Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Получение спортивной стипендии для учёбы в США без посредников

  1. #21
    Завсегдатай
    Регистрация
    28.09.2006
    Сообщений
    128
    Я уже где то писал на этом форуме, что тоже был негативный опыт общения с этой фирмой. Послал им заявку на просмотр с тренером, который приедет в Россию для просмотра игроков , а ответа нет. Звоню- выясняется, что записали в хоккеисты, потом они перенесли время , но мне не сообщили. Как я потом узнал, сам просмотр с тренером из американского универа был профанацией, тренеру нужна была только одна девочка, а все это преподносилась как судьбоносная встреча для игроков и их родителей.Из всего этого можно сделать вывод, что нас продолжают воспринимать как лохов, готовых отдать любые деньги за своих чад.Кстати, при общении с представителем вышеупомянутой фирмы, он постоянно говорил:Вы не представляете, сколько денег вы сэкономите, когда мы устроим вашего ребенка в универ. И это не соизмеримо с той суммой, которую вы нам заплатите.

  2. #22
    Завсегдатай
    Регистрация
    28.09.2006
    Сообщений
    128
    Что касается учебы, появляется новая информация. Оказывается, рекрутеры с ам. вузов с октября по март ездят по турнирам и академиям и ангажируют в команды на предстоящий учебный год. Мой друг только что вернулся из одной из таких академий.Эта академия тоже занимается подбором универов, кстати за меньшие деньги. Мне кажется, что если нет времени и желания самому рассылать запросы, то более эффективно связаться с теннисной академией.

  3. #23
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    американцы скоро прикроют эту лавочку, если все троечники мира к ним рванули.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  4. #24
    Nikon, но ведь вы не заключили с ними договор. Почему же они должны были приглашать вас на просмотр. С их стороны это бы уже была благотворительность. И как мне рассказывали, о судьбоносности встречи никто и не говорил. Приглашали и говорили, что можно поговорить с тренером, задать вопросы и услышать ответы, что называется из первых уст. Посмотреть на уровень других игроков, и вообще пообщавшись с амер.тренером, соискатели (читай дети игроки) смогут понять уровень своего языка, спросить об условиях тренировок, учебы и проживания в универе. А это согласитесь тоже немало. Тем более (как мне рассказывали очевидцы) дополнительных денег за это не требовали.

  5. #25
    Цитата Сообщение от Nikon Посмотреть сообщение
    Я уже где то писал на этом форуме, что тоже был негативный опыт общения с этой фирмой. Послал им заявку на просмотр с тренером, который приедет в Россию для просмотра игроков , а ответа нет. Звоню- выясняется, что записали в хоккеисты, потом они перенесли время , но мне не сообщили. Как я потом узнал, сам просмотр с тренером из американского универа был профанацией, тренеру нужна была только одна девочка, а все это преподносилась как судьбоносная встреча для игроков и их родителей.Из всего этого можно сделать вывод, что нас продолжают воспринимать как лохов, готовых отдать любые деньги за своих чад.Кстати, при общении с представителем вышеупомянутой фирмы, он постоянно говорил:Вы не представляете, сколько денег вы сэкономите, когда мы устроим вашего ребенка в универ. И это не соизмеримо с той суммой, которую вы нам заплатите.
    Как-то концы с концами не сходятся.
    Какие любые деньги? Озвученные суммы хоть и выше тех, что назывались несколько лет назад, но словом "любые" никак не могут быть обозначены.
    Когда я с ними общался, то первое что они сделали это предложили полистать и при желании купить за очень умеренные деньги толстую книжку, в которой все эти вопросы поступления в универы были очень подробно обсосаны, контактные телефоны и адреса даны. Хочешь с ними, хочешь без них. Это не очень похоже на развод лохов.
    Встреча с тренером в принципе не может преподноситься судьбоносной. Хотя бы потому, что резюме рассылается в несколько (иногда десятков) универов соответствующего заказчику уровня. Приезжающий тренер вовсе не обязан быть из такого универа и по определению не может удовлетворить запросы толпы страждущих слинять. Но получить консультацию "из первых уст" полезно любопытным. Заодно сравнить себя с тем, кого может быть он отберет. Причем, отбор вовсе не означает получения стипендии или поступления.

    Цитата Сообщение от Nikon Посмотреть сообщение
    Что касается учебы, появляется новая информация. Оказывается, рекрутеры с ам. вузов с октября по март ездят по турнирам и академиям и ангажируют в команды на предстоящий учебный год. Мой друг только что вернулся из одной из таких академий.Эта академия тоже занимается подбором универов, кстати за меньшие деньги. Мне кажется, что если нет времени и желания самому рассылать запросы, то более эффективно связаться с теннисной академией.
    Почему? Тенисная академия занимается обучением теннису. Это ее специализация. Подыскивание универов и стипендий это побочное производство. Причем, логично предположить, что в первую очередь они будут помогать своим ученикам, которые за годы обучения занесли в кассу академии достаточно денег, и которые своим поступлением привлекут новых учеников. Выполнение сторонних заказов для них, мягко говоря, не приоритет. И приезжающим тренерам они будут рекламировать свои достижения, а не случайных "абитуриентов" за "меньшие деньги".
    Как раз логичнее иметь дело с теми, кто давно, стабильно и профессионально занимается ТОЛЬКО устройством спортсменов в универы. С теми, у кого связи, база данных, репутация в среде университетского сообщества.

  6. #26
    большое спасибо всем, особенно editor-n за то, что нашел посты Valery, самому Valery за такое подробное описание, Sonata за звонок и вообще всем-всем за помощь и неравнодушие. теперь мы, кажется, сможем справиться сами ура форуму!

  7. #27
    odessa
    Гость
    Цитата Сообщение от Ната Посмотреть сообщение
    большое спасибо всем, особенно editor-n за то, что нашел посты Valery, самому Valery за такое подробное описание, Sonata за звонок и вообще всем-всем за помощь и неравнодушие. теперь мы, кажется, сможем справиться сами ура форуму!
    Из личного опыта.
    Если сами поедите в Америку, штат Калифорния или Флорида, там практически каждая академия специализируется на подготовке спортсменов-студентов перед поступлением в коледж.
    Выберите достойную или посоветуйтесь с местными форумчанами, спросите совета у родственников(если в теннисе соображают).
    Отправляйтесь в так называемый "tennis camp" на 2-3 месяца с конкретной целью оценить ваш уровень знаний по TOEFL и SAT и по теннису.
    В этой академии как правило общаются со всеми тренирами коледжей(это бизнес), вам обязательно все расскажут покажут и пригласят в тренировочный процесс перед поступлением.(за ваши деньги)
    При хороших академиях есть школы, которые подтянут вашего ребенка и помогут собрать необходимые документы для поступления.
    Мой личный совет, если определитесь, что точно будите учится в Америке, выезжайте за год в академию и она же вам и поможет поступить, а ребенок пройдет реабилитационный период перед поступлением.

  8. #28
    Odessa, добрый день, спасибо за совет. я немного не поняла - для учеников академии организация поступления - это часть процесса или за это нужно платить отдельно? если второе, то, может быть, Вы представляете расценки?

    родственники от спорта ооочень далеки, а находятся в Сан-Франциско, не знаю, что там с академиями.

    вообще мы не хотели отправлять в академию, тк мне кажется важным закончить среднюю школу без прогулов и прорех в знаниях, а после 11 класса все же уже хотелось в университет, а не терять еще год на академию. думаю, академия больше путь для тех, кто хочет через универ еще теннисом позаниматься, а мы из тех, кто через теннис хочет хороший диплом получить и дальше строить неспортивную карьеру вне России. т.е. в теннис уже играет немного из-под палки. еще раз спасибо за совет, думаю, через академию - путь хороший, но не совсем для нас.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •