Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Тема: Беседы посетителей о теннисе, и не только (Архив)

  1. #1

    Беседы посетителей о теннисе, и не только (Архив)

    Вчера, когда смотрела полуфинал Дементьевой задалась вопросом - ну почему мама-Вера мучает себя этими поездками с Еленой. Ну понятно когда это делает мама-папа тренер (пример Возняцки, Вильямс), но мама Вера даже если она сто раз напишет что она Ленин тренер - тренером является условно. Итак - зачем? может для того что бы Лене было на кого пар выпустить когда на корте что-то идет не так? может Лена сильно инфантильна и Вера Петровна решает все бытовые проблемы (кашку сварить, форму постирать, водичку в сумочку положить, таблетку от головной боли дать?), но вроде впечатление сильно инфантильной Лена не производит. Зачем же в таком уже не молодом возрасте так мучить себя, свою нервную систему и путешествовать с 28 летней девочкой по городам и весям? Ну вот просто интересно и не понятно! ???

    Кашку варит и т.п. если Леночка сама не в состоянии - вроде не производит она впечатление человека ни к чему кроме тенниса не приспособленному. Со стороны мамы это просто какая то разновидность мазахизма, или уж действительно совсем заняться нечем, ни мужа ни семьи одно дитяте неразумное 28 летнее...

  2. #2
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Как то не очень корректно обсуждать маму Олимпийской чемпионки. Ведь все заслуги наших детей-это в первую очередь заслуги родителей, которые привели в теннис, водили на тренировки, контролировали процесс, находили деньги и просто были рядом с игроком в трудные моменты.
    И не вижу никакого мазохизма в том, что Вера Семеновна всегда рядом с Леной. Значит им так нужно и не гоже обсуждать чужую личную жизнь, тем более маму и дочь. Они через много трудностей прошли вместе, и то что Вера Семеновна и сейчас рядом с Леной-это ее родительский долг и родительский подвиг.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  3. #3
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    14.04.2010
    Сообщений
    370
    Чужая семья (душа) - потемки. Другое дело, что в экране уж очень страдальчески смотрится мама. Больше переживаешь за нее, чем за дочь.

  4. #4
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    А мне кажеться мама Лены счастливая. По миру ездит с дочкой,вроде как при делах. Сама Лена говорила,что мама ей очень нужна в поездках. Да многогие родители ездят,к примеру у сестёр Вильямс. У Марион Бартоли-папа,у Возняцки тоже. Ещё неизвестно как бы их дети без них играли.
    Вон Вера Звонарёва без родителей ездит,может поэтому часто рыдает и проигрывает.

  5. #5
    mnv
    Гость
    "... Как то не очень корректно обсуждать маму Олимпийской чемпионки..."

    Абсолютно согласен с Sandy. Некорректно, это мягко сказано. Попахивает низкопробной завистью.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Sandi
    Как-то не очень корректно обсуждать маму Олимпийской чемпионки. Ведь все заслуги наших детей - это в первую очередь заслуги родителей, которые привели в теннис, водили на тренировки, контролировали процесс, находили деньги и просто были рядом с игроком в трудные моменты.
    Согласен с Вашей точкой зрения, кроме первой фразы – «не очень корректно обсуждать маму Олимпийской чемпионки».
    И «што»?
    А причем тут звание Олимпийской чемпионки?
    «Теннисная мама», почему не обсуждать?
    На форуме тема посвящены этому – «Теннисный родитель – диагноз?»
    И ещё согласен с ЮК
    Цитата Сообщение от ЮК
    Чужая семья (душа) - потемки. Другое дело, что в экране уж очень страдальчески смотрится мама. Больше переживаешь за нее, чем за дочь.
    А вот с диагнозом мне не все ясно.
    Цитата Сообщение от Sandi
    И не вижу никакого мазохизма в том, что Вера Семеновна всегда рядом с Леной. Значит им так нужно и не гоже обсуждать чужую личную жизнь, тем более маму и дочь. Они через много трудностей прошли вместе, и то что Вера Семеновна и сейчас рядом с Леной-это ее родительский долг и родительский подвиг.
    Подвиг?
    Мне доводилось наблюдать В.С. в нашу бытность в ЦСКА.
    Каюсь, специально разглядывал.
    На мать-героиню она явно не походила.
    Скорее на некую царственную особу, получающую полное удовлетворение от своей значимости.
    Мазохизма я тоже не вижу в том, «что Вера Семеновна всегда рядом с Леной».
    Никакого мазохизма, а вот некоторый родительский садизм наблюдаю.
    Материнский садизм по отношению к взрослой женщине Дементьевой Елене (15.10.81. г.р.), олимпийской чемпионке.
    Цитата Сообщение от mnv
    Абсолютно согласен с Sandy. Некорректно, это мягко сказано. Попахивает низкопробной завистью.
    И «што»?
    Было бы чему завидовать…
    P.S.
    Еще всегда меня удивляло распространенное на форуме мнение о том, что кто-то кому-то чего-то здесь должен, и есть «священные коровы», коих нельзя трогать, и поэтому все обязаны ходить строем и только согласно мнениям отдельных товарищей.
    Мне всегда казалось, что кроме «Правил форума» других «светофоров» на данном Интернет-ресурсе нет, и быть не может.
    И мнение «отдельных товарищей» это только их личное мнение, и не более, чем «сотрясение воздуха» или, если хотите, виртуальности.

  7. #7
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Ну я не знаю.....я вообще человек независтливый.... но мне бы тоже было бы приятно, если бы моя дочь была бы в 1-й десятке ТОРа.
    Я бы наверно тоже сидела бы в вип-ложе и искренне переживала за свое дитя (хоть тридцатилетние-все равно мое).
    И я не знаю сумела бы я контролировать выражение своего лица, когда моя дочь проигрывает.
    Так что давайте по принципу НЕ СУДИТЕ-НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ.
    А вообще то давайте доведем наших детишек до ТОРа, а потом сделаем фотогаллерею с портретами родителей во время соревнований.))) И все вместе посмеемся)))
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    21.01.2010
    Сообщений
    65

    Беседы посетителей Форума о теннисе, и не только

    Слегка завелся по поводу национальной школы, о которой не стоит упоминать в приличном по теннисным меркам обществе ибо всем все ясно и потратил некоторое время на анализ доступной информации о том, в каких клубах Москвы занимаются мальчики 2000-2001 годов, зарегистрированные в РТТ и входящие в первую сотню (101) по Москве (всего 195, но по второй сотне мало данных для выводов). Пока считал - слегка подостыл и вполне согласен с тем, что в ту ветку писать более не стоит. Но работа проделана и душа жаждет поделиться.

    Как и что анализировал.
    1. Выгрузил рейтинг на 01.10.10.
    2. Скачал и объединил в одну таблицу списки турниров АЛТ за год - там указан клуб со слов игрока.
    3. Отортировал списки АЛТ, оставив по каждому игроку одну запись с указанием клуба.
    4. Подтянул в рейтинг по номеру игрока название клуба.
    5. По игрокам, не указывавшим клуб или не участвовавших в АЛТ (таких около 30 просмотрел данные по игрокам в классификации и добавил информацию о клубе, в котором игрок участвовал в закрытом турнире.
    6. Поделил рейтинговые места на сегменты - десятки - чтобы видеть не только количество, но и качество.

    Замечания.

    1. Данные ТОЛЬКО о том, к какому клубу относил себя игрок, впервые записываясь на АЛТ или впервые участвуя в закрытом турнире.
    2. 22% игроков принадлежность к какому-либо клубу на момент этой регистрации не признавали.
    3. Игроков из МО выделил в отдельный учет

    Результаты.

    1. Спартак, ЦСКА, Олимпиец, Мегасфера, Валери - 34% от общего числа московских теннисистов 2000-2001 годов, зарегистрированных в РТТ и входящих в 101 лучших по Москве. В первой тридцатке - 15 (50
    2. Индивидуалисты (москвичи) - 22%, в первой тридцатке - 6 (20
    3. Принадлежность к РШТ не декларировал НИКТО.

    Выводы.

    У каждого свои...

  9. #9
    mnv
    Гость

    Re: Теннисные школы и академии в Москве и ближайшем Подмосковье (по горячим следам)

    Соглашусь только по Спартаку, по Олимпийцу инфо не имею.Остальные уже обсуждались - собирают профи, у кого с деньгами туго, по Москве. Переманивают , записывают на себя.

    Н-р, Вылегжанин Николай . Он вроде сейчас числится за Мегасферой. Он такой же из Мегасферы ,как я - Папа Римский. Знаю его еще со времен , когда он еще под стол ходил.


  10. #10
    Участник
    Регистрация
    21.01.2010
    Сообщений
    65

    Re: Теннисные школы и академии в Москве и ближайшем Подмосковье (по горячим следам)

    Согласен с каждым словом.

    НО, еще раз: это НЕ ДАННЫЕ О ТОМ, где СЕЙЧАС тренируются.
    Это данные о том, к какому клубу САМИ считали себя отнсяшимися, когда пришли записываться на ПЕРВЫЙ турнир, в 9 лет.



Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •