Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 45

Тема: Анастасия Павлюченкова: «Нельзя быть дураком и играть в теннис.»

  1. #21
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Kremlin Cup 2013 Moscow, Russia

    Павлюченкова: уже не сплю из-за Кубка Федерации
    А.Павлюченкова – о победе над Д. Гантуховой


    Анастасия Павлюченкова вышла в полуфинал Кубка Кремля, достаточно легко обыграв Даниэлу Гантухову. После окончания встречи 22-летняя теннисистка рассказала о своей победе, следующей сопернице и болельщице из Японии.

    — Анастасия, у вас на руке специальный пластырь. Что случилось с рукой?

    — Даниэла в раздевалке сломала мне палец. Она совсем слетела с катушек (смеётся). Это она попросила меня сказать вам такое. На самом деле ничего серьёзного. Просто небольшой дискомфорт второй день. Не обращайте внимания.

    — Ожидали, что матч сложится таким образом?
    — Нет, не ожидала. Мне даже в голову не могло прийти, что я смогу выиграть первый сет со счётом 6:0. Всё-таки это четвертьфинал, и она такая опытная теннисистка, всегда борется с первого и до последнего мяча. Если честно, я сегодня была несколько вялая, ощущала усталость, то есть к этому матчу я подошла не в лучшей кондиции. Абсолютно не ожидала такого исхода.

    — Что вы знаете о своей следующей сопернице – Симоне Халеп?
    — Я с ней недавно в Токио играла, но тогда не смогла завершить матч. Она всегда борется от начала и до конца, не дарит лёгких мячей, не делает ошибок. Сказать, что она играет очень активно, я не могу. Скорее нейтрально. У неё нет бешеной скорости. Впрочем, с таким соперником тоже приходится тяжело, потому что она все мячи догоняет, всё возвращает на твою сторону. В этом году Симона уверена в себе, выиграла много титулов. Она находится высоко в рейтинге, пребывает на своём пике.

    — Даниэла в парном матче травмировалась, ей даже пришлось отказаться от продолжения борьбы. У вас сегодня не было ощущения, что вы играете с теннисисткой, имеющей проблемы со здоровьем?
    — Нет, не было абсолютно. Я старалась не смотреть на неё, не обращать внимания, была сосредоточена на себе. Она после матча пришла к физиотерапевту, и никаких разговоров о травме ноги не было. Мне трудно сказать, что у неё случилось.

    — Это домашний для вас турнир, вокруг много знакомых и друзей. Как вам удаётся сохранять концентрацию?
    — Иногда мне даже кажется, что это в плюс. Я люблю экстра-поддержку. Мне нравится, когда у меня большая команда, меня поддерживает много болельщиков, на корте хорошая аура. Приятнее играть при заполненных трибунах. Конечно, я стараюсь особенно не распыляться, чтобы не терять концентрацию. Мне всё это в радость.

    — "Анастасия – наше всё" — написано на вашей футболке. Ваш спонсор сделал вам такую именную футболку?

    — Мой экипировочный спонсор в Нью-Йорке сделал мне эту майку. Я её очень люблю, на ней хоть моё имя написано (смеётся).

    — Алиса Клейбанова восторженно отзывалась о Симоне Халеп после сегодняшнего матча. Будете советоваться с Алисой?
    — Нет, советоваться я не буду. Я уже более-менее знаю, как играет румынка. К тому же с Алисой у нас разная игра. Она строит свою тактику на матч, у меня она совершенно иная. В любом случае я знаю, что Халеп не делает ошибок. При этом сказать, что у неё какой-то иной уровень, не могу. Иначе бы Халеп стояла в рейтинге намного выше. Понятно, что матч будет тяжёлый, мне надо серьёзно настраиваться, но я постараюсь что-то предпринять.

    — Светлана Кузнецова сегодня рассказала невероятную историю про свою японскую болельщицу. У вас есть какие-то необычные истории на эту тему?
    — Самое удивительное, что у нас с ней одна и та же болельщица (смеётся). Она ко мне сегодня тоже подошла, и вообще всё время подходит, дарит подарки. Я не жидала увидеть её в Москве. Она действительно невероятная. Эта женщина родом из Японии, но я вижу её почти на всех турнирах. Она была в этом году в Штутгарте. Очень необычная мадам. Я сказала ей, чтобы она завтра пришла.

    — Она дарит вам так же много подарков, как Свете?

    — Да нет, она мне ещё ничего не подарила (смеётся). Пойду спрошу, что она дарила Свете.

    — Вы в этом году выигрывали титулы. Как оцените степень уверенности в себе?
    — На самом деле уверенность не зависит от результатов. Ты можешь совершенно не попадать в корт, играть ужасно и всё проигрывать, но при этом быть нереально уверенной в себе. А бывает, что ты демонстрируешь результаты и отлично играешь, но внутри ощущаешь какой-то дискомфорт. Что касается меня, мне надо найти гармонию в себе. Раньше моя уверенность была основана на результатах. Сейчас всё совершенно иначе: как я себя ощущаю на тренировках и на корте, как я готова и как готовилась к турниру — всё это формирует уверенность в себе, но не результаты. Сейчас я не супер уверена в себе, но чувствую себя неплохо. Посмотрим, что будет завтра, ведь это зависит ещё и от соперницы, с которой ты играешь, и от обстановки.

    — Вы уже решили насчёт своего участия или неучастия в финале Кубка Федерации?
    — Мне нравится, что вы очень оптимистично настроены и не теряете надежду узнать ответ. Каждый раз спрашиваете об этом, причём всех. Это здорово, мне нравится (смеётся). Если честно, меня уже весь тур спросил об этом — и Ана Иванович, и Даниэла Гантухова, и другие. Правда, я не знаю. Я замучалась, я действительно мучаюсь. Мне уже даже спать непросто, серьёзно! Вчера я еле уснула. Хочется доиграть этот турнир, а потом я приму окончательное решение.

    Источник: "Чемпионат.com"
    Автор:Роман Семёнов
    18 октября 2013 года, пятница. 23:00

  2. #22
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Анастасия ПАВЛЮЧЕНКОВА: "У ХАЛЕП ПОЛУЧАЛОСЬ ВСЕ"

    Анастасия Павлюченкова, проигравшая румынке Симоне Халеп (2:6, 1:6), отдала должное своей сопернице. Павлюченкова отметила, что у Халеп в этой игре получалось практически все, а также посетовала на боли в руке. По словам теннисистки, это не позволило ей подавать и бить справа в полную силу

    – Вчера вы говорили, что знаете, как играет Симона Халеп. Сегодня она все же смогла вас чем-то удивить?

    – А что не заметно? Я всего три гейма у нее взяла (улыбается). К сожалению, я не смогла подойти к сегодняшнему матчу в лучшей форме и показать свою игру. Еще рука не помогла – болевые ощущения присутствовали и не давали ударить по мячу и подавать в полную силу. Вчера я старалась не обращать на это внимания, но все же. И, конечно, Симона сегодня не сделала никаких ошибок. Чтобы ее сегодня побеждать, мне нужно было играть гораздо лучше, более активно и подавать получше. По моим ощущениям у нее сегодня получалось все, что было задумано. Она меня активно двигала: мяч постоянно летел в разные стороны, и из-за этого я не могла активно играть. А она постоянно забивало, у нее все получалось. Я же не могла ничего сделать. Чтобы ее обыграть, мне сегодня нужно было действовать на 200 процентов.

    – Мы не можем не задать этот вопрос: турнир для вас завершен. Приняли ли вы решение по поводу участия в финале Кубка федерации?

    – Даже не знаю, что ответить. Сейчас, когда турнир действительно закончился, буду усиленно думать на эту тему. Надеюсь, наконец-то решу (улыбается).

    – Как вам сегодня спалось?

    – Все было очень плохо.

    – Не в этом причина поражения?

    – Нет. Я не буду искать никаких оправданий. Проиграла и проиграла. Конечно, усталость присутствует. Все-таки уже почти конец сезона и турнира.

    – Как оцениваете свой сезон в целом?

    – В целом сезон был неплохой, учитывая результаты. Все-таки я завоевала два титула, еще на двух турнирах была в финалах и здесь в полуфинале. Я на "Кубке Кремля" ни разу за семь лет не могла пройти первый круг, а тут сразу полуфинал. Я этому очень рада. Приятно заканчивать сезон на такой неплохой ноте. В принципе, я довольна своей игрой. Понятно, что еще надо работать и работать, много всего улучшить. Над физикой нужно работать. Сегодня был показательный матч: уже полуфинал, и мне не хватало энергии и сил, чтобы играть с первого до последнего мяча.

    – Рискнете дать прогноз на финал?

    – Мне кажется, им обеим подходит здешнее покрытие. Стосур уже в прошлом году играла здесь финал, очевидно, что она себя здесь чувствует комфортно. Она постарше и поопытнее. Мне кажется, это тоже играет свою роль. Ей особо терять нечего, и зажиматься она не будет. Собственно, и у Халеп та же ситуация. Мне кажется, все будет зависит от того, кто будет более свежим. Стосур летела из Осаки, где выиграла турнир, да еще и пару со Светой Кузнецовой тут играет, так что вряд ли будет суперсвежей. Халеп с этой точки зрения будет выглядеть предпочтительнее. Но я вообще не эксперт и можете меня даже не слушать.

    – Смотрели ли вы какие-то матчи Карена Хачанова и как оцениваете его перспективы?

    – Да, я пару раз играла после него, поэтому смотрела матчи по телевизору и была приятно удивлена: для 17 лет он показал очень хороший результат. Вспоминаю себя: я впервые играла здесь в 15 лет, мне дали wild card. Я ужасно нервничала и испытывала давление.

    – В этом году о завершении карьере объявили Анна Чакветадзе и Динара Сафина. Что вы можете сказать по этому поводу?

    – Очень жаль, конечно, что так получилось. Они в таком возрасте, когда еще можно играть и играть. Обидно, когда приходится завершать карьеру из-за травм. Одно дело, когда понимаешь, что твое время ушло и пора уходить, а когда еще можно играть и играть... Очень жалко. Такого никому не пожелаешь. Но в этом вся коварность нашего спорта. Не дай Бог что, и ты не можешь показывать результаты, и приходится заканчивать. Надеюсь, что они найдут себя в жизни. Желаю им обеим всего наилучшего.

    Мария НИКУЛАШКИНА
    Газета "С-Э"//19.10.2013 21:31

  3. #23
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Tournament Of Champions - Sofia 2013; SOFIA, BULGARIA

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pavljuchenkova-uverena-chto-odnazhdy-obygraju-khalep_13831235901693712256.jpg 
Просмотров:	90 
Размер:	49.9 Кб 
ID:	8261

    Павлюченкова: уверена, что однажды обыграю Халеп
    Павлюченкова – о матче с Халеп, тактике и Софии


    Анастасия Павлюченкова начала выступление на Турнире чемпионок в Софии с матча против первой сеяной Симоны Халеп. Свой предыдущий матч Анастасия также играла с Симоной на Кубке Кремля. В Москве россиянка взяла только три гейма. На этот раз встреча получилась ровнее, но победа вновь осталась за румынкой. После встречи Павлюченкова в эксклюзивной беседе с корреспондентом "Чемпионат.com" рассказала о неудачной серии в матчах с Халеп, тактических задумках на матч, непривычном выступлении в групповом раунде и многом другом.

    — Анастасия, из-за отказа Марии Кириленко ваш матч начался очень рано. Вы были готовы к такому быстрому старту вашего матча?
    — Мы, кстати, сидели рядом друг с другом с Симоной в ресторане. Я только перекусила. Но в целом я всё спланировала. Мне папа всегда говорит, что я тороплюсь. А я предпочитаю перестраховаться, так что уже была готова. Нужно было только размяться. К тому же Симона была в такой же ситуации, ведь мы вместе смотрели матч по телевизору. Так что это не особо сказалось.

    — У вас совсем недавно был матч с Симоной. То, что воспоминания о матче ещё свежи, помогает перед новой игрой?
    — Я полагала, что мне поможет в этой игре. Я в принципе много думала об этом, потому что недавно ей проиграла ещё и в Токио. Она то ли неудобный соперник для меня, то ли так хорошо читает мою игру. Я не могу ничего сделать против неё. Каждый раз я настраиваюсь на победу, нет боязни или волнения. Очень обидно, что вот так вот опять выходит. Я не теряю надежды, уверена, что однажды я её когда-нибудь обыграю (смеётся).

    — А что-то конкретно в тактике пытались изменить по сравнению с Кубком Кремля?
    — Да, пыталась. В Москве у меня не до конца была рука готова, у меня болело предплечье. Там я сыграла достаточно пассивно. Сегодня я старалась действовать значительно активнее, и в принципе это сработало. Я сравняла счёт 3:3 благодаря активности. Больше атаковала, больше шла вперёд. В Москве в основном она задавала игру, постоянно забивала, а я только старалась тащить и бегала по задней линии. В этом матче пыталась играть, но где-то ошибки помешали, в том числе двойные ошибки. Мелкие глупости. Пыталась сама играть и сама немножко запорола.

    — Что касается двойных ошибок, с чем они были связаны?
    — В принципе, по моим меркам их было не так много, я могу сделать и больше (смеётся). Я не нервничала, была сконцентрированна. Двойные ошибки были связаны с тем, что я старалась усилить вторую подачу, чтобы сделать приём для Симоны более сложным. Я немного промахивалась, но в этом нет ничего необычного.

    — В начале матча вы несколько раз попытались укоротить. Это было частью плана или просто по ситуации действовали?
    — Да, это было частью плана. Здесь очень специфическое покрытие. Просто играть справа и слева тоже не проходит, потому что тяжело передвигаться. Хотя было очень глупо укорачивать во втором розыгрыше в первом сете. Только начали игру — зачем укорачивать? Я просто сначала делаю, а потом думаю. В этом вся проблема была (улыбается).

    — Для вас уникальная ситуация. Вы проиграли, но продолжаете турнир. Насколько для вас это в эмоциональном плане необычно?
    — Да, первый раз я играю с такой системой. Когда я играла Турнир чемпионок на Бали, там была обычная сетка. Странновато, конечно. Хотя сразу знаешь, что тебе надо играть три матча в группе. От этого меньше расстройства от поражения, так как надо продолжать бороться в турнире, у меня есть шансы.

    — Снятие Кириленко с турнира было сюрпризом?
    — Для меня её отказ был очень неожиданным. Мы говорили с ней перед турниром, и мне показалось, что она чувствовала себя хорошо и была готова играть.

    — Следующий матч у вас с Элиной Свитолиной. Что про неё знаете?
    — Честно говоря, не знаю, как Элина играет. Надо будет с командой поговорить, подготовиться. Даже толком не видела её матчей.

    — А кто у вас в команде обычно отвечает за тактическую подготовку и информацию о сопернике?
    — Мы с папой и мамой обсуждаем. Мама неплохо разбирается, потому что очень много со мной ездила, когда я ещё поменьше была. И я почти всех девочек знаю. Я сама для себя собираю информацию. Всё-таки на корте играю я, и думать надо мне, а если нет мыслей в голове, то очень трудно играть. Так что сама попробую подготовиться к следующему матчу, но и с родителями поговорю.

    — Вы до турнира поучаствовали в небольшой акции, провели время с детьми. Можете рассказать об этом поподробнее?
    — Я очень люблю подобные мероприятия. Я вернулась в отель, и у меня было столько приятных эмоций. От детей очень позитивная энергетика. Мне было приятно, что они были в восторге, но я и сама получала удовольствие. Когда я была маленькой, мне хотелось, чтобы у меня была возможность поиграть с кем-то из ведущих игроков, но тогда такой возможности не было.

    — Вы приехали в Софию очень рано. Удалось уже пропитаться атмосферой города?
    — Я впервые в Софии. Удивительно, потому что везде уже была. Здесь очень много русских достопримечательностей – русская церковь, собор Александра Невского, дом Москвы. Это немного напоминает Россию, поэтому приятно здесь находится. К теннисисткам здесь особое отношение, к нам много внимания, и это тоже приятно.

    Источник: "Чемпионат.com"
    Автор:Дмитрий Шахов

  4. #24
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Tournament Of Champions - Sofia 2013; SOFIA, BULGARIA

    Павлюченкова: даже папа был всем доволен
    Пресс-конференции Павлюченковой и Корне


    В пятницу в решающем матче группового раунда в Софии Анастасия Павлюченкова достаточно уверенно переиграла Ализе Корне. Россиянка отдала сопернице всего четыре гейма и забронировала путёвку в полуфинал. После матча Ализе рассказала об итогах сезона, отдыхе и любимой драматической актрисе. А Анастасия поведала о прошедшем матче, вспомнила о предыдущие встречи с француженкой и рассказала совместном шопинге с Еленой Весниной.

    — Анастасия, вы выиграли очень уверенно. Вы ожидали, что матч против Ализе сложится так легко?
    — Нет. Она настоящий боец. Мы хорошо знаем друг друга с юниорского уровня. Она постоянно бьётся с первого до последнего мяча. Она пыталась делать это и сегодня, но я играла чуть лучше и очень активно. Я знала, что у меня нет выбора — мне надо было показывать хороший теннис, чтобы пройти в полуфинал.

    — Вы, должно быть, довольны своими ударами с бэкхенда в этот день?
    — Да, но я в целом довольна, что вышла в полуфинал. Это была одна из моих целей в тот момент, когда я приехала сюда. Я посмотрела на формат и состав и решила, что будет здорово просто выйти из группы. Рада, что мне удалось это осуществить. К тому же я проиграла первый матч и не знала, как пойдёт дальше. Тем более видела, что Ализе в отличной форме и прекрасно сыграла первые встречи. Я просто рада, что в этом матче для меня всё сложилось благополучно.

    Затем Анастасия ответила на несколько вопросов корреспондента "Чемпионат.com" на русском языке.

    — С каждым матчем вы играете всё лучше и лучше. В этот день всем довольны в своей игре?
    — Да, я всем довольна. И самое главное, что мой папа доволен. Это просто удивительно. Всеми матчами он постоянно был недоволен (улыбается). Во время матчей я не могла на него смотреть и после. А сейчас приятно. Плюс то, что я достигла своей цели, что тоже меня радует. И, конечно, хорошо, что удалось показать хорошую игру.

    — У вас теперь 4:0 по личным встречам с Корне. Что помните из предыдущих встреч, которые завершились вашей победой?
    — Очень хорошо помню матч Кубка Федерации. Тогда мы уступали 0:2 в домашней игре со сборной Франции. Я вышла играть третий матч. Проиграла первый сет и уступала с брейком во втором. И мы играли два с половиной часа, столько нервов, столько эмоций. Очень яркий матч был и хорошо запомнился. Но у нас всегда были тяжёлые матчи.

    — В следующем раунде — Стосур или Веснина (на тот момент было неизвестно, что Елена не вышла из группы. — Прим. ред.). Есть предпочтения?
    — Даже не знаю. Их нельзя сравнивать. У них абсолютно разный теннис. С Леной мы к тому же хорошо общаемся, здорово друг друга знаем, что всегда тяжелее. А Стосур просто неудобна своей игрой, потому что у неё такой мужской теннис. Она очень сильно крутит и режет, что на этом покрытии очень неудобно. В любом случае это полуфинал, лёгким матч не будет, хотя их вообще на турнире не было. Готова ко всему.

    — Вы вчера в "твиттере" написали, что столкнулись с Леной в магазине. Что-то прикупили себе?
    — Совершенно случайно это получилось. Я разговаривала. Видимо, она услышала русскую речь и сразу начала мне махать. Я себе взяла один леопардовый костюм, который был на фотографии. Очень прикольный. Я, правда, не знаю, когда его буду носить.

    Источник: "Чемпионат.com"
    2 ноября 2013 года, суббота. 15:00

  5. #25
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Tournament Of Champions - Sofia 2013; SOFIA, BULGARIA

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	anastasija-pavljuchenkova_13834613661208384279.jpg 
Просмотров:	90 
Размер:	43.2 Кб 
ID:	8312

    Павлюченкова: Стосур настроилась, я её не узнала
    Павлюченкова – о матче со Стосур в Софии

    В субботу определялись финалистки Турнира чемпионок в Софии. До матчей плей-офф добралась и одна из россиянок, Анастасия Павлюченкова — но, к сожалению, в полуфинале она уступила Саманте Стосур. Россиянка уверенно взяла вторую партию, однако победа в итоге осталась за австралийкой. После игры Анастасия побеседовала со специальным корреспондентом "Чемпионат.com" на турнире, рассказав о ходе матча, оценив свой теннис и физическую готовность Стосур, а также поведав о планах на следующий сезон, касающихся в том числе выступления в паре с Надеждой Петровой.

    — Анастасия, на этом турнире вы сыграли и против Симоны Халеп, и против Саманты Стосур. Кто больше впечатлил вас? Кого вы считаете фаворитом финала?

    — Не знаю. Мне задавали схожий вопрос на Кубке Кремля, когда я проиграла Халеп в полуфинале, и они со Стосур тоже встречались в финале. Тогда я сказала, что Халеп должна быть более свежей, поскольку Сэм на предыдущей неделе играла в Осаке и в целом много путешествовала, была вдалеке от своего дома. Думаю, что сегодня она сыграла очень хорошо, стабильно и агрессивно, так что противостоять ей было тяжело. У неё должны быть неплохие шансы в финале, но в целом это наверняка будет равный матч, в котором обе могут победить.

    — Первый сет у вас сегодня совсем не задался. Что помогло полностью поменять игру во второй партии?
    — Я даже не могу объяснить, что было в первом сете. На самом деле она сегодня очень здорово играла. Я здесь с ней тренировалась, легко выиграла сет со счётом 6:3, а тут абсолютно другая игра была. Видно было, что она настроилась, и я её сегодня даже не узнала, честно говоря. Мяч абсолютно по-другому летел, намного быстрее, и намного больше вращения она ему придавала. Мне было очень неудобно искать свой ритм. Но в целом я была спокойна, потому что от меня ничего не зависело, – у неё здорово шла подача, она пробивала навылет, а у меня часто срывались мячи. Но я знала, что как только она немного ослабит игру, у меня будет шанс перехватить инициативу – что и произошло.

    — У вас сегодня подача тоже шла достаточно хорошо, по месту, было немало эйсов. Насколько это вам помогало, и как оцениваете игру в целом?
    — Конечно, я не на 100 процентов довольна. Думаю, я могла бы сыграть лучше, но, опять же, Сэм сегодня действовала очень активно и показала неудобный для меня теннис. Она всё-таки игрок высокого класса, и сегодня она настроилась, заслужила эту победу. Я где-то потеряла концентрацию в третьем сете и на самом деле играла уже на автопилоте – особенно в самой концовке.

    — Её физическая подготовка, конечно, поражает. Согласны, что у вас не было столько энергии, сколько у неё, – ведь она бегала и всё доставала в третьем сете?

    — Да, к сожалению, у меня просто ноги встали, как мне кажется, и всё. Я это понимала, пыталась себя чуть-чуть взбодрить и уже начала психовать немного. Но не получилось. Она ещё прибавила; при этом удивительно то, что она постоянно ездит с турнира на турнир. Я бы, наверное, такого не выдержала. Тем более что она всё время вдали от дома. Мне трудно это понять, но, может быть, с возрастом придёт (улыбается). Тем не менее я старалась по максимуму, чтобы выполнить свою задачу. Хотелось бы выиграть, конечно, но что поделаешь.

    — Поговорим о приятном. Наконец-то долгожданный отпуск после сезона. У вас есть ощущение радости в связи с тем, что сейчас можно будет отдохнуть от тенниса?
    — Ой, пока что нет – тем более что сейчас я немного расстроена тем, что проиграла этот матч. На самом деле я очень ждала этого конца сезона, и можно сказать, что вот оно, с завтрашнего дня я уже отдыхаю. Но пока это не ощущается. Наверное, когда завтра проснусь, это до меня дойдёт. Конечно, приятно. Тяжёлый получился сезон, хотя и приятные моменты тоже были.

    — Уже есть планы на отпуск?
    — Да, я чуть-чуть побуду в Москве, дома – а потом поеду куда-нибудь в тёплые края.

    — В этом сезоне вы завоевали два титула, но у вас было немало спадов и подъёмов. Какой общий итог можете подвести?
    — Начало года получилось очень хорошим. В Брисбене я вышла в финал, где проиграла только Серене [Уильямс]. Потом были небольшие провалы, но тем не менее я добралась до полуфинала Куала-Лумпура. А ещё финал в Корее (осенью, в Сеуле. – Прим. ред.), два титула, победа в Мадриде в паре… Полуфинал Кубка Кремля ещё, самое приятное в конце года (улыбается). Наконец-то дома получилось хорошо сыграть. Сюда попала и вышла тут из группы. Можно вспомнить много приятных моментов. Но и много опыта приобрела, это 100 процентов. Все поражения, которые у меня были в этом году, пошли в копилку – я считаю, что где-то благодаря им хорошо сыграла потом. В целом могло быть хуже, могло быть лучше. Так что принимаю всё так, как есть, и буду работать, готовиться к следующему году.

    — Какие-то определённые цели на следующий сезон перед собой будете ставить?
    — Хотелось бы сыграть ещё лучше, чем в этом сезоне. Я не люблю загадывать, говорить заранее. Буду работать, стараться, и надеюсь, удастся выступить лучше, оказаться в рейтинг-листе ещё выше и завоевать ещё титулы на турнирах.

    — У вас получился мощный старт в парном разряде в этом году – вы с Люси долгое время даже шли в первой четвёрке. В следующем году планируете регулярно выступать в паре – и если да, то с кем?
    — Да, обидно, кстати. Мы закончили сезон восьмыми, а со следующего года на Итоговый чемпионат попадает как раз восемь пар. Но с Люси мы больше играть не будем. В Пекине мы разошлись, можно сказать. И я планирую играть с Надей Петровой.

    Источник: "Чемпионат.com"
    3 ноября 2013 года, воскресенье. 13:20

  6. #26
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Павлюченкова: устала от постоянной нестабильности
    Анастасия Павлюченкова подвела итоги сезона


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	anastasija-pavljuchenkova_1383907139421924941.jpg 
Просмотров:	86 
Размер:	36.5 Кб 
ID:	8389

    — Анастасия, какие ощущения после возвращения в Москву из Софии?
    — Отличные! Я рада, что наконец-то начался долгожданный отпуск.

    — Сколько он продлится?
    — Наверное, порядка двух недель.

    — Как его проведёте?
    — Весело! (смеётся)

    — Вы будете в Москве или улетите куда-нибудь?
    — Сначала побуду здесь, а потом улечу в тёплое место. Думаю, у меня будет в большей степени пассивный отдых – пляж, сон, море. Ничего не хочется делать, просто отдыхать.

    — Как оцените итоги этого сезона?
    — Я считаю, в целом сезон получился неплохим, хотя, конечно, могло быть и лучше. Всегда хочется большего.

    — Вы довольны тем, как сложился турнир в Софии?
    — Да, в принципе, довольна. Я вышла из группы, пробилась в полуфинал. Можно сказать, что задачу-минимум я выполнила. И потом, в полуфинале я проиграла Саманте Стосур в трёх сетах, что тоже неплохо. Ей очень подходил этот корт, она к нему здорово привыкла. Она и Симона Халеп к концу сезона набрали потрясающую форму, обе выступали и на Кубке Кремля, и в Софии просто великолепно. Практически идентичные турниры для них и для меня, ведь и там, и там я была в полуфинале. Что до Саманты, то она ещё и в Осаке выиграла турнир. С ней было тяжело, потому что она набрала феноменальную форму.

    — Чего вам не хватило в матче с Симоной Халеп? Вы говорили, что она лично для вас весьма неприятный соперник.
    — Это правда, мне тяжело с ней играть. Не знаю, с чем это связано. То ли она так хорошо читает мой теннис, то ли сама играет крайне неудобно для меня. Хотя, на самом деле, в Софии я начала играть немного иначе, старалась сама больше бить по мячу, действовать активнее, чем раньше. И всё равно это не помогло, она обыграла меня в двух сетах. Симона к концу года набрала бешеную уверенность в своих силах.

    — В связи с чем вы решили изменить игру? Кто-то посоветовал или просто отталкивались от своего самочувствия?
    — Я проанализировала свой матч на Кубке Кремля с ней, где неважно себя чувствовала и совсем не била по мячу, только защищалась.
    Она достаточно активный игрок, поэтому мне хотелось самой её придавить агрессивным теннисом. На самом деле, в начале первого сета у меня получалось делать это, был счёт 3:3. Она в этот момент не так хорошо подавала, как в предыдущих матчах, делала двойные. Мой план сначала работал, но потом снова что-то произошло.

    — Вы ощутили, что по своему уровню она игрок первой десятки? Сейчас Симона 11-я в рейтинге, в этом году у неё шесть титулов.
    — Я думаю, она способна войти в десятку. В начале года у неё ничего не горит, все очки пойдут только в плюс, поэтому скорее всего она будет в десятке после австралийской части сезона. Ей достаточно хорошо отыграть первые турниры, и она попадёт в топ-10. Что касается уровня её игры, то сложно однозначно ответить, смотря с кем сравнивать. В принципе, мне кажется, она играет не хуже некоторых девочек, кто уже стоит в десятке. В этом сезоне Халеп показала стабильную и уверенную игру.

    — Вы в Софии выступали впервые. Как вам уровень организации, атмосфера, публика? Плюс там групповая система соревнований, что весьма необычно.
    — Да, вы правы. Я впервые играла по групповой системе, потому что на Бали в прошлый раз была обычная сетка. Организация очень хорошая, всё на высшем уровне. Нам всем уделяли большое внимание, поэтому я ничего плохого сказать не могу, только позитивные вещи.

    — Вы туда поехали большой компанией – вы, Лена Веснина и Маша Кириленко. Как проводили свободное время?
    — На самом деле, это не совсем так. Матчи довольно поздно начинались, особенно мне в этом плане не повезло. Я всегда выходила последним запуском, то есть примерно в половину десятого только начинала играть. Приходилось днём спать, потом готовиться к матчам. В итоге толком ничего не получилось сделать, никуда не сходила, ничего не посмотрела. Мы только с Леной в магазине встретились (смеётся).

    — О, эти ваши леопардовые костюмы! Вы их на Хэллоуин купили?
    — Да. Я подумала, что можно прикольнуться и купить одинаковые наряды, будто мы кошечки! Плюс мы на жеребьёвке сфотографировались напротив собора. Вот и всё наше веселье и развлечения. Днём встречались, общались на турнире, но по сути никак за пределами стадиона время не проводили.

    — Вы не опасаетесь за свой рейтинг в начале следующего года? Вам прилично защищать – финал крупного турнира в Брисбене.
    — Нет, не боюсь. Если всё время бояться, то становится тяжело играть. Некоторым другим теннисисткам гораздо сложнее, ведь у них горят очки за Открытый чемпионат Австралии. Мне же на турнирах из серии "Большого шлема" практически ничего нет надо защищать. Вообще, я сейчас об этом не думаю. Постараюсь подтвердить свои очки в Брисбене, и если получится, то будет очень здорово.

    — Вы что-то решили со своим тренерским штабом? Многие специалисты отмечают, что потенциально вы игрок десятки, но из-за неразберихи с тренерами достичь этого пока не получается.
    — С самого детства моим тренером был отец.
    Примерно в пять или шесть лет я взяла ракетку в руки, и он учил меня всем премудростям. Когда у меня были другие тренера, он всегда находился сбоку, рядом. С июля этого года он мне помогает постоянно. Больше не хочу метаться от одного тренера к другому, я устала от постоянной нестабильности, поэтому всё пока что остаётся в силе. Будем работать как обычно, вместе с отцом. Посмотрим, что будет потом.

    — Брат Саша вас спаррингует?
    — Нет, та поездка в Америку на US Open была разовым случаем, он просто решил меня поддержать. В Нью-Йорке он был в качестве брата. Семейная поддержка всегда очень помогает.

    Источник: "Чемпионат.com"
    8 ноября 2013 года, пятница. 15:00

  7. #27
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Australian Open 2014.Grand Slam WTA.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	714869946.jpg 
Просмотров:	80 
Размер:	21.6 Кб 
ID:	9070

    На Australian Open приходится не играть, а выживать - Павлюченкова

    Анастасия Павлюченкова заявила, что жара на Открытом чемпионате Австралии вынуждает "бороться за выживание" во время игры.
    В поединке первого круга Павлюченкова (29-й номер посева) в двух сетах нанесла поражение представительнице Бразилии Тельяне Перейре со счетом 7:6 (9:7), 6:4. Для победы россиянке потребовалось чуть более двух часов. Температура в Мельбурне превышает 40 градусов.

    "Я закончила свой матч при температуре 45 градусов, жестокие условия. Речь шла о выживании, но я выиграла", - написала Павлюченкова на своей странице в микроблоге в Twitter.

  8. #28
    Супер-модератор Аватар для editor
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851
    Анастасия Павлюченкова: "Сегодня полегче. Начинали матч всего в +38"
    22-летняя россиянка во второй раз в карьере пробилась в третий раунд Australian Open, переиграв за 1 час 17 минут представительницу Люксембурга Мэнди Минеллу со счетом 6:2, 6:2.

    – Сегодня было полегче, – призналась Павлюченкова. – Особенно по сравнению с моим первым матчем. Все-таки сегодняшнюю встречу мы начинали, когда на улице было всего плюс 38 градусов, а вот завершали уже в 42 (смеется). А если серьезно, то, может быть, я просто успела восстановиться. Или чисто психологически была готова к тому, что на улице опять будет жарко. Меня немного успокаивало и то, что мы проводили наш поединок первым запуском. То есть я говорила себе: "День только начинается, и пик жары будет гораздо позже". Поэтому сегодня удалось реально думать об игре, о том, как можно обыграть свою соперницу, а не концентрировать свое внимание только на погоде. Ведь иначе можно было сойти с ума. Плюс я заметила, что где-то с середины первого сета Мэнди ходила какая-то вялая и ее все немного раздражало. Так что мне это тоже придавало сил и уверенности.

    – По ходу первой встречи на нынешнем турнире вы часто торопились на корте. Сегодня этого не было?

    – Периодически подобное желание возвращалось. Все-таки не хотелось затягивать матч на три сета. Но когда я видела, что начинаю торопиться, то успокаивала себя и пыталась вернуть стопроцентную концентрацию на игре и на том, что нужно самой делать на корте. Просто очень важно было не дожидаться ошибок от соперницы, а все делать самой. Вот я и пыталась действовать агрессивно и к тому же неплохо подавала в этом матче. Считаю, что в целом провела хорошую встречу.

    – Вашей следующей соперницей станет победительница матча между полькой Агнешкой Радванской и белоруской Ольгой Говорцовой.

    – Я почему-то думала, что дальше играю с Каролин Возняцки. Видимо, не туда в сетку посмотрела (смеется). Ну, раз могу встретиться с Агнешкой, то успею посмотреть ее матч с Говорцовой. Я, кстати, сейчас встретила Радванску в раздевалке, и мы с ней так постояли, поговорили, посмеялись, как настоящие подружки. Если бы я знала, что мы можем сыграть друг против друга, то молчала бы вообще (смеется).

    – Если соперницей все же станет полька, какого матча стоит ожидать?

    – Тяжело будет. Агнешка по ходу встреч по традиции никогда не дарит соперницам много ошибок со своей стороны, да и легких мячей не дает. Придется мне опять делать все самой, с высокой концентрацией и минимумом неточностей. Что еще? Надо играть агрессивно, хорошо подавать и принимать, догонять все мячи. Так что настроюсь, выйду и попробую хорошо сыграть и выиграть. Что мне еще остается делать?

    – В прошлом сезоне турниры "Большого шлема" вам в основном не особо удавались. Сейчас в Мельбурне уже вышли в третий круг, что должно вас окончательно раскрепостить. Так это?

    – Я не могу сказать, что в первых кругах меня как-то зажимает. Просто иногда на старте тяжелее играть с "несеяными" соперницами. Ведь они в основном выходят с мыслью, что терять им нечего и поэтому демонстрируют свой лучший теннис. А кто-то из них порой действительно подходит к крупным турнирам в хорошей форме. Плюс тебе самой в какие-то моменты встречи может немного не повезти. Ну, иногда я, конечно, проигрываю матчи и сама. Но сейчас стараюсь об этом вообще не думать. Если я хочу подняться повыше в рейтинге и удачно сыграть на "Большом шлеме", то не надо зацикливаться на подобных вещах. Важно улучшать свою игру и стараться прогрессировать от матча к матчу.

    – Накануне вы провели парный поединок вместе с Верой Звонаревой. Как ее нынешнее состояние оцените?

    – Сейчас ей еще тяжело. К тому же Australian Open для Звонаревой – это только второй турнир, а начинать возвращение практически сразу с "Большого шлема" – очень непросто. Плюс нам в соперники достались Елена Янкович и Карин Кнапп, которые находятся в хорошей форме. Да и я где-то в этой игре не смогла помочь своей напарнице. К тому же видно, что Вера как-то негативно реагирует на некоторые свои ошибки. Но, учитывая ситуацию, из которой она сейчас возвращается, я бы на ее месте вообще никаких отрицательных эмоций не ощущала. Я, конечно же, как могла пыталась ее подбадривать, но Вере и самой просто надо быть более позитивной и не так жестко к себе относиться.

    Владас ЛАСИЦКАС
    Газета "С-Э"//16.01.2014 10:00

  9. #29
    Супер-модератор Аватар для editor
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851
    Анастасия Павлюченкова: "Старалась не обращать внимания на головокружение"
    22-летняя россиянка не сумела пройти в 1/8 финала Australian Open, проиграв в субботу за 2 часа 15 минут польке Агнешке Радванской со счетом 7:5, 2:6, 2:6.

    - Что произошло после того, как вы повели со счетом 7:5, 2:0?

    - Мне стало не по себе - закружилась голова, и сжало виски. Первый сет и начало второго я играла практически на максимуме, так что может быть, это и сказалось. Плюс на корте присутствовало какое-то неприятное волнение. В матчах с Агнешкой никогда нет абсолютно никакого ритма, и всегда приходится действовать самой. А отдавать инициативу польке тоже не хочется, иначе она сразу перехватывает контроль над всем происходящим. К тому же, несмотря на то, что жара в Мельбурне спала, все равно сегодня на улице очень душно и было тяжело дышать. Так что я подсела и физически и психологически, поэтому не смогла показывать свой лучший теннис в дальнейшем. А с Радванской надо играть с первого и до последнего мяча, ведь она всегда на протяжении всего матча действует одинаково ровно и ничего не дарит своим соперницам. Так что чуть расслабишься и потеряешь концентрацию, так сразу же проиграешь 9 геймов подряд. Как у меня сегодня и вышло.

    - По окончании второй партии еще верили в то, что можете победить?

    - Я ушла с корта переодеться, а до этого мне доктор дал таблетки от головы, потому что было уже невозможно терпеть всю эту боль. Но лучше мне не стало. Вернулась и пыталась играть дальше, старалась не обращать внимания на головокружение. Ну а что мне оставалось делать? Сопернице то все равно и она продолжала играть так, как умеет. Конечно, я все еще надеялась, что как-то смогу перевернуть ход встречи и начала цепляться буквально с первого мяча. Но тут уже Радванска заиграла уверенней и активней.

    - Многие считают, что у Радванской можно выиграть только за счет большого терпения.

    - Безусловно, это важно. Я знала, что она очень хорошо читает игру и поэтому, наверное, мне стоило в розыгрышах где-то больше сыграть через паузу. Радванска с одной стороны направляет мячи достаточно коротко и в тоже время она все их достает. Так что тебе порой надо бить с закрытыми глазами наотмашь, иначе она прочитает твои действия, и все мячи вернет в корт. Да, игра с паузой мне бы пригодилась, но я играла быстрее, и она возвращала все обратно. Ну и мне важно было терпеть. Полька – неприятный игрок. Со стороны смотришь и думаешь – как эй это все удается? Вроде и скорости нет, мячи короткие, но играть с ней трудно. Если бы со счета 2:0 во втором сете я смогла бы действовать точно в таком же темпе, что был и до этого, то, наверное, выиграла бы. Вот только концентрация у меня ушла.

    - Сейчас у вас наверняка двоякие ощущения. С одной стороны вы провели неплохой матч и турнир, а с другой – Australian Open для вас завершен.

    - Да, есть такое. Кто-то, наверное, скажет, что я проиграла свой матч. Но в тоже время преимущество в один сет и 2:0 по геймам в теннисе очень часто ничего не значит. У нас можно проиграть и со счета - 5:0 и 40:0. Уровень игры сегодня был неплохой и из-за этого мне вдвойне обидно. Я же не проиграла без шансов - 2:6, 0:6. Так что сейчас не очень приятно. Но сегодня на меня накатила волна физической усталости и значит, Агнешка оказалась лучше готова.

    - Не думали о том, что сегодня сполна ощутили последствия тех двух матчей, которые вы проводили на 40-градусной жаре?

    - Вполне возможно. В те дни после побед засыпать мне было очень тяжело. К тому же сильно горела кожа. Так что последствия есть. Вообще все те теннисистки, которые в минувшие дни дольше всех играли на жаре, сегодня были как вялые мухи. Из них я больше всех продержалась, значит все не так плохо (смеется).

    - Каковы ваши дальнейшие планы?

    - На сегодня (смеется)? Полечу домой и начну готовиться к турниру в Париже. В феврале на Олимпиаду в Сочи ехать не планирую, потому что знакомых хоккеистов у меня нет, и значит, делать мне там нечего (смеется). Ну а после соревнований в столице Франции я выступлю в Дохе.

    Владас ЛАСИЦКАС
    Газета "С-Э"//18.01.2014 13:45

  10. #30
    Супер-модератор Аватар для editor
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851

    «Nasty по-французски – мерзкий, противный. А я не такая!».

    10 историй об Анастасии Павлюченковой

    Выиграв в Париже свой шестой титул WTA, Анастасия Павлюченкова стала 21-й ракеткой мира. Блог «Эйс на второй подаче» делится самым интересным о теннисистке по прозвищу Бабочка.

    Родом из спортивной семьи

    Насте тяжело было не связать свою жизнь со спортом, ведь ее отец Сергей – мастер спорта по академической гребле, а мама Марина – пловчиха, входившая в сборную СССР. Кроме того, Настина бабушка профессионально играла в баскетбол, а дедушка был судьей в этом виде спорта. «Спортивный дух, характер у меня всегда был в крови. Ядаже когда была очень маленькой, не могла позволить себе проиграть ни в одной шуточной игре», – признается Павлюченкова, которая впервые взяла ракетку в руки на шестом году жизни.
    Примечательно, что изначально большие надежды Сергей Павлюченков возлагал на своего старшего сына Александра, но ему выше седьмой сотни рейтинга АТР не удалось вскарабкаться. Сегодня Саша – один из тренеров и главный спарринг-партнер сестры.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0_ae7ce_81ea4b30_L.jpg 
Просмотров:	72 
Размер:	24.1 Кб 
ID:	9377

    Георгий Лиманский, Анастасия Павлюченкова, ее родители Марина Олеговна и Сергей Владимирович, а также старший брат Александр

    Титул в Париже – шестой в карьере

    Вполне логично и закономерно, что это все же произошло, ведь в Париже Настя так много тренируется, эти корты ей, можно сказать, родные. Но самым любимым ее турниром является мексиканский хардовый в Монтеррее, который Настя выигрывала целых три раза. Также на ее счету победа в Стамбуле и единственный титул не на харде – в 2013-м Павлюченкова выиграла грунтовый Оэйраш.
    Еще трижды россиянка играла в финалах: в 2012-м проиграла в Вашингтоне Рыбариковой, в прошлом году в Брисбене – Серене Уильямс, а в конце 2013-го уступила в Сеуле Радванской.

    По юниорам называли Королевой тинейджеров

    В свое время Павлюченкова поколачивала всех без разбору на юниорском уровне, выиграв пять титулов турниров Большого шлема в парном разряде и три в одиночном. Однако переход в профессиональный тур ей дался тяжело. «От меня очень многого ждали, при чем сразу, а я оказалась не готова психологически. Пришлось подниматься в рейтинге постепенно, искать себя», – признается Настя.

    Заработала за карьеру почти 4 миллиона долларов

    За победу в Париже Павлюченкова получит 470 рейтинговых очков и 132 тысяч долларов призовых. После выигрыша в турнире она переместилась на 21-ю строчку в рейтинге WTA. Теперь призовые за карьеру Насти составляют 3 972 385 долларов

    Сотрудничество с Хингис

    За свои 22 года Настя с кем только не работала. И в Чехии тренировалась, и в Барселоне, и в Париже. Почти год с ней работал Патрик Муратоглу, позже – нынешний тренер Шараповой Гренефельд. В прошлом году на время грунтового сезона Настя попросила потренировать ее Мартину Хингис. Ничего особенного этот союз не принес и с лета прошлого года Павлюченкова вернулась к тому, с кем начинала – своему отцу.
    «Я рада, что мне всего 22 года, а я уже много различных вариантов перепробовала. И всегда, особенно в России, говорили, что папа на роль тренера не годится, потому что он дилетант и не играл на серьезном уровне в теннис. Теперь же я знаю, кто чего стоит», – уверена Павлюченкова.

    Часто упрекают в лишнем весе

    Мечта Насти – войти в Топ-10 (ее наивысшая позиция в одиночном рейтинге – 13). По мнению экспертов, в частности Шамиля Тарпищева, покорить более высокие горизонты Павлюченковой мешает лишний вес. «Я стараюсь избегать сладкого, но, бывает, разнервничаешься после поражений и съешь мороженое или шоколадку!» – как-то призналась в интервью Daily Mail Настя.

    В межсезонье сменила ракетку

    Начиная с декабря прошлого года Павлюченкова перешла с Babolat (играла ракеткой этого производителя более двух лет) на Wilson. В этом отношении у нее все, как и в случае с отцом – именно с ракеткой Wilson россиянка делала свои первые шаги в теннисе. «Раньше я была ракетка-метателем, ведь я очень эмоциональный человек! – признается россиянка. – Но сейчас дело с этим обстоит лучше, я больше этим не занимаюсь».

    Обожает свой маникюр

    У Павлюченковой две слабости, ради которых она готова на многое – это поиск и приобретение стильной и удобной обуви, а также очень трогательное отношение к своим ногтям. Маникюр для Насти – это не просто покрасить ногти в подходящий цвет. Это целая церемония.
    «Сколько себя помню, постоянно красила ногти и всюду возила с собой огромное количество баночек с лаком. Обожаю красить ногти под цвет формы. Увлекаюсь также модой – это у меня от мамы! Вообще, люблю все необычное. И постоянно меняю стрижку, цвет волос, потому что старое мне надоедает. Мне все время надо что-то менять», – делится Настя. Впрочем, Бетани Маттек-Сандс может быть спокойна – к излишней экстравагантности на корте россиянка не предрасположена.

    Лучший матч

    «Пожалуй, мой лучший матч – это четвертьфинал против Франчески Скьявоне в четвертьфинале Ролан Гаррос в 2011 году, – считает Настя. – Это был мой первый четвертьфинал Большого шлема, я вела в счете 6-1, 4-1, но она сумела переломить ход игры и выиграть второй сет со счетом 7-5. После она вела 5-1 в третьем сете, но я сумела догнать и все же проиграла 5-7. Это был превосходный матч».



    Красивое прозвище

    Во Франции, где Павлюченкова тренируется в академии Патрика Муратоглу, все ее называют Papillion – Бабочка. Это прозвище прилипло к ней много лет назад во время турнира в Марокко, когда Настя играла в паре. Она тогда была одета в яркую майку ядовитого цвета, которая к тому же была ей великовата и развевалась на ветру. «Кому-то в этой одежде я напомнила бабочку. Вот и прицепилось. Но в основном, конечно, меня просто называют Настей. Тут главное не перепутать, ведь nasty по-французски – мерзкий, противный. А я не такая!» – иронизирует 22-летняя уроженка Самары.


    Автор Александр Харламов
    4 февраля 18:48
    sports.ru/tribuna/blogs

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •