Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Dubai Duty Free Tennis Championships 2013; ATP World Tour 500

  1. #11
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Dubai Duty Free Tennis Championships 2013
    ATP World Tour 500

    Дмитрий Турсунов одолел француза Микаэля Ллодра и пробился в четвертьфинал турнира в Дубае, несмотря на отвлекающие факторы.


    92-я ракетка мира Дмитрий Турсунов вышел в четвертьфинал турнира в Дубае, обыграв за 1 час 50 минут француза Микаэля Ллодра со счетом 7:6 (5), 2:6, 6:3. В следующем круге Турсунов сразится с чехом Томашем Бердыхом, который ранее одолел немца Тобиаса Камке - 7:5, 6:1.
    «Вышел в четвертьфинал, так что жаловаться не буду. На задней линии сегодня играл лучше, чем в стартовой встрече, а вот второй сет проиграл, потому что совсем не было первой подачи. И это сразу давало определенное преимущество французу, который на втором мяче часто действовал в своей излюбленной манере - бегал к сетке. Но мне кажется, что в целом по ходу игры, когда Ллодра бежал вперед, я достаточно удачно защищался.
    Серьезно отвлекали птицы, шумевшие на близлежащих деревьях, что хотелось пойти и спилить эти деревья. Конечно, все это отвлекает, потому что птицы орут, и ощущение, будто ты сидишь в клетке с канарейками. Так что в такой ситуации думать на корте становилось невозможно»
    , – приводит слова Турсунова «Спорт-Экспресс».

    Швейцарец Роджер Федерер ожидает непростого матча против Николая Давыденко в четвертьфинале турнира в Дубае.

    «К Николаю всегда отношусь с уважением, он добился многого в туре. Знаю, на что он способен, будучи в хорошей форме. Я был одним из тех, кто попадал под его раздачу. Ожидаю непростого матча против него», – цитирует Федерера официальный сайт АТР.

    Накануне швейцарский теннисист победил испанца Марселя Гранольерса, и, в отличие от стартового раунда, на сей раз Роджер ограничился двумя партиями, в каждой из которых он сделал по брейку – 6:3, 6:4.
    «Думаю, сегодня я действовал острее. В целом я был более уверен. У меня был четкий план, я знал, что мог делать, что нет. Рад, что сумел его реализовать», – сказал второй сеяный.

    Федерер является пятикратным победителем турнира в Дубае. Ранее он праздновал успех на кортах ОАЭ в 2003-2005, 2007 и 2012 годах.

    Первая ракетка мира Новак Джокович остался доволен своими действиями в матче второго круга турнира в Дубае за исключением его концовки.

    В десятом гейме второй партии встречи с испанцем Роберто Баутистой-Агутом у сербского теннисиста было четыре матчбола на приеме, которые соперник, тем не менее, спас.
    «Думаю, я сыграл хорошо, провел большую часть матча на высоком уровне. Но ближе к концу матча снова, как и вчера, действовал неубедительно, когда не смог завершить матч с нескольких матчболов. При счете 5:4 соперник здорово подавал, надо отдать ему должное. Я никогда не играл с ним, так что не знал, что ожидать. Но в целом я действовал уверенно на корте, и это хорошо», – цитирует Джоковича его официальный сайт.

    Новак одержал десятую победу в официальных матчах нынешнего сезона, не потерпев при этом ни одного поражения. В четвертьфинале турнира в Дубае соперником серба станет итальянец Андреас Сеппи.

    Джокович является трехкратным победителем соревнований в ОАЭ, где он праздновал успех в 2009-2011 годах.

    Хуан Мартин дель Потро: «Сыграл лучше, чем в первом матче»

    Аргентинец Хуан Мартин дель Потро, обыгравший во втором круге турнира в Дубае индийца Сомдева Деввармана со счетом 6:4, 6:4, прокомментировал матч.
    «Я сыграл лучше, чем в первом матче. Я надежно подавал, почти не ошибался с бэкхенда. Я стабильно проводил розыгрыши на задней линии. За весь матч не проиграл свою подачу. Это добавляет мне уверенности перед следующим матчем».



    Thursday, 28 November 2013

    Men's Singles - Quarter-finals
    [1] N Djokovic (SRB) d [7] A Seppi (ITA) 60 63
    N Davydenko (RUS) vs [2] R Federer (SUI) 26 26
    [3] T Berdych (CZE) d [WC] D Tursunov (RUS) 63 62
    [4] J Del Potro (ARG) d [Q] D Brands (GER) 64 62

    Men's Doubles - Quarter-finals
    J Erlich (ISR) / M Youzhny (RUS) d [1] M Granollers (ESP) / M Lopez (ESP) 63 64
    M Bhupathi (IND) / M Llodra (FRA) d [4] M Fyrstenberg (POL) / M Matkowski (POL) 46 64 10-8
    R Bopanna (IND) / R Ram (USA) d V Hanescu (ROU) / L Rosol (CZE) 46 75 10-4

  2. #12
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Dubai Duty Free Tennis Championships 2013
    ATP World Tour 500

    Дмитрий Турсунов: "Сниматься с матча было как-то стыдно"


    92-я ракетка мира Дмитрий Турсунов не сумел выйти в полуфинал турнира Dubai Duty Free Tennis Championships, проиграв за 1 час 4 минуты чеху Томашу Бердыху со счетом 3:6, 2:6. В беседе со спецкором "СЭ" в Дубае Владасом ЛАСИЦКАСОМ 30-летний россиянин рассказал о причинах своей неудачи.
    - Еще накануне во втором сете матча с Ллодра я почувствовал, что вновь начались проблемы с задней поверхностью левого бедра и приводящей мышцей, - отметил Турсунов. - Это старая травма, которая у меня уже была в концовке прошлого сезона и в начале этого. При этом по ходу сегодняшнего матча я видел, что Бердых находится не в идеальных кондициях. Но так в жизни бывает, когда ты в хорошей форме - соперник попадает в корт из любой позиции, а когда ты еле двигаешься - оппонент часто мажет. И смешно, и обидно. Хотя я тоже особой точностью сегодня не блистал (смеется).

    - Почему вы все же решили сегодня сыграть? Не боялись усугубить повреждение?
    - Организаторы турнира в Дубае дали мне wild card и, конечно, рассчитывали на то, что сегодня состоятся все четыре четвертьфинала. Понятно, что, может быть, лучше было и не выходить на корт и не позориться, чтобы люди не плевались от увиденного. С другой стороны, как-то стыдно просить специальное приглашение и в итоге сниматься.

    - Следом вы хотели сыграть в квалификации к супертурниру в Индиан-Уэллсе. В итоге едете в США?
    - Пока не знаю. Мне надо заехать на два дня в Москву по личным делам, и если я после этого сразу полечу в Америку, то приеду в Индиан-Уэллс буквально за день до начала квалификационного турнира. Так что в итоге не успею ни отдохнуть толком, ни подготовиться нормально. Поэтому, может быть, сейчас возьму небольшую паузу, после этого сыграю на "челленджере" в Далласе и тем самым подготовлюсь к квалификации на "Мастерсе" в Майами.

    Николай Давыденко: "При таком ходе игры
    Федерер чувствовал себя расслабленно"


    46-я ракетка мира Николай Давыденко не сумел выйти в полуфинал турнира Dubai Duty Free Tennis Championships, проиграв всего за 54 минуты швейцарцу Роджеру Федереру со счетом 2:6, 2:6. После встречи 31-летний россиянин в беседе со спецкором "СЭ" в Дубае Владасом ЛАСИЦКАСОМ признался, что шансов на успех у него было не очень много.

    - Я не очень люблю, когда быстро играют, потому что, не успевая за темпом, я не могу контролировать ход розыгрышей, - отметил Давыденко. - А для Федерера это самый удобный вариант - он действует быстро в три удара. Сегодня, например, своим ударом справа он все контролировал - сразу бил в углы, и поэтому получалось, что в ответ я ему просто набрасывал мячи. Да, я хотел попытаться завязать розыгрыши – принимал и старался сыграть в левый угол, но Роджер отыгрывал и едва я давал ему вариант для удара с форхэнда, швейцарец этим тут же пользовался. К тому же сегодня Федерер нереально играл на своей подаче, и у меня практически не было шансов на приеме.

    - То есть шансов как-то перевернуть ход встречи, было не много?
    - Понимаете, когда Роджер видит, что счет легкий, то он начинает играть еще лучше. Напряжение у швейцарца возникает только тогда, когда счет становится 5:5, или впереди тай-брейк. Вот тогда Федерера немного зажимает и он уже не действует так быстро. А при сегодняшнем счете он был абсолютно расслаблен - пулял куда хотел и все попадал.

    Новости "С-Э"//28 Февраль 2013 | 22:42

    Роджер Федерер: «Это был хороший матч»

    В четверг вторая ракетка мира переиграл Давыденко со счетом 6:2, 6:2.

    «Я очень доволен – это был хороший матч, – сказал Федерер, слова которого приводит официальный сайт АТР. – Я здорово играл на своей подаче с самого начала. Кроме того, мне удавалось хорошо принимать мячи, в отличие от первого матча (против тунисца Малека Жазири), когда я действовал на приеме менее удачно, и второго, где мне противостоял (Марсель) Гранольерс, который хорошо подает. Сегодня же мой удар был со мной, и это помогло мне взять под контроль заднюю линию».

    Соперником экс-первой ракетки мира в борьбе за путевку в финал станет чешский теннисист Томаш Бердых, который в четвертьфинале обыграл россиянина Дмитрия Турсунова. «Я видел немного игр Бердыха в этом году, – признался Федерер. – Безусловно, это очень хороший теннисист, один из самых мощных во всем туре. Посмотрим, как завтра будут складываться дела. Я не следил за его выступлением на этом турнире. Думаю, что мне нужно сосредоточиться на своей игре».

  3. #13
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Dubai Duty Free Tennis Championships 2013
    ATP World Tour 500

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	472294_180pxInside.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	6.7 Кб 
ID:	4818

    Новак Джокович: "Даже в сложные моменты матча старался не мыслить негативно"


    Новак Джокович вышел в финал турнира Dubai Duty Free Tennis Championships, переиграв за 1 час 44 минуты аргентинца Хуана Мартина Дель Потро со счетом 6:3, 7:6 (7:4). На послематчевой пресс-конференции серб подчеркнул, что остался удовлетворен своими действиями на корте.
    - В целом я доволен своей игрой, а особенно тем, как вел себя в сложные моменты поединка, - отметил Джокович. - До самого конца я продолжал верить в то, что смогу закончить эту встречу в двух сетах, и старался не мыслить негативно, даже когда позволил сопернику сделать брейк, подавая на матч. Подобные проигранные геймы уже становятся традицией на этом турнире, но надеюсь, что подобное больше не повторится. А в целом я был позитивен, уверен в себе и, несмотря ни на что, показал хороший теннис. Впереди финал, и я хочу выиграть титул независимо от того, кто будет моим соперником. Постараюсь насладиться предстоящим матчем и изо всех сил буду бороться за трофей.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	472296_180pxInside.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	7.9 Кб 
ID:	4817

    Хуан Мартин Дель Потро: "Джокович играл лучше меня на протяжении всего матча"

    Хуан Мартин Дель Потро на послематчевой пресс-конференции отметил, что его соперник заслужил победу.
    - Трудно по горячим следам делать какие-то глубокие выводы, - сказал Дель Потро. - Но Джокович определенно заслужил эту победу. Я вел с брейком в начале второго сета, а затем допустил несколько ошибок - например, начал спорить с арбитром и на определенное время потерял спокойствие. Не стоит забывать, что Новак - первая ракетка мира, и он тонко чувствует подобные моменты и знает, когда может прибавить в своей игре. Что он в итоге и сделал. Сегодня Джокович играл лучше меня на протяжении всего матча.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	472297_180pxInside.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	7.6 Кб 
ID:	4815

    Роджер Федерер: "Быстрые корты в Дубае подходят Бердыху"

    Роджер Федерер не сумел выйти в финал турнира Dubai Duty Free Tennis Championships, проиграв за 2 часа 19 минут чеху Томашу Бердыху со счетом 6:3, 6:7 (8:10), 4:6. На послематчевой пресс-конференции швейцарец отметил, что огорчен результатом.
    - Проигрывать поединки, в которых у тебя были шансы победить, всегда непросто, - сказал Федерер. - Так что сейчас, думая об этой встрече, я испытываю определенное сожаление. Все-таки, я подавал на матч, но буквально несколько важных мячей сложились не в мою сторону. Правда, не стоит при этом забывать, что Томаш и до сегодняшнего дня имел в своем активе победы над игроками из первой четверки мирового рейтинга. Бердых хорошо подает, что он и продемонстрировал в нашей встрече. К тому же местные корты, которые достаточно быстрые, ему подходят.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	472298_180pxInside.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	5.7 Кб 
ID:	4816

    Томаш Бердых: "Нет лучшего чувства, чем после матча с Федерером уходить с корта победителем"

    Томаш Бердых на послематчевой пресс-конференции отметил, что невероятно счастлив.
    - Нет лучшего чувства, чем после матча с Федерером уходить с корта победителем, - подчеркнул Бердых. - К тому же швейцарец в Дубае играет как у себя дома - местная публика его здесь просто обожает, как и везде в принципе. Что касается самой встречи, то у меня не с первой попытки получилось реализовать матчболы. Но подобные ситуации в наших с Федерером противостояниях уже случались. Так что сегодня я старался просто играть розыгрыш за розыгрышем, быть уверенным в себе, сфокусированным, и пытался не думать о счете. И это в итоге сработало. Постараюсь действовать подобным образом и в последующих поединках. Впереди финал с Джоковичем, и вы знаете, как Федереру не очень подходит мой стиль игры, так и мне не особо подходит стиль игры Новака. Но у меня впереди есть целая ночь для того, чтобы постараться найти хоть какое-то противоядие к игре серба.

  4. #14
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Dubai Duty Free Tennis Championships 2013
    ATP World Tour 500

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7383a79edb71.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	19.8 Кб 
ID:	4825

    Льодра и Бхупати выиграли теннисный турнир в Дубае в парном разряде


    Француз Микаэль Льодра и индиец Махеш Бхупати стали победителями теннисного турнира в Дубае (ОАЭ).

    В воскресенье в финале парных соревнований они обыграли шведа Роберта Линдстедта и хорвата Ненада Зимонича, посеянных под третьим номером. Встреча завершилась со счетом 7:6 (8:6), 7:6 (8:6). Теннисисты провели на корте 1 час 41 минуту.

    Для 38-летнего Бхупати эта победа стала 52-й на турнирах ATP в парном разряде. 32-летний Льодра выиграл 25-й титул на парных турнирах.

  5. #15
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Dubai Duty Free Tennis Championships 2013
    ATP World Tour 500

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	963726-15800627-640-360.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	26.1 Кб 
ID:	4827

    Джокович выиграл теннисный турнир в ОАЭ, обыграв в финале Бердыха


    После сенсационной победы над Роджером Федерером в полуфинале Томаш Бердых, как казалось на первый взгляд, мог преподнести определенный сюрприз и в матче за титул, хоть и противостоять ему должен был сам Новак Джокович.

    Однако если разобраться, то все говорило против Томаша: во-первых, неделю назад он уже играл в финале на турнире в Марселе и проиграл там куда менее опасному Жо-Уилфриду Тсонге, во-вторых, Джокович неуязвим для соперников на турнирах АТР на протяжении уже почти полугода, и вряд ли в его планы входило менять ситуацию, ну и в-третьих, Федерера прошел Бердых в пятницу, а именно в этот день недели Роджер потерпел все свои поражения в текущем сезоне, так что и здесь при желании можно было усомниться в заслугах чеха.

    Но уже в первом сете стало понятно, что матч нас ждет как минимум равный. Поначалу оба теннисиста исправно брали свои подачи, изредка пытаясь что-то предпринять на чужих, но не то чтобы очень старательно. Первым всерьез на приеме решил сыграть Бердых: в шестом гейме он, и до этого атаковавший охотнее Джоковича, полностью захватил инициативу и сделал заслуженный брейк. Поведя 4:2, Томаш, видимо, уже начал представлять, как сложится второй сет, и незаметно для себя обнаружил, что счет в первом стал уже равным – 4:4. При этом Джокович практически не принимал в этом участия: Новак лишь методично перебивал мяч на половину Бердыха, и тот уже сам решал, как на этот раз ошибиться. Примерно в таком ключе игра и продолжилась, и, хоть периодически чех и выдавал совершенно невероятные комбинации, было понятно, что рано или поздно он обязательно вновь наступит на те же самые грабли. Случилось это в 12-м гейме.

    Выиграв первый сет 7:5, Джокович, тем не менее, определенно не был доволен тем, как складывалась встреча, и вторую партию начал значительно активнее. Правда, вся прыть Новака настолько здорово сказалась на его подаче, что увидеть его в розыгрышах можно было не так уж и часто. Бердых в этом компоненте игры тоже преуспел – 5 эйсов и 71% выигранных мячей на первой подаче, поэтому ближе к середине сета Джокович, осознав, что атакующая манера преимущества не приносит, взялся за старое.

    В восьмом гейме, проигрывая 15-40 на приеме, Новак начал вытаскивать просто невероятные удары Бердыха, вынуждая того раз за разом проверять правило, что в одну воронку снаряд дважды не падает. Правило оказалось верным: Бердыху действительно не удавалось даже дважды подряд сыграть точно.

    Таким образом, сделав брейк и поведя 5:3, Новак легко закончил матч и завоевал свой 36-й титул в карьере. Карьере, которой может позавидовать каждый.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •