Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 79

Тема: Изменение техники профи (не только на примере Азаренко)

  1. #41
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Andrus Посмотреть сообщение
    Нет желания влезать в дискуссию. Но этот пост просто поразил.
    Сделано открытие , что у тринадцатилетнего игрока больше замах, хуже работает кисть и хуже баланс по сравнению со взрослым.
    Так если бы Азаренко продолжала бы стучать об стену и бегать искать с кем бы поиграть, изменения в технике были бы такими же. Хабибулин зря потратил бабло, можно было сэкономить.
    Данный пост еще раз показал, что существует множество различных мнений у многих людей. Самое смешное что никто и не спорит, никому не надо кого то в чем то убеждать, можно согласиться а можно высказать свою точку зрения.
    Для меня огромная петля справа с практически задранной вертикально вверх рукой поменявшаяся на нормальный замах с участием плечей- это изменение в технике, для других это ничего. И это не значит что кто то прав а кто то не прав.

  2. #42
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    336
    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    Все-таки надо уточнить, что рассматривался один удар в одинаковой, судя по фото, ситуации и относительно статичной позе. К тому же в поле зрения были только руки и корпус. Поэтому про технику ВООБЩЕ говорить нельзя. Нельзя говорить даже про форхенд.
    Хорошо давайте так. Coach и Co. убедительно доказали, что техника Вики, после переезда в Америку, претерпела кардинальные изменения. А как изменился рисунок игры, тактика?

  3. #43
    Цитата Сообщение от ivchek Посмотреть сообщение
    Хорошо давайте так. Coach и Co. убедительно доказали, что техника Вики, после переезда в Америку, претерпела кардинальные изменения. А как изменился рисунок игры, тактика?
    Убедително нет, хотя Coach достаточно подробно расписал и продемонстрировал на фото некоторые элементы техники, над которыми работала Вика. Никто их тоже не опроверг.
    Coach в отличие от многих (точнее, всех остальных) был довольно близок к тренировочному процессу Азаренко, поэтому к его мнению разумно прислушиваться хотя бы.

  4. #44
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от ivchek Посмотреть сообщение
    Хорошо давайте так. Coach и Co. убедительно доказали, что техника Вики, после переезда в Америку, претерпела кардинальные изменения. А как изменился рисунок игры, тактика?
    Думаю будет лучше если все участники дискуссии остануться при своих.

    Про игру:
    А какая там была игра в 14 лет, как у всех юниоров: старалась бить сильно, если начинали гонять так же кидала высокие мячи, играла много мячей с лета при выходе к сетке, так как много играла парных матчей, игра у сетки была лучше чем у многих девочек.
    Отличительной чертой Вики по юниорам было ее стремление играть быстро иногда ошибалась на легких мячах только из за стремления сыграть быстро, и конечно желание бороться до конца

  5. #45
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Не начинается он от стопы. Это байка как то что в боксе удар с носка стопы начинается. Я когда такой бред сказал МСМК по боксу, который в Советское время Туполева охранял, дедок, он мне ответил.......Сережа.....ты что? Удар с кулака начинается и им заканчивается, в разрез кулаком бьешь, забудь про все остальное, все остальное кулаку помогает.

    Так же и форхенд, все в руке, будешь ягодицами-стопой-коленями заниматься, а не рукой - будешь сидеть без форхенда.
    Ну, чепуху же сказал охранник Туполева. Хоть тот и любил материться на окружающих и охранять его, наверное, приходилось изрядно. Хотя и от чайников. Там кулака было достаточно. ))

  6. #46
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Чепуху не чепуху, этот дядька в сборной СССР до 32 лет был по боксу, у меня резона не доверять нет, тем более, что сам пришел к выводу, путем многолетних практических влезаний в форхенд, что он бьется рукой с ракеткой в ней, все остальное это помощь руке, посильнее и поточнее вдуть мяч.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 23.02.2013 в 16:45.

  7. #47
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Чепуху не чепуху, этот дядька в сборной СССР до 32 лет был по боксу, у меня резона не доверять нет, тем более, что сам пришел к выводу, путем многолетних практических влезаний в форхенд, что он бьется рукой с ракеткой в ней, все остальное это помощь руке, посильнее и поточнее вдуть мяч.
    Согласен, я бы сказал так: хватка, замах, движение руки на ударе, работа кисти - основа
    тело, стойки, ноги, стопы - помогает но не определяет форхэнд

  8. #48
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Чепуху не чепуху, этот дядька в сборной СССР до 32 лет был по боксу, у меня резона не доверять нет, тем более, что сам пришел к выводу, путем многолетних практических влезаний в форхенд, что он бьется рукой с ракеткой в ней, все остальное это помощь руке, посильнее и поточнее вдуть мяч.
    А чего не доверять? Конечно можно. Озеров же доказывал на собствнном примере, что жирдяйство и паталогическое обжорство, а также отсутствие половин ударов не мешает выигрывать все подряд.)))

  9. #49
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Не начинается он от стопы. Это байка как то что в боксе удар с носка стопы начинается. Я когда такой бред сказал МСМК по боксу, который в Советское время Туполева охранял, дедок, он мне ответил.......Сережа.....ты что? Удар с кулака начинается и им заканчивается, в разрез кулаком бьешь, забудь про все остальное, все остальное кулаку помогает.

    Так же и форхенд, все в руке, будешь ягодицами-стопой-коленями заниматься, а не рукой - будешь сидеть без форхенда.
    Согласен ...

    Я одно время тщательно просматривал видео материалы с Брюсом Ли ... Мне хотелось понять , как он мог наносить такие удары ..... В принципе понял то , что говорит Типсаревич ...

    P.S. Может не в тему , но ... У меня у малой 30 кг весу , стоя на практически прямых ногах она может нанести ну не слабый удар (не мое мнение) с прямого замаха без петлеобразного разгона ракетки ...

  10. #50
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Можно назвать и по другому- огранили бриллиант, за это деньги огранщикам платят да и камень другуюстоимость имеет. Останемся при своих мнениях.
    Бывает так, что сильными спортсменами становятся не благодаря, а вопреки, в том числе и у не очень сильных тренеров, одна из причин - "объем правит технику", как вода делает из угловатого камня гальку, естественно если техника не оптимальна она не даст выигрывать на классе, поэтому потолок достижений у такого спортсмена ниже чем мог бы быть с хорошо поставленной техникой.

    Что до форхенда Виктории, то на нем явственно отпечаталась тяжелая ракетка в детстве и теннисная стенка.

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •