Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13

Тема: Надежда Петрова: "С Сереной сравнима лишь Шарапова"

  1. #11
    Супер-модератор Аватар для editor
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851
    Надежда Петрова в ближайшее время завершит карьеру

    Как сообщил президент ФТР Шамиль Тарпищев, последним турниром Надежды Петровой оказались соревнования в американском Чарльстоне.

    Турнир в Чарльстоне прошел в конце марта – начале апреля. Петрова уступила в матче первого круга Марине Эракович из Новой Зеландии.
    «Петрова заканчивает, хотя могла бы выступать в паре, – сказал Тарпищев. – Вера Звонарева борется с травмой и хочет играть».
    Петрова является бронзовым призером Олимпийских игр-2012 в Лондоне (в парном турнире) и двукратным победителем итогового турнира WTA в парном разряде. В одиночном разряде теннисистка дважды выходила в полуфинал турниров серии «Большого шлема», а ее наивысшей позицией в рейтинге оказалось третье место.

    Согласно официальным данным, Петрова заработала за карьеру 12,5 млн долларов.

    Источник: ИТАР-ТАСС

  2. #12
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Надежда Петрова, ранее принявшая решение завершить профессиональную карьеру, заявила, что и в дальнейшем хотела бы так или иначе быть связанной с теннисом.
    Официально о том, что Петрова завершила карьеру, стало известно в начале января 2017 года. Последними соревнованиями, в которых выступала россиянка, был турнир в Чарльстоне (США), который прошел в конце марта — начале апреля 2014 года. В сентябре 2014 года уже появлялась информация о том, что Петрова завершает карьеру из-за хронической травмы бедра, однако впоследствии спортсменка объявила, что решила сделать паузу, и в случае, если повреждение не будет доставлять ей дискомфорт, она намерена вернуться на корт. Но в итоге травма не позволила ей возобновить выступления.
    "После нескольких неудачных попыток вернуться я пришла к осознанию того, что надо перевернуть эту страницу и попрощаться с профессиональным теннисом, и я хочу поставить вас в известность, что официально ухожу из спорта. Я бы определенно хотела быть вовлеченной в теннис далее. Он смолоду учит ответственности и независимости", - приводит слова Петровой официальный сайт Женской теннисной ассоциации (WTA).

    В активе Петровой 13 титулов WTA в одиночном разряде и 24 — в парном. В 2012 году Петрова в дуэте с Марией Кириленко стала бронзовым призером лондонской Олимпиады в парном разряде.

    МОСКВА, 11 янв - Р-Спорт.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #13
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Надежда Петрова: «Время летит быстро, и вдруг тебя называют ветераном. В первый раз это смешно»

    Экс-третья ракетка мира Надежда Петрова рассказала о своем решении завершить карьеру. Свой последний матч она провела весной-2014.
    «Все эти годы я занималась и была активна. Играла и работала в спортзале, но каждый раз, когда я пыталась сделать шаг в сторону возвращения в тур, мой организм шел в отказку. А когда у тебя постоянно что-то болит, очень сложно играть на своем лучшем уровне. Все профессиональный спортсмены – перфекционисты, и мы всегда хотим показывать сто процентов своих возможностей. А делать это невозможно, когда тебя постоянно что-то беспокоит. В конце года я сделала последнюю попытку, но эта мысль во мне уже зрела.
    Время летит очень быстро, и наступает момент, когда тебя вдруг называют ветераном. Когда слышишь это первый раз, это очень смешно, но потом видишь, как твои ровесницы завершают карьеры, и понимаешь, что прошло-то, на самом деле, много времени. Мы все хотим играть как можно дольше, но всем приходится по разным причинам заканчивать.
    Иногда я думаю, что нам дается только один шанс, и если его упустить, то не факт, что представится еще один. Но если ты знаешь, что сделал все, что мог, то, когда приходит время заканчивать, тебе не о чем жалеть. Конечно, все могло сложиться лучше, но некоторые вещи в жизни от нас не зависят.
    Сейчас я постоянно в приложении WTA/ATP на телефоне, смотрю результаты, сетки, рейтинги. Постоянно смотрю матч по телевизору. Сейчас у меня гораздо больше свободного времени: я могу ездить в интересные места, ходить в музеи, рестораны. Могу не спать допоздна! Стараюсь больше времени проводить с родными, особенно с папой летом в Москве, когда погода хорошая. Надеюсь однажды завести собственную семью.
    Мы с моим бизнес-партнером планируем открыть академию и привлечь в нее игроков. Хочу остаться в теннисе. Он с детства учит ответственности и независимости, учит быть сильным и крепко стоять на ногах. Посмотрим, куда меня приведет эта новая жизнь».

    Источник — www.wtatennis.com
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •