Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 120

Тема: Роджер Федерер: «У меня еще есть все необходимое для побед на «Шлемах»

  1. #21
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Wimbledon 2013 АТР Grand Slam

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	47172_345px.jpg 
Просмотров:	61 
Размер:	17.8 Кб 
ID:	6853

    10 фактов о поражении Роджера Федерера: 37-го финала придется подождать

    "СЭ" собрал 10 фактов о неожиданном поражении Роджера Федерера от Сергея Стаховского во втором круге Уимблдона-2013.

    Сенсационное поражение от Стаховского положило конец рекордной серии Роджера Федерера, насчитывавшей 36 (!) подряд выходов в четвертьфинал турниров "Большого шлема", которая началась на Уимблдоне-2004 после поражения в третьем раунде Roland Garros и не прерывалась ровно девять лет. "Это было хорошее число, – сказал Федерер на своей послематчевой пресс-конференции. – Но нужно принять поражение и двигаться дальше".

    Роджер Федерер проиграл во втором круге мэйджора впервые в своей карьере – до этого на стадии 1/32 финала он одержал 50 побед в 50 матчах.

    Эта неудача стала для Федерера самой ранней на турнирах "Большого шлема" с Roland Garros-2003. Там он уступил в первом круге Луису Орне. А месяц спустя завоевал на Уимблдоне первый из своих 17 титул чемпиона турнира "Большого шлема".

    Хотя на самом деле Федерер мог проиграть в третьем круге Уимблдона еще год назад – тогда в поединке с французом Жюльеном Беннето он оказался в двух очках от поражения, но выкарабкался и в последствии покинул Всеанглийский клуб лаун-тенниса и крокета чемпионом. На этот раз ему повезло меньше.

    Поражение Федерера от Стаховского во втором круге – самая ранняя неудача действующего чемпиона Уимблдона за 10 лет. С тех пор, как Ллейтон Хьюитт уступил в первом круге травяного турнира "Большого шлема"-2003 Иво Карловичу.

    Роджер Федерер стал первым представителем Top-10 мирового рейтинга, обыгранным Сергеем Стаховским за всю его карьеру.

    Швейцарец проиграл теннисисту, не входящему в Top-100 мирового рейтинга впервые с тех пор, как уступил 101-й ракетке мира Ришару Гаске в четвертьфинале "Мастерса" в Монте-Карло в 2005 году.

    Последнее поражение от игрока, стоящего за пределами первой сотни, на турнирах "Большого шлема" в целом и Уимблдоне в частности Федерер потерпел во Всеанглийском клубе в 2002 году, когда проиграл в первом круге хорвату Марион Анчичу, располагавшемуся на 154-й позиции.

    Проиграв Стаховскому, Роджер Федерер как минимум на год лишился возможности стать первым в истории теннисистом, выигрывавшим Уимблдон восемь раз.

    Не сумев защитить титул, завоеванный год назад, Роджер Федерер опустится на пятое место в рейтинге ATP. Он покинет Top-4 мирового рейтинга впервые с 23 июня 2003 года.

    P.S. Роджер Федерер был и остается самым титулованным теннисистом в истории, одним из величайших мастеров своего дела и личностью, выведшей игру на новый уровень. Да, он потерпел неожиданное, даже шокирующее и нелогичное поражение, ставшее по многим признакам "первым с тех пор, как…" и изрядно подпортившее швейцарцу статистику. Но это не конец эпохи – сам Федерер хочет думать именно так. Он обещает, что будет играть еще много-много лет.


    Мария НИКУЛАШКИНА
    Газета "С-Э"//27.06.2013 16:45

  2. #22
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733
    Я подписался на что то на сайте АТР, и мне письмо прислал Федерер. Я теперь с Федерером переписываюсь!!!

  3. #23
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от Andrus Посмотреть сообщение
    Я подписался на что то на сайте АТР, и мне письмо прислал Федерер. Я теперь с Федерером переписываюсь!!!
    а стесняться не надо.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  4. #24
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Andrus Посмотреть сообщение
    Я подписался на что то на сайте АТР, и мне письмо прислал Федерер. Я теперь с Федерером переписываюсь!!!
    Вот в чем причина поражений Федерера, все время на переписку тратит вместо тренировок, нашел себе занятие.

  5. #25
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Вот в чем причина поражений Федерера, все время на переписку тратит вместо тренировок, нашел себе занятие.
    Наверно , из той же серии , что письма от Деда Мороза ... Интересно , а Федерер в курсе своей переписки ?

  6. #26
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Наверно , из той же серии , что письма от Деда Мороза ... Интересно , а Федерер в курсе своей переписки ?
    Это надо у Andrus спросить, может там Мирка под Роджера косит, а вообще то звезды специальных людей нанимают или даже компании которые общаются и переписываются за них.

  7. #27
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    АТР Гамбург. Роджер Федерер: «В Гамбурге я впервые вошел в Топ-10»
    Роджер Федерер признался, что всегда с удовольствием возвращается на турнир в Гамбурге, с которым у него связаны приятные воспоминания.


    Решение выступить в Германии Федерер принял сразу после поражения от украинца Сергея Стаховского во втором круге Уимблдона. «Я думал, что делать дальше? Надо ли мне больше практиковаться? Необходимо ли проводить больше матчей? Что мне подскажет сердце? И я действительно захотел играть больше», – поведал Федерер, впервые приехавший в Гамбург после того, как турнир перестал входить в число «Мастерсов» и начал проводиться не в мае, а в июле.

    «В Гамбурге в 2002 году я впервые вошел в Топ-10, – вспомнил Роджер. – Это нечто такое, что нельзя отобрать ни у этого турнира, ни у меня. Исполнилась моя мечта. Так что я всегда рад возвращаться сюда и побеждать. На этом турнире у меня были памятные успехи, а также я многому здесь научился».

    Швейцарец побеждал в Гамбурге четыре раза. Последний успех датирован 2007 годом, когда в финале был бит грунтовый король Рафаэль Надаль – 2:6, 6:2, 6:0. Спустя год испанец взял у Роджера реванш – 7:5, 6:7 (3), 6:3. С тех пор гамбургский грунт Федерера не видел.

    «Сейчас мне хочется выиграть как можно больше матчей, надеюсь, удастся победить на нескольких турнирах, чтобы приобрести дополнительную уверенность и с ней перейти на хард», – цитирует Федерера официальный сайт АТР.

    Роджер также признался, что не смотрел финал Уимблдона, но поздравил британца Энди Маррея с историческим триумфом.
    «Я ничего не видел, но отправил Энди сообщение. Рад за него. Он долгое время последовательно двигался к цели. Прошлый год получился для Маррея особенным: победа на Олимпиаде в Лондоне, финал Уимблдона, триумф на US Open. После пропущенного «Ролан Гаррос» успех на Уимблдоне – это нечто невероятное», – заключил легендарный швейцарец.

  8. #28
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    АТР Гамбург.В полуфинале турнира АТР в Гамбурге швейцарец Роджер Федерер на двух тай-брейках проиграл аргентинцу Федерико дель Бонису.

    Впервые с 2002 года Федерер дважды за сезон проиграл соперникам, не входящим в Топ-100

    Пятая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер в этом году впервые с сезона-2002 проиграл два матча соперникам, не входящим в Топ-100. На «Уимблдоне» 17-кратный победитель турниров «Большого шлема» проиграл 116-й ракетке мира Сергею Стаховскому, а сегодня в Гамбурге уступил 114-й ракетке мира Федерико Дельбонису.
    Кроме того, Федерер впервые в карьере проиграл сопернику, который родился в 90-х годах ХХ века (Дельбонису 22 года, и он родился в 1990 году).

    По ходу турнира...
    В четверг на турнире в Гамбурге Федерер одолел Яна Хайека из Чехии со счетом 6:4, 6:3. Швейцарцу удалось реализовать лишь три брейк-пойнта из 13, однако свою задачу он решил довольно быстро – за 1 час 12 минут. В Гамбурге Федерер впервые играет с новой ракеткой, которая имеет большие размеры, чем та, которой он пользовался ранее.
    «Я думаю, в известной степени я всё еще привыкаю к ракетке, смотрю, как она реагирует на каждый удар. В каких-то случаях удары с ней получаются лучше. Но важно не думать об этом постоянно. Просто нужно бороться за каждое очко, иметь правильный настрой, оптимистично смотреть на свои возможности и стараться добиться хорошего результата. Этим я и занимаюсь. Я пока ищу свой ритм здесь, но, по мере продвижения по сетке, играю всё лучше и лучше», – цитирует Федерера официальный сайт АТР.

    Роджер Федерер признался, что победа над немцем Флорианом Майером в четвертьфинале турнира в Гамбурге далась ему с огромным трудом.
    Роджер смог нанести поражение хозяину соревнований только в трех сетах (7:6 (4), 3:6, 7:5) после почти двух часов борьбы. До этого поединка Федерер ни разу не проигрывал Майеру партию – все четыре предыдущие матча он выигрывал в двух сетах.
    «Это было очень сложно. Я очень хорошо начал, и, на мой взгляд, мы оба классно били по мячу в первой партии, не предоставляя друг другу ни малейшего шанса. В итоге партия оказалась крайне напряженной. Я очень рад, что классно сыграл на тай-брейке, но во втором сете мне нужно было брать подачу Флориана в самом начале, и на этой ошибке он меня и поймал. В конце всё было очень шатко, пришлось прорываться с боем», – прокомментировал Федерер.
    По его мнению, условия, в которых проходил матч, были довольно тяжелыми, что и обусловило характер игры.
    «Было очень холодно и пасмурно, грунт был тяжелым. В начале дня мы ожидали немного других условий, и должен сказать, что мне понравилась эта игра. Был труднейший матч, и Флориан бился изо всех сил», – приводит слова Роджера официальный сайт АТР.

    Федерер уступил дель Бонису...
    Теперь уже можно с чистой совестью сказать, что швейцарский теннисист, который совсем недавно возглавлял рейтинг АТР и побеждал на одном турнире за другим, едет с ярмарки. То, что Федерер уступил лидирующие позиции Новаку Джоковичу, Рафаэлю Надалю и с недавних пор еще и Энди Маррею воспринималось вполне нормально. Но теперь Роджер стал проигрывать и теннисистам из глубин рейтинга. На Уимблдонском турнире швейцарца отправил в ряды зрителей украинец Сергей Стаховский, а в Гамбурге это сделал Федерико дель Бонис, занимающий в рейтинге АТР лишь 114-ю строчку.
    Можно, конечно, сделать скидку на то, что Роджер днем ранее бился три партии с Флорианом Майером, и у него элементарно не хватило времени на восстановление. Но и принижать заслуги аргентинца не стоит. Дель Бонис вышел на эту встречу как на последний бой и выложился без остатка. Уже по первым геймам было видно, что Федерико нисколько не боится своего звездного оппонента. Как и подавляющее большинство аргентинцев, 22-летний уроженец Асуля практически безошибочно играет с задней линии. К этому Федерико добавил еще и разумную долю риска. Обострял он игру лишь в самый нужный момент. В третьем гейме южноамериканец отдал свою подачу, но тут же сделал обратный брейк. В итоге, судьба первой партии решалась на тай-брейке. Федерер вел 4:2, но закрепить свое преимущество не сумел, а Дель Бонис этим сполна воспользовался, реализовав второй сетбол.
    В начале второй партии все стало ясно. Свою подачу Федерер брал с таким напрягом, что зрители диву давались, как это у него получается. Аргентинец наоборот свои геймы выигрывал за явным преимуществом. Лишь ближе к концовке Роджер сумел чуть выровнять игру, и исход сета вновь решался на тай-брейке. Опять все решилось в концовке, где у швейцарца откровенно задрожали руки. При счете 4:4 Федерер забежал под удар справа, но простейший мяч был направлен в коридор. На своих подачах Дель Бонис не оставил самому титулованному теннисисту современности ни единого шанса.

  9. #29
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    АТР Гамбург. Роджер Федерер: «Не думаю, что дело в новой ракетке»

    Роджер Федерер, уступивший в полуфинале турнира в Гамбурге аргентинцу Федерико дель Бонису, не стал искать причин поражения в смене ракетки.

    На соревнованиях в Германии 17-кратный триумфатор турниров «Большого Шлема» играл новой ракеткой, струнная поверхность которой увеличилась с 90 до 98 квадратных дюймов.

    «Не думаю, что дело в новой ракетке – сказал Федерер по итогам полуфинала в Гамбурге. – Я старался показать всё, на что способен, на этом турнире. Неделя получилась непростой, но я рад, что сыграл много матчей, которые были мне необходимы. Конечно, я рассчитывал победить и вчера, и сегодня, дабы побороться за титул, но поражения, подобно сегодняшнему, иногда случаются».

    Таким образом, швейцарец потерпел второе поражение кряду от теннисиста, не входящего в топ-100 рейтинга АТР. Во втором круге Уимблдона он был вынужден зачехлить ракетку после встречи с Сергеем Стаховским, занимавшим на тот момент 116-ю строчку. В субботу Роджер проиграл 114-му номеру мировой табели о рангах.
    «Думаю, соперник был просто лучше меня. Каждая из партий могла завершиться в пользу любого из нас, поэтому немного жаль, что я не смог выиграть ни сета. Ближе к концу матча я почувствовал, что начал действовать лучше, но не сумел перевернуть ход встречи и создать шансы для победы», – цитирует Федерера официальный сайт АТР.

    С понедельника Роджер продолжит занимать пятую строчку мирового рейтинга, опережая идущего шестым Томаша Бердыха на 1010 очков и отставая от Рафаэля Надаля, расположившегося на четвертом месте, на 985 баллов.

  10. #30
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    АТР Гштаад. Роджеру Федереру подарили новую корову

    Организаторы турнира Suisse Open в Гштааде подарили легенде швейцарского тенниса Роджеру Федереру живую корову.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1064131-17012822-640-360.jpg 
Просмотров:	47 
Размер:	40.4 Кб 
ID:	7256

    Торжественное передача теннисисту животного по кличке Дезири состоялось во вторник на церемонии открытия турнира, передает Tennis.si.com.
    Это уже второй подобный подарок в карьере Федерера. В 2003 году швейцарцу в честь его первой победы на Уимблдонском турнире подарили корову по кличке Джульетта, которая так и осталась на ферме Гштааде и впоследствии родила теленка, получившего от Федерера кличку Эдельвейс.
    В начале этого года Роджер признался, что Джульетта околела: «Ее уже нет с нами. Она давно скончалась. Полагаю, как и ее дочь».

    (Фото: официальный сайт турнира в Гштааде)

    Роджер Федерер, выступающий на этой неделе в швейцарском Гштааде, рассказал, как протекает переход на новую ракетку.
    «На данный момент я доволен этой переменой. Но нужно провести на корте много часов, чтобы понять, правильное это решение или нет. Я еще не определился, новой ли ракеткой буду играть в США. Мне еще нужно над этим подумать.
    Бывает, что при смене ракетки игроки испытывают проблемы. Такое было с Фернандо Вердаско и до определенной степени с Новаком Джоковичем».

    |Источник - www.tennisworldusa.org - http://www.tennisworldusa.org/Roger-...colo11589.html

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •