    Также 25-летняя теннисистка рассказала, почему на предыдущем турнире в Индиан-Уэллсе попросила у организатором wild card в квалификационную, а не основную сетку.
    «Просто мне нужна игровая практика. Поскольку все сеяные начинают эти турниры со второго круга, wild card в основную сетку мне тоже подошла бы, но я сама хотела начать с квалификации. Все прошло хорошо, но это запросто могли быть самые ужасные матчи в истории. В любом случае, я хотела их сыграть. Я очень рада, что турниры в Индиан-Уэллсе и Майами пошли мне навстречу и хочу их за это поблагодарить.
    Теперь я буду двигаться вперед и ничего от себя не ждать. Я знаю, сколько всяких преград и раздражителей может быть на пути игрока, но мой новый настрой позволит мне тратить гораздо меньше нервной энергии. Это мое главное желание. Посмотрим, сбудется ли оно. Я знаю, что не буду так стабильна и сфокусирована, как раньше, но это не помешает мне подходить к каждому матчу в хорошем настроении и наслаждаться игрой».

    Во втором круге Петкович сыграет с Марион Бартоли (10).

    Серена Уильямс: «Я никого не боюсь. Мне вообще это слово не нравится»

    Первая ракетка мира Серена Уильямс, которая начнет турнир в Майами матчем против Флавии Пеннетты, на соревнованиях поборется за рекордный шестой титул.
    «Я собираюсь просто концентрироваться на каждом своем матче, от первого до последнего. Я никого не боюсь, мне вообще не нравится слово «бояться». Я бы сказала, что я к каждом сопернице отношусь осмотрительно.
    В Майами часто бывает ветрено, и к этому непросто приспособиться. Но к счастью, я всегда неделю перед турниром тут тренируюсь. На прошлой неделе ветер был такой сильный, что по мячу было не ударить. Я как раз думала, что это хорошая подготовка к этим соревнованиям.
    Я люблю возвращаться на этот турнир. Он для меня домашний – я живу так близко отсюда. Я много раз добивалась здесь успеха, так что каждый раз, выходя на корт, я вспоминаю множество приятных моментов».

  3. #13
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Sony Open Tennis 2013
    Miami, U.S.A.

    ATP World Tour Masters 1000

    Как там наши?...


    Николай Давыденко пробился во второй раунд турнира серии "Мастерс" в Майами.

    В среду Давыденко в трех сетах переиграл итальянца Паоло Лоренци - 6:0, 2:6, 6:0. Встреча длилась 1 час 31 минуту, однако прерывалась более чем на час из-за дождя.
    Соперники ранее встречались лишь однажды, и теперь счет в противостоянии равный - 1-1.

    Во втором раунде соревнований в Майами Давыденко сыграет с украинцем Александром Долгополовым (19 номер посева).

    Дмитрий Турсунов преодолел первый раунд теннисного турнира в Майами (США).

    В среду российский теннисист, пробившийся в основную сетку турнира из квалификации, в двух сетах переиграл американца Тима Смычека - 7:6 (7:4), 7:5. Поединок продолжался 1 час 45 минут. За встречу победитель совершил 4 эйса и сделал 3 брейка. Ранее соперники ни разу не встречались друг с другом.

    В следующем круге Турсунов сыграет с 3-й ракеткой турнира испанцем Давидом Феррером.

    WTA Premier

    Анастасия Павлюченкова не сумела пробиться в третий раунд престижного турнира в Майами.
    В четверг Павлюченкова в трех партиях уступила испанке Гарбин Мугурусе-Бланко - 6:4, 2:6, 2:6.

    В третьем раунде испанка сыграет с победительницей матча датчанки Каролины Возняцки с чешкой Каролиной Плисковой.

  4. #14
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Sony Open Tennis 2013
    Miami, U.S.A.

    Азаренко снялась с теннисного турнира в Майами из-за травмы


    Белорусская теннисистка Виктория Азаренко приняла решение сняться с турнира в Майами из-за травмы лодыжки, сообщается в официальном микроблоге Женской теннисной ассоциации (WTA) в Twitter.

    Неделю назад Азаренко, сославшись на травму правой лодыжки, не вышла на корт в четвертьфинальной встрече с датчанкой Каролиной Возняцки на турнире в Индиан-Уэллсе.

    Место Азаренко в основной сетке турнира займет lucky loser - американка Лорен Дэвис.

    Турсунов снялся с турнира в Майами...

    Дмитрий Турсунов (Q) снялся с Sony Open Tennis в Майами из-за острого гастроэнтерита. В своем пятничном матче россиянин, впервые с осени-2011 преодолевший барьер первого круга на турнире серии «Мастерс», должен был сыграть с Давидом Феррером (3).

  5. #15
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Sony Open Tennis 2013
    Miami, U.S.A.

    WTA Premier

    Как там наши?...


    Елена Веснина завоевала путевку в третий круг теннисного турнира в Майами.

    Веснина (29-й номер посева) одержала победу над представительницей Хорватии Донной Векич. Встреча, продлившаяся почти полтора часа, завершилась со счетом 6:4, 6:2 в пользу россиянки.

    В следующем круге Веснина сразится с победительницей пары Мария Шарапова (Россия, 3) - Эжени Бушар (Канада).

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	602734033.jpg 
Просмотров:	43 
Размер:	25.2 Кб 
ID:	5210

    Светлана Кузнецова не пустила свою соотечественницу Екатерину Макарову в третий круг представительного теннисного турнира в Майами (США).

    Поединок второго круга, который прошел в пятницу, завершился со счетом 6:4, 6:4 в пользу уроженки Санкт-Петербурга. Теннисистки находились на корте 1 час 25 минут. Макарова была посеяна под 18-м номером.

    Следующей соперницей Кузнецовой станет победительница матча между сербкой Аной Иванович (12) и Урсулой Радваньской из Польши.

    Надежда Петрова преодолела барьер второго круга на теннисном турнире в Майами (США).

    Петрова (11-й номер посева), пропускавшая первый круг, в стартовом для себя матче на турнире встречалась с китаянкой Чжэн Цзе. Поединок продолжался 1 час 10 минут и завершился со счетом 6:3, 6:1. Для россиянки эта победа стала 10-й в 11 матчах против Чжэн Цзе.

    В третьем круге соперницей Петровой станет победительница матча между сербкой Еленой Янкович (22-й) и американкой Викторией Дюваль.

    ATP World Tour Masters 1000

    Николай Давыденко не сумел пробиться в третий круг теннисного турнира в Майами (США).

    Преградой для россиянина стал украинец Александр Долгополов (19-й номер посева). Встреча продолжалась 1 час и завершилась со счетом 6:2, 6:3 в пользу Долгополова. Для Давыденко это поражение стало первым в трех поединках с украинцем.

    Следующим соперником Долгополова станет немец Томми Хаас, выбивший из борьбы голландца Игора Сейслинга.

  6. #16
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Sony Open Tennis 2013
    Miami, U.S.A.

    Агнешка Радванска: «Победить в Майами – почти то же, что победить на «Шлеме»


    Действующая чемпионка турнира в Майами Агнешка Радванска (4), обыгравшая во втором круге соревнований Су-Вэй Се со счетом 6:3, 6:2, одержала 20 победу в сезоне и вышла по этому показателю на второе место вслед за Сарой Эррани (21).
    «Я довольна, что выиграла быстро. Стартовый матч на турнире всегда непростой, особенно после Индиан-Уэллса, где условия отличались от здешних.
    В прошлом году я провела здесь особенный турнир – сыграла много хороших матчей против топ-теннисисток и не проиграла ни партии. У меня отличные воспоминания. Финал так вообще был что надо. Надеюсь, в этот раз я тоже смогу показать такой уровень. Сделаю все, чтобы опять поднять над головой трофей.
    Майами – отличное место для тенниса. Когда приезжаешь сюда, сразу видно, что люди любят теннис. Здесь всегда хорошая погода. Да и вообще, Майами есть Майами – турнир очень большой и престижный. Победить здесь – это почти что победить на «Шлеме».


    Серена Уильямс: «Ничто не сравнится с ощущением, которое испытываешь, когда объявляют, что ты №1»

    Серена Уильямс (1), обыгравшая во втором круге турнира в Майами Флавию Пеннетту со счетом 6:1, 6:1, выиграла свой первый матч после возвращения на вершину мирового рейтинга.

    В первом гейме матча Уильямс допустила две двойные ошибки и отыграла тройной брейк-пойнт, а сама за игру реализовала только пять из 18 брейк-пойнтов на подаче соперницы. Пеннетта не реализовала ни одного из семи на подаче американки.
    «Я немного раздражалась, так как чувствовала, что должна была выигрывать очки быстрее. Но она показывала отличную скорость и успевала за всеми мячами. Я старалась взбодриться и действовать энергичнее против нее, ведь она раньше входила в Топ-10. Сегодня меня подвела работа ног, но всегда приятно выигрывать даже без своей лучшей игры.
    Быть №1 всегда здорово. Ничто не сравнится с тем ощущением, которое испытываешь, когда по стадиону объявляют, что ты первая в мире. Так что мне это придает уверенности. Это отличное чувство, и благодаря ему я двигаюсь вперед. Когда ты в чем-то преуспеваешь, ты не хочешь останавливаться. Я могу больше не сыграть ни одного матча, но я продолжаю, потому что это приносит мне радость».


    Бенуа Пэр: «С Ллодра больше не разговариваю»

    В матче первого круга турнира в Майами между Микаэлем Ллодра и Бенуа Пэром состоялся конфликт. Когда в первом сете Пэр жаловался судье, Ллодра сказал ему не вести себя как «маленький говнюк». Когда Пэр попросил его с ним так не разговаривать, Ллодра сказал ему «заткнуться» и заявил, что он «на восемь лет старше, и ты должен меня уважать». В итоге Ллодра выиграл 7:6, 6:2.

    «Мика сделал все, чтобы вывести меня из равновесия, потому что я доминировал в игре. Он намеренно оскорбил меня. Я с ним больше не буду разговаривать».

    Слоун Стивенс: «В начале матча я не играла плохо – я просто спала»

    Слоун Стивенс (16), обыгравшая во втором круге турнира в Майами Ольгу Говорцову со счетом 0:6, 6:4, 6:4, рассказала о матче.
    «В начале матча я не играла плохо – я просто спала. Мне нужно было проснуться и начать играть. Но даже в первом сете я провела несколько хороших розыгрышей. Я боролась и старалась цепляться, а когда я выиграла гейм на старте второго сета, почувствовала себя гораздо лучше и сказала себе продолжать в том же духе. Я рада, что в итоге смогла победить».

    В третьем круге Стивенс сыграет с Винус Уильямс (19), обыгравшей Кимико Дате-Крумм.

    Ли На: «Перед матчем я не нервничала – наоборот, была очень рада»

    Ли На (5), обыгравшая во втором круге турнира в Майами Кики Бертенс со счетом 6:3, 6:1, выиграла первый матч после травмы. Напомним, в финале Australian Open 31-летняя китаянка травмировала голеностоп и сейчас проводит свой первый турнир после реабилитации.
    «Я не нервничала перед сегодняшним матчем – наоборот, я была очень рада. Последние шесть-семь недель я не играла турниров, так что здорово выиграть первый же матч после такого длинного перерыва.
    Сегодня за меня болело много народу – я была удивлена. Сыграла я довольно хорошо, следовала плану на матч. Нужно было просто верить в себя»
    . В третьем круге Ли На сыграет с Варварой Лепченко (25).

  7. #17
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Sony Open Tennis 2013
    Miami, U.S.A.

    WTA Premier

    Как там наши?...


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	644234028.jpg 
Просмотров:	36 
Размер:	30.1 Кб 
ID:	5240

    Мария Кириленко преодолела барьер второго круга на теннисном турнире в Майами (США).

    Кириленко (14-й номер посева), пропускавшая первый круг, в стартовом для себя матче на турнире встречалась с американкой Бетани Маттек-Сандс. Поединок продолжался 1 час 45 минут и завершился со счетом 6:1, 6:4 в пользу россиянки.

    Следующей соперницей Кириленко станет представительница Чехии Клара Закопалова (21-й), выбившая из борьбы испанку Анабель Медина Гарригес.

    Мария Шарапова уверенно вышла в третий круг турнира в Майами (США).

    Шарапова (3-й номер посева), пропускавшая первый круг, стартовала на турнире с победы над канадкой Эжени Бушар (wild card). Встреча продолжалась всего 57 минут и завершилась со счетом 6:2, 6:0.

    Следующей соперницей россиянки станет соотечественница Елена Веснина (29-й), выбившая из борьбы хорватку Донну Векич.

  8. #18
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Sony Open Tennis 2013
    Miami, U.S.A.

    Серена Уильямс: «Иногда я сама свой злейший враг»


    15-кратная чемпионка турниров «Большого шлема» Серена Уильямс, в четверг в Майами одержавшая первую победу после возвращения на вершину мирового рейтинга, рассказала, что для нее значат ее рекорды. Напомним, 31-летняя Уильямс – самая возрастная первая ракетка мира в истории женского тенниса, а также единственная обладательница карьерного Золотого Шлема (титулов на всех мэйджорах и олимпийского золота) как в одиночном, так и в парном разрядах.
    «Вообще все эти исторические достижения мало для меня значат, но когда рекорд оказывается в зоне твоей досягаемости, ты думаешь: почему бы не вписать свое имя в историю. Оглядываясь назад, могу сказать, что я уже осталась в истории тенниса, так что теперь я просто могу играть в свое удовольствие. Не знаю, смогу ли я побить рекорд Маргарет Корт с ее 24 титулами «Большого шлема», но попробовать дотянуться до некоторых моих соотечественниц было бы интересно».

    Напомним, Уильямс с 15 титулами «Большого шлема» занимает по этому показателю шестое место в истории. Список возглавляет Корт, за которой следует Штеффи Граф (22), Хелен Уиллис Муди (19), Крис Эверт и Мартина Навратилова (по 18).
    В случае победы на проходящем на этой неделе Sony Open Tennis в Майами Уильямс выиграет шестой титул на этих соревнованиях и обновит турнирный рекорд, который сейчас делит с Граф.
    «Этот турнир всю жизнь считается пятым «Шлемом». Конечно, это условность, но тем не менее, это отличный турнир. Было бы здорово установить новый рекорд. Но мне для этого нужно выиграть много матчей. Если я буду спокойна, то знаю, что смогу это сделать. Но иногда я сама свой злейший враг. Так что нужно просто играть матч за матчем, а там видно будет».

    Лорин Дэвис: «Приехала на турнир утром, но надежды попасть в сетку практически не было»

    19-летняя Лорин Дэвис (LL), получившая место в сетке турнира в Майами после отказа Виктории Азаренко (2), рассказала о том, как это произошло.
    «Я приехала сюда сегодня утром, но надежды сыграть было совсем мало. Но я надеялась, верила и молилась. В десять утра мне позвонили и сказали, что я прошла. Я была так рада! Мне было все равно, выиграю я или проиграю, – я просто была рада этой возможности выступить на турнире. Я никогда раньше не была лаки-лузером. Это мой первый раз.

    В матче, в котором Дэвис заменила Азаренко, она обыграла соотечественницу Мэдисон Киз со счетом 6:1, 5:7, 7:6, отыграв тройной матчбол.
    «По ходу матча я вела 6:1, 3:1, но начала слишком много думать и позволила ей перехватить инициативу. Но я положилась на свои бойцовские качества и сейчас очень рада, что выиграла.
    У нас с Мэдисон противоположные манеры игры. Я люблю разыгрывать очки с задней линии, а она мощно подает, мощно играет с форхенда, норовит выиграть поскорее. Так что мой план на игру был играть ей под бэкхенд, бить по линии, когда она забегает под форхенд, и держать мяч в игре.
    В третьем сете я была уже очень уставшая. Как и она. Но она играла очень хорошо, очень агрессивно, не давала мне почувствовать себя в своей тарелке. Но даже уступая 3:6 на тай-брейке, я верила, что могу победить. Я попросила у Господа сил и в итоге выиграла. Это был большой стресс и для меня, и для моих родных и друзей – у них, наверное, вообще сердечный приступ случился».


    Типсаревич прервал проигрышную серию, Монако – продлил

    Янко Типсаревич (7), обыгравший во втором круге турнира в Майами Дуди Селу (Q) со счетом 6:2, 6:4, прервал свою пятиматчевую проигрышную серию и выиграл первый матч с Australian Open.

    12-я ракетка Sony Open Tennis Хуан Монако, проигравший Альберту Рамосу, напротив довел свою серию поражений на индивидуальных турнирах до пяти матчей. В нынешнем сезоне 28-летний аргентинц одержал пока только две победы (обе – в Кубке Дэвиса).

    Тобиас Камке: «Дель Потро не показал своего лучшего тенниса, но своей игрой я все равно доволен»

    89-я ракетка мира Тобиас Камке, обыгравший во втором круге «Мастерса» в Майами Хуана Мартина дель Потро (5) со счетом 7:6, 6:1, в первом сете уступал 2:5 и отыграл два сетбола, а также дефицит в минибрейк на тай-брейке. 26-летний немец одержал вторую победу в десяти встречах с соперниками из Топ-10, а также впервые в карьере вышел в третий круг турнира серии «Мастерс».
    «Я отыграл два сетбола при 2:5 и каким-то образом вернулся в сет и получил возможность выиграть его. Во втором сете, сделав брейк, я почувстовал себя еще лучше. Мне кажется, он был раздосадован и поэтому сорвал несколько простых форхендов. Само собой, он не показал своего лучшего тенниса, но все же я думаю, что я сыграл хорошо, и доволен этим».

    Хуан Мартин дель Потро (5), уступивший во втором круге турнира в Майами Тобиасу Камке, потерпел пятое поражение в сезоне. Теперь сезонный баланс 24-летнего аргентинца составляет 16-5.
    «Я был рад сыграть здесь. Просто сегодня у меня был неудачный день, а мой соперник наоборот сыграл очень хорошо. Он воспользовался своим шансом – вот и все. Победил он заслуженно.
    Теперь у меня будет возможность отдохнуть и быть на сто процентов готовым к следующему турниру».


    Джеймс Блэйк: «Сыграл против Беннето так же хорошо, как и четыре года назад»

    Джеймс Блэйк (WC), обыгравший во втором круге «Мастерса» в Майами Жюльена Беннето (29) со счетом 6:2, 6:3, шесть раз за матч брал подачу соперника и одержал над ним вторую победу в четырех встречах.
    «Я хорошо помню, как мы играли здесь четыре года назад. Тогда игра была более равная, чем сегодня. По-моему, матч закончился 6:4, 6:4, и я тогда очень хорошо держал свою подачу и реализовал все свои шансы. И тогда, и сейчас мне нужно было показать хороший теннис, чтобы обыграть его, и я очень доволен тем, что сегодня смог сыграть так же хорошо, как и четыре года назад».

    В третьем круге 33-летний Блэйк сыграет с Альбертом Рамосом, обыгравшим Хуана Монако (12).

  9. #19
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Sony Open Tennis 2013
    Miami, U.S.A.

    Томлянович впервые выиграла три матча в основной сетке турнира WTA


    19-летняя хорватка Айла Томлянович (WC), обыгравшая в третьем круге турнира в Майами Андреа Петкович (WC) со счетом 0:6, 6:4, 7:6, впервые в карьере выиграла три матча в основной сетке турнира WTA. До сих пор лучшим результатом уроженки Загреба на соревнованиях уровня тура был второй круг.
    «Сначала она раскладывала вся мячи по углам, и мне потребовалось время, чтобы привыкнуть к этому. Первый гейм длился очень долго, и я не смогла реализовать брейк-пойнты. Я вообще начала матч неважно. Во втором сете я подумала: если уж проигрывать, то правильно. Я постаралась заиграть лучше, как следует вошла в матч и вырвала вторую партию. В третьей я сразу повела 3:0, и у меня было полно возможностей завершить матч увереннее, но получилась настоящая битва. Думаю, мы обе в концовке игры показали хороший теннис».

    За выход в четвертьфинал 242-я ракетка мира поборется с Кирстен Флипкенс (30), обыгравшей Петру Квитову (7).

    Андреа Петкович: «Моментами я играла даже лучше, чем до травмы»

    Экс-девятая ракетка мира Андреа Петкович (WC), уступившая в третьем круге турнира в Майами Айле Томлянович (WC) со счетом 6:0, 4:6, 6:7, оценила свое выступление на соревнованиях. Напомним, Sony Open Tennis был для 25-летней немки вторым турниром после травмы колена.
    «Матч был очень неровный. В нем было все, что только можно представить. Я играла то невероятно, то катастрофически. То же самое и с ней. В целом, я хорошо чувствовала себя на корте. Я боролась и сохраняла позитивный настрой. Я нервничала чуть больше обычного, потому что я еще не понимаю своего нынешнего уровня и выносливости. Но именно такие матчи мне нужны, чтобы снова войти в соревновательный режим.
    Я очень довольна своим выступлением здесь. Я провела пять отличных сетов и моментами играла даже лучше, чем до травмы.


    Кирстен Флипкенс: «Лучший способ отпраздновать победу – концерт Алишии Кис»

    Кирстен Флипкенс (30), обыгравшая в третьем круге турнира в Майами Петру Квитову (7) со счетом 6:0, 4:6, 6:1, одержала вторую в карьере победу над соперницей из Топ-10. В прошлом году в Хертогенбоше бельгийка обыграла Саманту Стосур.
    «Разве можно «отпраздновать» победу над игроком Топ-10 лучше, чем пойти на концерт Алишии Кис в Майами?»

    Ли На: «Рада, что победила в двух сетах, потому что условия тут очень сложные»

    Ли На (5), обыгравшая в третьем круге турнира в Майами Варвару Лепченко (25) со счетом 6:2, 6:4, во втором сете вела 4:1, но позволила сопернице сравнять счет, прежде чем выиграть два последних гейма матча.
    «В первом сете я играла очень хорошо. Довести до победы вторую партию было очень тяжело – она подняла свой уровень и заставила меня попотеть. Я рада, что победила в двух сетах, потому что условия были сложные – очень жарко и влажно».

    В четвертом раунде 31-летняя китаянка сыграет с Гарбин Мугурусой (WC).

    Мугуруса одержала вторую победу над теннисисткой Топ-10

    19-летняя испанка Гарбин Мугуруса (WC), обыгравшая в третьем круге турнира в Майами Каролин Возняцки (9) со счетом 6:2, 6:4, одержала вторую в карьере победу над теннисисткой Топ-10. В прошлом году на этом же турнире уроженка Каракаса в своем втором матче основной сетки WTA обыграла Веру Звонареву.

    За выход в четвертьфинал 73 ракетка мира сыграет с Ли На (5).

    Агнешка Радванска: «Мне тут защищать много очков, так что я очень рада выходу в четвертый круг»

    Агнешка Радванска (4), обыгравшая в третьем круге турнира в Майами Магдалену Рыбарикову со счетом 7:6, 2:6, 6:3, за встречу выиграла лишь на три очка больше соперницы – 94 против 91 – и одержала 21 победу в сезоне. По этому показателю Радванска уступает только Саре Эррани с 22 победами.
    «Она была очень стабильна и играла на одном уровне с начала и до конца. К тому же, условия сегодня были трудные, а она хорошо использовала ветер с обеих сторон. Подавала она тоже хорошо. Когда в третьем сете я сделала брейк, я поняла, что это мой шанс на победу. Мне тут защищать много очков, так что я очень рада, что вышла в четвертый круг».

  10. #20
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Sony Open Tennis 2013
    Miami, U.S.A.

    ATP World Tour Masters 1000

    Как там наши?...


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	644617219.jpg 
Просмотров:	32 
Размер:	19.7 Кб 
ID:	5256

    Михаил Южный завоевал путевку в третий круг турнира в Майами (США).

    Южный (28-й номер посева) во втором круге встречался с представителем Тайваня Лу Еньсунем. Поединок продолжался 1 час 42 минуты и завершился со счетом 6:3, 1:6, 6:0. Счет в противостоянии двух теннисистов после этого матча стал 3-0 в пользу россиянина.

    Южный в третьем круге сразится с восьмой ракеткой турнира французом Ришаром Гаске, выбившим из борьбы бельгийца Оливье Рохуса.

    Максим Мирный (7-е место в парном рейтинге) и Михаил Южный (113) вышли в 1/8 финала теннисного турнира в Майами (США).

    В первом раунде белорусско-российская пара со счетом 6:4, 2:6, 10:5 (тай-брейк) выиграла у "посеянных" под первым номером лидеров мирового парного тенниса братьев-близнецов Боба и Майка Брайанов из США.

    В следующем раунде Мирный и Южный встретятся с победителями матча Томми Хаас (Германия, 440) / Ксавье Малисс (Бельгия, 51) — Юрген Мельцер (Австрия, 30) / Филипп Петцшнер (Германия, 40).

    Мирный играет в Майами с Южным в связи с тем, что травму получил его партнер — румын Хориа Текау.

    Saturday, March 23 2013

    ATP Singles – Second Round

    [28] M Youzhny (RUS) d Y Lu (TPE) 63 16 60

    WTA Doubles – First Round

    [WC] S Kuznetsova (RUS) / F Pennetta (ITA) d [2] A Hlavackova (CZE) / L Hradecka (CZE) 75 64
    [3] N Petrova (RUS) / K Srebotnik (SLO) d H Chan (TPE) / J Husarova (SVK) 62 61
    A Pavlyuchenkova (RUS) / L Safarova (CZE) d [WC] G Muguruza (ESP) / F Schiavone (ITA) 76(5) 75
    M Moulton-Levy (USA) / S Zhang (CHN) d V Dushevina (RUS) / A Parra Santonja (ESP) 63 62

    Sunday, March 24 2013

    WTA Singles - First Round

    [29] E Vesnina (RUS) vs [3] M Sharapova (RUS)
    [22] J Jankovic (SRB) vs [11] N Petrova (RUS)
    S Kuznetsova (RUS) vs [12] A Ivanovic (SRB)
    [14] M Kirilenko (RUS) vs [21] K Zakopalova (CZE)

    WTA Doubles - Second Round

    M Moulton-Levy (USA) / S Zhang (CHN) vs [3] N Petrova (RUS) / K Srebotnik (SLO)
    [4] E Makarova (RUS) / E Vesnina (RUS) vs A Pavlyuchenkova (RUS) / L Safarova (CZE)

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •