Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Современный теннис это во-многом шоу-бизнес

  1. #1

    Современный теннис это во-многом шоу-бизнес

    Еще есть такая гипотеза. Современный теннис это во-многом шоу-бизнес, следовательно, наверх пробиваются те, кого ведут ведущие промоутерские фирмы. Против китов этого бизнеса трудно переть. Они организуют турниры, сетку, рекламу, поддержку всех видов, включая WC. Это дополнительная система отбора. Можно иметь деньги и трудолюбие, но... не глянуться боссам.

  2. #2
    Murad
    Гость
    Я думаю, что это всего лишь гипотеза.

  3. #3
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Цитата Сообщение от Geo
    Еще есть такая гипотеза. Современный теннис это во-многом шоу-бизнес, следовательно, наверх пробиваются те, кого ведут ведущие промоутерские фирмы. Против китов этого бизнеса трудно переть. Они организуют турниры, сетку, рекламу, поддержку всех видов, включая WC. Это дополнительная система отбора. Можно иметь деньги и трудолюбие, но... не глянуться боссам.
    Согласен. Так занимаются Настей Пивоваровой. Ей даже Шарапова платья моделирует. Они подружки,у одного американского тренера тренировались.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Murad
    Я думаю, что это всего лишь гипотеза.
    То есть всякие IMG, Октагоны и прочие монстры промоушина это так - фигня. Просто так проценты с лохов сдирают.

  5. #5
    Murad
    Гость
    Вы перечислили серьезные конторы.
    Но есть сотни теннисистов которые пробились без помощи этих монстров промоушн...такие как Пиранкова, Загалова, Душевина, Веснина, Пеннета, Скивони итд.
    И Пивоварова никакая ни подружка Шараповой. Они первый раз встретились друг с другом на Уимблдоне , где Пивоварова проиграла со счетом 60 61. До Уимблдона они даже не были знакомы.
    Так что при наличии достаточных финансовых средств , таланта и трудолюбия, можно пробиться и добиться значительных результатов в теннисе, без этих монстров.

  6. #6
    Мэтр
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Акко , Израиль
    Сообщений
    446
    А достаточные средства это сколько в год ?
    Тот кто умеет делает , кто не умеет тот учит

  7. #7
    Murad
    Гость
    Цитата Сообщение от kappara
    А достаточные средства это сколько в год ?
    Это как ты уже сам тут писал, у каждого спортсмена индивидуально. Например, моему сыну до 11-12 лет не нужен тренер и спарринг из вне. Я сам буду его тренировать и спарринговать. Планирую жить в Норвегии, тут с апреля до октября месяца , на открытые корты, абонентская плата составляет примерно 100долларов, на весь сезон. Турниры начнем играть, примерно с 10 лет, преимущественно местные и в соседних странах, как Швеция, Дания, Финляндия.
    После 12 лет, если я к тому времени, не смогу "подтянуть" свою квалификацию как теннисного тренера, придется обратиться за помощью специалистам. Вот тогда, я думаю и начнутся более менее серьезные расходы.

  8. #8
    Мэтр
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Акко , Израиль
    Сообщений
    446
    Как люди в Норвегию попадают ? Так задолбала эта жара .... Я бы с удовольствием переехал в европу на ПМЖ
    Тот кто умеет делает , кто не умеет тот учит

  9. #9
    Murad
    Гость
    Разными способами попадают. Через брак норвежским гражданином, как гуманитарные беженцы(эту категорию в основном составляют самолийцы, афганцы, чеченцы, косовские албанцы, иракцы и иранцы.)
    Мы попали через ООН.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Murad
    Вы перечислили серьезные конторы.
    Но есть сотни теннисистов которые пробились без помощи этих монстров промоушн...такие как Пиранкова, Загалова, Душевина, Веснина, Пеннета, Скивони итд.
    И Пивоварова никакая ни подружка Шараповой.
    Так что при наличии достаточных финансовых средств , таланта и трудолюбия, можно пробиться и добиться значительных результатов в теннисе, без этих монстров.
    Murad, я согласен, что с деньгами, талантом и трудолюбием можно добиться. Я лишь написал, что хорошие промоутерские компании дают отличную фору своим подопечным. Бороться с ними действительно очень трудно, потому что они умеют своих пропихивать наверх и имеют для этого все возможности. Можно иметь деньги, но не получить во-время нужный WC, не получить хороший посев, не получить лояльное отношение организаторов и судей и т.д. Не говоря уже о том, что зрители часто любят тех, кого им очень профессионально раскручивают с помощью СМИ. Когда профессионалы берут под крыло 13-15 летнего подростка, шансов у него намного выше, чем у точно такого же но без "крыши".
    Пример Хромачевой очень показателен в этом смысле. Родители там не бедные, могли бы и сами, но помощь Адидаса и Академии Энин показалась им необходимой.

    И про Пивоварову Григорием, вероятно, было написано верно. Это было во время Ролан Гаррос: "Пивоварова добавила, что одной из первых, кто ее поздравил с выходом в третий круг, стала ее подруга Мария Шарапова." А вот еще:
    "- Вы упомянули знакомство с Марией Шараповой. Помогала ли вам Мария в начале вашей профессиональной карьеры?

    - Да. Ее поддержка и помощь были мне очень важны в тот период, когда меня преследовали травмы. В числе прочего она предложила мне носить ее личную, эксклюзивную линию одежды. На финансы мне было грех жаловаться, спонсоры меня тогда не бросили. Но моральная поддержка со стороны Марии, моего кумира, была мне важна особенно."
    Пивоварова деньгами, характером и талантом не обделена, но вот помошь от такого медийного монстра, как Шарапова может быть и поможет стать звездой.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •