Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1017672-16452187-640-360.jpg 
Просмотров:	93 
Размер:	26.5 Кб 
ID:	6361

Мария Шарапова: «Сейчас всё по-другому»

Мария Шарапова после победы над тайваньской теннисисткой Су-Вэй Сьех рассказала, что выступать на «Ролан Гаррос» в ранге чемпионки – особое чувство.

Соперница по матчу первого круга Открытого чемпионата Франции не стала для второй ракетки мира каким-то серьезным препятствием – Шарапова легко выиграла со счетом 6:2, 6:1 за 54 минуты. Поэтому после игры о самой встрече российская спортсменка почти не говорила.
«Самым главным для меня было вернуться на корт в хорошей форме после Рима. Было совсем не весело заболеть и сняться с турнира, поэтому я хотела приехать в Париж в оптимальных кондициях. Тяжело играть, когда чувствуешь себя не слишком хорошо. Очень здорово, что мне удалось подзарядиться на прошлой неделе и вернуться на корт», – сообщила Шарапова.

Мария отметила также, что она чувствует себя совсем по-другому в роли действующей чемпионки турнира.
«Сейчас всё по-другому. Этим утром я пошла в парк пораньше, потому что знала – меня ждет длинный день. Я вспоминала прошлый год, когда я точно также сидела и думала о жизни и карьере. Ты вспоминаешь эти моменты, думаешь об произошедших изменениях… Но в конце дня ты делаешь точно те же вещи, что и тогда. Мне это нравится, заставляет улыбаться. И ты уже не боишься выходить вечером на центральные корты и играть в теннис на глазах тысяч людей. Это приносит мне удовольствие», – приводит слова Марии официальный сайт WTA.

Что касается будущей соперницы – канадской теннисистки Эжени Бушар, то Шарапова сказала следующее: «Я с ней встречалась пару раз – мы тренировались как-то раз в Мельбурне. Она производит впечатление очень хорошей девушки, которая, кстати, провела классный первый матч здесь. Мы играли друг против друга в Майами, и тогда я показала очень хороший теннис. Уверена, она ждет встречи со мной».