Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 44

Тема: О вопросах гражданства двойного и не только...

  1. #11
    Мэтр Аватар для OVG
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    625
    Цитата Сообщение от ivchek Посмотреть сообщение
    Откуда это известно? Скорее всего двойное. Если казахи не требовали отказаться от Рос. гражданства зачем ей от него отказываться. Но если пунктик есть в контракте.............

    На сколько я в курсе, имея пол семьи в Казахстане, и дочь - гражданку этой страны через смену гражданства... нет двойного, возможно Вы круче меня и знаете больше!)
    – Вы знаете, когда вас нет, о вас та-а-акое говорят... – Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить...)

  2. #12
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    336
    Цитата Сообщение от OVG Посмотреть сообщение
    На сколько я в курсе, имея пол семьи в Казахстане, и дочь - гражданку этой страны через смену гражданства... нет двойного, возможно Вы круче меня и знаете больше!)
    Мне доподлинно известно, есть люди с 4 паспортами, т.е. граждане 4 стран. Наверное есть и больше. Чтобы стать гражданином некой страны- нужно отказаться от предыдущего гражданство. Но..... это правило действует не для всех...... Впрочем как и все в нашей жизни.

  3. #13
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    в россии не запрещено двойное гражданство. В сша тоже.
    Не знаю про Казахстан, но наверняка даже, если у них и есть такой запрет, на спортсменов он не распространяется.
    Quod licet Jovi non licet bovi
    Последний раз редактировалось Ferdinand; 25.02.2013 в 13:13.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  4. #14
    Цитата Сообщение от ivchek Посмотреть сообщение
    Мне доподлинно известно, есть люди с 4 паспортами, т.е. граждане 4 стран. Наверное есть и больше. Чтобы стать гражданином некой страны- нужно отказаться от предыдущего гражданство. Но..... это правило действует не для всех...... Впрочем как и все в нашей жизни.
    В Казахстане двойное гражданство запрещено ЗАКОНОДАТЕЛЬНО!!!!! При обнаружения второго паспорта другой страны, паспорт тут же изымается и человек привлекается к уголовной или административной ответственности! И думаю вряд лм официально могут быть исключения! Скорее на момент получения казахстанского гражданства, российский паспорт становится утерянным, но все равно надо подписывать документ , что на данный момент ты не являешься гражданином другой страны!
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  5. #15
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    В Украине оно тоже запрещено, но у меня есть друзья-украинцы с тремя паспортами.
    Уж если спортсменов смогли аврально сделать казахскими гражданами, в обход положений о знании казахского
    языка и проживании на территори, то уж о чем мы тут говорим. Решили вопрос.
    Последний раз редактировалось Ferdinand; 25.02.2013 в 13:24.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  6. #16
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    В Украине оно тоже запрещено, но у меня есть друзья-украинцы с тремя паспортами.
    Уж если спортсменов смогли аврально сделать казахскими гражданами, в обход положений о знании казахского
    языка и проживании на территори, то уж о чем мы тут говорим. Решили вопрос.
    В Казахстане нет такого понятия как аврально сделать. Там это делается официально : Пишешь заявление и документы допустим подал в понедельник и указываешь за какой срок ты хочешь получить: хочешь получить уже в пятницу, через 5 дней платишь примерно 1200 руб, нужен тебе паспорт через 2 недели, платишь в кассу уже 700 руб., нужен через 3 недели - платишь только 300 руб. Цены примерные!
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  7. #17
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    В Казахстане нет такого понятия как аврально сделать. Там это делается официально : Пишешь заявление и документы допустим подал в понедельник и указываешь за какой срок ты хочешь получить: хочешь получить уже в пятницу, через 5 дней платишь примерно 1200 руб, нужен тебе паспорт через 2 недели, платишь в кассу уже 700 руб., нужен через 3 недели - платишь только 300 руб. Цены примерные!
    Вы про что говорите? Про получение загранпаспорта?
    Я говорю о получении гражданства, что априори не подразумевает быстрых сроков. Но в стране, где все решает папа Нурсултан,
    даже как-то неловко говорить о том, что могут возникнуть проблемы. Путин присвоил Депардье гражданство за день, даже без заявления.
    Думаю, что примерно таким же образом решался вопрос и со спортсменами.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  8. #18
    Мэтр Аватар для OVG
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    625
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    .... Путин присвоил Депардье гражданство за день, даже без заявления.
    Думаю, что примерно таким же образом решался вопрос и со спортсменами.
    Возможно что у спортсменов с Именами как то по другому проходит!))) но для рядовых граждан- банальная процедура...
    – Вы знаете, когда вас нет, о вас та-а-акое говорят... – Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить...)

  9. #19
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от OVG Посмотреть сообщение
    Возможно что у спортсменов с Именами как то по другому проходит!))) но для рядовых граждан- банальная процедура...
    друзьям - все, а врагам по закону.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  10. #20
    stomillionov
    Гость
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    Уж если спортсменов смогли аврально сделать казахскими гражданами, в обход положений о знании казахского
    языка и проживании на территори, то уж о чем мы тут говорим. Решили вопрос.
    Ferdinand, вот Вы не знаете, а выдумываете. Еще раз говорю: в большинстве государств не нужно "решать папе", а есть абсолютно законные способы упрощенного получения гражданства для людей с особыми заслугами. Думаю, что и Казахстан - не исключение, и Россия. Что Депардье, что спортсмены - люди с особыми заслугами, принимающая страна в них заинтересована, и по своему же закону имеет полное право предоставить гражданство хоть за пять минут.

    Ценз оседлости, знание языка и т.д. - это для обычных людей, обычных в плане того, что это ИМ больше нужно гражданство.

    А Депардье или Путинцева - это случай, когда стране больше нужен такой гражданин.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •