Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 120

Тема: Роджер Федерер: «У меня еще есть все необходимое для побед на «Шлемах»

  1. #41
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    US Open 2013 АТР Grand Slam; New York, U.S.A.

    Джон Макинрой: «Наступает момент, когда даже такой великий игрок, как Федерер, сдает»

    Комментатор ESPN и CBS семикратный чемпион турниров «Большого шлема» Джон Макинрой в преддверии US Open оценил шансы Роджера Федерера на успешное выступление в Нью-Йорке.
    «Без сомнения, Федерер сейчас в непростом положении, потому что такому выдающемуся игроку трудно довольствоваться его нынешними результатами. Понятно, что после 30-ти теннис требует от тебя больше физических усилий, и ты становишься медленнее. Чаще беспокоят травмы, и больше времени уходит на то, чтобы после них восстановиться.
    Конечно, Роджер всегда был трудягой и умеет готовиться к важным турнирам. На 36-ти «Шлемах» подряд он был в четвертьфинале или дальше, так что в затяжном матче у него будет преимущество за счет того, что он знает, как распределять силы. Андре Агасси дошел до финала US Open в 35, и нет оснований сомневаться, что то же самое по силам и Федереру.
    Очевидно, что теперь ему все будет даваться бóльшим трудом. Не думаю, что на данный момент он способен выиграть семь матчей подряд, два из которых – у ребят из Топ-3. Впрочем, может, для него это стимул. Когда у тебя есть 17 титулов «Большого шлема», ты явно уверен, что можешь выиграть еще один. Но я все же считаю, что наступает момент, когда даже такой великий игрок, каким Роджер был все эти годы, немного сдает. Мне кажется, на данном этапе ему будет весьма, весьма тяжело выиграть еще один «Шлем». Его главные соперники голодны до побед. Плюс, есть и другие ребята, которые тоже рвутся к вершине. Ему 32. В какой-то момент ему надо будет решить, насколько сильно он хочет продолжать, если и дальше будет опускаться. Сомневаюсь, что ему доставляет удовольствие его нынешняя позиция.
    Федерер мог бы заткнуть всех, выиграв US Open и закончив сезон, скажем, в Топ-2. Но мне все же кажется, что за №1 будут бороться игроки из Топ-3. Кто-то из них на этом US Open выиграет второй «Шлем» в сезоне».


    Источник - Tennis - http://www.tennis.com/pro-game/2013/...erers-troubles

  2. #42
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    US Open 2013 New York, U.S.A.

    В матче первого круга Открытого чемпионата США швейцарец Роджер Федерер взял верх над Грегой Землей из Словении – 6:3, 6:2, 7:5.

    Впервые с 2002 года Роджер Федерер получил на US Open столь низкий номер посева – седьмой. Впрочем, серьезные соперники на его пути встретятся еще нескоро, а потому на старте турнира швейцарцу лезть вон из кожи не стоит. В матче первого круга его соперником был Грега Земля. Теннисист из Словении на момент начала заключительного мейджора сезона занимал место в седьмом десятке рейтинга АТР. Впрочем, учитывая, как Федерер выступал в последнее время, у его поклонников опасения за этот матч были.

    Только они довольно быстро улетучились. Роджер включил форсаж едва ли не с первого мяча. Свою подачу швейцарец брал очень быстро, изредка позволяя себе проиграть один-два мяча. А уж на приеме Роджер навязывал своему сопернику нешуточную борьбу. Особенно неуютно Грега чувствовал себя в обмене пусть и не очень мощными, но очень быстрыми ударами. Земля, которому только 26 лет, значительно уступал своему сопернику в скорости. И неудивительно, что словенец нередко играл ободом или не попадал по мячу центром ракетки. Брейк назревал, и его время наступило в восьмом гейме. А уж на своей подаче Роджер не оставил сопернику ни единого шанса.

    Вторая партия получилась еще короче. Федерер сразу же взял быка за рога, повел в счете 2:0, и 23 минуты спустя увеличил свое преимущество до двух сетов. Казалось, что победа швейцарца – дело техники. В таком ключе третий сет и шел. В седьмом гейме Роджер как-то играючи сделал очередной брейк, и зрители уже готовились покидать свои места. Тем не менее, их удержал Земля. Грега начал цепляться за каждый мяч, и его упорство было вознаграждено. Уже в следующем гейме паритет был восстановлен. Но это лишь отсрочило окончание встречи. Решающим для Федерера стал 11-й гейм третьей партии. Пусть словенец и ошибался более чем достаточно, решающий брейк швейцарец сделал шикарным кроссом справа точно в боковую линию. А вскоре арбитр на вышке объявил уже такие знакомые слова – «Гейм, сет и матч – Федерер».

    Следующим соперником Роджера станет аргентинец Карлос Берлок, взявший верх над Сантьяго Хиральдо из Колумбии.

  3. #43
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Роджер Федерер – об удачном старте на US Open

    На встрече с журналистами Роджер Федерер рассказал о матче с Жемлей, отношениях с Джеймсом Блэйком, о своей мотивации и многом другом.

    – Роджер, вы хорошо двигались во время матча. Игра проходила по плану?
    – Я почти сразу заметил, что он быстро и плоско бьёт по мячу. С такими спортсменами, как он, не хочется возвращаться на заднюю линию и только потом пытаться нанести удар. Поэтому я решил играть агрессивно.
    Пока делаешь это, невозможно играть длительные розыгрыши. Это было похоже на соревнование подач. Да, я не сразу смог уловить ритм, но в целом был доволен тем, как играл. Я имею в виду, что всё-таки это был первый круг. Было немного ветрено. Я должен был играть ночью, а играл днём. В общем, рад, что прошёл в следующий раунд.

    – Вас обеспокоило то, что пришлось играть на следующий день?
    – Это действительно не имеет значения. Единственное, чего хотелось, так это попрактиковаться вечером. Это не такая большая разница. Они отменили матч вчера вечером достаточно быстро. Я вернулся в отель в половине двенадцатого. Но это не было чем-то нервирующим или ожидаемым вчера. С нервами было всё в порядке. Матч ещё даже не начался. Поэтому с этой точки зрения я не потерял много энергии.

    – Вы обрадовались, узнав, что организаторы будут устанавливать крышу на стадионе?
    – Да, я очень рад за теннис в целом. За вас, ребята, за фанатов, за игроков, которые смогут этим воспользоваться. Потому что это сможет продлить вечернюю сессию. Все с нетерпением ждут интереснейший ночной матч, и вдруг у вас не хватает запаса, а ведь вы не станете ставить подобный поединок на одиннадцать или двенадцать часов утра. А с крышей вы гарантированно получаете матч. Это много значит для телевидения. Я считаю, что это будущее, к которому мы должны стремиться. Вчера мы видели то же самое. Каждый человек проигрывает в подобной ситуации.

    – Некоторых игроков очень заинтересовала безглютеновая диета. Что вы думаете об этом?
    – О нет, я использую дополнительный глютен (смеётся). Всегда следил за тем, что ем. Всегда предпочитал здоровую пищу. Вы можете развивать это в себе и знать, что есть и перед матчем, во время и после матча. В молодом возрасте я был своего рода вегетарианцем. Счастлив, что сейчас могу есть всё понемножку, в целом, это очень облегчает жизнь. Я пользовался услугами диетологов время от времени, но никогда не зацикливался на этом слишком сильно.

    – Джеймс Блэйк поведал вчера, что решил завершить карьеру после турнира. Что вы об этом думаете, и что он значит для тенниса?
    – Да, я был рад услышать это, потому что всегда любил играть против Джеймса. Считаю, что всегда хорошо, когда ты можешь уйти сам. Я имею в виду, что он мог бы играть ещё на протяжении нескольких лет. И он знает об этом. Но, похоже, он просто почувствовал, что нужно заканчивать. Он решил, что достиг всего, чего хотел, и захотел уйти сам. Нью-Йорк имеет для него особое значение. У меня было несколько хороших матчей против него.
    Может быть, важнейших матчей в его карьере, за исключением разве что игры с Андре Агасси здесь. Цинциннати, Шанхай. Я провёл с ним великолепные поединки, кстати ещё мы играли на Олимпиаде, когда он обыграл меня. Мы возвращаемся назад. Мы всегда тренировались вместе, проводили время в туре. Так что я буду скучать по нему, но он, вероятно, собирается остаться в теннисной среде. Приятно слышать. Я думаю, что всегда грустно, когда ты покидаешь игру и больше не видишь этого парня. Я надеюсь, что Джеймс останется.

    – Не могли бы вы конкретно рассказать о форхенде Джеймса? Как вы можете сравнить его с другими элементами, с которыми сталкивались?
    – Я всегда был большим фанатом Джеймса. Я думаю его удар один из лучших, потому что его ответ невероятно быстр. Вы не видите, где он его бьёт. Также он может наносить удар и в движении. Ему нужно только спустить курок. Вы никогда не будете в безопасности, если отправляете туда мяч. Не имеет значения, если он вытащил мяч ударом справа. С его работой ног он достаёт много мячей и пробивает навылет в той ситуации, в которой, казалось бы, можно только перебросить через сетку. Именно это сделало его одним из самых опасных и сложных игроков на протяжении нескольких лет. Я думаю, у него один из лучших ударов справа в туре.

    – Джеймс сейчас находится на той стадии, что у него просто нет желания продолжать играть. Это ведь не физика. А про себя вы можете сказать, что никогда не потеряете страсть к игре или допускаете, что когда-нибудь этот день настанет?
    – Не знаю. Прямо сейчас я люблю теннис.

    – Ваша мотивация всё так же высока, как и раньше?
    – Да, я так считаю. Определённо, когда ты выигрываешь всё, это здорово. Это не обязательно значит, что вы любите игру больше. Вам просто нравится побеждать, быть на обложках журналов, поднимать трофеи над головой, давать пресс-конференции. Это приятно. Но не означает, что вы по-настоящему любите теннис. Может быть, это станет понятно через несколько лет, когда вы перестанете играть так хорошо. Лично для меня, я знал: поражения или победы, тренировки или игры, я люблю это. Поэтому я нахожусь в АТР-туре уже давно. Когда появились дочки, я не был уверен, как нужно жить после этого. Смогу ли я играть по такому же расписанию? Была ли моя любовь к теннису большой? Как мы справимся со всем этим? Но справляемся совершенно нормально. Сегодня они были на корте. Я очень рад видеть их до и после матча. Сейчас я в хорошем положении и хочу наслаждаться этим, пока возможно.

    – Что вы можете сказать о Берлоке? Вы играли с ним однажды в Риме. И что можете рассказать о матче в четверг?
    – Если честно, я не очень хорошо помню тот матч.
    Это один из тех матчей, которые я не могу вспомнить. Но он очень хороший игрок. У него прекрасный ритм, форхенд и бэкхенд. Он здорово играет на задней линии. Также он заметно улучшил игру на медленном харде. Хотя здесь покрытие побыстрее. Ему пойдет на пользу, если мы будем играть в вечерней сессии. Посмотрим, как появится расписание. Вообще он в отменной форме. Я много тренировался с ним в Риме и Мадриде. Мы хорошо изучили игру друг друга и знаем, чего ожидать. Да, ещё он играл в Швейцарии в командном чемпионате и побеждал. Так что он уверен в себе.

    – Как отец, какой урок вы вынесли из спорта и хотели бы дать свои дочерям?
    – Не знаю. Думаю, они сами учатся, ведь мы встречаем так много разных людей, посещаем много стран и городов, слышим столько языков. Путешествие само по себе может многому научить. Например, быть более независимым. Я всё ещё учусь сам. Вы знаете, я был очень эмоциональным ребёнком. Каждый ребёнок эмоционален. Я думаю, что всегда буду иметь отношение к детям. Делает ли это меня хорошим или плохим отцом? Не знаю. Я пытаюсь научить их правильным вещам. Пока всё идёт хорошо. Но нет никаких сомнений, что это сложно.

    Источник: US Open

  4. #44
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    US Open. Роджер Федерер: «Я больше не боюсь получить травму»

    Роджер Федерер после уверенной победы над французом Адрианом Маннарино в третьем круге US Open дал понять, что находится в очень хорошей форме.

    Роджер легко добрался до четвертого круга Открытого чемпионата США – на Маннарино он затратил менее полутора часов, победив соперника в трех партиях (6:3, 6:0, 6:2). Адриан имел в этой встрече лишь один брейк-пойнт, который так и не смог реализовать. Подавляющее преимущество, которое имел Федерер, он объяснил хорошим исполнением подач и помощью ветра.
    «Я думаю, что смог очень хорошо использовать свою подачу. А так как сегодня было снова прохладно, я чуть лучше использовал ветер и имел больше вариаций, чем соперник. Я выиграл первый сет и смог сохранить преимущество… это облегчает жизнь. Я больше не боюсь получить травму. Очень рад, что могу бегать по полной и сражаться за каждый мяч, а это крайне важно для победы на этом турнире», – отметил Федерер.

    Следующим оппонентом седьмого сеяного станет испанец Томми Робредо, который никогда раньше не побеждал швейцарского теннисиста.
    «Томми – очень хороший игрок, крепкий ментально и физически. Думаю, он это показал в Париже. Он выиграл там три пятисетовых поединка подряд. К тому же Робредо давно меня знает – вместе играли на юниорском уровне. Я хорошо знаю игру Томми, а он – мою», – приводит слова Роджера официальный сайт АТР.

  5. #45
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    US Open 2013 New York, U.S.A.

    Проиграв в ночь с понедельника на вторник испанцу Томми Робредо – 6:7 (3:7), 3:6, 4:6, Роджер Федерер не смог выйти в четвертьфинал, где его соперником стал бы Рафаэль Надаль

    Федерер против Надаля – это всегда суперинтрига. Так было на протяжении вот уже многих лет, в том числе и в нынешнем сезоне. И, смею надеяться, будет еще какое-то количество времени вне зависимости от мест в рейтинге, которые занимают эти сверхпринципиальные соперники. Поэтому их 32-го по счету матча (сейчас испанец ведет в серии – 21-10) – в четвертьфинале US Open-2013 – все ждали с нетерпением.

    Конечно, по поводу перспектив Федерера на этом US Open изначально существовали большие вопросы. Швейцарец проводит свой худший с 2001 года сезон, имея на своем счету всего лишь один титул на травяном турнире в Галле, после которого, кстати, последовало поражение во втором круге Уимблдона от 116-й ракетки мира Сергея Стаховского.

    Тем не менее на двух первых чемпионатах "Большого шлема" – Australian Open и Roland Garros – Федерер доходил соответственно до полуфинала и четвертьфинала. Кроме того, на его счету значились три уверенные победы в течение первой недели US Open. Перед встречей с Томми Робредо все это внушало вполне обоснованный оптимизм 13 с лишним миллионам поклонников федереровской страницы в "Фейсбук" и остальным болельщикам великого швейцарца. Да и соотношение побед и поражений во встречах с 31-летним испанцем – 10-0 – однозначно говорило в пользу Федерера.

    Тем удивительнее было наблюдать за тем, как на корте Луиса Армстронга – второй по значению арене Открытого чемпионата США – Томми диктует Роджеру свои условия. Но первый сет хотя бы венчал тай-брейк. Во второй и третьей партиях дело даже до него не дошло. Одержав безоговорочную победу – 7:6 (7:3), 6:3, 6:4 за 2 часа 24 минуты, Робредо, прежде никогда не доходивший на US Open до четвертьфинала, отправился готовиться к матчу с Надалем, которого в 6 предыдущих поединках также никогда не побеждал. Федереру же пришлось признать, что даже если бы ему удалось выйти в четвертьфинал, с такой игрой шансов у него там не было бы.

    – Я бы точно не смог обыграть ни Надаля, ни Кольшрайбера (немец, кстати, взял у испанца первый сет на тай-брейке, но уступил три остальных. – Прим. Е.Ф.), – сказал 5-кратный (2004 – 2008) чемпион US Open, отказавшийся объяснять свою неудачу проблемами со спиной, которые мучают его последние месяцы, а также другими обстоятельствами. Федерер отметил, правда, что корт Армстронга быстрее главной арены Национального теннисного центра – корта имени Артура Эша. Плюс в понедельник в Нью-Йорке была высокая влажность воздуха. Но разве могут служить подобные вещи оправданием для самого великого теннисиста всех времен, каковым Роджера назвал Робредо? Федерер прекрасно понимал: конечно же, нет.

    После того как швейцарец впервые за 11 лет не дошел до финала хотя бы одного турнира "Большого шлема", конечно, было бы логично в очередной раз заняться прогнозами относительно его будущего в среднесрочной перспективе. Впрочем, не менее логично этого не делать. Ведь сам Федерер, похоже, зачехлять свою ракетку не собирается. Да, у него возникают проблемы с попаданием на итоговый турнир года Barclays ATP World Tour Finals в Лондон – в соответствующем рейтинге швейцарец идет пока 7-м. Но они вполне решаемы.

    Гораздо интереснее узнать, что собирается делать Роджер на будущий год. Вот только знает ли это сейчас он сам?

    Евгений ФЕДЯКОВ
    Газета "С-Э"//03.09.2013 11:35

  6. #46
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Роджер Федерер: "Хочу вернуться более сильным"

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	49986_345px.jpg 
Просмотров:	68 
Размер:	29.8 Кб 
ID:	7709
    Роджер Федерер потерпел сенсационное поражение в матче четвертого круга US Open с Томми Робредо после чего признался, что проиграл сам себе и пообещал приняться за работу, чтобы вернуться на корт более сильным.

    – Тяжелый день для вас. Повлияло ли как-то на вас то, что пришлось играть на корте Армстронга?

    – Нет. Это не должно быть оправданием. В своей карьере мне приходилось ждать начала матчей огромное количество раз. И это последнее, что можно сказать в свое оправдание. Я тренировался на Армстронге, и я был готов. Более того, даже был доволен, что проведу свой матч там. Думал, что будет отличная атмосфера, и я получу некоторое преимущество от того, что люди будут болеть за меня. Но, к сожалению, я не показал той игры, за которую можно было бы болеть и которой восхищаться. Так бывает.

    – Что пошло не так? Плохо чувствовали себя физически? Не могли поймать ритм?

    – Да, я плохо начал, и соперник сразу же сделал брейк. Потом я смог отыграться. Но правда в том, что я действительно мучился на протяжении всей игры. И это, честно говоря, не радует. Томми здорово делал свою работу, он держал мяч в игре и осложнял мне задачу. Я упустил так много возможностей! Ритм отсутствовал. Когда такое случается, приходится тяжело.

    – Это никак не связано с потерей уверенности в себе? Что-то идет не так, вы нервничаете, злитесь на себя.

    – Возможно. Все эти вещи действительно связаны с уверенностью в себе. Когда она есть, ты обо всем этом даже не думаешь. Последние три месяца получились очень сложными. Мне не хватает стабильности. Возможно, день ото дня, от сета к сету, от розыгрыша к розыгрышу она терялась. Может быть, это и стало одной из причин моего сегодняшнего поражения.

    – Стали более негативным?

    – Нет. Играю с перепадами. А держать уровень против мастеровитых соперников становится все тяжелее.

    – Спина вас сегодня не беспокоила?

    – Нет.

    – Но она все еще болит?

    – Не в этом дело.

    – Понятно, что вы не довольны поражением. Но какие еще мысли вас сейчас посещают?

    – Есть чувство, что я, не умаляя заслуг Томми, проиграл сам себе. Разумеется, он уверен, что выиграл много мячей. Но все зависело от меня, а я не мог ничего поделать. Это похоже на саморазрушение. И это очень обидно.

    – Вы разочарованы тем, что теперь не сможете сыграть в четвертьфинале против Рафы?

    – Да. Но, в конце концов, это был бы всего лишь четвертьфинал, а не финал. Не такой уж большой повод расстраиваться. Если бы я играл, как сегодня, я все равно не смог бы победить ни Рафу, ни Кольшрайбера. Вот что важно. Что теперь об этом думать.

    – Казалось, что условия были довольно медленные. Успели ли вы тренироваться до дождя? Что чувствовали на разминке?

    – Хотите верьте, хотите нет, но Арена Армстронга быстрее Арены Артура Эша.

    Понятно, что было очень влажно. И это повлияло на нас обоих. Нельзя говорить, что влажно было только для меня или только для него. Влажно было абсолютно для всех. И в связи с этим был другой корт, атмосфера, покрытие, скорость, если хотите. Но я хорошо знаю игру, которую показывает Томми, мы столько раз играли друг против друга. Между нами нет секретов. И нужно отдать ему должное. Он сыграл здорово.

    – Вы реализовали только 2 брейк-пойнта из 16. Можете рассказать, почему? И насколько сильно вы разочарованы своей игрой и результатом?

    – Кажется, я все уже объяснил. Я три раза не мог завершить розыгрыш в свою пользу, ошибаясь с форхенда. Я играл именно туда, где стоял соперник. В итоге к поражению привело худшее сочетание различных вещей. Теперь мне остается только возобновить работу и вернуться более сильным. Забыть об этом поражении как можно скорее. Я хочу двигаться дальше, хочу играть лучше. И знаю, что могу. Я показывал теннис другого уровня в последние несколько недель. Проиграть сегодня было обидно в том числе и поэтому.

    – Намерены ли вы вносить какие-то коррективы в свой тренировочный процесс или в свой режим?

    – Нет. Хотя, кто знает. Я об этом пока не думал. Нет ничего лучше упорной работы. То, каким ты видишь свой теннис, то, к чему ты стремишься, над тем и надо работать. И я буду. Как только решу, над чем. Игроком быть интересно, потому что всегда есть к чему стремиться. Даже после таких обидных поражений, как сегодня.

    – Не знаю, является ли участие в итоговом турнире года вашей целью, но пока у вас имеются некоторые проблемы с попаданием туда. Не станете ли вы в связи с этим менять свое расписание? Или для вас не так уж важно входить в Top-8 по итогам сезона?

    – Я об этом не думаю. И соответственно, не думаю, что буду менять расписание. Уверен, что если я буду хорошо играть, результаты никуда не денутся. Самое главное для меня, первое и основное – лучше двигаться и лучше играть. Моя проблема сейчас в тренировках, а не в том, чтобы играть матчи.

    – Вы много раз играли с Робредо в прошлом. Может быть, он делал что-то по-другому, показывал что-то новое, по сравнению с предыдущими матчами?

    – Нет, ничего такого. Все было просто, никаких сюрпризов. Он также стоял далеко за задней линией, подавал, как обычно.

    – Вы игрок инстинкта. Всегда казалось, что теннис вам очень легко дается. И в вашем случае гораздо сложнее, когда что-то идет не так.

    – Может быть. В моей карьере – особенно в ее начале – был период, когда я не показывал выдающихся результатов. Люди думали: "А он вообще пытается?", Ему есть до этого дело?", "Он мог бы так здорово играть". Сейчас, конечно, в это слабо вериться. И это хорошо. История моей жизни: я терплю поражение, и люди шокированы моей игрой. Если я выигрываю, все здорово. Да, я это понимаю. Но не сомневайтесь в том, что я прикладываю максимум усилий.

    Газета "С-Э"//03.09.2013 22:25

  7. #47
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Десять лучших цитат Роджера Федерера

    Интернет-портал Tennis Space раскопал и выбрал десять самых лучших цитат великого Роджера Федерера, а Eurosport.ru всё это перевел.

    За свои долгие годы в профессиональном теннисе блистательный швейцарец успел наговорить очень много всего. Конечно, не всегда спортсмены радуют нас забористыми и увесистыми словечками, но периодически что-то интересное проскакивает. К примеру, в 2004 году Родж отметил, что когда ты становишься первой ракеткой мира, тебе очень многое прощается.

    «Это круто. Все неожиданно называют мои хорошие удары невероятными, а мои плохие удары – почти невероятными».

    Популярность может сказаться и на вашем сне. «Я не могу спать по ночам. Это потрясающе», – саркастично ответил Федерер на вопрос о том, каково видеть свое лицо на плакатах или автобусах.

    В чём секрет спортивного долголетия швейцарца? Всё просто: «Вы знаете, особого секрета тут нет – определенно, я очень талантливый игрок».

    А талантливые игроки очень не любят проигрывать. «Ребята, я чувствовал себя и лучше… Может быть, попробую высказаться еще раз попозже – Боже, это просто убивает меня!» – сказал Роджер после поражения в финале Australian Open-2009 от Рафы Надаля.

    «Если я разбил ракетку, то это еще не значит, что я потерял хладнокровие». Действительно, ну разбил и разбил – захотелось человеку.

    А судья на вышке Джейк Гарнер в финале US Open 2009 года на себе испытал, что такое потерявший хладнокровие Федерер: «Не затыкайте мне рот, хорошо? Когда я хочу говорить, я говорю». Та перепалка стоила спортсмену полторы тысячи долларов штрафа.

    «Определенно, я очень талантливый игрок». Десять лучших цитат Роджера Федерера - Теннис

    «Мне 31 год, не делайте меня молодым!» – о своем возрасте по отношению к возрасту Энди Роддика. Тот, как известно, карьеру уже завершил.

    Кумир детства Федерера Пит Сампрас 7 раз побеждал на Уимблдоне. В 2012 году Роджер догнал великого американца по этому показателю, а в 2003-м он был просто рад выиграть хотя бы один.

    «Ой, это только один из его семи. Я так далеко! Просто рад быть на одной ступеньке с моими кумирами».

    Полезна ли система Hawk-Eye? Возможно, но… «Это старая история – мне Hawk-Eye по-прежнему не нравится». Даешь олд-скул!

    Напоследок Федерер дает нам совет, как надо реагировать на поздравления с тем, что твоя корова беременна.
    «Спасибо, но отец не я».

    Источник: The Tennis space - http://www.thetennisspace.com/top-10...ederer-quotes/

  8. #48
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Роджер Федерер: «Чувствую, что моя лучшая игра возвращается»

    Роджер Федерер в преддверии старта на турнире серии Masters в Шанхае отметил позитивные изменения в его действиях на корте.

    «Это один из таких моментов, когда хочется двигаться дальше. Я чувствую, что моя лучшая игра возвращается, что, несомненно, важно для меня. Я сосредоточился на своей игре. Еще в начале сезоне я планировал отобраться на Итоговый турнир в Лондон. Мне кажется, что это лучший турнир, поэтому я обязан там быть. Хорошее выступление в Лондоне – является большой мотивацией для меня.
    Мне кажется, что следующий год станет успешнее. Мне не придется защищать большое количество очков, особенно в тех ключевых моментах, где я буду считать себя фаворитом. Именно поэтому я жду 2014 года. Сейчас я нахожусь в хорошей физической и психологической форме. Для меня нет причин не принимать участия в большом количестве матчей»
    , – приводит слова Федерера официальный сайт ATP.

    В рейтинге ATP швейцарский теннисист делит шестую строчку с чехом Томашем Бердыхом, набрав по 4515 очков.

    Навратилова: буду последней, кто посоветует Федереру завершить карьеру

    Легендарная американская теннисистка чешского происхождения Мартина Навратилова выразила мнение, что 17-кратному чемпиону турниров серии "Большого шлема" швейцарцу Роджеру Федереру не стоит завершать карьеру.
    "Люди не любят видеть, как великий чемпион медленно сдаёт. Я прошла через это. Когда вы доминируете, как Роджер или как я, то любая неудача кажется шагом назад. Он по-прежнему верит, что может выиграть Grand Slam. Пока Федерер ставит перед собой такие цели и наслаждается игрой, я буду последней, кто посоветует ему заканчивать. Нельзя слушать скептиков, потому что если бы я их слушала в 1970-е годы, то бросила бы теннис и не играла бы в 1980-е.
    Мяч не знает, сколько вам лет. Так что надо просто получать удовольствие от игры и оставаться здоровым",
    — приводит слова Навратиловой американская пресса.

  9. #49
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    АТР «Мастерс» Шанхай.

    Роджер Федерер: «Я сыграл неровно»
    Роджер Федерер, уступивший французу Гаэлю Монфису на «Мастерсе» в Шанхае, объяснил поражение своей нестабильной игрой.

    В четверг Федерер уступил Монфису со счетом 4:6, 7:6 (5), 3:6. По ходу второй партии Роджер проигрывал 3:5, но сумел отыграть гандикап и перевел игру в решающий сет, где Гаэль всё-таки дожал именитого противника.
    «Это один из тех матчей, который мог сложиться иначе, – заявил Федерер. – Думаю, мне немного повезло, когда я вернулся в игру во второй партии, и если уж быть совсем откровенным, то я провел солидный тай-брейк».
    «Были шансы в начале третьей партии, когда я мог что-то сделать. Но вскоре соперник пришел в себя, начал лучше подавать, что осложнило мне задачу. Я сыграл неровно», – цитирует Роджера официальный сайт АТР.

    Швейцарца спросили, что он думает об отказе Энди Маррея от участия в Итоговом турнире года, ведь это повышает шансы на поездку в Лондон самого Федерера.
    «Надеюсь, мне не придется рассчитывать на это. Если попаду, то попаду. Но это не то, что мне хочется в первую очередь. Я намерен сконцентрироваться на том, чтобы здорово играть. Постараюсь провести хорошие турниры в Базеле и Париже. И если получу приглашение в Лондон, то буду там», – заключил Роджер.

  10. #50
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Роджер Федерер прекратил сотрудничество с Полом Аннаконом
    Швейцарский теннисист Роджер Федерер объявил о том, что американский специалист Пол Аннакон больше не является его тренером.


    «После потрясающих 3,5 лет работы мы с Полом решили открыть новую главу жизни. Когда мы начали сотрудничать, то планировали в течение 3 лет выиграть турнир «Большого Шлема» и вернуть звание первой ракетки мира. Наряду со многими другими целями, эти две главные были достигнуты. После многочисленных диалогов мы решили, что сейчас лучшее время для нас обоих, чтобы завершить работу. Пол остается моим хорошим другом, и мы продолжим приятельские взаимоотношения. Хочу поблагодарить Пола за его помощь и важную роль, которую он играл для меня и моей команды», – цитирует Федерера его официальный сайт.

    Швейцарский теннисист представил Аннакона в качестве своего наставника в августе 2010 года. С тех пор Роджер выиграл Уимблдон-2012, завоевал серебряную медаль на Олимпийских играх в Лондоне, а также побил рекорд Пита Сампраса по количеству недель, проведенных на первой строчке рейтинга АТР.
    В нынешнем сезоне Федерер выиграл лишь один титул и занимает в настоящий момент седьмое место в генеральной классификации теннисистов, продолжая вести борьбу за попадание на Итоговый турнир.

Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •