Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 79

Тема: Изменение техники профи (не только на примере Азаренко)

  1. #21
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    По этим фоткам, конечно, наложение почти абсолютное. Ясно, что и видео совпадёт. Но хотелось бы услышать и мнение Соach, а также какие-то еще мнения. Желательно тех, кто был рядом.
    Вероятно, можно также сравнить совсем разных людей в схожих ударах и кадры тоже наложатся, техника форхенда все-таки унифицирована в последнее время. Не даром их бройлерами кличут.
    Может смысл не только и не столько в изменении геометрии удара? Или не только в этом ударе?
    наложенные видео при определенных условиях исполнения того или иного удара показывают всю разницу, концовка может совпадать а постановка ног к примеру нет. На моментных фото этого никогда не увидете, там идея другая выдергивают то что нужно.

  2. #22
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    наложенные видео при определенных условиях исполнения того или иного удара показывают всю разницу, концовка может совпадать а постановка ног к примеру нет. На моментных фото этого никогда не увидете, там идея другая выдергивают то что нужно.
    но удивительный народ, чем выше рост и шире рот, тем лиллипуты злее..................я бы не упирался, признал что Tima прав, и пошли бы дальше тему искать для склок. Фото моментарно любое, что Азаренко, что постановочное на пляже в Геленджике..............но я вот лично смотря видео из которого нашлепали фото, ощущал, что с 13 лет по сейчас рисунок техники как бы ....принципиально и не изменился..........что бы там Лэнсдорпы, Муратоглы, и IMG спецы не говорили......имею право? .........а то.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 22.02.2013 в 23:00.

  3. #23
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Здесь никто не спорит, мнения имеют все, в том числе и вы и я и другие участники форума.
    Так опишите принципиальную разницу, форхенда Азаренки в юниорском возрасте и тем ударом который к нее сейчас, понятное дело что они будут отличаться в мелких деталях, но изменился ли биомеханический каркас удара и в чем он изменился?

  4. #24
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Да ничего не изменилось у Вики. Просто попадает куда надо.

  5. #25
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от drakosha Посмотреть сообщение
    Так опишите принципиальную разницу, форхенда Азаренки в юниорском возрасте и тем ударом который к нее сейчас, понятное дело что они будут отличаться в мелких деталях, но изменился ли биомеханический каркас удара и в чем он изменился?
    Drakosha, не судите строго я просто по памяти, то что помню
    1 сразу бросалась в глаза огромная петля справа, удар в основно шел за счет руки, без ног и тела. Вика очень резкая и быстрая, но каждый раз видя эти чудовищные петли справа было видно что по юниорам этот вариант проходит за счет природной быстроты, для про - проблематично. Сейчас справабольше работают плечи очень хорошо поставлена работа постановки ног перед ударом, очень хорошо включает тело при в хождении в удар когда есть возможность.
    2 работа кисти- при необходимости прекрасно использует кистевое вращение, хотя как большинство девушек играет плоско. По юниорам кисть так не работала
    3 баланс тела - благодаря правильно постановке ног очень хорошо держит баланс тела,при ударах справа, раньше часто валилась в стороны и отваливалась
    Это так то что сразу припоминается

  6. #26
    Мэтр Аватар для Coach
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Буркина Фасо (Верхняя Вольта)
    Сообщений
    824
    Цитата Сообщение от Tima Посмотреть сообщение
    Либо мое на недовидении, либо ваше на перевидении...
    Вот все восемь окончаний форхенда из ролика. Какое из низ вызывает у вас сомнение?
    И на какой секунде вы увидели удар на отходе?
    Работа ног вполне себе хорошая. Что именно не понравилось? На какой секунде?

    Вложение 4655Вложение 4656Вложение 4657Вложение 4658Вложение 4659Вложение 4660Вложение 4661Вложение 4662
    Зачем вы несёте ерунду и гоните пургу?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Азаренка.jpg 
Просмотров:	85 
Размер:	35.1 Кб 
ID:	4685
    Первое над чем пришлось работать "Заре" (Вике) - это игра из закрытой стойки! Второе -Развести колени в сторону - иными словами "убить в себе утку". Третье проходить в удар справа правой ногой. Четвёртое -- перенос веса тела с правой ноги на левую в момент удара справа над головой. Таким образом это позволило поднять вращение сразу на +800 оборотов в минуту. Почему такие "специалисты" как "TIMA", не видят очевидных вещей? Вырывать из контекста движение ног! Движение корпуса! Соединение Корпуса и Ног! Проводка и концовка Движения! Выдергивать из контекста полного движения - предосудительная вестЧ! (Например в Библии написано: Иуда пошёл и удавился... Tima сделает фото скрин и предложит всем удавиться не поняв смысла, мотивации, надобности и адресности.) Ха - Ха -опс!
    Если держаться старых традиций - надо драться палками и погибнуть от пули.

  7. #27
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Drakosha, не судите строго я просто по памяти, то что помню
    1 сразу бросалась в глаза огромная петля справа, удар в основно шел за счет руки, без ног и тела. Вика очень резкая и быстрая, но каждый раз видя эти чудовищные петли справа было видно что по юниорам этот вариант проходит за счет природной быстроты, для про - проблематично. Сейчас справабольше работают плечи очень хорошо поставлена работа постановки ног перед ударом, очень хорошо включает тело при в хождении в удар когда есть возможность.
    2 работа кисти- при необходимости прекрасно использует кистевое вращение, хотя как большинство девушек играет плоско. По юниорам кисть так не работала
    3 баланс тела - благодаря правильно постановке ног очень хорошо держит баланс тела,при ударах справа, раньше часто валилась в стороны и отваливалась
    Это так то что сразу припоминается
    Вы описываете общую разницу между так называемыми девелопинг плеерами и про плеерами, ничего удивительного или странного нет ни в том что петля у юниоров больше и в том что кисть работает гораздо меньше, ну и баланс тела в ударах зависит сильно от выхода к точке удара, Джокович тоже кувыркаться начинает когда на сильном ветру играет, Виктория научилась лучше читать траекторию мяча, выходит туда куда надо, естественно и отвалов от мяча стало гораздо меньше. Меня особенно забавляют посты когда начинают про семилетних девочек говорить, что у них кисть в ударе не работает, интересно, как она у них должна работать, если им вручили взрослую тяжелую ракетку и мячик весом 60 граммов, юниоров это тоже касается, они не взрослые дяденьки и тетеньки физических сил у них недостаточно для того чтобы ворочать такими веслами по тяжелому мячу, также как это делают взрослые.

    Вот еще один пример разницы между юниором и взрослым игроком:

    локоть прижат к корпусу

    рука располагается достаточно свободно, что и естественно, потому что по весу и физической силе девочка и взрослая тетенька отличаются кардинально, перечисленные Вами пункты обусловлены тем же.

    А вот биомеханический каркас удара на мой взгляд остался тем же, тот же замах, тот же вынос, тот же ранний увод локтя в сторону и то же завершение, принципиально в биомеханике всех частей удара я изменений не вижу, собственно и хотелось бы услышать что поменяли в биомеханике, потому что не видно по видео изменений ...

    И детские ошибки остались:

    плоскость ракетки не закрыта, можно ли так играть, да играть можно по любому, но для такого удара как у Виктории нужно три условия, хорошая концентрация, большие объемы регулярной набивки и хорошая физуха, если будет провал хотя бы по одному из компонентов, пойдут срывы удара.

  8. #28
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от drakosha Посмотреть сообщение
    Вы описываете общую разницу между так называемыми девелопинг плеерами и про плеерами, ничего удивительного или странного нет ни в том что петля у юниоров больше и в том что кисть работает гораздо меньше, ну и баланс тела в ударах зависит сильно от выхода к точке удара, Джокович тоже кувыркаться начинает когда на сильном ветру играет, Виктория научилась лучше читать траекторию мяча, выходит туда куда надо, естественно и отвалов от мяча стало гораздо меньше. Меня особенно забавляют посты когда начинают про семилетних девочек говорить, что у них кисть в ударе не работает, интересно, как она у них должна работать, если им вручили взрослую тяжелую ракетку и мячик весом 60 граммов, юниоров это тоже касается, они не взрослые дяденьки и тетеньки физических сил у них недостаточно для того чтобы ворочать такими веслами по тяжелому мячу, также как это делают взрослые.

    Вот еще один пример разницы между юниором и взрослым игроком:

    локоть прижат к корпусу

    рука располагается достаточно свободно, что и естественно, потому что по весу и физической силе девочка и взрослая тетенька отличаются кардинально, перечисленные Вами пункты обусловлены тем же.

    А вот биомеханический каркас удара на мой взгляд остался тем же, тот же замах, тот же вынос, тот же ранний увод локтя в сторону и то же завершение, принципиально в биомеханике всех частей удара я изменений не вижу, собственно и хотелось бы услышать что поменяли в биомеханике, потому что не видно по видео изменений ...

    И детские ошибки остались:

    плоскость ракетки не закрыта, можно ли так играть, да играть можно по любому, но для такого удара как у Виктории нужно три условия, хорошая концентрация, большие объемы регулярной набивки и хорошая физуха, если будет провал хотя бы по одному из компонентов, пойдут срывы удара.
    Не буду спорить, посмотрите видео Нефедовой по юниорам там все ровно наоборот с петлей. Еще раз напомню, я написал то что бросалось в глаза сразу, и это мое мнение, вы высказали свое. Про 7 летних девочек скажу просто: есть упражнения для включения кистей в удар, у ребенка начинает вырабатываться мышечная память - это то что надо делать в 7 лет, если ничего исключительного нет. Тяжелые ракетки и тяжелые мячи - это вопросы к компетенции тренеров.

  9. #29
    TenUSTA

    Так что принципиально изменилось в биомеханике удара у Виктории, например ракетку на замахе стала опускать струнной поверхностью вниз, нет не стала, принципиальные отличия в чем, меняли что?

  10. #30
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от drakosha Посмотреть сообщение
    TenUSTA

    Так что принципиально изменилось в биомеханике удара у Виктории, например ракетку на замахе стала опускать струнной поверхностью вниз, нет не стала, принципиальные отличия в чем, меняли что?
    Писал об этом, пост188, например резко уменьшилась петля при ударе справа- это и есть пример изменеия техники удара. Не совсем понимаю смысл моментных фото, писал уже об этом

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •