Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Теннисисты о жизни после тенниса или без него...

  1. #1
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисисты о жизни после тенниса или без него...

    Джеймс Блэйк: «Не думал о том, чем буду заниматься после тенниса»

    33-летний американец Джеймс Блэйк рассказал о своем комментаторском опыте – он работал на канале Tennis Chanel во время матча Кубка Дэвиса между США и Бразилией.

    «Было весело. Мне было достаточно легко, потому что я прекрасно знаю игру ребят. Я целую вечность дружу и играю с ними. Утром я тренировался с ними, а потом комментировал их матчи. Так что мне было просто – не приходилось изучать материалы. Последние пять лет я только этим и занимался. Мне понравилось в комментаторской кабине.
    Я пока не думал о том, чем буду заниматься после тенниса. Я рад, что мне удалось попробовать себя в качестве комментатора. И я надеюсь, что когда я закончу с теннисом, мне удастся найти себе такое же приятное занятие».


    Источник: Tennis - ATP World Tour - James Blake Q&A: 'Social Media Dinosaur'

  2. #2
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисисты о жизни после тенниса или без него...

    Ребекка Марино: «Хочу учиться, найти работу, жить этой обычной повседневной жизнью»

    Экс-38 ракетка мира Ребекка Марино из Канады приняла решение «отойти от тенниса».
    «Я решила отойти от тенниса. Решение было сложным, но есть несколько причин, которые меня к нему привели. Эти причины являются частью нашего общества, и я готова их обсуждать. Я собираюсь сделать это в дальнейшем, потому что это часть моего процесса взросления».

    Канадка Ребекка Марино, принявшая решение «отойти от тенниса», рассказала, какое влияние на нее оказали грубые отзывы о ней и ее игре в Интернете.
    «Я хотела ответить им, защитить себя. Они пишут такие грубые вещи. И мне становится интересно, что это за люди? Почему они говорят что-то о том, кого совсем не знают. Это жестоко. Но мне рассказали, что мои проблемы – ничто, по сравнению с тем, через что прошли некоторые спортсмены».

    Также теннисистка рассказала, что последние четыре-шесть лет чувствовала себя подавленной и боролась с депрессией. Теперь она собирается учиться.
    «Я хочу учиться, найти работу, жить этой обычной повседневной жизнью. Мне это нравится».

  3. #3
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисисты о жизни после тенниса или без него...

    Ана Иванович: «В старости буду рассказывать своим внукам, что была первой ракеткой мира»

    Экс-первая ракетка мира 25-летняя Ана Иванович рассказала, что начать заниматься теннисом ее вдохновила Моника Селеш.
    «Мне нравился ее агрессивный стиль. Она играла так, будто каждый мяч был на вес золота. Она всегда была очень сосредоточена на корте. Это меня восхищало. А еще она всегда вела себя с достоинством – и после побед, и после поражений. В этом я тоже брала с нее пример.
    Я была страстной поклонницей Селеш, но любила смотреть и игры Граф. Мне нравился ее форхенд, тем более, что это и мой лучший удар. Из мужчин меня очень вдохновлял Агасси».


    Также Иванович прокомментировала то обстоятельство, что лишь 21 теннисистке в истории удавалось подняться на вершину мирового рейтинга.
    «Я всегда забываю, как немного игроков добивались этого. И это преисполняет меня гордостью. Для меня огромная честь быть одной из первых ракеток мира, и это одна из тех вещей, о которых я буду рассказывать своим детям и внукам в старости».

    Источник: News | WTA Tennis English

  4. #4
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Роджер Федерер: «Не остановлюсь на 17 победах на Grand Slam»

    Роджер Федерер поведал, каким видит свое будущее после завершения карьеры игрока, но не торопится вешать ракетку на гвоздь.
    «Связываю свое будущее с путешествиями, причем с рюкзаком. На данный момент чувствую, что могу восстанавливаться после походов. Было бы здорово посетить страны, в которых я еще не был, узнать города с разных сторон», – заявил Федерер в интервью немецкому изданию Spox.com.

    Швейцарец отметил, что эти мысли вовсе не означают скорое завершение карьеры. «Я не остановлюсь на 17 победах на турнирах «Большого Шлема». Разница на высочайшем уровне сегодня невелика, и выигрывать столько, сколько удавалось раньше, невозможно. Многое зависит от уверенности, которая у меня на невысоком уровне. Это один из важнейших аспектов. Взгляните на уверенность, с которой сейчас играет Маррей. Или вспомните Джоковича в 2011-м, когда он долго не проигрывал», – сказал Роджер.

    Швейцарец также поведал, что теннис остается для него главным приоритетом: «Я думаю о теннисе, даже когда нахожусь на отдыхе. Конечно, семья – самое важное, что есть в жизни, однако для меня теннис находится в приоритете. Понимая, что моя карьера не продлится вечно, я стараюсь наслаждаться каждым моментом. Я всегда спрашиваю себя, получаю ли наслаждение от игры, даже когда нахожусь на волне успеха. Задаюсь вопросами в моменты, когда что-то не получается. После вылета c Уимблдона я спросил себя: «Что дальше? Как это произошло?» Обычно после этого мне удается вывернуть на правильный путь», – резюмировал Федерер.

  5. #5
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Анна Чакветадзе: «Не до конца определилась, чем буду заниматься дальше»

    Россиянка Анна Чакветадзе, объявившая о завершении карьеры, ответила на вопрос, определилась она с тем, чем будет теперь заниматься.
    «Не до конца. Во-первых, хочу попробовать себя в тренерской работе. Плюс я начала комментировать теннис на телевидении, и мне это нравится. Есть мысли об определенных проектах, но я еще не полностью систематизировала это в своей голове. Поэтому не знаю, как в итоге все будет выглядеть. Сейчас я свободный художник, но хочется выстроить определенную систему.
    Понимаете, для меня очень важен результат, так как я не люблю работу впустую. Хочу видеть, хорошо я что-то делаю или нет. Вот, например, комментируя теннис, я просто получаю удовольствие от того, что смотрю матчи, высказываю какие-то свои мысли и учусь ремеслу у хороших людей.
    Я начала заниматься с одной юниоркой. По-другому ли я взглянула на теннис? Определенно. И мне все это стало интересно, я начала анализировать свои ошибки. У меня в карьере были различные тренеры, но наше сотрудничество в основном получалось недолгим. Наверное, из-за моего характера и несовпадения взглядов. А теперь мне интересно свои идеи попробовать на ком-то еще. Посмотреть, получится это или нет. Конечно, для всего этого нужно время, но мысли и знания, которые хотелось бы передать – есть».


    Источник - «Спорт-Экспресс»

  6. #6
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1028799-16585772-640-360.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	40.2 Кб 
ID:	8484

    Британская теннисистка Елена Балтача завершила карьеру
    Британская теннисистка украинского происхождения Елена Балтача решила закончить выступления на профессиональном уровне.


    Балтача, которая в 2010 году добралась до Топ-50 мирового рейтинга, доходила до третьего раунда Открытого чемпионата Австралии и Уимблдонского турнира. В активе 30-летней спортсменки 11 побед на турнирах серии ITF.
    «Думаю, сейчас наступило время уйти. Мое тело испытывало серьезные нагрузки последние 16 лет, ресурс выработан. В моей карьере были спады и подъемы, я ничего бы не меняла, но мое тело намекает, что теперь нужно двигаться вперед. Я хочу стать лучшим тренером, чтобы помочь развитию юниорского тенниса в Британии», – заявила Балтача.

    Уроженка Киева Балтача – дочь экс-футболиста киевского «Динамо» Сергея Балтачи.

    Источник: РИА «Новости»

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •