Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
Показано с 71 по 79 из 79

Тема: Изменение техники профи (не только на примере Азаренко)

  1. #71
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от drakosha Посмотреть сообщение
    На самом деле криминала не вижу
    Интересно так ракетку держит, вот и я думаю а почему так детей играть не учат, как Вы думаете?
    Вы бы своего ребенка отдали бы тренеру который его бы такой техникой учил играть?

    Помню была еще такая из России, если не ошибаюсь в Спартаке работает сейчас, она ракетку из одной руки в другую перекидывала, интересно она детей так же играть учит?
    Куликовская , хотя могу ошибаться

    Ортодоксы были есть и будут в теннисе, некоторые из них очень, просто супер успешнеые - пример Надаль, но у игрока с правильной техникой шансов намного больше иметь хорошую карьеру, хорошую страховку, хорошую пенсию.
    Статистику не переспорить

  2. #72
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Интересно так ракетку держит, вот и я думаю а почему так детей играть не учат, как Вы думаете?
    Вы бы своего ребенка отдали бы тренеру который его бы такой техникой учил играть?
    Учат , но мало ...

    Голенко , бывший заведующий кафедры тенниса в РГУФКе, яркий поклоник такого дручного тенниса ... Скажу больше на своих практических занятиях он нас учил как надо учить детей таким ударам ... Достаточно интересно и обоснованно ...

    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение

    Помню была еще такая из России, если не ошибаюсь в Спартаке работает сейчас, она ракетку из одной руки в другую перекидывала, интересно она детей так же играть учит? Куликовская , хотя могу ошибаться ....
    Работает сейчас в Спартаке ... У нее много отлиных юниоров ... Учит как обычно ...

    Играла сама вот так -


  3. #73
    TenUSTA
    Гость
    Спасибо за видео, тут она с такой техникой звездой была, ходили специально смотреть, жалко после Бартоли никого не будет из ортодоксов.

    Учит как обычно потому что сама поняла на своем опыте что эта техника ей много денег стоила

  4. #74
    Бывалый
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    192
    У Голенко была хорошая девочка Габриэла, он нам показывал ее тренировки, очень прилично по скорости и стабильности играла двумя руками с обеих сторон. А еще видел на ТЕ в Израиле мальчика-украинца Заречанского, он тоже играл все удары двумя руками и в 11 лет прошел квал и круг основы по 14-летним, так вот там был менеджер Джоковича и этот мальчик ему очень понравился, были серьезные разговоры с его отцом. Только это все хорошо, пока ногами успеваешь, и пока эти ноги не болят от такой непомерной работы.

  5. #75
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    японок много двумя руками играет.....с их ментальностью держать мяч , пока руки не отвалятся, да много народу выкашивают, но если вариативно и хорошо сам прессуешь, то бэкхенд с двух сторон, тупик.

  6. #76
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    японок много двумя руками играет.....с их ментальностью держать мяч , пока руки не отвалятся, да много народу выкашивают, но если вариативно и хорошо сам прессуешь, то бэкхенд с двух сторон, тупик.
    Вот я и говорю - даешь два форхэнда !!!!


  7. #77
    Новичок +
    Регистрация
    21.07.2008
    Сообщений
    22


    Вот здесь http://www.youtube.com/watch?v=n0PuyIoukOc Азаренко играет в 13 лет. Техника - жуть. (Еще раз о важности квалификации первого тренера!) А здесь http://www.youtube.com/watch?v=wgkKZ...eature=mh_lolz техника Азаренко сейчас. Фундамент такой разительной трансформации - это талант и квалификация тренера. Талант здесь проявился в способности трансформировать свою технику, умение тренера - в способности переучить от того, что было намертво забито в детстве.

    Несимметричность работы нашего мозга - доказанный факт. У каждого есть доминантная рука - правая, либо левая. Мне кажется, что эти тренировки полезны для обратного - улучшения работы мозга за счет такого тенниса.

  8. #78
    Tima
    Гость
    Цитата Сообщение от Boris Посмотреть сообщение
    Вот здесь
    Boris, а Вы почитать эту тему с начала не пробовали? И видео это уже постилось, и трансформация техники обсуждалась...

  9. #79
    Новичок +
    Регистрация
    21.07.2008
    Сообщений
    22

    Радость Исключения только подтверждают правила

    Из интервью Селеш - она из маленького Югославского городка. Первый тренер у неё - папа . И у них был всего один учебник по теннису - с оторванным форхендом... Думаю, что талан любимого мной Санторо развился в подобных условиях. Человек - очень гибкое существо с огромными адаптивными возможностями. Но, максимально, способности реализуются в естественной для биофизике человека условиях

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •