Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Получение спортивной стипендии для учёбы в США без посредников

  1. #1

    Получение спортивной стипендии для учёбы в США без посредников

    Всем здравствуйте. Мой детка не самый успешный теннисист, но почитав форум, задумалась об учебе в университете в США. А у кого-нибудь есть самостоятельный опыт получения стипендии? то есть, без специальной фирмы которую тут часто упоминают? А то общение с ней как-то слегка шокировало. Если кто-то уже прошел путь «от и до» сам, поделитесь, пожалуйста, подробностями, на что обратить внимание.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Ната Посмотреть сообщение
    А то общение с ней как-то слегка шокировало
    а чем шокировало? поделитесь информацией!

  3. #3
    Просто позвонила им спросить, когда нам надо начинать процесс, т.е. когда в нашем случае к ним приходить предметно разговаривать. Сказала, что ребенок в 9 классе, в теннисе не звезда, лидеров никогда не обыгрывал, учится хорошо, хотелось бы сочетать теннис и образование. Дама по ходу беседы все время просила мои координаты занести в какую-то базу, я сказала имя, начала диктовать телефон, но она настаивала на фамилии. А я как-то без важной причины развиртуализироваться люблю (вот если бы продавцы телевизоров, например, при первом желании купить телевизор заносили бы нас в базу, кошмар какой), да и всю нужную инфу про сына дала. Понятно, надо было просто назвать девичью и не мучиться, но зачем-то ляпнула, что это, по-моему преждевременно, все-таки и возраст наш еще "вот-вот" и середняки. На что дама сказала, что ах так, нет, так не пойдет, и - еще что-то приятное и бросила трубку. Понятно, что не стоило особо шокироваться, но как-то противно и больше, конечно, не обращусь.

    А из информации поняла, что 1250 сразу + 1250 после контракта (или 1350 – могу попутать, звонила на прошлой неделе) + есть отдельный человек, который делает профессиональный ролик про игрока, сколько он стоит, она не знает, просто дают контакт. Но это не обязательно – ролик можно сделать самим.

  4. #4
    Надо понимать, успешных историй пока нет, и это не радует Может быть у кого-то есть отрицательный опыт? Или кто-нибудь пока в процессе? Хочется все-таки понять, насколько это реально.

    И еще, помню точно, Valery писал про то, что вполне реально поступить самому (прямо подробно по пунктам, что надо делать и когда), только эти посты никак не могу найти. Мб кто-то поможет блондинке? заранее большое спасибо

  5. #5
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    есть истории, но эти люди уже были в США и ориентировались на местности.
    Сидя в РФ, вы неизбежно вынуждены обращаться к людям, которые этим занимаются.
    У которых есть опыт в этом деле.
    Сумма подъемная поэтому не знаю, стоит ли огород городить?
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  6. #6
    я тоже не совсем поняла, чем вас так шокировала учеба и спорт. Я знаю по крайней мере 6 человек (все мои знакомые - 4 девушки, 2 парня), кто уехал учиться в америку и пользовался услугами именно учебы и спорта. Прошу как рекламу не расценивать. Ваша претензия в основном это то что они хотели узнать фамилию, ну и что тут такого, что за секрет. Насколько я знаю, прежде чем начать с вами сотрудничать, они посмотрят ваш уровень игры лично, своими собственными глазами, не смотря даже на отсутствие рейтинга и громких побед. Если шансов у вас нет, то так и скажут, если есть, то вам решать - городить ли огород дальше. А ваша претензия напоминает мне сюжет из Собачьего сердца - сколько вам лет сударыня? 35! Сударыня у меня мало времени. Профессор, я только вам как светиле науки, ах это такой кошмар...Сударыня, быстрее. Ах - 56...

    насколько я знаю Nikon занимается этой проблемой самостоятельно. попробуйте ему в личку написать, может что посоветует. Правда у него сын с высоким рейтингом и в физмат школе учится. Но может вам его опыт поможет.

  7. #7
    Стоит попробовать самостоятельно, быстро убедиться, что это муторно, и быстренько назвать фамилию.

  8. #8
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733
    Ната, не переживайте по поводу критики "элиты" данного форума.
    Вам определенно " нахамили" в этой фирме.
    Хорошо, что написали. Многие учтут Ваш опыт.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Ната Посмотреть сообщение
    Надо понимать, успешных историй пока нет, и это не радует Может быть у кого-то есть отрицательный опыт? Или кто-нибудь пока в процессе? Хочется все-таки понять, насколько это реально.

    И еще, помню точно, Valery писал про то, что вполне реально поступить самому (прямо подробно по пунктам, что надо делать и когда), только эти посты никак не могу найти. Мб кто-то поможет блондинке? заранее большое спасибо
    Вот, честно, Ната, без обид. Не то что бы шокирует, но вызывает немалое удивление. Вы испытывает блондинковы сложности в том, чтобы найти сообщения Валерия (хотя есть личка накрайняк), но пытаетесь самостоятельно найти ребенку стипендию в другой стране при том, что недавно обсуждалось на форуме изменение университетских правил приглашения иностранцев в сторону ужесточения и кардинального уменьшения количества этих самых иностранцев.

    Вы позвонили в УиС, не захотели называть фамилию, а они не стали работать по Вашим правилам. Их право, между прочим. Раз они стали брать деньги авансом и перестали консультировать нахаляву, значит дела у них идут неплохо и они имеют возможность диктовать условия. Это не хамство, а скорее повод для клиента задуматься и согласиться. Несколько лет назад облизывали и тратили часы на уговоры. Теперь оставляют клиенту шанс самостоятельно "лечить зубы перед зеркалом". Это тоже возможно. Но ведь дьявол в деталях. Вы можете составить список универов, выбрать "по силам", начать с ними переписку, но только у тех, кто этим занимается регулярно есть весь массив актуальной информации, которая позволит выбрать оптимальный вариант, а главное, избежать глупостей.
    Последний раз редактировалось Geo; 07.02.2013 в 18:59.

  10. #10
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Кстати, а почему пропал Valery?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •