Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 311121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 138

Тема: Мария Шарапова. Всё о теннисистке по материалам СМИ и не только...

  1. #121
    Супер-модератор Аватар для editor
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851
    Мария Шарапова по приглашению организаторов выступит на теннисном турнире в Пекине, сообщается на официальном сайте China Open.

    Ранее 30-летняя россиянка шесть раз принимала участие в турнире, а в 2014 году стала его победительницей.
    "Привет мои китайские поклонники. Я рада сообщить, что вернусь в Пекин и приму участие в China Open в октябре этого года. Это будет особенно интересно, так как это будет мой первый турнир в Азии в этом году", - сказала Шарапова.

    Участие в China Open-2017 примут 47 лучших теннисисток рейтинга WTA. Шарапова по состоянию на 7 августа занимает в рейтинге 149-е место.

    Турнир в Пекине пройдет с 30 сентября по 8 октября.

    МОСКВА, 7 авг - Р-Спорт.

  2. #122
    Супер-модератор Аватар для editor
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851
    Шарапова делится секретами успеха
    В своём интервью Forbes Мария Шарапова, недавно выпустившая автобиографию, поделилась воспоминаниями о своём переезде в США и о том, как ей поначалу было трудно вписаться в новое окружение. Впрочем, это научило спортсменку не стесняться, заводить новых знакомых и доверяться собственному чутью.

    Обозреватель Forbes Дэн Шоубел пообщался с российской теннисисткой Марией Шараповой, которая недавно выпустила автобиографию «Неудержимая. Моя жизнь». В книге спортсменка рассказала о своём переезде в Америку и попытках покорить теннисный мир, о своих детских впечатлениях и тренировочном режиме, а также дала советы по достижению успеха.
    Шарапова родилась в сибирском городе Нягань, а когда ей было шесть лет, они с отцом уехали жить в США. Уже в 17 лет Мария победила американку Серену Уильямс и выиграла Уимблдонский турнир. В 18 лет Шарапова стала первой ракеткой мира. На сегодня теннисистка является пятикратной победительницей турниров Большого шлема, такого результата до этого не добивалась ещё ни одна российская спортсменка.
    По словам Марии Шараповой, переехав в Америку, она сразу же столкнулась с трудностями в общении из-за незнания языка. «Английские слова, которые я выучила до своего приезда, были из детских книжек. А слова вроде «кот» или «шарик» мне не сильно помогали», — вспоминает теннисистка.
    Спортсменка рассказала Шоубелу, что в детстве в новой обстановке чувствовала себя «изгоем, потому что выглядела странно, по сравнению с другими детьми». «Я была очень маленькой и худой. Мне была велика моя одежда, а ручки у ракеток приходилось укорачивать, потому что взрослые ракетки тоже были для меня слишком большими. И обувь у меня была не теннисная. Так что очень скоро я стала пытаться вписаться, и, как мне казалось, это можно было сделать, хорошо играя в теннис».
    Говоря о тех, кто повлиял на неё в детстве, Шарапова признаёт, что нечасто смотрела телевизор, даже теннисные матчи. Поэтому наибольшее влияние на неё оказали её родители и тренеры, которые всегда были рядом. Сегодня же для спортсменки очень важен режим — даже к тренировкам она подходит, как к соревнованиям.
    Напоследок теннисистка дала читателям Forbes три совета по достижению успеха. «Во-первых, проявите себя. Окружите себя людьми, которых вы не слишком хорошо знаете, и попробуйте узнать их лучше. Это развивает умение задавать вопросы, выбираться из своей зоны комфорта и представляться людям, с которыми вы никогда не встречались. Во-вторых, доверяйте своему чутью. Не всегда это будет правильным решением, нет никаких гарантий, но если вы поступаете в соответствии с тем, что подсказывает внутреннее чутьё, вы не будете зацикливаться на сожалениях. В-третьих, пишите от руки открытки с благодарностями. В нашем занятом мире просто взять и написать личное сообщение много значит», — рассказала Шарапова.

    .telegraf.lv/news/sharapova-delitsya-sekretami-uspeha - 15 сентября 2017
    19:58:45

  3. #123
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Переговоры об участии в турнире в Петербурге идут, Шарапова "дает добро" - Камельзон

    Переговоры об участии российской теннисистки Марии Шараповой в турнире WTA в Санкт-Петербурге идут, россиянка согласна сыграть, заявил "Р-Спорт" член правления Федерации тенниса России (ФТР), член директората турнира в Петербурге по общим вопросам Владимир Камельзон.
    Турнир WTA в Санкт-Петербурге в сезоне 2018 года стартует 29 января.

    "Будет правление ФТР, в повестке дня стоит вопрос проведения "Кубка Кремля". Wild card Марии держат, она в любом случае будет обласкана и хорошо принята в Москве. У нас с ней идут переговоры, она дает добро, мы ее ожидаем на турнире в Санкт-Петербурге зимой. Мы с ней заранее договорились. Нам бы очень хотелось, чтобы она сыграла в Москве, мы бы еще подтвердили свои переговоры с тем, чтобы она сыграла еще и в Петербурге", - сказал Камельзон по телефону.

    Ранее генеральный директор турнира ATP в Петербурге Александр Медведев заявлял, что Шарапова должна была принять участие в St. Petersburg Ladies Trophy-2017, который прошел с 30 января по 5 февраля, но из-за 15-месячной дисквалификации за употребление мельдония, которая истекла только в апреле, Шарапова не сыграла в Санкт-Петербурге.

    С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 окт — Р-Спорт, Тарас Барабаш.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #124
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    «Вся страна за меня болела эти два года. Очень хотела хорошо выступить»
    Мария Шарапова к разочарованию переполненного «Олимпийского» покинула турнир «ВТБ Кубок Кремля», но обещала, что ещё вернётся.

    Мария Шарапова (WC) не смогла пробиться во второй круг турнира «ВТБ Кубок Кремля», в двух сетах проиграв представительнице Словакии Магдалене Рыбариковой (8) со счётом 6:7 (3:7), 4:6. Два часа на глазах переполненного зала сражалась экс-первая ракетка мира, но так и не смогла добиться победы. После матча Шарапова пообщалась с представителями СМИ, среди которых был и корреспондент «Чемпионата».

    – Мария, вы прилетели в пять утра накануне и вот уже проиграли. Нет сожаления, что приехали сюда зря?
    – Совершенно нет. Я очень стремилась закончить свой сезон в Москве. Как вы знаете, я уже 10 лет здесь не выступала. Из-за того, что я каждый год стремлюсь попасть на итоговый чемпионат WTA — тура. Это очень важный, большой турнир. Из-за этого я на родине очень редко играю. В этом году мне представилась такая возможность, несмотря на то, что это мой третий турнир подряд. Если бы он проходил не в Москве, я бы на нём не играла, после того, как сыграла эти пять матчей в Тяньцзине. Всё-таки я боролась и старалась сегодня выиграть, но соперница здорово сыграла.

    – Насколько велико разочарование по поводу поражения. Что сегодня не получилось?
    – Мне показалось, что она сегодня играла умно, грамотно, много мячей доставала. Может быть я не была к этому так готова как должна была. Но прошло только 45 минут после завершения матча. Я еще не анализировала всё подробно. Но она здорово играла.

    – Мы обратили внимание, что каждый второй человек сидит в зале с вашей книгой. Не думали ли вы о том, что уже пора написать вторую?
    – Нет, у меня ещё много лет впереди, чтобы написать какую-то другую книгу.

    – Чтобы вам хотелось, чтобы с вами произошло в ближайшие 5-10 лет, чтобы достойно попасть в следующий том?
    – Если честно, я не знаю и не хочу знать. Потому что жизнь сама по себе интересная штука. Несмотря на то, что я уже достигла, думаю, меня ещё многое ждёт впереди: «Большие шлемы», теннис, и другая жизнь. Но я не хочу ничего загадывать. Думаю, в этом прелесть жизни.

    – Как сегодня на вас сказалось ваше физическое состояние? Вы провели сегодня всего одну тренировку, акклиматизация — повлияло ли это на всё на вас?
    – Я думаю и мне тяжело, и ей тяжело, это всем понятно. Но, как я сказала, если бы турнир проходил не в Москве, я бы на нём не сыграла. Я хотела хорошо выступить. Физически, если честно, я себя чувствовала нормально. Особенно после того как сыграла пять матчей на протяжении пяти дней. Это было для меня большим сюрпризом. Я знала, что этот матч будет физически тяжёлым. Мы уже играли пару раз. Последний матч у нас был тяжёлый в Акапулько-2015, три сета. Я знала, что она может здорово сыграть сегодня.

    – Как вам обстановка на сегодняшнем матче, поддержка зала? Как вы себя ощущали?
    – Поддержка была замечательная. Был полный стадион. Я конечно не знала, чего ожидать, но очень стремилась сыграть на родине. Вся страна за меня болела в этот период, в последние два года. Я очень хотела хорошо выступить. Не получилось, но думаю у меня ещё будет возможность в следующий раз.

    – Вы однажды сказали, что будете завершать карьеру в 2016-м году после Олимпиады в Рио. Как сейчас вы смотрите на свою карьеру, как долго вы ещё будете играть?
    – Я не знаю, сколько ещё лет. Но если бог даст сил и здоровья, то надеюсь, что ещё много. Как вы видите я очень люблю этот спорт. Стремлюсь становиться всё лучше и лучше, как игрок на тренировках. Из-за этого я играю в теннис. Несмотря на хороший или плохой день, я всегда стремлюсь сыграть матч. Сегодняшний день – тяжёлый. Проигрывать всегда сложно, но я знаю, что у меня ещё много лет впереди. Не знаю сколько, но надеюсь, что много.

    – Есть такая поговорка «возвращаться плохая примета». Тяжело ли вам было вернуться в топ? Не могли бы оценить ваши материальные и моральные потери за время дисквалификации?
    – Конечно же это был очень тяжёлый период, особенно ментально. Но самое главное, что я поддерживала хорошую физическую форму. Потому что я знаю, что входить в этот режим, играть все турниры тяжело, если пропускаешь очень много времени. Во время того, когда ты ничего не делаешь, все тренируются и играют. Да, у меня есть опыт, я знаю, как это делать. Но когда такое время пропускаешь, то сложно войти в рутину матчей и тренировок, быть в новом городе, где уже давно не бывала, хочется побыстрее домой. Это всё надо опять чувствовать. У меня были травмы, было тяжело. Я пропустила «Ролан Гаррос» и Уимблдон. Мне очень хотелось выступить на самых больших турнирах. Ментально тяжело. Но за это время я много чего достигла. Выиграла тяжёлые матчи – на US Open обыграла Халеп. Для меня это был очень эмоциональный и тяжёлый физически матч. Я выиграла свой первый титул в этом году. Так что, думаю, шаг за шагом всё будет лучше.

    – Хочется ли вам снова сыграть с Сереной Уильямс и как скоро это произойдёт?
    – Зачем загадывать? Я думаю у нас ещё много лет впереди в туре, мы встретимся ещё много раз.

    – Вы используете этот приезд в Москву для каких-то других целей, кроме как выступить на корте? Встретиться с родными?
    – Нет, у меня была цель сыграть этот турнир, уже конец сезона. Если честно, я бы ещё несколько турниров сыграла, может быть только пару дней отдохнула, и была бы готова играть. Но, к сожалению, это конец сезона и нужно чуть-чуть отдохнуть, и готовиться к новому.

    Источник: «Чемпионат»
    17 октября 2017, вторник. 21:18
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #125
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Шарапову обвинили в участии в преступном сговоре. В Индии

    Шарапову обвинили в участии в преступном сговоре. В Индии
    Марию Шарапову в Индии обвинили в причастности к мошенничеству. Россиянка рекламировала элитный жилой комплекс, который так и не построили.


    Что случилось?

    Жительница индийского города Гургаон 44-летняя Бавана Агарвал подала в суд на застройщиков Homestead Infrastructure Development, Homestead Infrastructure Maintenance, Homestead Arabic Homes. Кроме самих компаний, в качестве обвиняемых она указала их директоров, а также Марию Шарапову.
    Агарвал пошла в суд, потому что в 2013 году инвестировала в элитный жилой комплекс, строительство которого планировалось в Гургаоне. По договору, через три года после оформления инвестиции проект уже должен был быть готов. Однако этого не произошло – позже Агарвал узнала, что продавцы недвижимости даже не получили разрешение на строительство.
    Суд рассмотрел жалобу женщины и постановил подготовить так называемый First Information Report. В индийской юридической системе это документ, который полиция оформляет при получении информацию о серьезном преступлении. Именно с него начинается любое расследование.

    При чем тут Шарапова?

    Непостроенный жилой комплекс рекламировался под названием Ballet by Sharapova («Балет Шараповой»). Россиянка подписала контракт с компанией-застройщиком в 2012 году, и, по сообщениям, он принес ей несколько миллионов долларов. В ноябре 2012 года Шарапова ездила в Индию, чтобы поучаствовать в промо-мероприятии компании.
    А в 2016 году представители фирмы рассказывали, что дисквалификации Марии никак не повлияет на их сотрудничество.
    Агарвал в своей жалобе написала, что к покупке доли в проекте ее привлекло именно имя Шараповой, а также то, что в жилом комплексе планировалось строительство теннисной академии и коммерческих помещений для продажи одежды и спортивной экипировки. В поданных в суд документах формулировки достаточно жесткие: «Шарапова не только агрессивно рекламировала мошенническую деятельность, но и поддерживала проект в глазах общественности. Соответственно, она – часть преступного сговора».

    Что обещали построить?

    Застройщик утверждал, что создаст 42-этажную башню, в которой будет всего 120 квартир – по три на этаже. В квартирах обещал «прекрасные виды с просторных террас и балконов».
    Кроме того, покупателей привлекали запланированной постройкой академии русского балета – на эту идею компанию натолкнули происхождение Марии, ее «гибкость и утонченность». Все развлекательные заведения на территории комплекса назвали теннисными терминами: спортивный ресторан «Гейм-пойнт», спорт-бар «Смешанная пара» и трехэтажный клуб «Большой шлем».
    Конечно, рекламировали и будущую теннисную академию – в том числе, покупателям обещали возможность потренироваться с Шараповой, когда она приедет в Индию. Рассказ об академии сопровождался цитатой от Марии: «Лично мне нравится крыша теннисного стадиона – она уникальная».

    Что дальше?

    Пока ни Шарапова, ни застройщик не давали никаких комментариев. Расследование только начинается.
    Эксперты утверждают, что если ситуация обстоит так, как описала Агарвал, то в деле все довольно ясно: по законам штата Харьяна, в котором расположен Гургаон, застройщик не имеет права продавать доли в проекте, если у него еще нет разрешения на строительство. Поэтому в данном случае налицо все признаки мошенничества.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rue71a4fe9a0b.jpg 
Просмотров:	49 
Размер:	68.1 Кб 
ID:	15864
    Индийский город Гургаон, где должны были построить «Балет от Шараповой»

    Но пока еще нет ответа на самый важный вопрос: знала ли Шарапова о том, что дом не будет построен?

    sports.ru/tribuna/blogs/nitkina - Блог С миру по Нитке
    03/11/17, 19:28
    Автор Павел Ниткин
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #126
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Чемпионка турнира в Тяньцзине Мария Шарапова начнет сезон-2018 на турнире категории International в Шэньчжэне, стартующем 31 декабря.
    Кроме того, глава российского тенниса Шамиль Тарпищев сегодня сообщил, что в новом сезоне Шарапова не будет выступать за национальную сборную в Кубке Федерации, которая начнет розыгрыш-2018 в Мировой группе II и в феврале на выезде сыграет со Словакией.
    «Абсолютно нет необходимости в следующем сезоне привлекать Шарапову в сборную. Ей нет смысла лететь из Америки, терять три недели, когда ей надо попадать в мировую десятку.
    Этот вопрос даже не обсуждался с Машей. У нее в это время в Америке три турнира. И она, получается, должна сниматься с них, терять очки и лететь сюда, это абсурдно.
    Женская сборная России должна справиться другими силами. Играть Шарапова не будет», – сказал Тарпищев.

    Шарапова в последний раз выступала за сборную России в 2015 году в финале Кубка Федерации с командой Чехии.

    Источник — Р-Спорт
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #127
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Экс-первая ракетка мира россиянка Мария Шарапова прекратила сотрудничество с тренером Свеном Груневелдом после вылета с турнира в Индиан-Уэллсе (США), сообщает агентство Франс Пресс.
    "После четырех успешных и сложных лет сотрудничества я хотела бы поблагодарить Свена за его невероятную лояльность, трудовую этику и, самое главное, дружбу, которая выходит за рамки этого рабочего партнерства. Несмотря на это, мы совместно решили прекратить сотрудничество. Мне невероятно повезло работать с ним", - заявила Шарапова.

    "Мария была одним из самых трудолюбивых и профессиональных игроков, с которыми я когда-либо работал, - отметил, в свою очередь, Груневелд. – Ее сила и боевой дух по-прежнему будут силой, с которой нужно считаться, и я глубоко уважаю ее как игрока и человека".

    Экс-первая ракетка мира российская теннисистка Мария Шарапова хочет еще чего-то добиться в карьере, раз решила расстаться со своим тренером Свеном Груневелдом, заявил РИА Новости заслуженный тренер России Виктор Янчук.

    Шарапова прекратила сотрудничество с Груневелдом после вылета с турнира в Индиан-Уэллсе. Россиянка, побеждавшая в Индиан-Уэллсе в 2006 и 2013 годах, в четверг в матче первого круга проиграла 20-летней японке Наоми Осаке со счетом 4:6, 4:6.

    "Если хочешь побеждать, нужно что-то менять, приобретать, корректировать в себе и своей подготовке. Это вопрос творческий. Четыре года работы с одним тренером – это большой срок. Ясно, что отношения изменились в худшую сторону, а последние поражения Шараповой подлили масла в огонь. Раз Мария предъявляет претензии к тренеру и расстается с ним, значит, она хочет еще чего-то добиться, и это похвально. Главное, чтоб ей было хорошо и она улучшала свою игру и психологическое состояние", - сказал Янчук по телефону.

    По словам собеседника агентства, "когда спортсмен проигрывает, всегда следует какое-то обострение – мимолетное либо основательное".
    "Но оно всегда неприятное. У Маши могли быть претензии к тренеру Груневелду, наверняка какая-то была предыстория, особенно в последнее время. Шараповой не удалось достичь целей, которые она ставила перед собой. Это не могло сказаться на отношениях с тренером. А поражение в Индиан-Уэллсе, наверное, стало последней каплей. При этом годы работают не на Машу, это тоже сказывается", - отметил Янчук.

    МОСКВА, 10 мар - РИА Новости.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #128
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Материалы СМИ о турнире ... Wimbledon 2018; Grand Slam; Wimbledon, Great Britain

    Провал Шараповой на Уимблдоне. Было ли хуже...

    Поражение Марии Шараповой в первом раунде Уимблдона – одна из самых мрачных страниц в карьере звездной россиянки

    Уимблдон-2018 для экс-чемпионки турнира россиянки Марии Шараповой неожиданно завершился в первом круге. После трех часов борьбы она уступила в трех сетах соотечественнице Виталии Дьяченко. Тут важен не столько сам факт поражения, сколько то, что случилось это в первом круге. Такого не было более восьми лет. "СЭ" собрал самые громкие поражения Шараповой в карьере.

    AUSTRALIAN OPEN 2003

    Впервые Мария приняла участие в турнире "Большого шлема" на открытом чемпионате Австралии 2003 года. В основную сетку уже восходящая звезда пробивалась через квалификацию. С чешками Ренатой Ворацовой и Аленой Вашковой, а также с соотечественницей Марией Головизниной Шарапова справилась уверенно. Но в первом раунде основного турнира уступила в двух сетах чешке Кларе Коукаловой. Теннисистке, уступавшей тогдашней Шараповой по классу, но гораздо более опытной.

    ROLAND GARROS 2003

    Второй турнир "Большого шлема" сложился для Шараповой аналогично первому. Юной звезде вновь после квалификации не удалось преодолеть барьер первого круга. Возможно, сказалось то, что в финале квалификации Шарапова устроила марафонскую битву с украинкой Юлией Бейгельзимер, и на испанку Меги Серну сил просто не осталось. Мария уступила Серне без шансов и отложила штурм вершин на будущее.

    AUSTRALIAN OPEN 2007

    Одно из самых тяжелых поражений в карьере Мария потерпела в ранге суперзвезды, победительницы двух турниров "Большого шлема". И случилось это не в первом круге, а в финале открытого чемпионата Австралии. Серена Уильямс просто разобрала Шарапову на молекулы, отдав всего три гейма. Ни малейшего намека на борьбу в матче двух непримиримых соперниц просто не было, а разговоры о том, что Шарапова больше никогда не обыграет Серену, стали становиться громче и громче.

    ROLAND GARROS 2007

    Такой же тяжелый удар Шарапова пережила и в полуфинале открытого чемпионата Франции. И нанесла его россиянке не Серена Уильямс, а сербка Ана Иванович. Теннисистка, впервые поднявшаяся в десятку мирового рейтинга незадолго до старта Roland Garros, разгромила вторую на тот момент ракетку мира, отдав те же самые три гейма, что и Серена Уильямс в январе. По итогам турнира Шарапова уступила Иванович второе место в спортивном рейтинге и первое – в рейтинге теннисных красавиц.

    УИМБЛДОН 2007

    Неудачный для Марии 2007-й продолжился и на Уимблдоне. 20-летняя россиянка, вполне удачно игравшая с Винус Уильямс, в четвертом круге турнира потерпела от старшей сестры Серены сокрушительное поражение. Шарапова взяла всего четыре гейма, и путь к вершине пришлось начинать заново.

    КУБОК КРЕМЛЯ 2007

    В Москве после неудачного сезона Марию Шарапову ждала оглушительная поддержка. Весь турнир, по сути, был построен вокруг ее приезда. Но во втором круге (первый она пропускала) Шарапова в двух сетах уступила 32-й на тот момент ракетке мира белоруске Виктории Азаренко. Болельщики были жутко разочарованы, некоторые даже свистели. Но это спорт, побеждать в нем постоянно невозможно, любые серии будут прерваны. Серию своих неудач Шарапова прервала на Australian Open 2008, выиграв третий "мэйджор" в карьере.

    УИМБЛДОН 2008

    Мария Шарапова во втором круге одного из любимых турниров проиграла соотечественнице Алле Кудрявцевой в двух сетах. То поражение поставило под сомнение утверждение, что Шарапова – главная теннисистка России. Но дело, как оказалось, было в травме плеча. И не поражение, а именно травма, надолго лишившая ее возможности заниматься любимым делом, стала главным разочарованием.

    AUSTRALIAN OPEN 2010

    Третий раз в карьере Мария уступила в первом круге "мэйджора". В трех сетах она проиграла своей подруге Марии Кириленко. Соперницы прекрасно знали, как играть друг против друга, но Кириленко была готова лучше. Потому что после трех с половиной часов борьбы все решала именно физическая подготовка, а не мастерство.

    ОЛИМПИАДА 2012

    На своей единственной в карьере Олимпиаде Мария Шарапова была знаменосцем сборной России на церемонии открытия и дошла до финала. Серебряная медаль – это здорово, многие выдающиеся теннисистки за свою карьеру на Олимпиадах ничего не добивались. Если бы не одно обстоятельство. В финале против Серены Уильямс россиянка провела один из худших матчей в карьере, взяв только один гейм. Болельщики, заполнившие стадион, не поняли, что произошло. Да и никто не понял.

    AUSTRALIAN OPEN 2013

    В полуфинале одного из самых успешных для себя "мэйджоров" Шарапова почти без борьбы уступила китаянке Ли На. Это было очень обидно, так как до этой стадии Мария просто вбивала соперниц в корты Мельбурна. Но когда вышла против китаянки, словно забыла, что именно нужно делать.

    УИМБЛДОН 2013

    Во втором круге Шарапова потерпела поражение от соперницы, про которую до этого едва слышала. Португалка Мишель Ларшер де Бриту победила в двух сетах, сотворив громкую сенсацию. Чуть позже Мария завершила сезон из-за травмы.

    AUSTRALIAN OPEN 2016

    Тот "мэйджор" Мария завершила в четвертьфинале поражением от Серены Уильямс. Поражением безнадежным и прогнозируемым. Но главное случилось уже после турнира – в организме Шараповой был найден мельдоний, из-за которого она до апреля 2017 года осталась вне большого тенниса. Ее команда и она сама в той ситуации проявили чудеса непрофессионализма, а вынужденный простой фактически подвел черту под успешной теннисной карьерой.

    Газета "С-Э" 04.07.2018 13:00 | Теннис — "Большой шлем"
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  9. #129
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    У Шараповой снова травма. Сможет ли она сыграть в Австралии и Санкт-Петербурге?

    У Шараповой снова травма. Сможет ли она сыграть в Австралии и Санкт-Петербурге?
    Мария Шарапова не смогла завершить матч с Ариной Соболенко в Китае. Вспомним, какие травмы преследовали её в прошлые годы.

    С возрастом Мария Шарапова всё чаще мучается с травмами. Концовку прошлого сезона россиянка пропустила из-за проблем с правым плечом, не проведя ни одного матча после поражения от Карлы Суарес-Наварро в 1/8 финала US Open. Вернувшись в тур в начале нового года на турнире в Шэньчжэне, Мария прошла два круга, причём второй матч выиграла на отказе соперницы во второй партии. В четвертьфинале Шарапова встретилась с Ариной Соболенко, которая за вторую половину прошлого года заслужила статус настоящей восходящей звезды тура.

    Белоруска легко выиграла первую партию, после чего россиянка вызвала врача, жалуясь на боль в бедре. Проблемы у Марии появились ещё раньше, их сразу отмечал её тренер, Томас Хогстедт, которого она звала на корт в середине сета. «Если у тебя снова будут такие же ощущения, как в первом розыгрыше, то просто остановись. Или бери медицинский тайм-аут прямо сейчас».

    После медицинского перерыва Шарапова заиграла лучше, но надолго её не хватило. В последнем проведённом Марией гейме было явно видно, что она с трудом делает резкие движения, и в итоге при счёте 1:6, 2:4 она отказалась от продолжения борьбы. О дальнейших планах говорить рано – неизвестно, насколько серьёзна эта травма бедра. Напомним, что Australian Open стартует уже через полторы недели, 14 января. После Открытого чемпионата Австралии Шарапова планировала выступить в Санкт-Петербурге – этот турнир пройдёт с 28 января по 3 февраля.

    Оптимистичный настрой не помог Шараповой

    Отметим, что перед стартом соревнований в Китае Шарапова была настроена оптимистично. «Я очень рада вернуться и сыграть на турнире в Шэньчжэне. Позади долгое восстановление после травмы плеча. Возможно, первые несколько матчей не будут идеальными, а моё состояние хорошим. Но мне нужно будет расти с каждым сыгранным матчем. Я взбудоражена просто фактом своего возвращения и тем, что даю интервью перед стартом турнира. Я снова здесь, а это означает, что нужно снова бороться и пытаться стать чемпионом», — говорила Мария.

    Операция на плече как важный фактор в карьере Марии

    Травмы преследовали Марию на протяжении большей части её карьеры. Наиболее серьёзные проблемы она испытывала с правым плечом. Они же стали причиной вынужденных изменений в её игре – после травмы Шарапова уже не могла подавать так же резко и мощно, да и удар с форхенда стал немного более медленным. Особенно явно это проявилось после второй травмы плеча, полученной по ходу сезона-2008 и вынудившей Марию пропустить все турниры после Уимблдона, включая Олимпиаду в Пекине (ту самую, где весь пьедестал в одиночном разряде остался за россиянками, а золотую медаль выиграла Елена Дементьева). В отличие от 2007 года, Шараповой пришлось сделать операцию, и вернуться в тур она смогла только следующей весной. С тех пор Мария выиграла только два крупных соревнования на быстрых покрытиях – Индиан-Уэллс в 2013-м и Пекин в 2014-м. Все остальные значимые успехи на харде и траве, включая три титула на «Шлемах», остались в той части карьеры, которая была до операции. Правда, Шарапова ещё дважды сыграла в финале Australian Open и один раз в финале Уимблдона, но во всех трёх решающих матчах потерпела поражение.
    Вынужденная перестройка игры Марии привела к тому, что её лучшим покрытием стал грунт – причём там она добилась не меньших успехов, чем на харде и траве до травмы. Шарапова дважды выиграла «Ролан Гаррос», а также побеждала в Мадриде, Риме и Штутгарте, завоевав все значимые титулы на песчаном покрытии. Кстати, по-настоящему научилась играть на грунте Мария под руководством Томаса Хогстедта, с которым надолго расставалась, но прошлой весной вернула его в свою команду.

    Частые травмы последних лет

    Плечо беспокоило Шарапову и в 2013-м, вынудив её завершить сезон после US Open – так же, как в прошлом году. Перед дисквалификацией из-за мельдония у Марии была травма левого предплечья. Вынужденный перерыв в полтора года теоретически мог помочь россиянке залечить травмы, однако после возвращения она стала травмироваться только чаще. Возможно, одна из причин в том, что организм Марии за это время отвык от высоких соревновательных нагрузок. Шарапова пропускала турниры из-за травм бедра, предплечья, руки, снова из-за плеча… В итоге в 2017-м Мария сыграла всего 8 турниров, с двух из которых снялась (правда, до апреля она была дисквалифицирована), а в 2018-м – 11. В конце прошлого сезона Шарапова не смогла выступить в том числе в Тяньцзине, где завоевала единственный титул после возвращения.

    «Я с нетерпением ждала возвращения в Тяньцзинь, чтобы защитить свой титул, но, к сожалению, мне нужно больше времени на восстановление от травмы. Я расстроена в связи с тем, что не смогу сыграть перед своими болельщиками в Тяньцзине. Надеюсь ещё выступить там в будущем. Желаю всем на турнире успешно отпраздновать пятилетие соревнований», — сказала тогда Мария.

    Будем надеяться, что на этот раз Шараповой не придётся надолго оставаться вне игры. Конечно, хочется увидеть Марию и на первом в сезоне турнире «Большого шлема», и на домашних соревнованиях в Санкт-Петербурге, где у многих болельщиков будет возможность посмотреть на матчи Шараповой вживую. Но пока остаётся лишь ждать развития событий.

    Источник: «Чемпионат»
    4 января 2019, 17:20
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  10. #130
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Australian Open 2019

    Шарапова: в матче с Барти я выпала из игры на много геймов подряд

    Россиянка Мария Шарапова заявила, что в матче четвертого круга Открытого чемпионата Австралии по теннису против Эшли Барти выпала из игры на несколько геймов подряд, и это придало австралийке уверенности.
    Шарапова, получившая 30-й номер посева на турнире, в воскресенье в матче четвертого круга уступила 15-й сеяной Барти со счетом 6:4, 1:6, 4:6.
    "У нее сложный стиль игры, против нее очень тяжело играть. Думаю, что она провела отличный матч, у меня были шансы, но я ими не воспользовалась. Я выпала из игры на много геймов подряд, это придало ей уверенности. Она из тех, кто реализует свои шансы. Именно так она и сделала", - сказала россиянка, слова которой приводятся на сайте турнира.
    Шарапова добавила, что в конце января планирует выступить на турнире в Санкт-Петербурге, а затем сделать паузу до турнира в Индиан-Уэллсе, который пройдет в марте.

    МОСКВА, 20 янв - РИА Новости.

    P.S.Пятикратная чемпионка «Шлемов» Мария Шарапова (30), в 1/8 финала Australian Open уступившая Эшли Барти (15) 6:4, 1:6, 4:6, допустила за матч 51 невынужденную ошибку (десять двойных) при 17 активно выигранных очках (соперница – 45 при 28).

    В середине матча 31-летняя Шарапова проиграла девять геймов подряд и в решающем сете была в одном очке от счета 0:5. Позднее она вернула один брейк и имела двойной брейк-пойнт при 3:4. В последнем гейме чемпионка-2008 отыграла три матчбола, но на четвертом 22-летняя австралийка – действующая чемпионка парного US Open и финалистка турнира в Сиднее в начале месяца – подала эйс и вышла в свой первый четвертьфинал «Шлема».

    Экс-первая ракетка мира Шарапова, в предыдущем круге обыгравшая действующую чемпионку турнира Каролин Возняцки (3), боролась за первый после дисквалификации четвертьфинал Australian Open (второй – на всех «Шлемах»).
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 311121314 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •