Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Советы по "выращиванию" теннисиста...

  1. #11
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733
    Я ребёнка в теннис играть не заставляю.
    У Нас самое большое наказание - досрочное прекращение тренировки,
    или неделя без тенниса. Я могу это себе позволить.
    Я ведь не посчитал будущие миллионы.
    А других Вы , Типсаревич, судите по себе, родитель нервничает на турнире, Вам кажется, что Он за свой миллион переживает.
    Я Вам открою тайну, родители переживают за своих детей не только, когда Они в теннис играют.
    Но и , например, когда тройку вместо четвёрки в школе "незаслуженно" поставили.
    Тоже могут в лоб учителю заехать, зависит от воспитания.
    Я не говорю, что такого нет , вообще, просто встречается реже, чем тут пишут.
    Ну а тем, кто решил подзарботать на ребёнке конечно же Все мешают.




    Цитата Сообщение от Типсаревич

    Я это уже слышал много раз, да и видывал многих.........но безумно благодарен одному папе, который когда мы занимались на Спартаке в 6 лет, в течении 3 часовой беседы, вправил мне мозги на всю жизнь, имея 2-х пацанов, оба из которых слетели так и не достигнув ничего.
    А самому то почему было не подумать, что из всех детей Вашего возраста Во Всём Мире в заветной двадцатке окажутся максимум
    три человека, а может и не одного. И чего такого особенного Вы видите в Своём ребёнке ,
    чтобы Он вошёл в это число. Кстати, это и сейчас не поздно понять. Хотя может и есть основания думать
    по другому. Этого Я не знаю.

  2. #12
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Ну вообще то каждый судит по себе, и Вы тоже.
    И с чего Вы взяли , что я считаю , что родители переживают за миллион, и я в том числе?
    Я сказал что очень многие ставят себе максимальную цель, а не с Васей поиграть из соседнего двора, и люди должны при этом понимать во что это выльется, это такая же информация как про локоть и кисть и не надо ее так болезненно воспринимать.
    Подзаработать как правило хотят те, кто в другие карманы заглядывает. И почему поднялась такая волна я не пойму? Эти цифры и Собкин озвучивал и Сафины и Давыденко и многие другие, я тоже с ними согласен, и всего лишь напомнил, и то в связи с тем что кулибины зашебуршились со своими пока бесплатными советами. Можно это непринимать, но это не значит , что это не так.
    И с чего Вы взяли что у Вас самое большое наказание это тренировку раньше закончить, а у меня деньги потерять? Мы с Вами незнакомы, Вы не видели как играет моя дочь, не видели наших тренировок, не знаете какие у нас планы на год , два , пять, понятия не имеете какие мной движут мотивации как родителем, какие как тренером.


    Цитата Сообщение от Andrus
    А самому то почему было не подумать, что из всех детей Вашего возраста Во Всём Мире в заветной двадцатке окажутся максимум

    Я же не спрашиваю Вас почему Вам было не сесть и не подумать как самому тренировать ребенка, а почему надо было ехать к Медведеву, или по остальным местам ездить смотреть , значит Вам это понадобилось............


    Но на вопрос отвечу : у меня мотивация не деньги подзаработать , как Вы ошибочно подумали.

  3. #13
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733

    Re: Растим теннисиста!

    Типсаревич.
    Проснулся, перечитал всю дискуссию.
    Я Вас лично задел только в одном месте, где Я говорю, что каждый судит по себе.
    Но Я так, действительно, считаю.
    В основном отбивался от Ваших "догадок" про себя и своего ребёнка.
    Мне ,действительно, не нравится, когда ещё одна персона на форуме на форуме
    на вопрос " Растим теннисиста" , отвечает " Если нет 500000 у.е., то не надо".
    Кстати, Родители Сафина, Южного, Давыденко не имели этих денег, это же очевидно.
    Тренеров двух последних, тоже бы отнесли к Кулибиным, опубликуй Они свои
    взгляды на тренировочный процесс в начале карьеры подопечных.
    ПРЕДПОЛАГАЮ, что не правда, что когда не доходят до этих высот,
    то не хватает только денег.
    С МЕДВЕДЕВЫМ Я не знаком, и к нему не ездил.
    На детских соревнованиях не видел НИ ОДНОГО человека, который был бы мне неприятен.
    А у меня и старший сын занимался теннисом.
    Про себя и ребёнка на этом Всё, итак написал больше , чем привык.





  4. #14
    mnv
    Гость

    Re: Растим теннисиста!

    Цитата Сообщение от Типсаревич
    Хотел мимо пройти, но не могу)))), поскольку налетели кулибины с пакетами, Гонзалесами и Кафельниковыми.
    Шлите всех нас дальше и отдавайте ребенка нормальному тренеру, потому что сами Вы заводите его в тупик, советы по интеренет в данном случае наверное все таки преступление , посему забираю свои советы обратно). Да и кроме ошибок я ничего не увидел если честно, а дети все хорошие.
    А подумайте лучше над тем, что для вывода мальчика на передовой уровень надо минимум 500 тыс.евро., без вариантов, если они есть дерзайте, но если даже индивидуалки дорого, есть масса видов спорта где деньги не важны, борьба, бокс и т.д.
    Здесь "Есенин" прав. Мальчика сложно вывести, но теннис это на всю жизнь. Так что дерзайте.

    К советам на форуме действительно надо относиться осторожно. Как уже писалось, форум дает лишь возможные направления от дремучей классики до авангарда с маразмом (читать дистеннис).

    А здесь никому не известный дядя Федерер на 1мин 10с балуется с пакетом - http://www.youtube.com/watch?v=3jwh0...eature=related


    Плохой непослушный мальчик. ;D

  5. #15
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    Re: Растим теннисиста!

    Ну вот и наш "Гитлер" проснулся, со своими пакетами.
    По поводу пакета.
    Ребенок 6 лет на видео не умеет играть, техника не поставлена, он только начал. Федерер применяя пакет является мастеров высочайшего класса, который с помощью пакета решает задачи наращивания скорости в режиме сопротивления. Но есть Кулибины и Гитлеры которые всегда ребенку 6-8 лет посоветуют пакет, нож, лук со стрелами, мяч для регби, чтобы тот пальцы себе повыбивал и так далее, а ребенку в этом возрасте , чтобы поставить технику нужен корт, ракетка, корзина с мячами, сетка на корте и голова тренера.
    Уважаемый mnv, Вы все никак не можете успокоиться и считаете деньги в чужих карманах, расслабьтесь, Вы сами сказали , что Ваш путь это сборная, к чему исходить миазмами зависти, притом что повторяю сотый раз я вас никогда в жизни не видел и не знаю........

  6. #16
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    14.04.2010
    Сообщений
    370

    Re: Растим теннисиста!

    Уверен, ваш последний пост, будет гораздо полезней для traviata (тема "Растим теннисиста"), чем там, где человеку, написавшему в открытии ветки "мы небогатые", рассказывать про бесперспективность занятий с сыном теннисом, если нет 500 000, еще и советовать отдать на бокс или борьбу.
    А выводы вы сами пишите "между строк": я занимаюсь теннисом - значит имею 500 000 или больше; остальные бросили, потому что нет денег - я остался, потому что есть деньги; кто-то не имеет рейтинга - а я буду иметь, опять-таки потому что есть деньги. Неужели вы считаете приличным писать все это человеку, вольно или невольно указавшему "мы небогатые"? Так советом помогите дельным, думаю, именно за этим и обратилась traviata на форум. Прийдет время она спросит и про деньги, а сегодня ее, как и многих, больше волнует правильно ли ребенок держит ракетку. А тут сразу про 500 000.
    Вопрос к модератору: можно ли читать форум, если нет 500 000? Наверное, чтобы писать надо иметь больше

  7. #17
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    Re: Растим теннисиста!

    Опять странные выводы.
    Почему мне 11 лет назад сказали об этом и повторяли достаточно часто, и я благодарен людям, потому что всегда знал истинное положение вещей. Я сказал , что нужно чтобы вывести спортсмена на уровень высшего спортивного мастерства, при чем тут я. Каждый свои выводы делает, один в ноже видит средство , чтобы хлеб резать, другой чтобы бьющую мышцу плеча развивать.

    Если я скажу, что для того чтобы быть дворянином, надо родиться у определенных родителей, Вы сделаете выводы, что* я дворянин, а Вы плебей?. Так я то тут при чем, если Вы додумываете свое.
    А то , что многие не бросили, это как? Почему Все хотят войти в сотню или десятку, но когда заходит вопрос о том что для этого надо, сразу начинается такая истерия?
    То есть теннис любим, играть хотим, в сотню или десятку хотим, в университет на крайний случай хотим, а про деньги не надо нам тут. Такой же аспект как замах. Тут про Сафина написали, а то что спонсор его миллиардер был и родители со слезами на глазах отдали его, и нашли спонсора благодаря своим связям........., а теперь со спонсорством у теннисистов вообще никак это как? об этом ненадо? а почему?
    Ну не надо так не надо, ходите в розовых очках.
    По поводу меня, а то "Гитлер" тут суммятицу внес. Как и все экономлю, стараюсь разумно расходовать средства, гостиницы ищу самые дешовые-если есть возможность это сделать, с дочерью на турнирах живем в одном номере хожу в шортах и тапках, часы обычные.

  8. #18
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    14.04.2010
    Сообщений
    370

    Re: Растим теннисиста!

    Как писал один классик "страшно далеки они от народа".
    Конечно, Сафин не самый удачный пример. Но если бы любому другому родителю-нетеннисному тренеру и не миллионеру такой добрый человек сказал:"У тебя есть 500 000? Нет. Тогда ребенка на бокс или на борьбу". Родитель послушался. Сколько бы мы теннисных звезд не досчитались?
    Ну, про десятку и сотню тоже не надо обобщать, не все туда стремятся любой ценой, как и про университет. Есть мозги - так поступит в вуз и без тенниса. Нет мозгов по жизни - и теннис не поможет. Но это вечный разговор, сродни о смысле жизни.

  9. #19
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    Re: Растим теннисиста!

    Все таки сайт про теннис, а не про хобби для души. Для души детей по воллейбольным залам с деревянным покрытиям не водят ( и я водил тоже) и мячи не кидают сами ( и я кидал).
    И потом я не говорил что бесперспективно, я написал это для того, чтобы начинать и об этом думать тоже а не только о замахе, 10 лет есть все меняется.
    Но рассказывать , что самое страшное наказание это уйти раньше с тренировки.........
    Сразу вспоминаю слова из песни Пахмутовой : Звездопад..........звездопад...это к счастью друзья говорят........мы оставим на память в палатках эту песню для новых орлят.

  10. #20
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    Re: Растим теннисиста!

    2003 год.
    ОФП на Братьев знаменских, сижу я и папа девочки (азиатка). Старше нас года на 4.
    Спрашиваю Вы сейчас, что играете : отвечает ITF. Справшиваю а к чему готовым быть? все по разному говорят в плане денег. Папа ответил : мы тратим 60 тыс$ в год.
    Сейчас посмотрел ее, не нашел в рейтинге. Девочка была очень перспективная.
    Вот думаю, отец иностранец, сумму назвал спокойно, у меня на тот момент была старая нива машина, я себя ущербным не почувствовал, информация шокировала, но заставила и это принять.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •