Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 72

Тема: Нетеннисные болезни теннисистов (мононуклеоз и т.д.)

  1. #21
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    интересно, определиться в этом споре что первично курица или яйца, или опять все друг другу "лещей" надают и успокоятся?

  2. #22
    Повторяю специально для Geo и других ..., которые читают только себя "любимого".

    В случае с "системными заболеваниями", в частности с "Болезней Бехтерева", как мне объяснили еще 30 лет тому, основная проблема заключатся не в снижение иммунитета, а в том, что иммунная система человека, вовсе не ослабленная, начинает бороться со здоровыми клетками и тканями организма, что и приводит к тем последствиям, что называется "бехтеревкой", или то, чем заболела Алиса.

    Причиной такого поведения иммунной системы могут быть совершенно различные факторы. в том числе, и нервные стрессы, (вспомним о профессиональном теннисе в раннем возрасте), перемены климата, профессиональные нагрузки (ничего не напоминает?), употребление специфических лекарств и т.д.

    У меня моя болячка возникла, а вел я в то время весьма здоровый образ жизни, возникла скорее всего из-за того, что за полгода до первого случая мне пришлось проходить курс иглотерапии, после которого полгода я чувствовал себя помоледевшим лет на 15.
    И это не мое мнение, а точка зрения тех врачей, которые лечили меня.

  3. #23
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    в итоге не советуете колоться?

  4. #24
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    в итоге не советуете колоться?
    Типсаревич, Вы же знаете, что я давно зарекся что-либо и кому-либо советовать.
    Излагаю на форуме только то, что было со мной и моими близкими, или то, что мне рассказывали люди, которым я доверяю.
    Доверять же тому, что пишут и говорят в СМИ, Викпудиях и прочей Интернет-свалке я лично опасаюсь.
    Так что попробуйте поколоться, а потом расскажите, чем лично для Вас это занятие закончилось.

  5. #25
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Меня кололи один раз в жизни, помогло из ангины сильной выйти, Вы то омолаживались) совсем другое дело, как еж небось были.

  6. #26
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Меня кололи один раз в жизни, помогло из ангины сильной выйти, Вы то омолаживались) совсем другое дело, как еж небось были.
    Меня кололи не для омолаживания, какое тут омолаживание, еще и 30 не было, а от "вегето-сосудистой дистонии".
    Помогло, от нее.
    Как сказали мне врачи, что очень трудно предсказать последствия, и где они аукнутся.
    У меня аукнулось в сосудах ног.

    Позвольте вернуться, к исходной теме разговора.
    Так вот, по поводу нижеследующего Вашего текста, Geo, -
    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    Медицина в данном случае указывает, что первично. Не спорт явился причиной заболевания, спорт помог выявить его. Скажем, "локоть", " колено", "компрессионный перелом стопы" это в большинстве случаев следствие спорта, а "болезнь Бехтерева" нет.
    Одна из самых распространенных ошибок при диагностике заболеваний, это когда путают симптомы с причиной.
    Так что все Вами перечисленное, как-то «локоть», «колено», «компрессионный перелом стопы», как проявления болезни Бехтерева, суть симптомы, а не первопричина.
    И не медицина указывает, что первично, не надо ее обижать, а невежество, и ито, что пишут и говорят для широких народных масс.

    Чтобы совсем ясно было.
    Нет такой болезни, как простатит, как и вегето-сосудистая дистония, это все симптомы целого букета болезней.
    Может поэтому меня и прихватила «узловатая эритема», т.к. иглами надо было лечить у меня не вегето-сосудистую дистонию, а что-то другое.

  7. #27
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Одна из самых распространенных ошибок при диагностике заболеваний, это когда путают симптомы с причиной.
    Так что все Вами перечисленное, как-то «локоть», «колено», «компрессионный перелом стопы», как проявления болезни Бехтерева, суть симптомы, а не первопричина.
    И не медицина указывает, что первично, не надо ее обижать, а невежество, и ито, что пишут и говорят для широких народных масс.

    Чтобы совсем ясно было.
    Нет такой болезни, как простатит, как и вегето-сосудистая дистония, это все симптомы целого букета болезней.
    Может поэтому меня и прихватила «узловатая эритема», т.к. иглами надо было лечить у меня не вегето-сосудистую дистонию, а что-то другое.
    где же таких доктор хаузов взять, чтобы не путали симптомы с причиной?
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  8. #28
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    где же таких доктор хаузов взять, чтобы не путали симптомы с причиной?
    Хороший доктор, это как хороший тренер ...
    "Ищите и обрящите!" ...
    Кому-то везет, а кому-то и нет ...

  9. #29
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Позвольте вернуться, к исходной теме разговора.
    Так вот, по поводу нижеследующего Вашего текста, Geo, -


    Одна из самых распространенных ошибок при диагностике заболеваний, это когда путают симптомы с причиной.
    Так что все Вами перечисленное, как-то «локоть», «колено», «компрессионный перелом стопы», как проявления болезни Бехтерева, суть симптомы, а не первопричина.
    И не медицина указывает, что первично, не надо ее обижать, а невежество, и ито, что пишут и говорят для широких народных масс.

    Чтобы совсем ясно было.
    Нет такой болезни, как простатит, как и вегето-сосудистая дистония, это все симптомы целого букета болезней.
    Может поэтому меня и прихватила «узловатая эритема», т.к. иглами надо было лечить у меня не вегето-сосудистую дистонию, а что-то другое.
    Чего Вас не туда поснесло с поиском причин и следствий. Если есть генетическая предрасположенность, а болезнь Бехтерева относится к ентому типу, то причина как раз в предрасположенности организма, из нее все остальное следует. "Локоть"или "компрессионный перелом" это действительно симтомы (хоть и теннисный жаргон, обозначающий заболевания), но и к болезни Бехтерева в своем распространенном варианте эти симптомы отношения не имеют. И если болезнь Бехтерева с возрастом проявилась бы у Головин именно в силу определенного устройства её имунной системы и наличия определенного гена, "компрессионный перелом стопы" без экстремальных и непропорциональных теннисных нагрузок так и остался бы нереализованной возможностью.

    А врач на то и врач, чтобы различать симптоматику схожих, но различных заболеваний, которые могут протекать и одновременно. Врачи порылись и нашли у Головин испорченный ген, у Агасси спорт.

  10. #30
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    что у Агасси нашли?

    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Хороший доктор, это как хороший тренер ...
    "Ищите и обрящите!" ...
    Кому-то везет, а кому-то и нет ...
    проще не болеть.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •