Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Dubai Duty Free Tennis Championships 2013; ATP World Tour 500

  1. #1
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186

    Dubai Duty Free Tennis Championships 2013; ATP World Tour 500

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5611E5F7BFBF4EFE90F34FB6127B7788.jpg 
Просмотров:	32 
Размер:	5.9 Кб 
ID:	4692Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6E03909DBFD34AC4B68253FEA2B65B69.jpg 
Просмотров:	32 
Размер:	1.7 Кб 
ID:	4693

    Name: Dubai Duty Free Tennis Championships
    Category: ATP World Tour 500
    Place: Dubai, U.A.E
    Date: 25.02.2013-02.03.2013
    Draw Size: S-32 D-16
    Surface: Hard
    Prize Money: $ 1,785,500
    Total Financial Commitment: $ 2,413,300


    Visit Official Site

    Tennis - The Dubai Duty Free Tennis Championships - Home

  2. #2
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Стала известна сетка мужского турнира в Дубае

    В Дубае состоялась жеребьевка турнира категории 500, стартующего в понедельник. В соревнованиях примут участие шесть теннисистов Топ-10, в том числе первая и вторая ракетки мира Новак Джокович и Роджер Федерер.
    Михаил Южный (8) стартует матчем с Блажем Кавчичем, Николай Давыденко – с Янко Типсаревичем (6), а Дмитрий Турсунов (WC) – с Яном Гайеком.

    2013 Draws


    Men's Singles Draw (PDF)

    http://www.atpworldtour.com/posting/2013/495/mds.pdf

    Men's Qualifying Singles Draw (PDF)

    http://www.atpworldtour.com/posting/2013/495/qs.pdf

    Men's Order Of Play (PDF)

    http://www.atpworldtour.com/posting/2013/495/op.pdf

  3. #3
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Dubai Duty Free Tennis Championships 2013
    ATP World Tour 500


    Первая ракетка России и 32-я - мира Михаил Южный сразу после окончания жеребьевки турнира Dubai Duty Free Tennis Championships, на которой он вместе с итальянцем Андреасом Сеппи и киприотом Маркосом Багдатисом был одним из главных действующих лиц, прокомментировал ее результаты корреспонденту "СЭ" Евгению ФЕДЯКОВУ.

    - Первоначально вы не входили здесь в число игроков, которые должны были "сеяться", но в результате получили 8-й номер. Довольны?
    - В данном случае - да, хотя очень часто бывает так, что "несеяные" игроки получают более удачную сетку, чем "сеяные". К тому же и "сеяный" запросто может в первом круге попасть на соперника, который в рейтинге стоит ниже, но находится в очень хорошей форме. В общем, никаких гарантий перед жеребьевкой никто дать не может, но по идее на ранних стадиях "посев" действительно может помочь.

    - В первом круге вы попали на 79-ю ракетку мира словенца Блажа Кавчича, а затем в случае победы над ним встретитесь с одним из победителей квалификации. Для первых раундов это хорошая сетка?
    - Кавчич на старте - это не подарок, но если изучить сетку, то можно прийти к выводу, что могло быть как лучше, так и хуже. Я видел его матчи в этом году - к примеру, как в Загребе он обыграл Маркоса Багдатиса, да и сам в позапрошлом году на Australian Open победил Блажа лишь в пяти партиях. Соперник, повторяю, не простой, хотя, разумеется, это не Федерер и не Джокович.

    - На турнире в Роттердаме полторы недели назад вы не смогли доиграть матч первого круга из-за травмы. Как чувствуете себя сейчас?
    - Еще до Роттердама, в Загребе, я почувствовал недомогание в тазобедренном суставе. Сейчас на тренировках с ногой все нормально. Надеюсь, во время матчей будет то же самое.

    - Рады за Дмитрия Турсунова, который сегодня играет в полуфинале в Марселе, а здесь, находясь в рейтинге за пределами первой сотни, получил wild card?
    - Очень хорошо, что Митя показывает хороший уровень игры. Все мы знаем, что его реальное мастерство не соответствует нынешнему рейтингу. А wild card - это всегда здорово. Всегда лучше сразу начинать турнир в основной сетке, чем квалификацию проходить.

    Новости "С-Э"|23 Февраль 2013 | 13:46

  4. #4
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Dubai Duty Free Tennis Championships 2013
    ATP World Tour 500

    Куницын вышел в основную сетку теннисного турнира в Дубае


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	614900340.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	20.5 Кб 
ID:	4716

    31-летний россиянин Игорь Куницын, ныне занимающий 164-е место в мировом рейтинге, вышел в основную сетку турнира Dubai Duty Free Tennis Championships, после того как в финале квалификации его оппонент украинец Иван Сергеев (8) отказался от продолжения борьбы из-за проблем с плечом при счете 2:6, 6:4, 4:0 в пользу Куницына.

    - Сергеев здорово начал матч и очень хорошо подавал, - отметил Куницын в беседе со специальным корреспондентом "СЭ" Владасом ЛАСИЦКАСОМ. - Так что вся борьба в тот момент шла в основном в геймах на моей подаче. Плюс на моих действиях сказалось и определенное стартовое волнение, поэтому в первом сете я сам много наошибался. А вот во второй партии уже начал играть лучше: появился более высокий процент первой подачи, на задней линии стал действовать гораздо стабильней. Так что этим сетом остался доволен. К тому же в его концовке уже было видно, что соперник начал хуже подавать, а я, наоборот, с каждым геймом прибавлял во всех компонентах. Как говорится - разбегался, раздышался. А потом к Ивану вернулась старая недолеченная травма плеча, из-за которой он недавно пропустил несколько турниров, и он снялся. Всегда жаль, когда твой оппонент не может доиграть поединок из-за травмы.

    - Вы всего во второй раз в нынешнем сезоне вышли в основную сетку на турнирах ATP. Начало года дается непросто?
    - Тяжелое начало. Хотя на серии австралийских турниров я выглядел нормально, на затем неудачно сыграл пару турниров во Франции. Так что в этом сезоне я действительно пока ничего блестящего не показал. Но доволен, что пробился в основу на столь представительном турнире в Дубае. Хотя здесь всегда играть тяжело - пустыня, поэтому мячи летают очень быстро и их трудно контролировать.

    - На вашем матче с Сергеевым присутствовал личный тренер Михаила Южного Борис Собкин. Это его собственная инициатива или он вас как-то курирует?
    - Борис Львович сам пришел. Но это нормальная ситуация, когда мы ходим и поддерживаем друг друга. Спасибо Собкину, что пришел на меня посмотреть. Безусловно, я попрошу его проанализировать то, что он увидел, и спрошу какого-то совета. Это вполне нормально в нашей сборной.

    Новости "С-Э"| 24 Февраль 2013 | 13:55

    Sunday, 24 February 2013

    Men's Qualifying Singles - Final Round
    D Brands (GER) d M Chiudinelli (SUI) 76(3) 76(5)
    Qualifying - M Viola (ITA) d M Bachinger (GER) 64 75
    F Serra (FRA) d [Alt] C Gomez-Herrera (ESP) 63 62
    I Kunitsyn (RUS) d I Sergeyev (UKR) 26 64 40 ret.

  5. #5
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Dubai Duty Free Tennis Championships 2013
    ATP World Tour 500

    Роджер Федерер: "Насчет стиля игры Джазири спрошу у друзей"


    Второй номер мирового рейтинга, 31-летний швейцарец Роджер Федерер, общаясь с журналистами в преддверии старта на турнире Dubai Duty Free Tennis Championships, заявил, что пока мало что знает о своем сопернике по первому кругу Малеке Джазири из Туниса, передает из Дубая спецкор "СЭ" Владас ЛАСИЦКАС.

    - Я никогда не играл и даже не тренировался с ним, но слышал, что он хороший теннисист, - отметил Федерер. - Подобные матчи всегда немного непредсказуемы, потому что я не особо в курсе того, какие сильные удары есть в арсенале соперника. Так что я попрошу моего тренера изучить Джазири и поспрашиваю у друзей на его счет. К тому же не стоит забывать, что нам предстоит провести встречу стартового раунда, а это означает, что будет присутствовать определенное давление, так как хочется начать турнир очень хорошо.

    - В нынешнем сезоне вы изменили свой график выступлений, и многие считали, что вне ваших планов окажется и турнир в Дубае. Но вы в итоге сюда приехали. Почему?
    - Это турнир, на который приятно возвращаться. Например, в этом году игроков расселили на территории клуба, где расположены теннисные корты. Так что проблем с транспортом удается избежать. К тому же я практически всегда успешно выступал в Дубае. Поэтому мы с организаторами соревнований будем обсуждать и мое дальнейшее участие в этом турнире.

    Новак Джокович: "С Троицки мы друзья, так что матч будет сложный"

    Лидер мирового рейтинга, 25-летний серб Новак Джокович, общаясь с журналистами в преддверии старта на турнире Dubai Duty Free Tennis Championships, заявил, что ожидает в первом круге непростого поединка с соотечественником Виктором Троицки, передает из Дубая спецкор "СЭ" Владас ЛАСИЦКАС.

    - Возможно, Троицки в последний год не показывал свой лучший теннис, но не стоит забывать, что еще недавно он был близок к попаданию в Топ-10 мирового рейтинга. Против Виктора мне всегда сложно играть, и не только потому, что он хорошо подает, - просто он один из моих лучших друзей. Мы росли рядом и много матчей уже сыграли как друг против друга, так и вместе: в паре, в Кубке Дэвиса. Так что будет сложно, но в подобных ситуациях, как только ты выходишь на корт, дружба отходит на второй план и как настоящий профессионал ты хочешь выиграть встречу.

    - Многие отмечают, что ваша часть сетки намного легче, чем у другого фаворита турнира в Дубае - Роджера Федерера.
    - Если честно, я ее не видел. Тренер сказал, что мой первый соперник Троицки, и все. В любом случае, я не люблю смотреть, как далеко могу пройти по турнирной сетке. К тому же в Дубай приехали шесть игроков из первой десятки, так что для того чтобы завоевать титул, придется выигрывать трудный матч каждый день.

    Новости "С-Э"| 24 Февраль 2013 | 19:55

  6. #6
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Dubai Duty Free Tennis Championships 2013
    ATP World Tour 500

    Новак Джокович: «Всем известно, что топ-игроки приезжают в Дубай показать свой лучший теннис»


    Новак Джокович перед стартом на Dubai Duty Free Tennis Championships поделился ожиданиями от турнира.
    «Это один из самых сложных турниров сезона – посмотрите, какой тут состав последние десять лет. Всем известно, что топ-игроки приезжают сюда показать свой лучший теннис. Я побеждал здесь три раза подряд, люблю выступать тут и всегда чувствую поддержку сербских болельщиков».

    Лидер рейтинга АТР стартует на турнире во вторник матчем с соотечественником Виктором Троицки.
    «То, что я не играл официальных матчей после Кубка Дэвиса, говорит о том, что я психологически свеж и полон решимости хорошо провести эту неделю».

    Роджер Федерер: "В голове сидела мысль, что Джазири в этом сезоне еще не играл"

    31-летний швейцарец Роджер Федерер за 1 час 30 минут вышел во второй круг турнира Dubai Duty Free Tennis Championships, переиграв со счетом 5:7, 6:0, 6:2 Малека Джазири из Туниса. После победы он отметил, что изначально был готов к сложному матчу. Во втором раунде Федерер сыграет с победителем чисто испанского противостояния между Марселем Гранольерсом и Альбертом Монтаньесом.

    - Мне кажется, в самом начале матча мы оба играли не очень хорошо, - заявил Федерер. - У нас не особо проходила первая подача. Но я не воспользовался своими шансами, а Джазири в концовке сета заиграл лучше. Для меня в этой ситуации важно было как-то отреагировать на случившееся и не паниковать.

    - Как в итоге вы изменили свою игру?
    - Нашел свой ритм на задней линии, начал лучше действовать на приеме. Просто в стартовой партии я допускал слишком много ошибок, принимая вторую подачу соперника.

    - Вы знали, что Джазири из-за травмы пропустил последние три месяца?
    - Я слышал об этом. Но это тоже сыграло против меня, потому что в голове сидела мысль: посмотри, у него колено обмотано, он не провел еще ни одного матча в сезоне, так что ты должен выиграть (смеется). Но, учитывая то, что я раньше никогда с Джазири не играл, изначально готовился к сложному противостоянию. Так оно в итоге и вышло.

    Игорь Куницын: "Если бы я раньше вошел в игру, то все могло сложиться иначе"

    31-летний россиянин Игорь Куницын, проигравший за 1 час 5 минут на старте турнира Dubai Duty Free Tennis Championships Сомдеву Девварману из Индии со счетом 1:6, 4:6, отметил, что крайне разочарован уровнем показанной игры.
    - Матч провел неудачно, - заявил Куницын. - Очень много ошибался, особенно в первом сете. Во втором уже были шансы, но, к сожалению, на нескольких важных мячах соперник сыграл неплохо, и в итоге - 4:6 для меня. Если бы я стартовую партию проиграл с таким счетом, то игра пошла бы более открытой. Но из-за легкого первого сета для соперника все завершилось именно так. Этот поединок нельзя сравнивать с играми квалификации, которые я провел в Дубае, потому что все матчи получились разными. Сегодня мы вообще играли ночью, было холодно, так что можно сказать, что это был новый турнир. Девварман быстрее к этим условиям приспособился, но если бы я раньше вошел в игру, то все могло сложиться иначе.

    - Вы сейчас путешествуете по турнирам в одиночку - без тренера?
    - Здесь был один, а как будет дальше - пока не знаю. Я, если честно, пока даже не понимаю, какой у меня следующий турнир. Заявился я в Индиан-Уэллс, но еще ничего не решил на этот счет.

  7. #7
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Dubai Duty Free Tennis Championships 2013
    ATP World Tour 500

    Михаил Южный вышел во второй круг теннисного турнира в Дубае


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	647579792.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	21.7 Кб 
ID:	4750


    На стартовавшем турнире в Дубае Михаил Южный в трех сетах переиграл словенца Блажа Кавчича. Первым соперником Михаила Южного, который принимает участие в соревновании в Эмиратах уже 12-й раз подряд , стал словенец Блаж Кавчич. За это время Южный дважды выходил в финал, но в 2007 году уступил Роджеру Федереру, а в 2010-м — Новаку Джоковичу. Кавчич же дебютировал на этом турнире.

    Словенец начал встречу дерзко, сделав два брейка. Он повел со счетом 4:0 и уверенно довел партию до победы. Во втором сете ситуация отразилась зеркально, вплоть до порядка изменения счета. Южный выиграл те же две чужие подачи подряд и взял верх с тем же счетом 6:1. В решающей партии Кавчич навязал борьбу, однако сказался более высокий класс нашего теннисиста. Южный выиграл 6:3.

    Южный провел весьма неоднозначный поединок, наделал много ошибок и провалил первую партию.
    Для общей победы он затратил полтора часа. Следующим его соперником станет немец Даниэль Брандс.

  8. #8
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Dubai Duty Free Tennis Championships 2013
    ATP World Tour 500

    Андреас Сеппи: «Старался держать мяч поближе к середине»


    Итальянец Андреас Сеппи, обыгравший в первом круге турнира в Дубае француза Поля-Анри Матье со счетом 6:3, 7:5, впервые за пять матчей выиграл у француза.
    «Сегодня я старался играть надежно и держать мяч поближе к середине. Мне кажется, я хорошо справился со своей задачей и победил. Это моя первая победа тут, так что я рад».

    Михаил Южный: «Можно чувствовать себя очень уверенно, но вылететь во втором круге, а можно выйти в финал, играя так себе»

    Россиянин Михаил Южный, обыгравший в первом круге турнира в Дубае словенца Блажа Кавчича, прокомментировал матч.
    «Я очень рад тому, что не показал своей лучшей игры, но все равно прошел первый круг. Но я понимаю, что во втором круге тоже будет сложно. Можно чувствовать себя очень уверенно, но вылететь во втором круге, а можно выйти в финал, играя так себе. Я стараюсь об этом не думать. Я просто выхожу на корт и играю».

    Отметим, что во втором круге Южный сыграет с немцем Даниэлем Брандсом.

    Роджер Федерер: «Во втором круге сыграю лучше»

    Пятикратный чемпион турнира в Дубае Роджер Федерер, обыгравший в первом круге соревнований Малека Жазири, прокомментировал матч.
    «Было очень важно правильно отреагировать на поражение в первом сете, не запаниковать. Но, конечно, начинаешь отвлекаться, особенно если учесть, что в матче почти не было розыгрышей. Он вкладывался в каждый прием, и я просто старался организовать розыгрыш и сам очень много ошибался.
    Матч был сложным, но я рад победе и тому, что теперь у меня будет выходной. Я могу немного поработать над игрой. Давление немного спало с меня, так что во втором круге я сыграю лучше».


    Игорь Куницын: «Если честно, пока даже не понимаю, какой у меня следующий турнир»

    Россиянин Игорь Куницын, уступивший в первом круге турнира в Дубае индийцу Сомдеву Девварману , прокомментировал матч.
    «Матч провел неудачно. Очень много ошибался, особенно в первом сете. Во втором уже были шансы, но, к сожалению, на нескольких важных мячах соперник сыграл неплохо, и в итоге – 4:6 для меня. Если бы я стартовую партию проиграл с таким счетом, то игра пошла бы более открытой. Но из-за легкого первого сета для соперника все завершилось именно так».

    Также россиянин ответил на вопрос, будет ли он и дальше ездить по турнирам без тренера.
    «Здесь был один, а как будет дальше – пока не знаю. Я, если честно, пока даже не понимаю, какой у меня следующий турнир. Заявился я в Индиан-Уэллс, но еще ничего не решил на этот счет».

  9. #9
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Dubai Duty Free Tennis Championships 2013
    ATP World Tour 500

    Николай Давыденко: "Типсаревич пошел в туалет, вернулся и заиграл лучше. Даже не знаю, что он там такого сделал"


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	472002_180pxInside.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	6.2 Кб 
ID:	4766

    31-летний россиянин Николай Давыденко за 1 час 42 минуты вышел во второй круг турнира Dubai Duty Free Tennis Championships, обыграв серба Янко Типсаревича (6) со счетом 6:0, 7:5. После матча Давыденко признался, что победа далась невероятно сложно.

    - В первом сете никто из нас не мог активно выиграть розыгрыш, - отметил Давыденко. - Я взял шесть стартовых геймов только потому, что Типсаревич немного больше ошибался. Я же пытался играть через центр и ждал, что произойдет дальше. Даже в двух первых геймах, которые длились полчаса, розыгрыши были всего под два-три удара. И все. А потом Типсаревич пошел в туалет, вернулся и заиграл лучше. Я даже не знаю, что он там такого сделал (смеется). Серьезно. Он перестал ошибаться, начал контролировать полет мяча. И это стало для меня сюрпризом. Ну а я в свою очередь в начале второй партии начал чаще ошибаться.

    - Так все-таки это вы сегодня обыграли теннисиста "Топ-10" или он сам проиграл?
    - Мне кажется, что после Australian Open и травмы, полученной там, к Типсаревичу пока не до конца вернулась уверенность в собственных силах. Это можно понять, если вы посмотрите на его последние результаты. Вообще быть игроком первой десятки невероятно сложно - слишком много стресса и давления. Все начинают спрашивать: а почему вы проиграли в первом круге, а почему во втором? Я уже не теннисист "Топ-10", так что никакого давления не испытываю. Просто сижу с вами и стараюсь объяснить всякую фигню (смеется).

    - Впереди матч с Виктором Ханеску, что думаете о предстоящей встрече?
    - Я обыграл его в Дохе, но там корты были медленней, что для меня было легче. Поэтому сейчас предсказать результат невероятно сложно, потому что я даже не знаю, днем или вечером мы будем играть. На турнире в Дубае возможно все, что угодно.

    Дмитрий Турсунов: "Рад уже тому, что прошел первый круг"

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	616152733.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	30.1 Кб 
ID:	4767

    Дмитрий Турсунов на старте турнира Dubai Duty Free Tennis Championships за 1 час 24 минуты обыграл чеха Яна Хайека со счетом 4:6, 6:1, 6:2. После матча 30-летний россиянин в разговоре со спецкором "СЭ" в Дубае Владасом ЛАСИЦКАСОМ признался, что мог эту встречу и проиграть.

    - Я выиграл, но на самом деле мог и проиграть, - отметил Турсунов. - Со стороны это может и не видно, но во время матча было очень много ошибок. Вроде хочешь мяч в корт сыграть, а он улетает на пять-шесть метров в аут. Мне кажется, что дело в мячах, которыми мы играем в Дубае. Во всяком случае, они мне не особо подходят. Так что пока очень сложно приспособиться, к тому же после зала, где я на прошлой неделе выступал в Марселе. В общем, рад уже тому, что прошел первый круг, потому что после стартовых геймов не особо был доволен своей игрой и состоянием. Но немного побегал, покидал в центр, и соперник сам стал ошибаться. Надеюсь, что дальше будет лучше, все-таки обычно с каждым днем ты привыкаешь к условиям все больше и больше. И если, например, сегодня все было ужасно, то, то, что творилось вчера на тренировке, цензурными словами и не описать.


    Новости "С-Э"//26 Февраль 2013 | 17:11

  10. #10
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Dubai Duty Free Tennis Championships 2013
    ATP World Tour 500

    Михаил Южный: "Играл плохо и не доставил сопернику никаких проблем"


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	472063_180pxInside.jpg 
Просмотров:	18 
Размер:	4.9 Кб 
ID:	4786

    Михаил Южный, который был "посеян" под 8-м номером, не сумел пробиться в четвертьфинал турнира Dubai Duty Free Tennis Championships, уступив всего за 1 час 4 минуты пробившемуся из квалификации немцу Даниэлю Брандсу со счетом 4:6, 4:6. После матча 30-летний россиянин в разговоре со спецкором "СЭ" в Дубае Владасом ЛАСИЦКАСОМ отметил, что его сопернику было легко играть.

    - Плохо играл, - признался Южный. - В принципе я и первый матч с Кавчичем не особо хорошо провел, да и сегодня то же. Никаких особых проблем сопернику не доставил, поэтому Брандсу было легко играть. Он этим воспользовался сполна и весь поединок действовал хорошо. Многие отмечают, что здесь мячи не самые удобные, но я не концентрируюсь на этом. Мы очень много турниров играем этими мячами, так что не в них дело. Какие дальнейшие планы? Заеду в Москву, а уже потом оттуда отправлюсь на серию американских турниров на харде.

    - С вами в Дубай приехала и ваша семья, это помогает быстрее восстанавливаться после подобных поражений?
    - Понятно, что невозможно кататься круглый год одному, поэтому, когда близкие люди рядом - становится гораздо лучше.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	472067_180pxInside.jpg 
Просмотров:	18 
Размер:	5.0 Кб 
ID:	4787

    Николай Давыденко: "Сыграл чуть лучше, чем с Типсаревичем"

    46-я ракетка мира Николай Давыденко вышел в четвертьфинал турнира Dubai Duty Free Tennis Championships, обыграв за 1 час 48 минут румына Виктора Ханеску со счетом 6:4, 7:6 (7:2). После матча 31-летний россиянин в разговоре со спецкором "СЭ" в Дубае Владасом ЛАСИЦКАСОМ отметил, что в целом доволен уровнем своей игры.

    - Играл я в этом матче чуть лучше, чем на старте турнира с Янко Типсаревичем, - отметил Давыденко. - Сегодня в целом и розыгрыши были длиннее. Конечно, иногда я не успевал за действиями соперника, но надо отметить, что корты здесь очень быстрые. Как бороться с этим? Борюсь за каждый мяч, пытаюсь бегать еще быстрее, чтобы хоть как-то контролировать игру. Взять хотя бы ситуацию из сегодняшнего поединка: вроде бы и подавал порой хорошо, и соперник просто отвечал "подставкой", но я следом ошибался, так как еще не успевал толком выйти из подачи и ракеткой махнуть. Во втором сете при счете 2:0 я очень хотел выиграть еще одну подачу Ханеску, но мне в итоге не удалось это сделать, и тут же немного упала концентрация, и я почувствовал, что подустал. Так что после этого мне тяжеловато пришлось, поэтому я и проиграл затем гейм на своей подаче. В общем борьба в матче шла до самого конца, и хорошо, что я не позволил сопернику сделать еще один брейк. Ну, а на тай-брейке уже я сам сконцентрировался.

    В четвертьфинале Давыденко сыграет с победителем противостояния между швейцарцем Роджером Федерером и испанцем Марселем Гранольерсом.



    На фото - Михаил ЮЖНЫЙ. Фото AFP
    Николай ДАВЫДЕНКО. Фото REUTERS
    Новости "С-Э"//27 Февраль 2013 | 16:41


    Микаэль Ллодра: «Не собираюсь менять свой игровой стиль»

    Француз Микэль Ллодра, обыгравший в первом круге турнира в Дубае соотечественника Жо-Вильфреда Тсонгу со счетом 7:6, 6:2, рассказал, что не собирается отходить от стиля serve-and-volley.
    «Это мой стиль, и я не собираюсь ничего менять. Мне кажется, что с такой игрой у меня больше шансов на победу в матах против топ-игроков».

    Напомним, что во втором круге Ллодра сыграет против россиянина Дмитрия Турсунова.

    Жо-Вильфред Тсонга: «Спасибо судье за то, что убил мне турнир»

    Француз Жо-Вильфред Тсонга, уступивший в первом круге турнира в Дубае соотечественнику Микаэлю Ллодра со счетом 6:7, 2:6, обвинил судью матча Мохаммеда Лайани в своем поражении.
    «Я выполнил первую подачу, она попала в корт. Но линейный судья крикнул «аут», но уже после удара Микаэля – а после этого удара мяч улетел на трибуны. И судья сказал переиграть очко. Хотя я его выиграл.
    И после этого я сделал двойную, и он вернулся в игру. А тут и усталость накатила. Я думал, что, несмотря на нее, могу победить, но такие ошибки судей – это как удар, после которого очень трудно встать».


    Смотрим:

    http://tenngranddotcom.files.wordpre...-set-6-7_1.gif

    Отметим, что в твиттере Тсонга высказался еще более жестко: «Спасибо тебе, Мохаммед, за то, что убил мне турнир! Все было точно так же, как в матче с Джоковичем в Пекине».

    Хуан Мартин дель Потро: «Показал великолепную игру с форхенда»

    Аргентинец Хуан Мартин дель Потро, обыгравший в первом круге турнира в Дубае киприота Маркос Багдатиса со счетом 4:6, 6:4, 7:6, отыграл три матч-пойнта.
    «Маркос – прекрасный теннисист. Он, как и я, борется за каждое очко, и у нас было много фантастических розыгрышей. Я очень рад этой победе – для нее мне пришлось показать великолепную игру с форхенда. Конечно, в таких матчах без везения не победить, но мне кажется, что в третьем сете я здорово проводил важные розыгрыши».

    Новак Джокович: «В Дубае один из самых быстрых открытых кортов в туре, так что нужно концентрироваться на каждом ударе»

    Трехкратный чемпион турнира в Дубае серб Новак Джокович, обыгравший в первом круге соотечественника Виктора Троицки со счетом 6:1, 6:4, прокомментировал победу.
    «Отличный получился матч, особенно в первом сет. Особенно если учесть, что я три-четыре недели не играл официальных матчей. Я хотел сыграть особенно собрано, потому что знал, что у Виктора мощная подача, и он может быть очень опасен – он сегодня это доказал. В Дубае один из самых быстрых открытых кортов в туре, так что нужно концентрироваться на каждом ударе».


    Wednesday, 27 February 2013

    Men's Singles - Second Round
    [1] N Djokovic (SRB) d R Bautista Agut (ESP) 61 76(4)
    [2] R Federer (SUI) d M Granollers (ESP) 63 64
    [3] T Berdych (CZE) d T Kamke (GER) 75 61
    [4] J Del Potro (ARG) d [PR] S Devvarman (IND) 64 64
    [7] A Seppi (ITA) d L Rosol (CZE) 64 76(4)
    [Q] D Brands (GER) d [8] M Youzhny (RUS) 64 64
    N Davydenko (RUS) d V Hanescu (ROU) 64 76(2)
    [WC] D Tursunov (RUS) d M Llodra (FRA) 76(5) 26 63

    Men's Doubles - Quarter-finals
    [3] R Lindstedt (SWE) / N Zimonjic (SRB) d N Davydenko (RUS) / D Norman (BEL) 61 64

    Men's Doubles - First Round
    R Bopanna (IND) / R Ram (USA) d [2] A Qureshi (PAK) / J Rojer (NED) 64 64
    [4] M Fyrstenberg (POL) / M Matkowski (POL) d J Knowle (AUT) / F Polasek (SVK) 63 62
    M Bhupathi (IND) / M Llodra (FRA) d J Tipsarevic (SRB) / V Troicki (SRB) 63 63
    V Hanescu (ROU) / L Rosol (CZE) d [WC] O Awadhy (UAE) / H Janahi (UAE) 60 62

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •