Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Советы по "выращиванию" теннисиста...

  1. #1
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733

    Советы по "выращиванию" теннисиста...

    Конечно, "хороший тренер" не помешал бы никому.
    У Меня обратный совет, играйте в теннис -
    это не так страшно и накладно, как тут пишет товарищ выше. Но зато ужасно интересно.
    Эти 500 тысяч у.е. может и нужны для выхода на "передовой уровень", но , навряд ли,
    родители Джоковича или Федерера, потратили столько ЛИЧНЫХ денег,
    тратится надо будет на этапе лет 14, но ещё раньше будет понятно стоит или нет.
    Для начала можно и обыграть какого нибудь Васю из дома напротив.
    Ну а в борьбе и боксе тоже не мёдом намазано, имею представление об этих видах спорта.
    А советы Михалыча Мне помогли. Помогли бы советы и Типсаревича, если бы Он их выкладывал на форум.
    А так, очередной Папа на нашу голову, не Я первый это заметил.

  2. #2
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Andrus
    А так, очередной Папа на нашу голову, не Я первый это заметил.
    Мне Ваша голова ни кчему, да и советы Вам мои не помогут, чтобы Васю обыграть из дома напротив когда ребенку 6 лет, люди на задаются вопросом что это дорого а это нет, вот здесь я подожду , а здесь я вырвусь.........да и ответили потом , что если не Высшая цель то уж университет то точно.......(а это минимум 5-я сотня у мальчика), так что прицел как у Всех.......в элиту. Родители еще не понимают , что с такими прицелами им придется в Москву перебираться , а потом в Европу или Америку.
    Вы уважаемый Andrus, замечайте что хотите, и не надо примеры приводить родителей мальчиков, один из которых из богатой страны, с великолепной поддержкой федерации этой страны, а другой с не менее интересными подходами. Вы приведите примеры тех кто не по одной квартире продавал ......
    А помогли Вам или нет советы Михалыча, Вы решите когда Ваш ребенок начнет ATP играть.

  3. #3
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733

    Re: Растим теннисиста!

    Цитата Сообщение от Типсаревич
    Цитата Сообщение от Andrus
    А так, очередной Папа на нашу голову, не Я первый это заметил.
    Мне Ваша голова ни кчему, да и советы Вам мои не помогут, чтобы Васю обыграть из дома напротив когда ребенку 6 лет, люди на задаются вопросом что это дорого а это нет, вот здесь я подожду , а здесь я вырвусь.........да и ответили потом , что если не Высшая цель то уж университет то точно.......(а это минимум 5-я сотня у мальчика), так что прицел как у Всех.......в элиту. Родители еще не понимают , что с такими прицелами им придется в Москву перебираться , а потом в Европу или Америку.
    Вы уважаемый Andrus, замечайте что хотите, и не надо примеры приводить родителей мальчиков, один из которых из богатой страны, с великолепной поддержкой федерации этой страны, а другой с не менее интересными подходами. Вы приведите примеры тех кто не по одной квартире продавал ......
    А помогли Вам или нет советы Михалыча, Вы решите когда Ваш ребенок начнет ATP играть.
    Типсаревич, АТР играть Мой ребёнок навряд ли будет.
    А в Американский университет Я его не отправлю даже если Мне миллион долларов заплатят.
    Но лучше эту тему не развивать, так как здесь об этом не спрашивают, а просят помощи в освоении техники тенниса.

  4. #4
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    Re: Растим теннисиста!

    Вместе с помощью описали финансовую ситуацию, а потом и свои прицелы на будущее. Да и тема называется Растим......, а не Технические аспекты подготовки юного теннисиста.
    Навряд ли будет играть ATP, понятее растекаемое, да и лукавое.
    За период июнь-август прошлого года в возрасте 15-16 лет, закончили заниматься теннисом 7-8 девочек, все с рейтингом ITF, все знакомые моей дочери; поступила в Американский университет только одна рейтинг которой был 380 WTA. За текущий год, девушек прибавилось (регионы, Испания и другие страны - те кто ездил по академиям.) Написал про тех кого знаю, на самом деле девочек думаю больше, везде это далось не просто, то есть не с улыбкой на лице. У ребят ещё хуже, потому что мальчикам пробиться сложней.
    Причины по которым закончили : деньги,  или не смогли набрать рейтинг WTA, в чем то по причине номер один.

  5. #5
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    14.04.2010
    Сообщений
    370

    Re: Растим теннисиста!

    Цитата Сообщение от Типсаревич

    Причины по которым закончили : деньги, или не смогли набрать рейтинг WTA, в чем то по причине номер один.
    Понятно, что куда нам, простым смертным, с вашими миллионами. Что-то вы в последнее время постоянно на ущербность обычных людей намекаете. Форум читают люди, которым просто нравиться играть в теннис, и они хотят, чтобы их детям эта игра тоже нравилась. А вы заладили "рейтинг, деньги, WTA". Да и фиг с ним тем рейтингом и деньгами. Вам, конечно, удачи в том и другом, но лучше больше про теннис: "точки ударов", "кисти, локти, колени". Пусть даже неверные или спорные мнения по этому поводу, но они гораздо полезнее и интереснее, чем ваши постоянные "рейтинг, деньги, WTA". Извините, если обидеделись.

  6. #6
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    Re: Растим теннисиста!

    Что то Вы выводы странные делаете про миллионы и ущербность, не надо выдумывать то что я не писал, и считать мое и свое, я же Ваше не считаю, и про деньги пишу меньше многих здесь в разы, и не уточняю что консультации бесплатные, и я сам обычный поэтому мне на себя намекать смысла нет.  Я написал о том, что надо представлять все как есть со всеми плюсами и минусами , а не строить себе розовые замки и надеяться на авось, а потом дочерям говорить и сыновьям, извини денег не хватило и опыта.
    Я еще раз Вам повторяю, я видел людей которым просто нравиться теннис, и они не возят с собой в багажнике сетку, не водят детей по воллейбольным залам и не становяться с ними на корт вместо тренеров. А те кто все таки и сам стоит на корте, и т.д....... ( в том числе и я когда то), это люди которые хотят выйти на высшие достижения, так почему они должны слушать какой хороший сыночек, и про то что если нравится то играйте ?

    Люди которым теннис просто нравится, приводят детей на тренировку, уходят с неё, и вообще не паряться , что там происходит, таких единицы, но они есть, в данном случае это не тот вариант.
    И мне смысла нет обижаться это форум, а не отдел кадров.

  7. #7
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733

    Re: Растим теннисиста!

    Типсаревич.
    Мы с Вами ходим и ездим по разным местам.
    Я практически не видел людей, которые думают о том, что их дети станут
    профи и заработают кучу денег.
    Большинство понимают насколько это тяжёлый и скользкий путь, и шансов нет.
    Хотя многие и ездят по залам и с "сетками", сам такой.
    Более того, я Вам скажу , что Я бы не хотел , например, оказаться на месте Медведева ( в теннисном плане).
    Когда у Тебя ребёнок, действительно, вроде может, но шансы всё-равно не очень.
    А деньги... Я вот бывает тоже играю со спаррингом за 100 евро.
    Надеюсь, что у Вас насчёт Меня нет подозрений, что Я собираюсь попасть в сотню АТР,
    или американский университет на худой конец.

  8. #8
    Мэтр
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,075

    Re: Растим теннисиста!

    Цитата Сообщение от ЮК
    Цитата Сообщение от Типсаревич

    Причины по которым закончили : деньги, или не смогли набрать рейтинг WTA, в чем то по причине номер один.
    Понятно, что куда нам, простым смертным, с вашими миллионами. Что-то вы в последнее время постоянно на ущербность обычных людей намекаете. Форум читают люди, которым просто нравиться играть в теннис, и они хотят, чтобы их детям эта игра тоже нравилась. А вы заладили "рейтинг, деньги, WTA". Да и фиг с ним тем рейтингом и деньгами. Вам, конечно, удачи в том и другом, но лучше больше про теннис: "точки ударов", "кисти, локти, колени". Пусть даже неверные или спорные мнения по этому поводу, но они гораздо полезнее и интереснее, чем ваши постоянные "рейтинг, деньги, WTA". Извините, если обидеделись.
    Юк, Вы что не поняли что Типсаревич просто не умеет играть в теннис, зато может давать советы что не надо слушать других, надо только его. Ну а это сами понимаете -диагноз...
    Мое мнение может не совпадать с Вашей точкой зрения, я не призываю Вас безоговорочно следовать ему...

  9. #9

    Re: Растим теннисиста!

    Цитата Сообщение от Типсаревич
    Хотел мимо пройти, но не могу)))), поскольку налетели кулибины с пакетами, Гонзалесами и Кафельниковыми.
    Шлите всех нас дальше и отдавайте ребенка нормальному тренеру, потому что сами Вы заводите его в тупик, советы по интеренет в данном случае наверное все таки преступление , посему забираю свои советы обратно). Да и кроме ошибок я ничего не увидел если честно, а дети все хорошие.
    А подумайте лучше над тем, что для вывода мальчика на передовой уровень надо минимум 500 тыс.евро., без вариантов, если они есть дерзайте, но если даже индивидуалки дорого, есть масса видов спорта где деньги не важны, борьба, бокс и т.д.
    Доброй ночи ! ;D
    Типсаревич а Вы проходите,проходите,не стесняйтесь ;D а то ведь "побьют" ;D ...,в нашем с Вами случае ,лично мне, помог избавиться от синдрома "поговорить" о "наболевшем" сайт PokerStars(настоятельно рекомендую) ;D,вылечить не вылечит,но обострение купирует...
    А если уж совсем тяжело,тогда к Платону,то место,где он описывает прикованных цепями к стене ну т.д.(ну это уж когда совсем тяжело)....
    "Бодаться" с "дубом" поверьте бессмысленно и в какой то степени г...о...
    С Вами согласен на все 100% и я конечно могу ошибаться ;D,но Вы в "горячке" даже смягчили ситуацию...
    P.S.У меня случай более тяжелый,так Т.Р. - вьюноша... ;D
    Остальных прошу на нас "бурчалкиных" не серчать...,ведь когда "наболело" невольно ищешь вроде бы "родственную душу",а тут вроде бы теннисный форум...ОДНАКО...
    С Уважением НЕ Т.Р.

  10. #10
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Ну откуда я знаю , по каким местам Вы ездите, я так вообще последние лет 5 вообще не езжу по местам , где тренируют.
    Опять лукавите, Михалыч вон заявляет что чемпионов готовит, mnv так вообще в открытую говорит что всех порвет и трепыхайтесь пока там, а я в сборной буду.
    За 11 лет в теме тенниса, практически не видел места где бы родители не стояли с горящими глазами за границами корта или в его пределах, иногда встречал родителей , которые говорили, да так для себя занимаемся и это было правдой, но это на 100 человек один или двое. Я видел драки между родителями на турнирах, я говорил и мне говорили вещи , которые люди в нормальном состоянии или занимаясь для себя друг другу не говорят.
    У меня ни по поводу Вас ни по поводу никого другого нет никаких подозрений, и причем собственно говоря здесь Вы, играйте хоть за 200 евро в час, Ваше право, речь не о Вас, не Вас же заставляют в теннис играть, а Вы ребенка. А зачем Вы это делаете, мне не интересно, это Ваше личное дело.

    Tennis Playa

    Сижу думаю хамить или нет))))), Вы такие личные советы даете, и диагнозы ставите)))), с этим не ко мне а к своим близким.
    Один пугает что "побьют" другой что бездарные мы, третий считает что в карманах, и т.д. до бесконечности.....
    Я это уже слышал много раз, да и видывал многих.........но безумно благодарен одному папе, который когда мы занимались на Спартаке в 6 лет, в течении 3 часовой беседы, вправил мне мозги на всю жизнь, имея 2-х пацанов, оба из которых слетели так и не достигнув ничего. А говорил он мне примерно то же что сегодня написал я, прошло 10 лет, ничего не изменилось проблемы те же, нравится кому то по граблям идти , идите, но найдется один человек, который задумается и может ему что то поможет.
    А кисти, локоть, баланс, замах, это все тренируется*

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •