Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 72

Тема: Нетеннисные болезни теннисистов (мононуклеоз и т.д.)

  1. #31
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    что у Агасси нашли?
    Есть такой "симптом", в просторечии радикулит. ))

  2. #32
    Geo, так Вы оказывается еще и врач????
    Тогда Ferdinand-у к Вам.
    А если нет, то откуда такой апломб и самоуверенность? Просветите?
    Да, и еще.
    А где я писал, что "Локоть"или "компрессионный перелом" это действительно симптомы бехтеревки?
    Дайт, пжлста, ссылку.
    И ссылку на испорченный ген у Головин.
    ИМХО, в основе большинства травм лежит именно предрасположенность.

  3. #33
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Geo, так Вы оказывается еще и врач????
    Тогда Ferdinand-у к Вам.
    А если нет, то откуда такой апломб и самоуверенность? Просветите?
    Да, и еще.
    А где я писал, что "Локоть"или "компрессионный перелом" это действительно симптомы бехтеревки?
    Дайт, пжлста, ссылку.
    И ссылку на испорченный ген у Головин.
    ИМХО, в основе большинства травм лежит именно предрасположенность.
    Я не писал, "что Вы писали", я лишь написал, что к ББ эти симптомы отношения как правило не имеют и причины различные. Про "испорченный" ген я тоже не писал.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    Я не писал, "что Вы писали", я лишь написал, что к ББ эти симптомы отношения как правило не имеют и причины различные. Про "испорченный" ген я тоже не писал.
    Простите, а зачем тогда писать, то? что и так очевидно, с чем и так никто и не спорит.
    А про испорченный ген Головин вот Ваши слова, Geo -
    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    "Врачи порылись и нашли у Головин испорченный ген, у Агасси спорт.
    Или эти строки как-то иначе стоит воспринмать, или написать, хотя бы - ИМХО, Geo.

  5. #35
    Завсегдатай Аватар для Rog770
    Регистрация
    23.07.2012
    Сообщений
    120
    Что Вы имеете ввиду когда говорите что иммунитет сжирает организм?Я такое в первый раз слышу.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Rog770 Посмотреть сообщение
    Что Вы имеете ввиду когда говорите что иммунитет сжирает организм?Я такое в первый раз слышу?
    Допускаю, что эта фраза излишне образна.
    Повторю иную формулировка, ту, что я слышал давно, лежа в больницею
    Иммунная система организма в силу каких-то причин перестает бороться с больными, неправильными клетками, а начинает уничтожать здоровын клетки и ткани.
    Это явление лежит в основе, как мне говорили, в основе "системных заболеваний".
    Почему это происходит непонятно, то ли наследственность, то ли генная мутация под влиянием стрессов, измений привычного климата, питания.
    Последнее подтверждается статистикой.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Rog770 Посмотреть сообщение
    Что Вы имеете ввиду когда говорите что иммунитет сжирает организм?Я такое в первый раз слышу.
    Действительно папа60 выразился образно! На самом деле одной из важнейших функций иммунной системы это не только уничтожать чужеродные элементы для нашего организма, бактерии, инфекции, но и больные и нездоровые клетки, которые должны постоянно обновляться (заменяться). Но наверное одна из самых важных функций - распозновать эти нездоровые и чужие для нашего организма клетки, чтобы дать команду на уничтожение специальному механизму (насколько если мне не изменяет память, функция "фагоцитоз"). Так вот, когда происходит сбой в иммунной системе в механизме функции распознования "чужих", больных или неправильных клеток (с какими либо отклонениями от нормы), то вместе с ними происходит уничтожение здоровых клеток, ( это наверное и имел ввиду папа60 словом "пожирает", что приводит к нарушению баланса необходимых клеток для организма. Это в конечном итоге и проявляется в возникновения многих болезней, порой неизличимых, так как причины возникновения такого сбоя иммуной системы очень трудно определить и восстановить иммуную систему. В чем прав ПАПА60, это несколько иное чем "эффект исчезнувших иммуноглобулинов" в спорте, так как здесь имеет место прежде всего истощение организма под влиянием стрессов и тренировочных нагрузок и снижения адаптивных возможностей организма.
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  8. #38
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186

    Нетеннисные болезни теннисистов

    Аррубаррене диагностирован мононуклеоз

    73 ракетке мира испанке Ларе Аррубаррене диагностирован мононуклеоз. 21-летняя теннисистка рассказала, что испытывала недомогание с начала года, однако диагноз был поставлен только недавно. Уроженка Сан-Себастьяна рассчитывает восстановиться к турниру в Риме или «Ролан Гаррос».

    Добавим, ранее в этом году мононуклеоз был диагностирован Хитер Уотсон, а Робин Содерлинг пропустил из-за него уже почти два года.

    Нетеннисные болезни теннисистов

  9. #39
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Мононуклеоз – бич женского тенниса, есть новая жертва...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	gajdosova2.jpg 
Просмотров:	144 
Размер:	40.3 Кб 
ID:	6127

    Австралийская теннисистка Ярмила Гайдошова призналась, что ей придется приостановить карьеру из-за обнаруженного мононуклеоза. Девушка стала уже третьей жертвой острого вирусного заболевания, которое за последние несколько месяцев было диагностировано у британки Хизер Уотсон и испанки Лары Арруабаррены.

    "Последние месяцы для меня выдались довольно непростыми, так что я решила взять паузу в выступлениях, - цитирует Гайдошову официальный сайт Австралийской федерации тенниса. - Врачи сказали, что нашли у меня мононуклеоз. Так что я не знаю, когда смогу вернуться на корт. Вернусь только тогда, когда буду полностью здорова".

    Напомним, что мононуклеоз - острое вирусное заболевание, которое характеризуется лихорадкой, поражением зева, лимфатических узлов, печени, селезенки и своеобразными изменениями состава крови. За последние несколько месяцев мононуклеоз был обнаружен у нескольких теннисисток в WTA-Туре, в частности, у британки Хизер Уотсон и испанской спортсменки Лары Арруабаррены.

    А в 2011-м году, так и не оправившись после болезни, был вынужден завершить карьеру хорват Марио Анчич.
    Кроме того, в июле 2011 года из-за мононуклеоза приостановил выступления двукратный финалист "Ролан Гаррос" Робин Содерлинг. 28-летний швед не теряет надежд вернуться на корт, но шансов на это все меньше.
    Материал на Форуме: http://forum.eev.ru/showthread.php?t=8086 (9 сообщение).

    Источник - Tennis Australia Gajdosova reveals battle with mono – News - Tennis Australia

  10. #40
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186

    Робин Содерлинг: «Я скучаю без тенниса»

    Единственный человек, побеждавший Рафаэля Надаля на «Ролан Гаррос», – Робин Содерлинг – надеется, что когда-нибудь ему удастся вернуться в АТР-тур.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	911173-15169905-640-360.jpg 
Просмотров:	107 
Размер:	21.2 Кб 
ID:	6262

    За свою карьеру Надаль выигрывал Открытый чемпионат Франции семь раз. Единственное поражение испанца на парижском грунте имело место в 2009 году, когда в четвертом круге его остановил Робин Содерлинг. Но на стартующем в воскресенье «Ролан Гаррос» двукратного финалиста турнира не будет. Швед не выходит на корт с июля 2011-го. Именно тогда он стал терять силы из-за мононуклеоза.

    «Никто не может мне сказать, сколько займет лечение. Это самое тяжелое, – заявил Робин. – Когда у меня были традиционные травмы, например, операция на колене, то врачи говорили, что восстановление займет полгода. Я знал дату возвращения и отталкивался от нее, планируя свой реабилитационный период».

    «Всё началось с болей в горле и высокой температуры где-то за неделю до Уимблдона в 2011-м. Потом болезнь якобы ушла, но я стал терять силы. Энергия улетучилась, и почти полгода я ничего не мог делать. Поначалу, несмотря на плохое самочувствие, в моей голове были мысли, что я могу вернуться уже через неделю. Теперь понимаю, что восстановление займет много времени, – цитирует Содерлинга BBC. – В один день я могу тренироваться 45 минут, а иногда даже час, хорошо себя чувствуя. Однако в следующий раз пробую то же самое, но не получается. Я пытаюсь восстанавливаться постепенно. Не так уж важно, займет это два года или два с половиной – восстановление продлится столько, сколько потребуется для 100-процентной готовности».

    «В моей нынешней жизни есть как позитивные, так и негативные моменты, но, конечно, я скучаю по теннису. Это стало моей жизнью еще в пять лет. Я люблю теннис. Единственная вещь, которая мне не особо нравилась, – это постоянные переезды. Тяжело путешествовать сорок недель в году. Но если завтра я встану и почувствую себя полностью готовым, то снова отправлюсь в дорогу», – заключил 28-летний швед.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	564661-10528402-640-360.jpg 
Просмотров:	109 
Размер:	25.7 Кб 
ID:	6263


    По материалам Eurosport
    Размещено 25/05/2013 в 18:26, обновлено 25/05/2013 в 20:10

Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •