Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Получение спортивной стипендии для учёбы в США без посредников

  1. #11
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    ушел суперакадемию открывать.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  2. #12
    Наверное, было бы неплохо составить список контор, которые помогают родителм пристраивать их детей в универы. Чтобы не рекламировать что-то одно типа УиС.
    Последний раз редактировалось Geo; 08.02.2013 в 02:14.

  3. #13
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733
    Хорошенькую рекламу сделал Гео конторе УиС.
    Никогда туда не обращусь. Да и им это тоже не надо.
    Отлично проживем друг без друга.

  4. #14
    Цитата Сообщение от Andrus Посмотреть сообщение
    Хорошенькую рекламу сделал Гео конторе УиС.
    Никогда туда не обращусь. Да и им это тоже не надо.
    Отлично проживем друг без друга.
    Без проблем. Обращайтесь сюда:
    Donovan Tennis Strategies
    337 Adams Street • Milton, MA 02186
    phone 617-322-9333 • fax 617-322-9321 tim@donovantennis.com

  5. #15
    спасибо всем, кто откликнулся!! я после вчерашнего уже и не ждала, что мне вообще кто-то ответит.
    Ferdinand, согласна, что нужно знание местности. в принципе, у нас есть родственики в США, летом поедем, постараемся сориентироваться.
    ЗАЙКА, я не точно выразилась про шок, просто было бы странно снова к ним обратиться после кидка трубки, так что по-любому придется искать без них. я ведь вежливо объяснила, что мы пока "несозревшие" клиенты, а просто звоню узнать, что и как если решимся, это ведь не запрещено? вообще, когда так давят, мне уже как-то не по себе, а уж когда воспитывают и кидают трубку это вообще ни в какие ворота.
    На самом деле я интересуюсь тем, насколько все реально, если процессом будет заниматься этим будет сам ребенок (мне кажется, это ему полезно, как первая проверка, сможет ли учиться). а я даже по указанному Geo телефону (за что ему большое спасибо) со своим английским звонить комплексую
    в личку еще не пробовала писать, думала, на это нужно какое-то разрешение или согласие, того, кому пишешь

  6. #16
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Ната!
    А Вы посмотрите на ситуацию с другой стороны, звонят в эту фирму каждый день мамаши и папаши, чьи дети пару месяцев в абонементной группе занимались и хотят получить
    спортивную стипендию. Вот для таких людей и есть фильтр. Назовите фамилию, мы посмотрим действительно ли ваш ребенок является лицензированным игроком.
    Так назовите фамилию, они быстро посмотрят рейтинг Вашего ребенка и обрисуют его шансы. Ведь с Вас шапка не упадет от этого.
    Если у Вас такие проблемы с коммуникациями в родной стране, как Вы собираетесь коммуницировать за бугром, где никто не будет рваться обучить бесплатно ребенка-иностранца, который
    в теннис играет на троечку и в точных науках не перельман.
    То, что Вам в этой фирме дадут полный расклад совершенно не исключает того, что Вы можете потом пытаться решить вопрос самостоятельно.
    Зачем Вам играть в ивана сусанина, когда люди этим бизнесом десятилетями занимаются и накопили большой опыт.
    Перезвоните им, или пусть муж позвонит, дайте фамилию и получите консультацию. В зависимости от результатов будете действовать дальше.
    Имхо, теряете впустую время.
    Последний раз редактировалось Ferdinand; 08.02.2013 в 16:30.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  7. #17
    Участник
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    71
    Цитата Сообщение от Ната Посмотреть сообщение
    спасибо всем, кто откликнулся!! я после вчерашнего уже и не ждала, что мне вообще кто-то ответит.
    Ferdinand, согласна, что нужно знание местности. в принципе, у нас есть родственики в США, летом поедем, постараемся сориентироваться.
    ЗАЙКА, я не точно выразилась про шок, просто было бы странно снова к ним обратиться после кидка трубки, так что по-любому придется искать без них. я ведь вежливо объяснила, что мы пока "несозревшие" клиенты, а просто звоню узнать, что и как если решимся, это ведь не запрещено? вообще, когда так давят, мне уже как-то не по себе, а уж когда воспитывают и кидают трубку это вообще ни в какие ворота.
    На самом деле я интересуюсь тем, насколько все реально, если процессом будет заниматься этим будет сам ребенок (мне кажется, это ему полезно, как первая проверка, сможет ли учиться). а я даже по указанному Geo телефону (за что ему большое спасибо) со своим английским звонить комплексую
    в личку еще не пробовала писать, думала, на это нужно какое-то разрешение или согласие, того, кому пишешь
    Ната, прямо тронули... да еще и, кажется, тезка)
    Я работаю в конторе, которая занимается спортивными стипендиями в США, правда, не в России, но рискну сказать по пунктам. кстати, поискала посты Valery сейчас, тоже не нашла, хоть и не блондинка), возможно дело совсем не в цвете ваших волос.
    Итак: прям сейчас в контору идти не имеет большого смысла. Самое раннее – приходите в сентябре, когда сын пойдет в 10й класс.
    Но: играйте турниры (по своим силам и в своем режиме без отрыва от школы), желательно летом выиграть пару региональных «первенств водокачки», чтобы можно было представить достижения. И не комплексуйте, что это не ITF и что никакого мирового или европейского рейтинга у вас не будет (если я правильно поняла уровень ребенка). Университеты и команды есть самые разные. Просто надо понимать, что команда будет не самая сильная, а стипендия, увы, не самая полная. Относительно покрытия разницы есть некоторые особенности, но не буду вдаваться в дебри.
    Еще: запишитесь на TOEFL и SAT. Понятно, что чем выше уровень, тем больше будет вариантов, но если результат будет не ах!, опять-таки не шокируйтесь. Лучше будет, если дите при первом контакте с универом – хоть сам, хоть через контору – укажет, что мой TOEFL уже столько и за оставшиеся два года я планирую его улучшить до «....», поскольку интенсивно занимаюсь на курсах.
    Относительно конторы-самостоятельности. Собственно, могу сказать лишь на примере нашей, постараюсь без рекламы. Есть возможность поехать вообще бесплатно, т.е. дите само у нас на платформе регистрируется, дальше, при условии, что у него приличные достижения в спорте и в школе и согласен сам разбираться с приходящими ответами, платить вообще ничего не придется. Для объективности должна добавить, что я пока такого не видела, судя по написаному, это не ваш случай. Кроме того есть разные формулы, когда контора оказывает реальную помощь. Понятно, что чем дороже формула, тем больше помощи. То есть, в самой дорогой за него сделают все, но стоимость ее будет такая, как вы написали. Если вы хотите, чтобы ребенок был сам вовлечен в процесс, уедет за половину этой суммы. Но надо быть готовым, что ему сделают красивый e-book, свяжут-представят с заинтересованными тренерами, а дальше ему придется самому с ними немало пообщаться... письменно и устно). У вас в любом случае есть пока время спокойно думать и готовиться.
    Если у вас есть конкретные вопросы, можете мне сбросить в личку свой номер, я наберу (это не посягательство на ваше прайваси, просто мне звонок бесплатный). Либо в ближайшие два часа, либо уже в понедельник (на уикенд уезжаю). Думаю, вам "не горит". Ребенку удачи!

  8. #18
    Ferdinand, ну не хочу фамилию, простите. а уровень, конечно, не абонементной группы. только это не имеет значения, тк лидерам одинаково проигрывают те, кто "в полтиннике" и кто в конце пятой сотни)
    ой, Sonata, спасибо, сейчас разберусь с личкой!! а Вы где? надеюсь, нестрашно, что на самом деле не тезка? это просто ник, хотя дочку зовут именно так)))))

  9. #19
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559
    Цитата Сообщение от Ната Посмотреть сообщение
    И еще, помню точно, Valery писал про то, что вполне реально поступить самому (прямо подробно по пунктам, что надо делать и когда), только эти посты никак не могу найти. Мб кто-то поможет блондинке? заранее большое спасибо
    Уведомление.

    Часть сообщений Valery на Форуме были удалены как им, так и по его просьбе.
    В данный момент тех.персонал Форума работает по вопросу восстановления сообщений Valery.
    Они будут представлены в случае удачного восстановления в ближайшее время на Форуме в соответствующем разделе.

    Лиза.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  10. #20
    Цитата Сообщение от Ната Посмотреть сообщение
    И еще, помню точно, Valery писал про то, что вполне реально поступить самому (прямо подробно по пунктам, что надо делать и когда), только эти посты никак не могу найти. Мб кто-то поможет блондинке? заранее большое спасибо
    Уважаемая Ната, сотрудникам Форума удалось частично восстановить интересующую Вас и других посетителей форума информацию,
    касающуюся Получения спортивной стипендии для учёбы в США без посредников
    (орфография первоисточника сохранена) -

    Резюме атлета.
    Рекомендуется включить следующую информацию:
    1. Полное имя,
    2. Адрес,
    3. Телефоны и email,
    4. Результаты тестов: TOEFL, SAT or ACT, GPA (для американских студентов),
    5. Описание игрока: рост, стиль игры, пр.,
    6. История результатов: рейтинги индивидуальный и парный национальный, ITF, победы в известных турнирах, пр.,
    7. История участия в выступлениях за команду – школы, спортивного общества, города, страны, пр., Награды.
    8. Информация о тренере,
    9. Дополнительная информация, показывающая, что вы командный игрок, на которого можно положиться, сфера интересов вне корта, хобби, информация о родителях, фото (лучше в момент игры на корте).
    ..............................................
    Список желаемых университетов.
    Прежде чем заполнять этот список, ответьте на вопросы:
    1. Какой уровень тенниса вы хотите и можете играть – Div I, II, III, NAIA или JC.
    2. Какой академический уровень университета вы хотите?
    3. Есть ли у вас конкретный интерес к какой-то специальности?
    4. Хотите ли вы играть в команде, которая может стать чемпионом?
    5. В каких штатах США вы хотели бы учиться?
    Используя вышеназванные критерии, вы сможете значительно облегчить себе работу по составлению пула желаемых университетов.
    .................................................
    Лист осуществляемых контактов с университетами.
    Оставьте для анализа не более 50 университетов. Сделайте его в виде таблицы:
    Название университета Имя тренера Email Телефоны Отметка о переговорах
    За год до начала учебы разошлите ваше резюме и сопроводительное письмо. Отмечайте в списке когда и кому разослали. Через две недели позвоните тренеру и если он не ответит, оставьте сообщение, что вы хотели убедиться в том, что он получил ваши документы. Оставьте контактные данные. Если тренер ответил, спросите получил ли он ваши документы, не хочет ли он получить CD с вашей игрой. Отнеситесь к этому как к важной работе, в ходе разговора с тренером обязательно делайте пометки, и обязательно выполняйте все его просьбы. Ваш профессионализм будет высоко оценен. Помните, что тренер университетской команды это главный decision maker, и от него зависит очень многое.
    .................................................. .............
    Письмо тренеру университетской команды
    Сделайте заготовку письма и не забывайте менять имя и адрес для каждого нового письма тренеру. В зависимости от выбранного университета (дивизиона) и вашего уровня игры, письмо может выглядеть примерно так:

    Дата

    Уважаемый тренер ( Ф.И.)

    Я внимательно изучил результаты вашей команды, используя сайт collegetennisonline.com. Вы имеет репутацию честного и требовательного тренера, который уважает игроков и помогает им улучшать качество и уровень игры. Мой уровень соответствует требованиям, которые предъявляются к игрокам команды вашего университета. Моя цель играть за команду 1 (2, 3...) дивизиона и мой рейтинг ITF (РТТ) подтверждает мой уровень. Я уверен, что я помогу вашей команде добиваться хороших результатов.
    Я играю в теннис с 8 лет и я ежегодно добиваюсь улучшения своего рейтинга. В настоящее время я вхожу в ТОП 50 России и ТОП 700 ITF. Пожалуйста, посмотрите мое резюме, там подробно расписана моя теннисная история.
    Я позвоню вам через две недели, чтобы удостовериться, что вы получили это письмо. Если вы захотите связаться со мной, мои телефоны и email находятся в конце этого письма.
    Спасибо за то, что вы нашли время прочитать мое письмо, я знаю, что сейчас вы очень заняты, готовясь к новому сезону.
    С уважением,
    Иван Иванов
    Телефон
    Email
    ...............................
    Видео с вашей игрой
    Посылайте видеозапись, только если тренер об этом попросит.
    Общие требоввания к видео:
    1. 10-15 минут, не более. Начните с ваших самых лучших комбинаций и (или) ударов.
    2. Лучше всего начать с матч-пойнтов.
    3. Удостовертесь, что вас на видео хорошо видно и вы легко опозноваемы. Можете на футболке написать ваше имя.
    4. Матч не обязательно должен быть турнирным, можно сделать запись на тренировочной игре.
    5. Перед тем как посылать видео покажите его вашим тренерам или другим специалистам. Внимательно прислушайтесь к их замечаниям.
    6. Сделайте на 10 секунд вступление в виде вашего видеопредставления – имя, страна, рейтинг, возраст, что будет в видео. С оптимизмом и улыбкой.
    7. Вставьте текст с вашими координатами и датой записи видео.
    8. Сделайте достаточное количество копий, если посылаете на диске. Убедитесь в хорошей загрузке, если даете ссылку на сайт.

    Что хотят видеть тренеры на видео:
    1. Поведение на корте.
    2. Работа ног, старательность, выбор удара. Т.е. включаете ли вы голову, во время игры или просто молотите по мячу.
    3. Как вы ведете себя в ситуации проигрывающего игрока.
    .................................................. ..
    Оценочный лист университетов.
    Сделайте для себя свой собственный рейтинг университетов.
    Включите следующие показатели:
    1. Уровень преподавания: требования к поступающим студентам (SAT, TOEFL), академическая репутация университета.
    2. Учебная поддержка спортсменов: наличие специальных программ, тьюторов для спортсменов.
    3. Спортивная база университета.
    4. Жизнь на кампусе: общежитие, аренда квартиры, клубы. Насколько безопасно, сколько соседей по комнате, если жить в общежитии.
    5. Тренер. Стиль работы тренера: помогает ли повышать уровень игры, как относиться к травмированным спортсменам, как долго собирается работать с командой.
    6. Финансы. Какую стипендию предоставляют. Сколько надо будет платить самому, затраты на поездки домой на каникулы.
    7. Месторасположение. Большой город или маленький. Университетский город? Культурная и деловая жизнь. Климат.
    8. Специализация университета. Имееют ли вашу специальность, как главную (Major). Помогают ли и как в трудоустройстве.
    9. Игроки. Что думают о тренере и университете. Совпадают ли ваши интересы.
    10. Уровень игры. Будете вы там на первых позициях или в аутсайдерах. Имеется ли возможность для роста вашей игры.
    ......................................
    Несколько комментариев.
    Знаю достаточно много игроков, играющих в университетских командах. В командах второго дивизиона, не входящих в ТОП 30, и тем более в третьем дивизионе, уровень игры очень разный.
    Если говорить о рейтинге, это на уровне ТОП 500 Америки по 16 летним, т.е вполне доступный уровень для многих игроков.
    Если вы нацеливаетесь на американский университет и у вас нет ITF рейтинга, но есть возможности, то просто приезжайте в Америку поиграть местные турниры. Показав хорошие результаты на них, вы сразу засветитесь на сайтах, публикующих рейтинги, на которые ориентируются университетские тренера. И когда вы начнете с ними контактировать, а они будут видеть ваши результаты на профессиональных сайтах, шансы на благоприятный для вас исход возрастают.
    На сайтах система по звездам: от 1 звезды до «голубой фишки». За голубых фишек идет конкурентная борьба между университетами. Некоторые игроки из этой категории уже в 12 лет определяют для себя университет в который они пойдут играть.

    Ищущих спортивные стипендии можно разделить на несколько групп:
    1. Неважно какой университет, главное, чтобы стипендия была максимальной, а доплата из семейного бюджета минимальной.
    2. Как можно более высокий уровень игры и тренировочного процесса с тем, чтобы оставалась теоретическая возможность пойти в профессионалы.
    3. Престижный университет.
    4. Различные варианты сочетания каких-либо вышеперечисленных причин.

    Редко слышал, чтобы университет искали по подготавливаемой специальности. В большинстве случаев с major можно определяться в течение первых двух лет учебы. Некоторые идут в университет за "корочкой", заранее зная, что учиться будут абы как. Почитайте информацию о тренерах на сайтах клубов и академий, кого только там нет: политологи, экономисты, психологи.
    .................................................. ..............
    Выбирать университет можно и с помощью специализированных консультантов.
    Такие услуги активно предлагают как академии, так и отдельные консультанты.
    Некоторые из них, как например, бывший помощник тренера в Гарварде Тим Донован, создавший свою компанию, организует два раза в год специальные мероприятия с участием как тренеров университетских команд, так и потенциальных студентов. Одно мероприятие проходит на Западном побережье, в Калифорнии, другое на Восточном. Причем в ходе этих мероприятий, в течение двух дней, происходит не только общение между тренерами и будущими игроками-студентами. Все теннисисты распределяются по командам и проводят матчи, используя формат университетского чемпионата. Каждый игрок играет три одиночных и две парных встречи за свою команду. Тренера имеют возможность своими глазами оценить уровень подготовки и особенности каждого игрока.
    Другие консультанты ограничиваются проведением специальных семинаров и индивидуальных консультаций с заинтересованными родителями и игроками. На них они подробно рассказывают о том как готовить документы и искать университет. Помощь в поиске конкретного варианта они не оказывают.

    Игроки, играющие по уровню американского ТОП300 (девушки) и ТОП200 (юноши), как правило, получают достаточно много предложений об учебе в университете от тренеров. То есть, им просто остается выбирать, исходя из своих требований к университету. Это конечно, более выигрышная позиция по сравнению с игроками, имеющими худшие результаты.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •