Питер Бодо: «Устал слушать, как Шарапова, живущая во Флориде, заливается о том, как она рада выступать за Россию»


Известный американский теннисный эксперт Питер Бодо в своём блоге на сайте Tennis.com разразился критикой в адрес россиянки Марии Шараповой.


"Я уже устал слышать, как Шарапова, постоянно проживающая в Брадентоне, заливается о том, как она счастлива выступать за Россию - страну, из которой ей пришлось уехать, чтобы раскрыть свой талант на радость своему отцу Юрию. Они смогли достичь своей цели... Ну и Бог с ними... Но пусть не забывают, что им при этом активно помогали (причём не всегда за деньги) многие американцы, начиная с тренеров Роберта Лэнсдорпа и Ника Боллетьери.

В связи с этим лично мне поведение Шараповой кажется удивительно некрасивым. Скорее всего дело здесь в том, что ещё много лет назад Юрий вбил в её маленькую голову мифологию и психологию "Матушки России" да так, что теперь она больше напоминает запутавшегося персонажа пьес Теннесси Уильямс, чем бренд и машину по зарабатыванию денег. Это странно, слишком странно, чтобы быть правдой. Мне кажется, что деньги, удобства и другие прелести США намного привлекательнее, чем постоянное наслаждение свежим горным воздухом Урала или сплавы на лодочке по могучим водам Дона - так же , как и выступление на Олимпиаде за Россию!

В любом случае, я хотел бы так же думать о мальчике, который в юном возрасте переезжает в Россию, потому что он мечтает стать великим хоккеистом и не может найти достойных тренеров у себя дома. Потом он попадает в НХЛ, решает выступать за США, а потом начинает на каждом углу распыляться, что он всю жизнь мечтал об этом, забывая о русской культуре и тренерах-славянах, которые собственно и сделали из него хоккеиста. Мне бы такой персонаж показался бы неблагодарным"
, - написал Питер Бодо. 

По материалам sports.ru/tennis; 2 августа 20:51.