Dubai Duty Free Tennis Championships 2013
WTA Premier


Ана Иванович: «Иногда остается только гадать, куда Петра будет бить»

Сербка Ана Иванович, уступившая во втором круге турнира в Дубае чешке Петре Квитовой со счетом 5:7, 6:7, прокомментировала матч.
«Петра просто великолепно начала матч. Но и я почти не ошибалась. Матч получился очень качественным. Я расстроена тем, что не смогла использовать некоторые выпавшие мне ближе к концу обеих партий возможности, но матч был упорным, и это хорошо. Судьбу игры решили несколько розыгрышей.
Петра очень чисто пробивает, и иногда бывает очень сложно предугадать, что она будет делать».


Слоун Стивенс: «Конечно, хотелось бы, чтобы журналисты про меня забыли»

Американка Слоун Стивенс, покинувшая турнир в Дубае после первого матча, рассказала о том, как справляется со свалившейся на нее после Australian Open славой.
«В моей жизни идут большие перемены, и иногда не все получается сразу. Но я работаю над этим. Я не чувствую давления. Это Серена Уильямс первая ракетка мира, а я давления не чувствую.
Конечно, хотелось бы, чтобы журналисты про меня забыли и дали мне делать то, что я хочу. Но этого не случится. Так что мне остается только работать с вами и пытаться держать уровень».


Агнешка Радванска: «Даже когда у меня не получалось показывать свою лучшую игру, я боролась за каждый мяч»

Полька Агнешка Радванска, обыгравшая во втором круге турнира в Дубае представительницу Казахстана Юлию Путинцеву со счетом 7:5, 6:3, прокомментировала матч.
«Всегда трудно играть с соперницей, которую совсем не знаешь. К тому же это был мой первый матч на этой неделе. Но даже когда у меня не получалось показывать свою лучшую игру, я боролась за каждый мяч, и я довольна, что смогла отыграться в первом сете и победить в двух партиях.
Я действующая чемпионка турнира, и это добавляет давления на меня. Тут очень сильная сетка. Но в каждом матче мне нечего терять, потому что я играю против сильных соперниц. Конечно, я сделаю все, что в моих силах, чтобы снова победить».


В четвертьфинале Радванской предстоит сыграть против Петры Квитовой.

Петра Квитова: «Агнешка прекрасно знает, как я буду играть»

Чешка Петра Квитова, обыгравшая во втором круге турнира в Дубае сербку Ану Иванович со счетом 7:5, 7:6, прокомментировала матч.
«Я довольно неплохо начала матч – не ошибалась, и все делала правильно. Но я сама понимала, что весь матч так играть не смогу. И потом Ана начала играть агрессивно, здорово подавала, а моя подача стала хуже, начали возникать проблемы. Она вернулась в игру, и я стала немного нервничать, но довела игру до победы».

В четвертьфинале Квитова сыграет против польки Агнешки Радванской.
«Агнешке тут нравится – она же выиграла тут в прошлом году. Наш последний матч на итоговом турнире в Стамбуле я ей проиграла, так что хочу взять реванш. Но матч будет сложным. Агнешка очень умная теннисистка, она много думает на корт и точно знает, что делать ей, и что буду делать я. Если я хочу победить, мне нужно играть в свой теннис и не ошибаться».

Каролин Возняцки: «Вернулась та радость от игры, которую я испытывала, будучи ребенком»

Экс-первая ракетка мира датчанка Каролин Возняцки, вышедшая в четвертьфинал турнира в Дубае, рассказала, что к ней снова вернулось желание играть в теннис.
«Сейчас я снова получаю удовольствие от игры. Еще недавно был момент, когда я относилась к теннису, как к работе. Все внимание было на мне – спонсоров, СМИ, болельщиков. Хочется всем понравиться и при этом хорошо играть. И в какой-то момент я шла на тренировку и думала, что выигрываю уже почти все. И нужно искать мотивацию, потому что внезапно ты перестаешь выигрывать. И теннис уже не кажется таким веселым занятием.
И нужно просто сказать себе: «Делай то, что нравится, и получай от этого удовольствие». Сейчас я снова голодна до побед, ко мне вернулась радость от игры, которую я испытывала, будучи ребенком. Я просто хотела играть».