Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 73

Тема: Обсуждение вопроса о национальности на Форуме о теннисе...

  1. #21
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    хорошо бы, чтобы каждый участник дискуссии обозначился, еврей он или нет. Нет.......ну так то понятно конечно кто есть кто, но все таки, хотелось бы глубже "нырнуть" в тему, отсечь так сказать шелуху от початков кукурузы, чтобы все заиграло в истином свете)

  2. #22
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Не понимаю я, что такое нация, в таком случае.
    Тут склонен согласиться. Пример евреев хорош тем, что на любой случай есть правило и к любому правилу есть исключение. Даже то, что "про крови" ашкенази скорее русские, чем евреи, несколько "портит" общую картину. ))

  3. #23
    Гранд Ветеран Аватар для flying dutchman
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    behind the baseline
    Сообщений
    324
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    хорошо бы, чтобы каждый участник дискуссии обозначился, еврей он или нет. Нет.......ну так то понятно конечно кто есть кто, но все таки, хотелось бы глубже "нырнуть" в тему, отсечь так сказать шелуху от початков кукурузы, чтобы все заиграло в истином свете)
    хороший пост,
    можно над аватаром вместо новичок/ветеран/мэтр - национальность писать....

    друзья... , люди везде одинаковые, нет различий, все хотят мало работать и много получать,
    и никто не хочет работать на заводе, но некоторым приходится...

  4. #24
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от flying dutchman Посмотреть сообщение
    хороший пост,
    можно над аватаром вместо новичок/ветеран/мэтр - национальность писать....
    .....тогда как в песне Высоцкого получится))), все наперебоей станут писать : Это я еврей!

    ...Хвост огромный в кабинет
    Из людей, пожалуй, ста.
    Мишке там сказали "нет",
    Ну а мне — "пожалуйста".
    Он кричал: "Ошибка тут!
    Это я еврей!.."
    А ему говорят: "Не шибко тут!
    Выйди, вон, из дверей!"

    Vladimir Vysotsky - Mishka Shifman - YouTube

  5. #25
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Фамилия Шарапов имеет тюркское происхождение. Скорее всего, она образована от татарского имени Шарап, которое было широко распространено и среди русских. Существует два варианта его перевода: от арабского «шарап» - «вино», либо от «шараф» - «доблесть, честь». Однако слово «шарап» в старину имело значение «ограбление, организованный разбой». Известно, что данная фамилия относится к числу древнейших фамилий Новгорода, где выражение «взять на шарап» означало «разграбить, расхватать по рукам что-либо, брошенное в толпу». Поэтому нельзя исключить, прозвище Шарап, легшее в основу фамилии, получил удалец в подобного рода сборищах, в которых делилась нежданная пожива.

    Существует версия, что родоначальником Шараповых был Шарапов Вениамин (вероятно, имя дано при крещении), старец Троицкого монастыря, живший в первой четверти XV века и передавший монастырю своё село Шарапово в Переяславском уезде. Некоторые Шараповы - старинный русский дворянский род, восходящий к первой половине XVII века и записанный в VI части родословных книг Саратовской и Воронежской губерний. Однако есть еще несколько дворянских родов Шараповых, более позднего происхождения.
    История фамилии Шарапов

    "взять на шарап" - это сильно...
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  6. #26
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    Существует версия, что родоначальником Шараповых был Шарапов Вениамин (вероятно, имя дано при крещении), старец Троицкого монастыря, живший в первой четверти XV века и передавший монастырю своё село Шарапово в Переяславском уезде. Некоторые Шараповы - старинный русский дворянский род, восходящий к первой половине XVII века и записанный в VI части родословных книг Саратовской и Воронежской губерний. Однако есть еще несколько дворянских родов Шараповых, более позднего происхождения.
    История фамилии Шарапов
    Лично мне это теория происхождения симпатична.
    Я - русская по двум линиям! Привет евреям...

  7. #27
    На мой взгляд, нет ничего более «странного», так скажем, чем гордиться тем, что кто-то русский, еврей, папуас, француз, украинец, немец, американец и т.д…
    Это что, на манер В.Маяковского –
    «Я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин» ????
    Было бы ЗА ЧТО.
    Уж лучше бы этот ребенок оказался глухонемым.
    Последний раз редактировалось papa60; 31.01.2013 в 13:53.

  8. #28
    Гранд Ветеран Аватар для flying dutchman
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    behind the baseline
    Сообщений
    324
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    .....тогда как в песне Высоцкого получится))), все наперебоей станут писать : Это я еврей!

    ...Хвост огромный в кабинет
    Из людей, пожалуй, ста.
    Мишке там сказали "нет",
    Ну а мне — "пожалуйста".
    Он кричал: "Ошибка тут!
    Это я еврей!.."
    А ему говорят: "Не шибко тут!
    Выйди, вон, из дверей!"

    Vladimir Vysotsky - Mishka Shifman - YouTube
    прикольная песня...спасибо
    мне кажется, что с перебором национальностей все осталось где-то в прошлом ,

    с 2000 года люди все делятся на две национальности:
    первая - кто умеет поставить виндовс,
    ну а вторая - кто не умеет....

  9. #29
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    вот с этим согласен), а вообще даже не думал, что кто то руку как в школе тянуть будет - Я татрин! Я еврей! Я русский!)))

  10. #30
    Завсегдатай
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    101
    Говорят, что у настоящего русского человека есть определенные характерные черты:
    - не любят педиков,
    - не любят жидов
    - не любят черножопых,
    - не любят пиндосов.
    Это настоящие русские люди.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •