Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910
Показано с 91 по 98 из 98

Тема: Обсуждаем результаты матчей турниров ATP&WTA

  1. #91
    Бывалый
    Регистрация
    02.11.2011
    Сообщений
    184
    Пардон, женский теннис. Мугуруса Макарова за 38 минут с баранкой, да ещё и на грунте, что было то?

  2. #92
    Цитата Сообщение от Jurkin Посмотреть сообщение
    Пардон, женский теннис. Мугуруса Макарова за 38 минут с баранкой, да ещё и на грунте, что было то?
    Ваш вопрос к Макаровой. Что-то НЕ ТО с ней последнее время. "НЕ бежит" - как говорили в мое время.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  3. #93
    А то, что Азаренко играла сегодня похоже на одной ноге и проиграла румынке Бегу 63 62?
    Это что? Такова селяви WTA?
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  4. #94
    Мэтр Аватар для Coach
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Буркина Фасо (Верхняя Вольта)
    Сообщений
    824
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    А то, что Азаренко играла сегодня похоже на одной ноге и проиграла румынке Бегу 63 62?
    Это что? Такова селяви WTA?
    Травма спины не дала играть. Сначала Вика снялась с Mutua Madrid Open, затем пройдя серию восстанавливающих процедур посчитала, что готова... Вернувшаяся боль в поясничном отделе позвоночника не позволила бить в полную силу, бить глубоко под заднюю линию. И как следствие - Бегу догоняла мячи Вики.
    Если держаться старых традиций - надо драться палками и погибнуть от пули.

  5. #95
    Цитата Сообщение от Coach Посмотреть сообщение
    Травма спины не дала играть. Сначала Вика снялась с Mutua Madrid Open, затем пройдя серию восстанавливающих процедур посчитала, что готова... Вернувшаяся боль в поясничном отделе позвоночника не позволила бить в полную силу, бить глубоко под заднюю линию. И как следствие - Бегу догоняла мячи Вики.
    Спасибо, Coach, за информацию. Видно было, что Азаренко просто была на себя не похожа. Зная Азаренко (Зарю), смотреть сегодня ее игру без слез было невозможно.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  6. #96
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Заглянул сегодня на "квал" Кубка Кремля в Олимпийском и, в частности, посмотрел матч Гиббс с Вихлянцевой - 64 46 63 счет в пользу американки.
    Вихлянцева еще очень молода и неопытна..... Но судя по счету, очень перспективна.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  7. #97
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    Вихлянцева еще очень молода и неопытна..... Но судя по счету, очень перспективна.
    Вихлянцева - 19 лет, 181 в рейтинге. В 19 лет быть "еще очень молода и неопытна"????
    Она ИМХО не неопытна, а однообразна в игре, вся надежда на мощь и набитость, а корт вязкий и медленный. Соперница тоже была набита плюс по искусней. Хорошо бы ей похудеть кг на ндцать. Вот и встала в третьем сете, а ведь вела 3:0.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  8. #98
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    Вихлянцева еще очень молода и неопытна..... Но судя по счету, очень перспективна.
    Молода? Уже 19 лет! на КК в квале были шестнадцати летние. А вот выдержки из аналитической справки по ее игре 3 года назад, когда действительно была молода и неопытна: "сезон 2013 года- ".....Во-первых я ожидал лучшего тенниса, во-вторых мне не нравится стиль её игры - Шараповский вариант, только гораздо в худшем исполнении. Ты будешь удивлен, но это в какой-то степени Т..... №2, только более качественный вариант по технике и физподоговке. Такое ощущение не покидало меня в течение всего матча.
    Психология - я не увидел чемпионского характера, очень зависит от мамы (вариант Дементьевой), провалы на решающих мячах... Да - старается, провалы не очень долгие по времени, но 1 сет проиграла чисто психологически.
    Тактика - только один вариант, игра в максимально высоком темпе. Да - прилично, но под соперника ни какой корректировки. А Лейкина во 2 сете её обыграла именно тактически, сбивая и меняя темп, и полностью развалила ей игру, а Наташа не понимала что делать. Что-то пробовала, но только нервничала, т.к. по большому счету не знала что делать. А ведь у Лейкиной просто дыра справа и она элементарно разваливается через правый угол. Это же как дважды два. Абсолютная схожесть с Т ......по игре по высоким мячам - отбегает назад и бьет по опускающемся! И это атакующий игрок!!!! В целом, уверенно себя чувствует только на задней линии, входит в корт очень не охотно, а это тупик при таком стиле.
    Техника - приличная, хорошая работа ног, но тоже есть дырочка. В 1 сете 8 ошибок справа в движении. Из центра играет очень уверенно и справа и слева, но если начать двигать из угла в угол, слева - прилично, а справа - или ошибка или коротко. Один раз за матч прошла контратака справа по линии...
    ФП - наверное хорошая, раз после 64 67 76 во 2 круге очень уверенно сыграла на следующий день и дошла до финала. область.Возвращаясь к Т......: я ей тогда говорил, что с такой игрой ты можешь попасть в топ-300, а дальше что? Вот сейчас у Наташи именно эта ситуация. Сейчас ей надо будет переходить на более высокий уровень турниров и там ей будет не сладко. Может даже откатиться назад. На харде и в зале ей конечно играть гораздо легче, чем на грунте.

    Но - потенциал конечно есть! Атлетические данные, приличная техника, но нужна колоссальная работа, т.к. мы знаем как сложно менять укоренившиеся навыки в тактике в таком возрасте, когда они думают только о победах и играют много турниров. В этом отношении не знаю что у неё в голове, насколько она обучаема, и может работать на перспективу! Всё, сам понимаешь - моё субъективное мнение!(тренер-аналитик)"
    А теперь сравните с тем что увидели вчера. 3 года прошло! Прошла неплохой турнирный путь! Рейтинг уже 162 -я! но по игре недостаточные изменения для вхождения в мировую сотню! Опять же это тоже мое субъективное мнение!
    ПРИМЕЧАНИЕ:Аналитическая справка была высоко оценена тренером сборной России по резерву!
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •