Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 35 из 35

Тема: Современный теннис это во-многом шоу-бизнес

  1. #31
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от ДенисТюмень Посмотреть сообщение
    Ferdinand, мне кажется ей не шоколад надо было рекламировать а развивать,а свою линейку спортивной одежды,по типу как у Вильямс и Пума....
    Вы не в теме, у нее линия своя с Nike, дочери ящики прислали, на 60% процентах вещей - бирочки ее линии, зае... Ножницами срезать,

  2. #32
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Я про это уже писал, народ за дураков считает, а она реально помогла бы итальянок отделать под орех, неважно какой это турнир и для кого он важен, особенно смешно было смотреть как на Играх Россию представляла
    Смешно, не смешно, очередь за автографами была огромная, всем она очень понравилась, мама девочки, получившая автограф долго описывала ее белое пальто и какая она красивая))
    Устрой такую сессию Сафина или Звонарева, не знаю, пришел бы кто-то? Я даже не в курсе был, что она в москве, а пипл стоял часами...ждал.
    Так что популярная она, узнаваемая, как ни крути.

    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Вы не в теме, у нее линия своя с Nike, дочери ящики прислали, на 60% процентах вещей - биточки ее линии, зае... Ножницами срезать,
    он, наверное, имел ввиду, чтобы она свою линию без найка сделала. Типа как джей ло и пи диди.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  3. #33
    TenUSTA, а в России то никто про это не знают, фирма Найк в России точно такая же малоизвестная как и итальянская Лотто......вся Россия в Абибасе.....

  4. #34
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    он, наверное, имел ввиду, чтобы она свою линию без найка сделала. Типа как джей ло и пи диди.
    Это бред, экономического смысла никакого нет

    Цитата Сообщение от ДенисТюмень Посмотреть сообщение
    TenUSTA, а в России то никто про это не знают, фирма Найк в России точно такая же малоизвестная как и итальянская Лотто......вся Россия в Абибасе.....
    Странно здесь Nike , Adidas, в основном наверное 70% рынка держат, все компании представлены на рынке, есть молодые одна мне очень нравиться, продукция хорошего качества

  5. #35
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	45759_345px.jpg 
Просмотров:	34 
Размер:	35.1 Кб 
ID:	6233

    Шарапова на вкус

    Дегустировал я на днях сладости Марии Шараповой.

    Мария, многие помнят, побывала в Москве в самом конце апреля, чтобы объявить о запуске продаж конфетной продукции под своим именем на территории России. Сам я в те отпускные дни мучился животом в антисанитарных условиях Индии и с трудом уворачивался от слонов, гоняя на моторикше по центральным улицам пыльного Джайпура, но коллега Ласицкас любезно пообещал конфеты на пробу постфактум предоставить. И слово свое сдержал.

    Конфеты при первом осмотре оказались жевательной резинкой, но дареному коню в зубы не смотрят - жевать так жевать.

    И я жевал.

    И глядел в этот момент на упаковку с силуэтом явно женских губ (мужские так сладострастно рисовать еще не научились, хотя сейчас это в тренде). Лишь слегка приподняв паруса фантазии, в них легко было угадать губы самой Шараповой, томно приоткрытые в сторону потребителя.

    Я закрыл глаза, и было мне очень приятно и спокойно на душе от поддержки отечественного производителя.

    Шарапова стала, пожалуй, первым российским спортсменом, выпустившим под своим именем продукт, о котором узнали миллионы. Да, легенда Игорь Ларионов выращивает в калифорнийских виноградниках приличную лозу, но об этом его бизнесе в родной стране, где исторически в почете иные напитки, известно немногим. Гитарные баллады Алексея Зуева, игравшего когда-то в воротах футбольного "Спартака"? Ну, тоже все-таки продукт не для массового потребителя.

    А остальные-то что?

    Коммерциализация, захлестнувшая мировой спорт еще в 1980-х, привела к поразительным результатам. Любой выдающийся из общей массы спортсмен превратился в ходячий бренд и стал, все сильнее год от года, даже на чрезвычайно конкурентном рекламном рынке рассматриваться в качестве идеального проводника.

    Все это дело, понятно, придумали американцы - великие выдумщики и гении маркетинга. Серьезные пробоины в семейных бюджетах еще в 1980-х наделали кроссовки-первопроходцы "от Майкла Джордана". Постепенно пламя перекинулось на весь мир, и теперь многие с уверенностью в голосе говорят о том, что собственно сам статус звезды мирового спорта находится в прямой зависимости от того, снимается ли спортсмен в рекламе. И если нет, какая он к чертовой матери звезда?

    Наснимавшись вдоволь, спортсмены постепенно разобрались в финансовых масштабах рекламного рынка, и, разумеется, для многих из них встал вопрос: а нужны ли им для продвижения их собственного имиджа посредники-рекламодатели? И пошли первые отрицательные ответы.

    Сегодня, в 2013-м, рынок спортивных товаров переполнен "именными" продуктами. Давно уже зарегистрировал собственный товарный знак Криштиану Роналду и теперь торгует с одним из гигантов данной индустрии. Ясное дело, что прямой конкурент гиганта немедленно разработал детскую коллекцию одежды под брендом Лионеля Месси.

    Война за лидерство на футбольных полях продолжается теперь в шопинг-моллах.

    Два Бьорна: теннисист Борг и лыжник Дэли продвигают собственные линии одежды. Борг радует глаз разудалого цвета нижним бельем, а экипировка для занятий зимними видами спорта Дэли вполне устраивает норвежского покупателя, кое-что в холодах понимающего. Вот-вот, похоже, начнут "продаваться" Роджер Федерер с Рафаэлем Надалем - специальные торговые знаки под каждого уже разработаны. Про давно уже бизнесмена Дэвида Бекхэма вообще можно промолчать - там одной туалетной воды продано на несколько сотен миллионов долларов.

    Очевидно, что непременным условием для выхода на мировой рынок со своим продуктом является долгая успешная международная карьера (здесь ключевые все четыре слова), желательно не омраченная скандалами или допинговыми разоблачениями. И здесь непреодолимые трудности возникают у каждого второго потенциального российского "производителя".

    Все это приводит к тому, что наши предпочитают капитализироваться, рекламируя чужую продукцию. Более того, это устраивает обе стороны: есть возможность заработать даже на сиюминутном успехе и атлета, и атлету.

    Самый поверхностный анализ не говорит даже - кричит о том, что выпуск собственного продукта и контроль за его качеством для российских спортсменов, бывших и действующих, является процессом куда менее привлекательным, чем избрание в Госдуму по партийным спискам и голосование там за все подряд законы.

    В общем, ситуация такая, что не знаешь, кому жаловаться. Прямо хоть Госдуму запрещай…

    Газета "С-Э"//21.05.2013 13:03
    СВОЯ КОЛОНКА
    Сергей БУТОВ
    29 апреля. Москва. Мария ШАРАПОВА представляет свои конфеты в российской столице. Фото Алексея ИВАНОВА, "СЭ"

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •