Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Маргарита Гаспарян - дебютант Сборной России в Кубке Федерации против Японии...

  1. #11
    Супер-модератор Аватар для editor
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851

    Kremlin Cup 2015, Moscow, Russia

    21-летняя россиянка уже удивила на "Кубке Кремля", выйдя в четвертьфинал после уверенной победы над девятой "сеяной" Кристиной Младенович (6:2, 6:3). В интервью "СЭ" Маргарита Гаспарян рассказала о самом успешном сезоне в карьере, комплиментах от Серены Уильямс и планах выступить на Олимпиаде-2016.


    – Я стала открытием турнира? Ну, наверное. Мне очень приятно играть на "Кубке Кремля", – призналась Гаспарян. – Здесь дом, родные, много своих людей, прекрасная поддержка. Поэтому я рада, что уже в четвертьфинале. Надеюсь, что не остановлюсь на этом.

    – Что изменилось по сравнению с вашим предыдущим выступлением на этом турнире?

    – Организаторы придумали новое освещение: на кортах светло, а все остальное находится в тени. Мне нравится такая атмосфера. Перед Москвой я играла в Линце, и это чем-то похоже. Выходишь на корт и отключаешься от всего. Видишь только мяч и соперницу.

    – Следующий матч у вас с Анастасией Павлюченковой.

    – Мы уже пересекались на Универсиаде, но там только тренировались вместе. Так что предстоящий матч будет у нас первым.

    – Этот сезон стал для вас лучшим в карьере.

    – Да, это правда.

    – Для многих ваша дебютная турнирная победа в Баку стала неожиданной. А для вас?

    – Честно, это было неожиданно. Перед этим я еще играла в Турции, и когда ехала на эти турниры, были мысли, что хотелось бы удачно выступить и, возможно, победить. Но на тот момент я не думала, что могу выиграть турнир WTA.

    – В это сезоне вы также прошли квалификации на "Ролан Гаррос" и Уимблдоне, но не смогли сделать этого на US Open, хотя были первой "сеяной". Что не получилось?

    – Думаю, в первую очередь это был психологический момент. После Баку мне было непросто, нужно было прийти в себя. Я провела очень много матчей, было мало времени на восстановление. К тому же у меня заболело колено, я не смогла нормально подготовиться. Полетела в США и очень мало тренировалась, накопилась усталость.

    – После всех этих успехов вы чувствуете, что отношение соперниц к вам как-то изменилось?

    – Не знаю, наверное, да. Возможно, они стали чуть-чуть меня бояться.

    – Конечно, я не могу не спросить об игре с Сереной Уильямс. Как восприняли ее комплименты в ваш адрес после матча?

    – Для меня было очень неожиданно, что она так хорошо обо мне отозвалась. Серена редко вообще говорит о своих соперниках. Мне было очень приятно. Сам факт встречи с ней был уже невероятным. Сперва я очень расстроилась, что попала на нее, а потом я была очень рада, что выпала возможность сыграть против первой ракетки мира. Да еще и на моем любимом Уимблдоне. Этот матч буду долго помнить.

    – Почему Уимблдон – ваш любимый турнир?

    – Я всегда мечтала победить на этом турнире, и до сих пор эта мечта у меня осталась.

    – Вы сами и многие специалисты связывают ваши последние успехи с началом сотрудничества с тренером Еленой Макаровой. В чем именно она вам помогает?

    – Во всем. Не то чтобы она меня поменяла. Но каждый раз Елена Алексеевна придает мне уверенности. Она верит в меня, что очень важно. Не дает впасть в уныние, постоянно говорит и думает в позитивном ключе и направляет меня в то же русло. Мы очень много работаем вместе. Она терпит все, даже когда у меня что-то не получается.

    – У большинства теннисисток в WTA-туре тренеры мужчины. Насколько вам комфортно работать именно с женщиной, и вообще принципиален ли этот момент?

    – Очень многие удивляются, когда узнают, что у меня тренер-женщина. Видимо, для них это что-то новенькое. Но мне очень комфортно работать именно с тренером-женщиной. Ты можешь обо всем с ней поговорить, поделиться каким-то переживаниями. Она хорошо понимает тебя. Есть много таких моментов, в которых мужчине сложнее найти контакт.

    – В вашем профайле на сайте WTA запутанная информация о вашем любимом ударе. Называются и подача, и удар слева, и справа. Какой же все-таки предпочтительнее?

    – Наверное, все-таки справа.

    – Вас постоянно спрашивают про одноручный бэкхенд. Как вы сами считаете, насколько он дает вам преимущество?

    – Если я играю одной рукой, то, значит, считаю, что это большое преимущество (смеется). Но я могу и неплохо резать. В женском туре мало кто это делает. В основном слева только бьют активно. Плюс у меня есть преимущество с укороченными ударами. На грунте это очень эффективно. Я могу придавать мячу разные вращения, соответственно, и игра становится более вариативной. Многим девочкам из-за этого неудобно играть со мной.

    – К чему мнению вы больше прислушиваетесь в теннисе и в жизни?

    – Хороший вопрос. Наверное, родителей и тренера.

    – Есть ли у вас уже какое-то понимание по календарю на следующий год, чтобы и удержать уже завоеванные позиции, и еще подняться в рейтинге?

    – Нет. Мы разговаривали с тренером об этом, но только в общих чертах. Например, на каких турнирах можно сыграть. Но окончательное решение пока не принято.

    – Рассчитываете в следующем сезоне регулярно играть за сборную в Кубке федерации?

    – Надеюсь, что да. Я очень люблю играть в команде. Рассчитываю, меня пригласят в следующем сезоне.

    – В следующем году будет Олимпиада...

    – Да, и я очень хочу там выступить! Далеко не каждый раз тебе выпадает возможность сыграть на Олимпийских играх. Раньше, мне кажется, теннис на Играх не так высоко котировался, как сейчас. По сравнению, например, с легкой атлетикой. Но теперь и олимпийский теннисный турнир стал значить не меньше.

    – Может быть, в следующем сезоне вы уже замахнетесь на итоговый турнир в Сингапуре?

    – Почему бы и нет (смеется)! Я буду очень стараться, правда. Может быть, если все сложится удачно, у меня действительно получится попасть на итоговый турнир.

    Газета "С-Э"//18:00 21 октября | ТЕННИС
    Егор ПОЗДНЯКОВ
    из "Олимпийского"

  2. #12
    Супер-модератор Аватар для editor
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851
    Гаспарян: я очень хочу попасть на Олимпиаду
    Маргарита Гаспарян в беседе с корреспондентом «Чемпионата» рассказала о турнире в Питере, выступлении в Австралии и многом другом.

    Маргарита Гаспарян уверенно стартовала на турнире в Санкт-Петербурге. В первом матче она обыграла Бояну Йовановски — 6:1, 6:2. По окончании встречи она дала эксклюзивное интервью корреспонденту «Чемпионата» и рассказала о том, чему можно научиться у Серены Уильямс, о предстоящей встрече с Аной Иванович, о достопримечательностях Питера и многом другом.

    — Маргарита, как вы готовились к матчу с Бояной Йовановски? Как изучали её игру?
    — Мы с моим тренером посмотрели несколько её записей, нашли её матчи. Сделали выводы и построили тактику на матч.

    — Матч получился разным. Поначалу всё пошло неплохо, но потом началась нервозность. Почему?
    — Где-то я хорошо сыграла, где-то она. Бояна сегодня неплохо принимала, а я не очень хорошо подавала, и поэтому получились такие небольшие качели.


    — Вам было комфортно на центральном корте?
    — Да, очень комфортно, хотя это для меня редкость, потому что я очень придирчива.

    — Следующий матч тоже будет на центральном корте, с Аной Иванович. Это уже совсем другая соперница.
    — Это великолепный игрок, бывшая первая ракетка мира. Она выиграла «Ролан Гаррос». Я надеюсь, что это будет очень интересный матч, и я буду очень стараться, чтобы победить. Ну а пока я хочу отдохнуть, побыстрее заснуть, и об этом матче буду думать уже завтра.

    — Вы же уже бывали в Санкт-Петербурге?
    — Да, я уже была несколько раз. Сколько раз точно – не могу сказать, но в том году я сыграла турнир ITF с призовым фондом 50 тыс.

    — Удалось что-то посмотреть в городе?
    — Нет, к сожалению, мы нигде не были, только отель и корты. Но я надеюсь, что в этот раз мы сможем посетить здесь красивые места.

    — Нельзя не заметить ваш прогресс в последнее время. Вы упомянули вашего тренера. Как вам сейчас работается с Еленой Макаровой?
    — Работается прекрасно, тьфу-тьфу-тьфу, не сглазить бы. У нас правда очень хороший дуэт, меня всё устраивает. У нас отличные отношения как на корте, так и за его пределами. Я надеюсь, что всё будет так же хорошо и в дальнейшем.

    — В октябре на Кубке Кремля вы делились эмоциями по поводу матча с Сереной Уильямс на Уимблдоне. На Australian Open вы ещё раз сыграли с ней. Можете сравнить эти два матча?

    — Да, могу сравнить. Мне кажется, что, когда я играла с ней на Уимблдоне, она немножко меня недооценила. Это был первый круг, она меня совершенно не знала и, возможно, не совсем настроилась так, как это было в Австралии. Там я играла уже четвёртый круг против неё. Это были два абсолютно разных матча. Скажу, что в Австралии она показывала невероятный теннис, мне было очень тяжело играть против неё там.

    — Чему можно научиться у Серены Уильямс?
    — Всему. Она просто великолепный игрок. Наверное, самый большой её козырь – это подача. Очень здорово у неё это получается.

    — На Australian Open у вас были разные матчи. И один из них, с Сарой Эррани, прошёл в жуткой жаре. Как вы в такой обстановке играете?
    — Да, это был первый матч. Было, конечно же, тяжело, но не так чтобы уж совсем невыносимо. Я провела перед Australian Open хорошую подготовку в Дубае. Там тоже было достаточно жарко, но не так, как в Мельбурне. И всё равно я была готова играть.

    — Матч против Юлии Путинцевой был очень шумным со стороны соперницы. Как вам играется, когда вы знаете язык, на котором ругается соперница, и как стараетесь от этого абстрагироваться?
    — Мы давно знакомы с Юлей, хорошо друг друга знаем. Я была абсолютно готова. Я знаю её поведение. Было немного неприятно слышать с её стороны какие-то, так скажем, плохие слова в мой адрес. Этого я не ожидала.

    — Серена выглядела непобедимым игроком, за счёт чего в итоге её всё же обыграли?
    — В финале с Кербер? Я не видела этого матча, хотя очень хотела посмотреть. Но мне кажется, что Кербер сыграла замечательно, на все 100 процентов, и это принесло ей успех. Наверное, она очень-очень сильно хотела победить в этом матче.

    — Её пример вдохновляет? Значит в теннисе можно побеждать любого соперника, даже Серену?
    — Конечно, она большая молодец. Она давно стремилась к тому, чтобы выиграть «Большой шлем». Она прекрасный игрок и заслужила эту победу.

    — Вы сейчас быстро прогрессируете и являетесь 5-й ракеткой России, то есть находитесь на грани попадание в олимпийскую заявку. Как у вас обстоят дела со сборной?
    — Дела прекрасно, я со всеми в хороших отношениях. Конечно же, я очень хочу попасть на Олимпиаду. Я буду очень стараться сделать всё, что от меня зависит.

    — Следили ли вы за девчонками, когда они играли против сборной Нидерландов?
    — К сожалению, нет, потому что в это время мы ехали в Санкт-Петербург на «Сапсане» и не смогли посмотреть онлайн-трансляцию, а так мы, конечно же, следили за счётом. Обидно, что наши девчонки не сумели выиграть.

    — Есть ли у вас договорённость про стыковой матч с Беларусью в апреле, в котором вам, видимо, нужно будет сыграть, чтобы попасть на Олимпиаду?
    — Пока не знаю. Это надо разговаривать с Настей Мыскиной, потому что все вопросы решает она.

    Источник: «Чемпионат»Даниил Сальников
    Теннис 10 февраля 2016 года, среда. 12:45

  3. #13
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Кубок Федерации 2016. Россия - Белоруссия.

    Маргарита Гаспарян вспомнила свой дебют в сборной, рассказала о работе с Еленой Макаровой и о других видах спорта, за которыми следит.
    Маргарита Гаспарян, входящая в топ-50 рейтинга WTA, второй номер России в матче плей-офф Кубка Федерации со сборной Беларуси, после официальной пресс-конференции команды в МСА «Лужники» рассказала «Чемпионату» о своих впечатлениях от пребывания в сборной, матче с Робертой Винчи в Индиан-Уэллсе, сотрудничестве с Еленой Макаровой, книгах, которые задевают, и видах спорта, за которыми следит с интересом.

    — Маргарита, впервые в 2013 году вас привлекли в сборную в матче Кубка Федерации с Японией. Какие эмоции были тогда и сейчас, спустя некоторое время, учитывая накопленный опыт?
    — Эмоции совершенно разные, потому что тогда я была пятой, запасной, и у меня не было такого опыта, как сейчас. Тогда была не очень уверенная в себе, где-то немножко стеснялась и боялась, а сейчас я провела очень хороший год (если говорить о предыдущем сезоне), набрала неплохую форму, хорошо себя чувствую, и меня пригласили сюда, выступаю под вторым номером. Всё совсем по-другому воспринимается.

    — Все члены сборной уже отмечали отличный командный дух. Если каждого брать в отдельности, чему у них можно поучиться?
    — Начнём с Лены [Весниной], она очень позитивный человек, весёлый, с ней всегда приятно пообщаться, она расслабляет. Даша Касаткина тоже с юмором девочка, любит пошутить. Лизу я знаю, но не очень близко, и она первый раз в команде, поэтому пока сложно сказать. И Аня Калинская то же самое. Настя Мыскина — прекрасный человек. Она очень весёлая, отзывчивая, позитивная и добрая, с ней очень комфортно.

    — Вас уже неоднократно спрашивали про ваше сотрудничество с Еленой Макаровой...
    — Это точно, я уже скоро буду «тьфу-тьфу-тьфу» делать, чтоб не сглазить… (Смеётся.) Она достаточно строгая на корте, а вне его — другой человек. Елена Алексеевна очень общительная, добрая, всегда даст совет и поможет, выслушает. А на корте она тренер.

    — С каким тренером вам удобнее? С тем, который бы только ругал и «пинал», или всё-таки с тем, который бы больше поощрял и помогал добрым словом?
    — Думаю, что-то между, чтобы был не очень строгий, потому что я сама к себе строга, поэтому если тренер будет очень строгий, то, мне кажется, будет не очень, и у нас не получится сотрудничать. А как раз Елена Алексеевна, когда надо, бывает строгая, а в нужный момент и похвалит, скажет: «Молодец, хорошо сделала».

    — Технический вопрос: получается ли во время сезона, когда один за другим идут турниры, что-то кардинально менять в технике?
    — Не сказать, чтоб прямо кардинально, потому что в течение сезона этого делать не стоит, а то можно весь год провалить. Но что-то где-то подчистить — да.

    — Я смотрела матч с Робертой Винчи в Индиан-Уэллсе, и, честно говоря, сердце разрывалось...
    — Да! У меня тоже, не поверите! (Смеётся.) Вы знаете, я только смотрела его вчера в повторе, мне дали флешку, и я вновь проживала все эти три часа. Это просто… Она (Елена Алексеевна Макарова. – Прим. ред.) говорит: «Я не хочу больше смотреть третий сет», это в котором я вела. Ну как? Как вот это всё?

    — Чего же всё-таки не хватило?
    — Мы вчера разбирали, и на самом деле нельзя сказать, чтобы я прямо что-то такое не сделала, чтобы не забрать этот матч и не выиграть тогда. Где-то чуть-чуть не повезло, где-то саккуратничала, где-то не поверила в себя. И всё это вместе. Видимо, в нужный момент, когда мне надо было выиграть важное очко, к сожалению, я проигрывала его. Тот же матчбол, которых у меня было два, но второй — не беру. Первый — могла забрать, я этого не сделала. А потом всё — игра меняется за секунды, особенно против таких игроков, как Винчи, из топ-10.

    — Вы в своих интервью говорите, что очень любите играть пару. Тем не менее многие теннисисты предпочитают играть только одиночку. Успеваете ли тренировать этот разряд отдельно и почему среди приоритетных напарниц выделяете именно Александру Панову?
    — Мы с Сашей стали близко общаться года два назад, когда стали играть пару вместе. Она очень хороший человек, мы нашли общий язык с ней. У нас хорошо получалось взаимодействовать как на корте, так и вне его. Мы общались и продолжаем общаться очень близко. А пару я любила играть с детства, хотя тренировать особо не получается. Правда, какие-то дни мы стараемся выделять, чтобы поиграть, но больше, конечно, акцент на одиночку.

    — Ещё я прочитала, что вы любите читать.
    — Что-то там преувеличили, по-моему (смеётся). Нет, я люблю читать, но не так, чтобы много.

    — Понятно, что основное время занимают тренировки, но всё-таки скажите, какие это авторы или жанры?
    — Я прочитала Пауло Коэльо, мне очень понравился роман «Алхимик», как-то меня задела эта книга, она нетолстая и достаточно легко читается. Ещё мне понравился Эрих-Мария Ремарк «Жизнь взаймы», и сейчас «Триумфальную арку» дочитываю. Конечно, он немного тяжеловат сам по себе, но очень красиво пишет. Есть, конечно, более лёгкие книжки, которые прочитал и забыл, ты их не вспоминаешь, что и о чём, галочку поставил, что одолел, и всё.

    — В WTA-профайле сказано, что ваша сестра Екатерина увлекается волейболом. Обычно спортсменам легко даются и другие виды спорта, плюс и рост у вас вполне подходящий, не привлекает она вас к этому виду спорта?
    — Нет. Я уже выбрала свой вид спорта и не хочу ничего менять.

    — Как-то вы рассказывали, что следите за фигурным катанием и гимнастикой.
    — Да. Мне очень нравится.

    — В этих видах спорта есть оценка весьма субъективная — «за артистизм». В этом плане вам нравится, что в теннисе всё точно — заработал очко, оно засчитано — или иногда мелькает мысль: «Эх, вот если бы ещё и за красоту удара бонусы давали!»?
    — Нет (протяжно). Хотя я и не задумывалась об этом. Конечно, хочется сыграть красиво, ты сам получаешь от этого удовольствие, но, как показывает практика, теннисист не всегда может играть красиво, когда как получается. А там это оценивается.

    — Прошлый сезон был у вас лучшим, но в конце года вы пообещали показать ещё лучший результат в этом. Какие планы на ближайшее время?
    — Хорошо здесь выступить. Дальше я играю Прагу, Мадрид, Рим, «Ролан Гаррос», затем начнётся травяная серия турниров. Вообще в конце года я бы очень хотела войти в топ-20, мы работаем сейчас над этим: я стараюсь прибавлять и физически, и психологически. А грандиозные планы я не строю, потому что у меня происходит так, что когда я что-то задумываю или говорю, у меня не особо получается. А когда потихоньку, шаг за шагом, всё выходит хорошо.

    Источник: «Чемпионат»Анастасия Филиппова
    Теннис 14 апреля 2016 года, четверг. 09:45
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #14
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Гаспарян: были моменты, когда не знала, смогу ли вообще вернуться
    Маргарита Гаспарян после своего первого матча за 16 месяцев рассказала о сложном периоде реабилитации после трёх операций на колене.


    Почти полтора года прошло со времени последнего матча Маргариты Гаспарян. Теннисистка попадала по рейтингу на Олимпиаду-2016, но не сыграла там из-за травмы колена. Изначально восстановление должно было занять несколько месяцев. В итоге Маргарита пропала с теннисных радаров больше чем на год и всё это время хранила молчание.
    Наконец-то 13 октября 2017 года пришла новость о её возвращении – теннисистка получила «уайлд-кард» в квалификационную сетку «ВТБ Кубка Кремля». В первом раунде она играла против Валентини Грамматикопулу. Россиянка смотрелась лучше в первой половине матча и заработала двойной матчбол на приёме при счёте 6:4, 5:3. Однако Гаспарян упустила вторую партию, а затем и в третьем сете после 5:3 проиграла четыре гейма кряду.
    Тем не менее сам факт возвращения на корт был для Маргариты важной победой. После своего первого матча за 16 месяцев она пообщалась с корреспондентом «Чемпионата» и рассказала о сложном периоде реабилитации и планах на ближайшее будущее.

    «Просто рада, что вернулась на корт»

    — Маргарита, как вы себя чувствуете после напряжённой встречи?
    — Честно говоря, очень устала, но рада, что выдержала. Счастлива, что вообще вернулась на корт спустя долгое время. Показала неплохую игру, боролась и сделала всё, что могла.

    — Когда решили, что вернётесь именно на этом соревновании?
    — Я очень долго думала играть «Кубок Кремля» или нет, потому что это крупный турнир и начинать с него тяжеловато. Но мне так хотелось сыграть на домашнем турнире, я его очень люблю. Мы с командой решили, что я могу попробовать, а потом мне предоставили «уайлд кард». Большое спасибо за это нашей федерации.

    — Как вообще для вас сложились последние полтора года?
    — Ох, это длинная история. Было очень тяжело. Были такие моменты, когда я не знала – вернусь ли я вообще в спорт. Но я рада, что всё в итоге хорошо сложилось для меня. Мне попались хорошие люди, которые поставили меня на ноги, которые верили в меня, работали со мной и помогали мне.

    — Если всё же очертить основные вехи вашего восстановления. Сколько в итоге было операций на колене?
    — У меня было три операции в течение года. Последняя была в феврале. Операция прошла хорошо, но после я не чувствовала улучшения. Я делала реабилитацию в Москве два месяца. Потом поехала в Австрию, где я оперировалось, мне сказали, что там очень хороший физиотерапевт. Он приехал со мной сюда на турнир. Три месяца я проходила там реабилитацию и делала первые шаги – бегала, прыгала, приседала. Но это было очень долго, мучительно, потому что месяц я не могла стоять на подушке баланса. У меня очень болела нога. Потом с каждым днём становилось всё лучше. И я уже стала бегать, прыгать. Потом мне уже разрешили на корте попробовать поиграть – это были мои самые счастливые моменты. Хотя первое время я ещё ощущала какие-то боли, потому что тело настолько отвыкло от всех нагрузок, что сразу реагировало. Потом всё нормализовалось. Сейчас постепенно возвращаюсь на свой уровень, который был до травмы.

    «Хочу выучить немецкий, чтобы понимать команду»

    — У вас образовалось много свободного времени. Как вы его проводили?
    — Да, его было очень много, но я настолько была загружена своей ногой. Я так хотела побыстрее через этой пройти и вернуться в спорт, что много времени проводила в тренажёрном зале – занималась, делала много восстановительных процедур, массажей. И время очень быстро пролетало.

    — Какие-то новые увлечения не открыли?
    — Я в бильярд поиграла пару раз (улыбается). В боулинг тоже играла. Сейчас думаю выучить немецкий язык, потому в моей команде австриец и немец. Я уже стала их чуть-чуть понимать. Но по-настоящему новых увлечений не было.

    — Следили за матчами WTA во время отсутствия?
    — Честно говоря, не очень. Я, конечно, болела за наших девочек, но мне так хотелось, чтобы я там тоже играла, что говорила себе: «Нет, не буду смотреть. Не могу смотреть». (Смеётся). Я следила за результатами и смотрела несколько матчей, особенно на турнирах «Большого шлема», потому что их показывали.

    — Вы посещали матчи Кубка Федерации в этом году дважды…
    — Да, меня Настя Мыскина пригласила. Я с удовольствием пришла. Мне было очень приятно, что меня пригласили. Я всегда буду рядом с командой.

    — Какие планы по турнирам на этот год?
    — Наверное, сыграю ещё один турнир в Дубае. И скорее уже всё.

    — В следующем году уже будете использовать защищённый рейтинг?
    — Да. Я буду брать его на Открытый чемпионат Австралии. Возможно, сыграю пару турниров и до Australian Open. Думаю, что уже скоро полноценно вернусь.

    Источник: «Чемпионат»
    15 октября 2017, воскресенье. 00:00
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •