Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Dubai Duty Free Tennis Championships 2013; WTA Premier

  1. #1
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186

    Dubai Duty Free Tennis Championships 2013; WTA Premier

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	largeimage_652.jpg 
Просмотров:	38 
Размер:	33.5 Кб 
ID:	4531

    Dubai Duty Free Tennis Championships
    Dubai, UNITED ARAB EMIRATES
    Feb 18 - Feb 23
    Tournament Info
    Tier: Premier
    Prize Money: $2,000,000
    Surface: Hard
    Director: Salah Tahlak


    Official Site

    Tennis - The Dubai Duty Free Tennis Championships - Home

  2. #2
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Dubai Duty Free Tennis Championships 2013
    WTA Premier


    2013 Women's Line Up

    Player Name Nat. Rank
    Victoria Azarenka BLR 1
    Serena Williams USA 2
    Agnieszka Radwanska POL 4
    Angelique Kerber GER 6
    Sara Errani ITA 7
    Petra Kvitova CZE 8
    Samantha Stosur AUS 9
    Caroline Wozniacki DEN 10
    Marion Bartoli FRA 11+
    Nadia Petrova RUS 12
    Ana Ivanovic SRB 13
    Maria Kirilenko RUS 14
    Dominika Cibulkova SVK 15
    Roberta Vinci ITA 16
    Lucie Safarova CZE 18
    Julia Goerges GER 19
    Ekaterina Makarova RUS 20
    Varvara Lepchenko USA 21
    Klara Zakopalova CZE 24
    Anastasia Pavlyuchenkova RUS 28
    Women's ranks as of Feb. 11, 2013
    + Wild card entry
    # Qualifier
    * Lucky loser

    Француженка Марион Бартоли получила wild card на турнир в Дубае, сообщает официальный сайт соревнований...

    Tennis - The Dubai Duty Free Tennis Championships - Brilliant Bartoli Bids For Dubai Title

  3. #3
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Dubai Duty Free Tennis Championships 2013
    WTA Premier


    Кириленко снялась с турнира в Дубае

    Россиянка Мария Кириленко снялась с турнира в Дубае.

    «Снялась с турнира в Дубае – плечу еще нужен отдых. Пока не готова играть!»
    Напомним, что из-за травмы плеча Кириленко не смогла доиграть матч первого круга турнира в Дохе.

  4. #4
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Dubai Duty Free Tennis Championships 2013
    WTA Premier


    Организаторы турнира в Дубае отказали Кузнецовой в wild card

    Организаторы турнира в Дубае отказали в wild card двукратной чемпионке турниров «Большого шлема» россиянке Светлане Кузнецовой.

    «Кто-нибудь может объяснить мне систему, по которой дают wild card в Дубае?» – написала теннисистка в твиттере.

    Отметим, что wild card получила 18-летняя представительница Казахстана Юлия Путинцева, а Кузнецова будет играть квалификацию

    Singles Draw

    http://www.wtatennis.com/SEWTATour-A...13/718/MDS.pdf

    Doubles Draw

    http://www.wtatennis.com/SEWTATour-A...13/718/MDD.pdf

    Qualifying Singles Draws

    http://www.wtatennis.com/SEWTATour-A...013/718/QS.pdf

  5. #5
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Dubai Duty Free Tennis Championships 2013
    WTA Premier


    Как там наши ?..

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	638290535.jpg 
Просмотров:	35 
Размер:	23.1 Кб 
ID:	4571

    Кузнецова вышла во второй круг квалификации


    В субботу российская теннисистка, занимающая 51-е место в мировом рейтинге, отдала всего один гейм польке Марте Домаховской, одержав победу со счетом 6:1, 6:0. Поединок продолжался 50 минут. За встречу победительница совершила 2 эйса и сделала 6 брейков.

    В следующем круге квалификации Кузнецова сыграет со своей соотечественницей Дарьей Гавриловой, которая оказалась сильнее японки Мисаки Дои.

    Дарья Гаврилова вышла во второй круг квалификации теннисного турнира в Дубае .

    В субботу 18-летняя российская теннисистка, занимающая 160-е место в мировом рейтинге, в двух сетах переиграла 85-ю ракетку планеты японку Мисаки Дои - 6:3, 7:5. Поединок продолжался 1 час 30 минут. За встречу победительница совершила 6 эйсов и сделала 5 брейков.

    В следующем круге квалификации Гаврилова сыграет с победительницей матча между своей соотечественницей Светланой Кузнецовой и полькой Мартой Домаховской.

    Еще одна россиянка Вера Душевина не смогла преодолеть первый раунд квалификационного турнира, уступив в субботу японке Аюми Морите со счетом 3:6, 2:6.

    Елена Веснина обыграла американку Бетани Маттек-Сандс в матче первого раунда квалификации турнире в Дубае

    Веснина, посеянная в квалификации под третьим номером, одержала победу со счетом 7:5, 6:3. Теннисистки провели на корте 1 час 32 минуты.

    Следующей соперницей Весниной станет другая россиянка Екатерина Бычкова (wild card).

    Екатерина Бычкова преодолела первый раунд квалификации на теннисном турнире в Дубае.

    В субботу российская теннисистка, занимающая 211-е место в мировом рейтинге, в трех сетах переиграла 131-ю ракетку планеты представительницу Австралии Анастасию Родионову - 6:4, 4:6, 6:3. Поединок продолжался 2 часа 28 минут. За встречу победительница сделала восемь брейков.

  6. #6
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Dubai Duty Free Tennis Championships 2013
    WTA Premier


    Как там наши ?..

    Кузнецова и Бычкова вышли в основную сетку турнира в Дубае; Веснина снялась


    Екатерина Бычкова пробилась в третий квалификационный раунд на теннисном турнире в Дубае.

    В воскресенье Бычкова взяла верх над соотечетственицей Еленой Весниной, которая отказалась от продолжения борьбы из-за болезни во второй партии при счете 5:7, 1:3.
    За выход в основную сетку Екатерина поспорит с китаянкой Чжэн Цзе, которая переиграла грозу переиграла грозу Кубка Федерации Аюми Морита.

    Светлана Кузнецова поспорит за выход в основную сетку турнира в Дубае.

    В воскресенье за 1 час 9 минут экс-вторая ракетка мира переиграла соотечественницу Дарью Гаврилову – 6:2, 6:2.
    В понедельник за право принять участие в основной сетке соревнований Кузнецова поспорит с победительницей пары Шуай Чжан (Китай) – Анабель Медина Гарригес (Испания).

    Светлана Кузнецова победила испанку Анабель Медину Гарригес в заключительном раунде квалификации турнира в Дубае.

    Встреча продолжалась 1 час 47 минут и завершилась успехом экс-второй ракетки мира – 6:2, 4:6, 6:1. Светлана сделала шесть брейков, тогда как Медина Гарригес ответила лишь тремя.
    В первом круге соревнований Кузнецова сыграет с итальянкой Робертой Винчи.

    Екатерина Бычкова проиграла в финале квалификации теннисного турнира в Дубае (ОАЭ).

    В финальном матче квалификации 170-я ракетка мира потерпела поражение от китаянки Чжэн Цзе (7-й номер посева). Встреча, продлившаяся 2 часа 18 минут, завершилась со счетом 6:1, 2:6, 7:5 в пользу представительницы Китая.

  7. #7
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Dubai Duty Free Tennis Championships 2013
    WTA Premier


    Слоун Стивенс: «Моя жизнь очень изменилась, и не всегда все проходит гладко»

    Полуфиналистка Australian Open Слоун Стивенс, уступившая в первом круге турнира в Дубае Соране Кырсте со счетом 7:5, 3:6, 2:6, проиграла второй из трех матчей после австралийского мэйджора.
    «Тяжелый был матч. Она показала хорошую игру, а я – нет. Не всегда матч складывается по-твоему, и сегодня по ходу игры я раздражалась. Но нечего горевать – нужно продолжать работать, ловить свои возможности, и все будет хорошо.
    После Австралии я оказалась в совершенно новой для себя ситуации. Это непросто. Я никогда раньше не сеялась на турнирах, а сейчас я в Топ-20 и попадаю в посев. Это большая перемена. К тому же у меня стало много интервью и всего такого. Жизнь очень изменилась, и это не всегда проходит гладко, но я не чувствую никакого давления и работаю над этим.
    Мне понравилось в Дубае. Я была в Бурдж-Халифа и в магазинах. Торговый центр меня просто поразил – столько магазинов, столько занятий. Надеюсь в следующем году задержаться здесь подольше»


    Сорана Кырстя: «Все шутят, что я как дизельная машина»

    Сорана Кырстя, обыгравшая в первом круге турнира в Дубае Слоун Стивенс, рассказала о матче.
    «Я часто долго запрягаю в своих матчах. Мы над этим работаем. Надо мной все шутят, что я как дизельная машина. Мне потребовалось время, чтобы приспособиться к условиям, и я рада, что выиграла, пусть на это и ушло три сета».

    Серена Уильямс: «Если бы мне отказали в wild card, я бы не стала играть вообще»

    Первая ракетка мира Серена Уильямс прокомментировала отказ организаторов турнира в Дубае предоставить wild card Светлане Кузнецовой.
    «Это странно. Она чемпионка «Шлемов». Если бы это была я, и мне бы отказали в wild card, я бы не стала выступать вообще».

    Добавим, Кузнецовой предоставили wild card в квалификационную сетку, и сегодня в первом круге основной россиянка сыграет с Робертой Винчи.

    Ана Иванович: «Когда отступать было уже некуда, Павлюченкова заиграла гораздо сильнее»

    13-я ракетка мира Ана Иванович, обыгравшая в первом круге турнира в Дубае Анастасию Павлюченкову со счетом 6:3, 7:6, во втором сете вела 4:0 и 5:2, однако выиграла его только на тай-брейке 7:5.
    «Под конец второго сета, когда отступать было уже некуда, она заиграла гораздо глубже и сильнее. Мне стало трудно, так что я очень рада, что осталась в матче и завершила его в двух сетах. На мой взгляд, я хорошо справилась».

    За выход в четвертьфинал экс-первая ракетка мира сыграет с победительницей матча между Даниэлой Гантуховой (Q) и Петрой Квитовой (6).

    Анастасия Павлюченкова: «Начала сезон хорошо и подумала, что и дальше так пойдет»

    Анастасия Павлюченкова, уступившая в первом круге турнира в Дубае Ане Иванович со счетом 3:6, 6:7, потерпела четвертое поражение подряд.
    «Со стороны, наверное, матч действительно смотрелся странно, но я не ощущала ритма игры. Такая уж Иванович соперница – она любит рваный теннис, то накручивает мяч, то сильно бьет по нему. Читать ее игру на задней линии, да и подачу, кстати, тоже, довольно трудно. Кроме того, я приехала сюда недавно и не успела приспособиться к покрытию, которое здесь в этом году поменяли. Ну, и ветер тоже сказался. Все это и привело к тому, что в первом сете я вообще не понимала происходящего. Во второй партии, правда, продолжала бороться за каждый мяч, и в конце сета мне не хватило буквально пары очков. В целом же я сделала все, что могла на сегодняшний день.
    Я начала сезон хорошо и думала, что и дальше все так пойдет. Последние три матча, которые я проиграла, проходили в тяжелой борьбе. Даже сегодня мне не хватило двух мячей на тай-брейке. Но я стараюсь смотреть на жизнь позитивно и двигаться дальше.
    Плечо, которое дает о себе знать последние полтора года, уже лучше. Я им усиленно занимаюсь, делаю много упражнений, хожу к физиотерапевту. Однако врачи сказали, что, возможно, плечо пройдет лишь после окончания карьеры, поэтому я стараюсь не обращать на свои ощущения излишнего внимания».


    Марион Бартоли: «Удачный момент для встречи с Сереной? Часа четыре утра, когда она трое суток не спала»

    Марион Бартоли (WC), обыгравшая в первом круге турнира в Дубае Клару Закопалову со счетом 3:6, 6:4, 6:1, оценила свой старт на соревнованиях.
    «Честно говоря, первые полтора сета я играла очень плохо, но со счета 3:6, 3:4 мне удалось взять себя в руки и заиграть сильнее. После этого она выиграла только один гейм, так что я довольна тем, как развернула ход матча в свою пользу».

    Во втором круге дубайского «Премьера» француженка сыграет с Сереной Уильямс (1).
    «Такая уж тут сетка – очень тяжелая. Когда едешь в Дубай, понимаешь, что ни с какой сотой ракеткой мира играть не придется. Тут только сильнейшие. Конечно, это будет очень трудное испытание, но оно покажет, в какой я форме и над чем надо работать.
    Бывает ли удачный момент для встречи с Сереной? Ну разве что в четыре утра, когда она не спала трое суток. При всех остальных обстоятельствах ничего труднее игры с ней быть не может».


    Азаренко снялась с турнира в Дубае

    Вторая ракетка мира Виктория Азаренко снялась с турнира в Дубае из-за повреждения правой ноги. Тренер теннисистки Сэм Сумик заявил, что решение принято во избежание риска усугубить травму и что его подопечная очень огорчена произошедшим.
    Место Азаренко в турнирной сетке займет lucky loser испанка Карла Суарес-Наварро.

  8. #8
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Dubai Duty Free Tennis Championships 2013
    WTA Premier


    Как там наши ?..

    Светлана Кузнецова не смогла преодолеть барьер первого круга...


    Во вторник в матче первого круга представительница России, пробившаяся в основную сетку турнира через квалификацию, потерпела поражение в двух сетах от итальянки Роберты Винчи со счетом 3:6, 2:6. Поединок продолжался 1 час 19 минут.
    Следующей соперницей Винчи станет Ангелика Кербер (4-й номер посева) из Германии.

    Екатерина Макарова не смогла преодолеть барьер первого круга...

    Во вторник представительница России потерпела поражение от посеянной под седьмым номером Саманты Стосур из Австралии со счетом 3:6, 1:6. Поединок продолжался 1 час 15 минут.
    Следующей соперницей Стосур станет Си Сувэй из Тайваня.

    Надежда Петрова не испытала проблем в матче второго круга теннисного турнира в Дубае ...

    Петрова, занимающая 12-е место в мировом рейтинге, нанесла поражение испанке Карле Суарес Наварро (28-я ракетка мира). Встреча, продлившаяся 1 час 15 минут, завершилась со счетом 6:1, 6:0.
    В четвертьфинале россиянка встретится с победительницей пары Сорана Кырстя (Румыния) - Сара Эррани (Италия, 5).

  9. #9
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Dubai Duty Free Tennis Championships 2013
    WTA Premier


    Сара Эррани: «Наверное, никогда не видела такого сильного форхенда, как у Гергес»

    Итальянка Сара Эррани, обыгравшая в первом круге турнира в Дубае немку Юлию Гергес со счетом 6:3, 4:6, 6:4, прокомментировала матч.
    «Она играла очень мощно – может быть, я никогда и не видела, чтобы кто-нибудь так сильно пробивал с форхенда. Она мощно подавала, а корты тут очень быстрые, так что было непросто. Я пыталась защищаться, играть в свой теннис, не ошибаться и возвращать мяч в игру. Было трудно, но, конечно, я рада успеху.
    Безусловно, я старалась играть ей под бэкхенд, потому что после ее форхенда играть было невозможно. Она отовсюду пробивала навылет. Было сложно».


    Каролин Возняцки: «Предыдущий матч с Шафаржовой получился намного более сложным»

    Датчанка Каролин Возняцки, обыгравшая в первом круге турнира в Дубае чешку Люцию Шафаржову со счетом 6:2, 6:2, прокомментировала матч.
    «Наш прошлый матч получился намного более сложным – я проиграла его на решающем тай-брейке. Но сегодня я хорошо чувствовала мяч. Были проблемы с подачей и приемом – иногда я не попадала по длине. Но, наверное, нужно просто поймать ритм, и в следующих матчах мне будет легче.
    Люция – сложная соперница. Она рано принимает мяч, бьет очень сильно, к тому же она левша. Так что я рада победе. Из нее можно извлечь много положительных моментов».


    Петра Квитова: «Здорово провела матч – я довольна»

    Чешка Петра Квитова, обыгравшая в первом круге турнира в Дубае словачку Даниэлу Гантухову со счетом 6:2, 6:1, прокомментировала победу.
    «Я не тот человек, который обращает внимание на счет. По счету может показаться, что матч был быстрым и очень простым, но некоторые геймы были упорными. Тем не менее, я здорово провела эту игру. Я довольна»

    Ана Иванович: «Уже несколько недель испытываю проблемы с плечом»

    Сербка Ана Иванович, которой сегодня во втором круге турнира в Дубае предстоит сыграть с Петрой Квитовой, рассказала, что после Australian Open испытывает проблемы с плечом.
    «Я уже несколько недель испытываю проблемы с плечом, и это влияет на мою игру. Я боялась бить по мячу, потому что плечо начинало болеть. Началось все после Мельбурна, и мне сделали МРТ, я сходила к врачу. Это постоянная проблема, с которой мне нужно справляться, укреплять плечо. Я много работаю над этим вне корта, постоянно делаю восстановительные процедуры».

  10. #10
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Dubai Duty Free Tennis Championships 2013
    WTA Premier


    Серена Уильямс снялась с турнира

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	attachment.jpg 
Просмотров:	22 
Размер:	44.6 Кб 
ID:	4625

    В качестве причины своего отказа американская теннисистка назвала травму поясницы, сообщает официальный твиттер турнира. На пресс-конференции Уильямс-младшая рассказала, что спина беспокоила ее на протяжении последних недель, и она не хочет усугубить повреждение. Ожидается, что Серена вернется в строй к турниру в Майами, который возьмет старт 19 марта.

    Ранее с соревнований снялась вторая ракетка мира белоруска Виктория Азаренко. Таким образом, первым номером WTA Дубай-2013 становится Агнешка Радванска (Польша), занимающая четвертое место в мировой табели о рангах.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •