Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Первая ракетка России U-12 Владимир Осьминкин дисквалифицирован на год

  1. #1
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Первая ракетка России U-12 Владимир Осьминкин дисквалифицирован на год

    11-летний российский теннисист Владимир Осьминкин дисквалифицирован на год, сообщает официальный сайт Федерации тенниса России.

    Осьминкин наказан за избиение партнера по юношеской сборной России (игроки в возрасте 12 лет и младше) Матвея Минина. Отец Осьминкина, также избивавший Минина, пожизненно лишен права присутствовать на теннисных соревнованиях. Также дисквалификацию на один год получили сестра Владимира Осьминкина Ангелина и теннисист Никита Груничев, присутствовавшие при избиении.

    Как сообщает Lenta.ru, инцидент, за который дисквалифицировали теннисистов, произошел 25 января 2013 года в деревне Универсиады в Казани. В этом городе проходил зональный турнир зимнего Кубка Европы по теннису среди юношей до 12 лет. Там россияне заняли второе место, уступив сборной Сербии.

    В рейтинге Российского теннисного тура на 1 февраля 2013 года Осьминкин занимает первое место среди игроков не старше 12 лет.

    Справка:

    Осьминкин Владимир Владимирович
    Дата рождения: 27.11.2001
    Рег.№: 22419
    Город: Шахты
    Возрастная группа: 12 лет и мол. Место: 1


    Выдержка из протокола заседания Правления ФТР

    20 февраля состоялось очередное заседание Правления Федерации тенниса России.

    Члены Правления заслушали сообщение Председателя Тренерского совета ФТР Геннадия Жукова об инциденте, произошедшем в Деревне Универсиады в Казани 25 января 2013 г. во время проведения зональных соревнований зимнего Командного первенства Европы среди команд юношей младшей возрастной группы - до 13 лет. Решением Правления:

    - теннисист Осьминкин Владимир (2001 г. р., Шахты) выведен из состава сборной России по теннису и отстранён от участия во всех соревнованиях на 12-месячный срок;

    - отец теннисиста, Осьминкин В.В., лишён права участия и присутствия на теннисных соревнованиях и других теннисных мероприятиях пожизненно (ответственность за выполнение данного решения Правления ФТР возлагается на региональные федерации тенниса, организаторов, главных судей и директоров турниров).

    Решено также о данном решении Правления ФТР уведомить Международную федерацию тенниса и Европейскую федерацию тенниса, региональные органы государственного управления в области физической культуры и спорта и образования;

    -за участие в инциденте, а также за неоднократное нарушение в течение 2012 года Кодекса поведения игрока Регламента РТТ на 12-месячный срок дисквалифицируются также теннисисты Груничев Никита (2001 г. р., Нижний Новгород) и Осьминкина Ангелина (1999 г. р., Шахты).

    - отдельно обращено внимание организаторов турниров всех уровней и категорий о недопущении сокрытия подобных инцидентов в отчетах о проводимых ими турнирах.

    21.02.2013 12.40
    Пресс-служба ФТР

    Источник: http://tennis-russia.ru/news/ftr/item_6193

  2. #2
    Мэтр Аватар для OVG
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    625
    Читая все новости об этом случае, до вынесенного решения- думала, как хорошо, что моя в РТТ уже не играет (дочка ровесница Ангелины)...а тут вспомнила, что недавно проходил турнир в Казахстане по 14 с большим призовым фондом)) и с финала, по непонятным причинам, папа снял девочку, с которой моя должна была играть))) так как оказалось- это и была Ангелина...) вот так бывает)

    PS но у нас папа "фактурный" - регби первая линия,на него "наехать" сложно) хаха)
    – Вы знаете, когда вас нет, о вас та-а-акое говорят... – Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить...)

  3. #3
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от OVG Посмотреть сообщение
    Читая все новости об этом случае, до вынесенного решения- думала, как хорошо, что моя в РТТ уже не играет (дочка ровесница Ангелины)...а тут вспомнила, что недавно проходил турнир в Казахстане по 14 с большим призовым фондом)) и с финала, по непонятным причинам, папа снял девочку, с которой моя должна была играть))) так как оказалось- это и была Ангелина...) вот так бывает)

    PS но у нас папа "фактурный" - регби первая линия,на него "наехать" сложно) хаха)
    Наверно поэтому и снял дочь, а вообще дикая история, первая ракетка страны и такое....;

  4. #4
    Мэтр Аватар для OVG
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    625
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Наверно поэтому и снял дочь, а вообще дикая история, первая ракетка страны и такое....;
    Да снял не поэтому, понимал, что проиграют) а призовые получили хорошие за 2 место! но папа наш- это конечно хорошо))) как охранник от дикарей))хах)

    PS История дикая! А Матвей молодец!
    – Вы знаете, когда вас нет, о вас та-а-акое говорят... – Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить...)

  5. #5
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    что делили игроки сборной?
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  6. #6
    Мэтр Аватар для OVG
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    625
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    что делили игроки сборной?
    Ситуацию узнала из других открытых источников..поразила дикость ситуации...цитирую чужие слова " Избиение произошло вечером в гостинице, в номере, где проживали Минин и Скатов. Взрослых не было. В номер вошли: Осьминкин-отец, Осьминкин-сын и некий друг Осьминкина-сына, играющий другой турнир в Казани. Старший нанес несколько ударов по лицу и, уже лежащему, ногой. Младший с другом несколько ударов ногами лежащему. А Минин был с мамой(она отсутствовала в это время)..."

    и еще "...Вы знаете Минина? Если нет, то скажу, что он стройный белокурый мальчик с длинными волосами и тонкими чертами лица. Осьминкин-младший несколько дней обзывал его "девочкой" в различных вариациях, лузером, не умеющим играть в теннис(Минин был четвертым в команде). В результате они подрались и Минин оказался сильнее... Продолжение все знают."...
    – Вы знаете, когда вас нет, о вас та-а-акое говорят... – Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить...)

  7. #7
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    на выезды надо только с папой.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  8. #8
    mnv
    Гость
    От родителей все идет и от воспитания ... Мальчонке 11 лет , он еще мало понимает , что делает ... Возраст сложный ...

  9. #9
    Мэтр Аватар для OVG
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    625
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    От родителей все идет и от воспитания ... Мальчонке 11 лет , он еще мало понимает , что делает ... Возраст сложный ...
    Это точно...детки то у Осьминкина хорошие...толковые в теннисе...но вот папе как- то нужно пересмотреть свои позиции....и не унижать, в том числе своих же детей...
    – Вы знаете, когда вас нет, о вас та-а-акое говорят... – Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить...)

  10. #10
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    От родителей все идет и от воспитания ... Мальчонке 11 лет , он еще мало понимает , что делает ... Возраст сложный ...
    Все они прекрасно знают и понимают в этом возрасте! Но если папаша- урод, то дети не могут быть "здоровыми" нутром!

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •