Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 138

Тема: Мария Шарапова. Всё о теннисистке по материалам СМИ и не только...

  1. #21
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Минус 8 минут, или как Москву посетила Маша Шарапова...

    Откровенно говоря, до последнего надеялся, что визит звезды первой величины, коей, безусловно, является Маша Шарапова, будет организован на уровне, соответствующем спортсменке. Официальный релиз появился задолго до прилета теннисистки в Москву, тогда же стали принимать заявки на интервью с Шараповой, понимая, что спрос будет велик. Ну и очевидно, что просто промо конфет не будет иметь интереса со стороны журналистов. Нужно чем-то привлечь прессу, и возможность пусть даже пять минут пообщаться с Шараповой – это более чем достойный повод.

    Маша появилась с небольшим опозданием, собравшуюся публику развлекали конкурсами, викторинами, помощница Шараповой в это время кисточкой поправляла звезде мейк-ап, помощник держал белый пиджак. Фанаты ждали выхода кумира.

    За пять дней до прилета Маши в Москву медиа-агентство Graffa.ru, которое занималось организацией мероприятия, подтвердило нашему агентству 8-минутную беседу с Шараповой, в день интервью это было сделано вторично, и, наконец, уже перед началом презентации в одном из самых дорогих продуктовых магазинов столицы это было сделано в третий раз. Правда, попросили подождать окончания мероприятия. Никаких проблем. Как и просили организаторы, группа приехала заранее. В группе пять человек (фото, видео). В момент автограф-сессии менеджеры встречи стали распределять, кто каким по очереди пойдет на интервью с Шараповой. И тут появляются еще два менеджера, один из которых говорит, что интервью не будет. Списки поменяли, но уведомить забыли. Тут, безусловно, возникает вопрос: как забыли уведомить и когда поменялись списки, если еще полчаса назад все было в порядке. На это девушка Валерия (очень милая, воспитанная) начинает объяснять, что на самом деле медиа-агентство, которое согласовало интервью, не могло этого делать и интервью согласовывает она, но вы подождите, вдруг получится. Конечно, несложно подождать, раз уж приехали. Не про конфеты же писать. После последовал рассказ о том, насколько занятой человек Мария Шарапова. Это понятно, не то что мы, пять бездельников, которые от нечего делать ходим по продуктовым магазинам в центре столицы.

    Между тем Маша, в ослепительном фиолетовом платье, с изумительной улыбкой появилась на публике, ответила на 10 вопросов и начала раздавать автографы. При этом не было сомнений, что все автографы получить не успеют, поэтому в какой-то момент стали раздаваться объявления, что магазин закрывается. Расстроенные отсутствием внимания болельщики не расходились. Некоторые пытались сфотографироваться, но в микрофон звучало, что "такая возможность не предусмотрена".

    В это же время журналистов разделили на две категории: получивших доступ к телу и тех, кто не удостоился такой чести. При этом анонсированный пресс-брифинг для тех, кто доступа не получил, вдруг из программы пропал. Коллеги устали спрашивать, когда же будет обещанное общение с Марией, на что раз за разом звучали в ответ взаимоисключающие версии. Хотя милая девушка Валерия обещала поговорить с Машей и попросить ее сделать исключение, так как в графике Маши пресс-брифинг не запланирован и в 20.45 теннисистка должна уехать по делам, она ночью прилетела из Штутгарта, устала и утром уже улетает в Мадрид.

    Больше мне с Валерией поговорить не удалось, так как она находилась за красными ленточками, которыми отгородили одних журналистов от других. Оказавшиеся не по ту сторону вынуждены были толпиться между прилавков, так как общение протекало где-то между выпечкой и винным отделом, и наблюдать со стороны за происходящим в надежде увидеть, что пресс-брифинг все-таки будет.


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	659746734.jpg 
Просмотров:	64 
Размер:	21.7 Кб 
ID:	5878
    © РИА Новости. Илья Питалев
    Теннисистка Мария Шарапова представляет конфеты, производимые под принадлежащим ей брендом Sugarpova.

    Коллеги, которые были ближе к обладающим тайными знаниями, смогли уточнить, что пересмотра программы эксклюзивных интервью не будет, а пресс-брифинг все-таки состоится. И действительно, в 20.35 Маша уделила около пяти минут трем десяткам журналистов, которые дождались этого момента. Ни о каких микрофонах, естественно, в данном случае речи не было. Кто что услышал. Не более того. В тесном кружочке. А затем Маша ушла. Потом, вроде как, по программе, Шарапова должна была что-то приготовить. (А как же график, согласно которому в 20.45 нужно было срочно уезжать, так как дела и встречи?) Возможно, это уже было не так интересно.

    Не так интересно, как показательное отношение к СМИ, которые, вроде как, должны хорошо написать о том, какие вкусные конфеты и как все замечательно прошло. Не исключено, что кто-то и напишет. Почему нет.

    Но написать больше хочется о другом. Ни разу за всю карьеру единожды согласованное интервью в моей практике не было отменено. Ни разу. Даже когда у Роберта Де Ниро во время московского кинофестиваля (в 90-х) стало подпирать отведенное на отдельное общение время, актер через помощника уточнил, сколько человек осталось и, чтобы все получили возможность поговорить, предложил вариант, чтобы приходили по двое, но, радио и газета, например, не прямые конкуренты в своем сегменте. Не было проблем с Ванессой Редгрейв или с Майей Плисецкой. Уверяю вас, что это тоже очень занятые люди. Как, например, Елена Исинбаева или любой из нашей футбольной сборной. И неважно, общаетесь вы напрямую, через пресс-секретарей или пиар-менеджеров: получив подтверждение, вы получаете интервью. В данном случае мне не очень интересно, какое именно звено из многочисленных агентов и менеджеров дало сбой. Ведь пять человек, приехавших именно на интервью (конфеты были лишь одной из составляющих, не более того), потратили почти четыре часа своего времени на то, чтобы посмотреть на ленточки, послушать четверых (Виталий, Юлия, Илья, Валерия) ответственных за интервью (трое из которых интервью подтвердили) и в итоге не получить того, за чем приехали. Уверяю вас, что, если бы не заранее подтвержденная беседа, никто бы не поехал на чистой воды коммерческое мероприятие, пусть и с участием Маши Шараповой – это уже другая история, к спорту не имеющая отношения. И в данном случае люди, пытавшиеся создать положительный имидж, прежде всего не в самом лучшем свете выставили саму спортсменку, которая знать не знает о списках, очередях и разделениях журналистов. У нее работа – нужно дать столько-то интервью, это есть в графике. И она их, конечно, даст. Только зачем менеджерам (пресс, пиар, не важно) обманывать и зазывать на мероприятия прессу таким образом?

    А так, понаблюдали за, мягко говоря, не самой профессиональной организацией мероприятия. В данном случае безупречной была лишь Маша Шарапова. Впрочем, здесь как раз заранее можно было быть уверенным на 100%.

    Отсутствие банальной координации, дисциплины и уважения к тем, кого ты приглашаешь – одна из самых больных точек тех, кто занимается тем, что не очень хорошо умеет делать. Тут не спасает даже вежливость. Урок в продуктовом магазине в центре Москвы усвоен, и есть четкое понимание, с кем больше работать не надо.

    rsport.ru/blog_konov
    22:19 29.04.2013 (обновлено в 00:57 01.05.2013)

  2. #22
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Первая конфетка мира. Мария Шарапова представила в Москве свой бренд конфет Sugarpova

    «Маша! Маша!» Ее звали, как Снегурочку на новогодней елке. Теннисная прима впорхнула в зал под оглушительный гром аплодисментов. Не так сладки, наверное, ее конфеты, как миг встречи с Шараповой в Москве для сотен поклонников второй ракетки мира.

    ТАРПИЩЕВ: К СЛАДКОМУ НЕ ТЯНУСЬ

    В торговый центр на Новом Арбате болельщики начали стягиваться еще за несколько часов до презентации. Длиннющая очередь за автографом Шараповой растянулась на пару сотен метров, огибая витрины магазинов и столики кафе. Люди собрались с ракетками, мячами, календариками. Кто-то готовил Маше на подпись даже смартфоны и обложки из-под паспорта. Стеллажи с конфетами Sugarpova манили сладкими ароматами, витающими в воздухе.

    В солидной группе гостей, собравшихся в зале, особо выделяется высокая фигура Шамиля Тарпищева. Президент Федерации тенниса России и капитан наших сборных команд, потягивая воду из бокала, ждал Шарапову, как все.

    – Уже попробовали ее фирменные конфеты?
    – Нет, – улыбаясь, качает головой Тарпищев. – Они ж пока не продаются. Мог, наверное, попросить у Маши пачку и ранее, да только я к сладкому особо не тянусь.

    – Тогда, может, хотите поговорить с Шараповой о ее участии в финале Кубка Федерации?
    – Дайте до него дожить сначала! – смеется Шамиль Анвярович. – Состав объявлю где-нибудь за месяц до матча. Буду ли звать Шарапову? Посмотрим на рейтинг, – подмигивает капитан.

    – Ну что, готовы? Маша уже здесь! – заводит зал ведущий, и слегка притомившиеся в ожидании поклонники бурно оживляются.
    Суток не прошло с того момента, как россиянка выиграла турнир в Штутгарте. И вот она уже в Москве. Маша – свежа и весела, будто всю прошлую неделю отдыхала, а не выматывалась на корте, проводя по три сета в каждом матче.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	605485.jpg 
Просмотров:	102 
Размер:	64.1 Кб 
ID:	5905

    «ЛУЧШИЙ БИЗНЕС – ТЕННИСНЫЙ»

    – Мария, почему из всех возможных видов бизнеса вы выбрали именно конфетный? – спрашивает теннисистку диктор. Вопросы, к слову, отбирали из числа предложенных болельщиками.
    – Мне всегда хотелось сделать что-то необычное. Чтобы все хлопнули в ладоши и сказали «Ах!» – одаряет собравшихся улыбкой теннисистка. – А я ведь так неравнодушна к сладкому! Одни из самых ярких воспоминаний детства – как мама давала мне шоколадки после тренировки. А учительница английского одаривала за успехи кексами. Помню, как она заставляла меня называть себя Марией, а не Машей…

    – Что пожелаете России?
    – Я же спортсменка – что могу я пожелать? Побольше золотых медалей! Особенно на Олимпиаде в Сочи.

    – Вы уже выиграли все, что хотели. Какая ваша следующая мечта?
    – Еще раз победить на Уимблдоне. И, конечно, на Олимпиаде в Рио.

    – Какой бизнес у вас самый успешный?
    – Теннисный! – не задумавшись ни на миг, отвечает Шарапова.

    Блиц-опрос проходит быстро. Начинается самая вкусная часть презентации. И речь не о конфетах, которые, к слову, со стеллажей разобрали за считанные полчаса, стоило Маше перерезать символическую ленточку, объявив старт продаж.

    – Уверяю, автографы получат все! – обнадеживает толпу диктор. – Только просить о совместном фото, пожалуйста, не надо. Нам физически не хватит на это время.

    Увы, времени не хватает и на все автографы. Спустя 45 минут с начала сессии Мария откладывает ручку, улыбается на прощание и скрывается в закрытой от болельщиков зоне магазина. Очередь страждущих не прошла и наполовину. Самые отчаянные пытаются пролезть к теннисной приме тайком, но настырных фанов быстро ловят охранники. Хотя народ не расходится. Стоя чуть ли не на головах друг друга, ждет и надеется – вдруг Маша вернется?

    Только Шарапова уже в винном отделе коротко отвечает на дежурные вопросы про победу в Штутгарте, планах на сезон, надеждах на защиту титула в Париже… В девять вечера, приготовив для журналистов и гостей желе (из собственных конфет – а как же!), теннисистка покинет супермаркет. Десятки самых преданных фанатов по-прежнему останутся ждать ее у главного входа.

    Газета "Советский Спорт", 30 апреля 2013, №63-В(18990), Мысин Н.

  3. #23
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Мария Шарапова: "Было бы несправедливо сыграть за сборную только в финале"

    Одна из самых популярных спортсменок мира, побывавшая на прошлой неделе в Москве, поделилась с корреспондентом "СЭ" некоторыми тонкостями кондитерского бизнеса, объяснила, почему в этом году больше всего хочет выиграть Уимблдон, и прояснила свою позицию по поводу выступления за сборную в финале Кубка федерации

    Мария Шарапова поправила элегантное фиолетовое платье и попросила поменяться с ней стульями, решив сесть полубоком к тем, кто стоял в нескольких метрах от нас. Где-то неподалеку находились Юрий Шарапов, отец моей собеседницы, а также ее агент и давний друг Макс Айзенбад. Только что закончилась российская презентация кондитерского бренда Марии: улыбки в объективы камер, сотни розданных автографов и десятки фото с поклонниками. Впереди был мастер-класс на кухне для организаторов мероприятия и его особо важных гостей, отель и ранний рейс в Мадрид – на очередной турнир.

    Стандартный график спортивной суперзвезды: бизнес вперемешку с теннисом.

    ПОЛСОТНИ ПИСЕМ ЗА ДЕНЬ

    – Какой вопрос вам чаще всего задают относительно продукции, которую вы производите?

    – Наверное, про то, какой вкусовой вариант конфет мой самый любимый. Плюс часто спрашивают – откуда появилось название? Насчет второго я и сама точно не знаю (смеется). Просто однажды позвонил мой агент и компаньон по бизнесу Макс Айзенбад и сказал: "Маша, это все будет называться Sugarpova". Я ему: "Как?" Он повторил название и отметил, что оно идеально подходит. Я рассмеялась, но согласилась. Так все и началось. И вот мы уже здесь, в Москве.

    – А почему вы так долго не выходили на российский рынок со своей продукцией? Многие считали, что этот шаг будет сделан одним из первых.

    – Шесть месяцев – это недолго. А для конфет – вообще, можно сказать, быстро. К тому же для появления продукции в той или иной стране недостаточно просто отправить для продажи упаковки тех же конфет. Прежде чем товар появится, надо договориться о многих вещах. Так что это долгий и сложный процесс. Но в России был большой интерес к нашему товару, и я рада, что все в итоге получилось.

    – Когда мы общались в январе на Australian Open, вы сказали, что в свободное время даже на турнирах в основном читаете и отправляете деловые электронные письма. Сколько в среднем в день таких писем приходится читать и отправлять?

    – Наверное, порядка сорока или пятидесяти. Много, да?

    РОЗОВЫЙ ГРУНТ

    – Перейдем к теннису. Мы, журналисты, оцениваем тот или иной ваш сезон по позиции в рейтинге, количеству выходов в финалы и завоеванным титулам. А вы сами как это делаете?

    – По самочувствию и ситуации. Иногда можно показать очень высокий уровень игры – и при этом не завоевать титул. На подобные вещи обычно реагирую тяжело, потому что в голове сидит мысль: вроде бы много работала, прибавила и играла хорошо, но что-то не сложилось для итогового успеха.

    Прошлый год получился для меня замечательным. Я достигла того, о чем никогда раньше и не предполагала: выиграла Roland Garros, завоевала серебряную медаль на Олимпиаде. Выходит, все мечты постепенно сбываются (улыбается). Так вот, все говорят, что это был мой самый успешный теннисный год в карьере, но сама я не могу его с чем-то сравнить. Ведь тот сезон, когда я в 17 лет выиграла Уимблдон, тоже был успешным. Согласны? Так что все дело в собственных ощущениях. К тому же каждый год и сезон – разные. Они не похожи друг на друга.

    – В первой трети нынешнего сезона у вас на счету два завоеванных титула, и на всех турнирах вы доходили как минимум до полуфинальной стадии. Этот результат можно считать хорошим?

    – Я думаю, да (смеется).

    – Раньше ваши поклонники с определенным волнением ждали грунтовую часть сезона. А сейчас земля – едва ли не любимое ваше покрытие.

    – Может быть. Конечно, когда ты выигрываешь турнир "Большого шлема" на грунте, все сразу начинают думать подобным образом. Почему все так резко изменилось? Я прибавила в физическом плане, что для меня было очень важно сделать. В юности я могла провести максимум два или три тяжелых поединка на земле, и у меня заканчивались силы. Поэтому раньше мне не удавалось нормально восстанавливаться после затяжных встреч, и к четвертьфиналу или полуфиналу я подходила безумно уставшей. Но в прошлом году мне благодаря моей команде удалось заметно прибавить в этом компоненте. И это сразу же принесло результат.

    – То, что на супертурнире в Мадриде в этом году решили положить не синий, а привычный красный грунт, вас радует?

    – Конечно. Я думаю, когда в прошлом году организаторы пробовали изменить цвет покрытия, они изначально понимали, что с этим могут возникнуть большие проблемы. Так оно и вышло. Синие корты в итоге получились очень плохого качества. Особенно это сказалось в мужском турнире: ребятам было невероятно сложно нормально двигаться и играть в подобных условиях. Думаю, устроители поняли, что качество синего грунта не соответствует уровню игры, поэтому возвращение к более привычной расцветке было вполне логичным шагом.

    – Если бы вас попросили выбрать новый цвет для грунта, какой предпочли бы?

    – Розовый. Стало бы веселее. Жаль только, что мяч при таком цвете покрытия практически не было бы видно (смеется).

    – На данный момент ваше отставание от лидера мирового рейтинга Серены Уильямс составляет почти тысячу очков. Тем не менее в Мадриде у вас есть шанс обойти американку, которая в прошлом году там победила. Ясно, что от вас зависит не все. Тем не менее насколько вы нацелены на выполнение этой задачи?

    – Я не раз говорила, что первой ракеткой мира уже была. Так что определенный опыт, как подняться на первое место, у меня имеется. Рецепт тут достаточно простой: чем больше матчей буду выигрывать, тем выше в итоге окажусь в рейтинге. А там видно будет.

    – Вы не раз уже отмечали, что в нынешнем сезоне вашей главной целью является Уимблдон...

    – Ну не то что победа там станет самой главной. Все-таки Roland Garros – это тоже важный турнир. Почему тогда я так хочу выиграть на Уимблдоне? Потому что со времени моего первого титула в Лондоне прошло уже очень много времени, и хочется освежить испытанные когда-то чувства.

    НА ФИНАЛ FED CUP ВРЯД ЛИ ПРИЕДУ

    – На недавнем турнире в Штутгарте вы сказали, что даже если вас пригласят в состав сборной России на ноябрьский финал Кубка федерации с Италией, вы все равно не поедете. Не изменили еще свою позицию в этом вопросе?

    – Нет. Я по-прежнему считаю, что будет несправедливо по отношению к девочкам, если я решу приехать и сыграть только в финале. У нас уже есть команда, которая дошла до решающего матча, и думаю, нынешний состав обладает достаточным талантом и уверенностью в себе для победы над итальянками.

    – То есть вы точно откажетесь, если приглашение поступит?

    – Да. Наверное, в финале в этот раз я играть не буду.

    – Вы были не очень довольны, когда стало известно, что теперь для участия в Олимпиаде теннисистам необходимо будет в период между Играми сыграть за сборную не два, а четыре раза...

    - (Перебивая.) Я не то чтобы против этого. Просто у нас и так уже достаточно насыщенный график, в котором значится много обязательных турниров. Так что теперь, с ужесточением правил отбора, лично мне стало еще тяжелее. Все-таки моя база находится в США, а прилетать в Москву на матчи Кубка федерации из-за океана не всегда получается. Но поймите меня правильно: я выступаю за Россию каждый день на каждом турнире, и для меня не проблема сыграть за свою страну в Кубке федерации три, четыре или пять раз. Я все равно буду представлять именно Россию на Олимпиаде. Но, повторюсь, все эти изменения еще больше усложнили игрокам жизнь.

    – Хорошо, а "Кубок Кремля"-2013 в ваших планах значится?

    – Ух! Московский турнир хоть и ближе, чем финал Кубка федерации, но рассуждать об этом все-таки еще рано.

    – На днях станет известно, где начиная с 2014 года будет проходить итоговый турнир WTA Championships. Из трех оставшихся претендентов: Монтеррея, Сингапура и Тяньцзиня ваши симпатии на чьей стороне?

    – Хочу, чтобы выиграл Сингапур. Хоть я и была там достаточно давно, но мне кажется, что именно в Сингапуре нам, теннисисткам, будет веселее (смеется).

    – С социальной сетью "Твиттер" уже окончательно сдружились?

    – Да. Мне она очень нравится.

    – Пока вы пишите там в основном по-английски. А как насчет русского языка?

    – Это уже следующая ступень (смеется). Мне еще надо будет разобраться с переключением шрифтов. Пока на все это нет времени.

    – Есть ли тема, о которой вы никогда не будете писать в любой социальной сети?

    – Наверное, это личная жизнь.

    – Во время презентации своих конфет вы сказали, что хотели бы хоть на денек стать актрисой Мэрилин Монро. Если продолжить кинематографическую тему, какой фильм в последнее время вас поразил?

    – Ох, сложно так сразу сказать. Если честно, в последнее время у меня не было свободного времени для просмотра фильмов. А в кинотеатре, вы не поверите, я не была, наверное, уже полгода!

    ПО ПРИЗОВЫМ ШАРАПОВА УСТУПАЕТ ТОЛЬКО ДВУМ УИЛЬЯМС

    За последние 10 лет общее количество призовых на турнирах WTA Tour возросло более чем в два раза. Тем не менее в десятку теннисисток, заработавших больше других на этих состязаниях, входят лишь 4 действующих игрока – сестры Уильямс, Мария Шарапова и Виктория Азаренко. Причем у россиянки, которая начала сезон на четвертом месте в этой классификации и заработала за четыре месяца чуть более 2 миллионов долларов, есть неплохой шанс через несколько месяцев оказаться там второй.

    Владас ЛАСИЦКАС
    Газета "С-Э"//08.05.2013 11:00

  4. #24
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Женский турнир Mutua Madrid Open 2013

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	661678562.jpg 
Просмотров:	92 
Размер:	31.0 Кб 
ID:	6051

    Мария Шарапова, которая в субботу подтвердила наличие близких отношений с болгарским теннисистом Григором Димитровым, в финале супертурнира Mutua Madrid Open 12-й раз подряд уступила американке Серене Уильямс. Кроме чемпионского титула на кону в этом матче стояло звание первой ракетки мира.

    В субботу вторая ракетка мира, 26-летняя россиянка Мария Шарапова под давлением отягчающих обстоятельств в виде опубликованной в интернете фотосъемки официально поведала миру о близких отношениях, которые связывают ее и 28-ю ракетку мира, 21-летнего болгарина Григора Димитрова. И супертурнир Mutua Madrid Open c призовым фондом в 8 337 121 евро, поделенным примерно пополам между сильным и прекрасным полом, сразу же приобрел романтическую окраску.

    Однако о спортивной составляющей этого состязания, пожалуй, тоже не стоило забывать. Все-таки во вчерашнем женском финале на кону стояло лидерство в мировом рейтинге, что даже для влюбленной Шараповой было достаточно существенно.

    Результаты Марии на пути к финалу не вызывали сомнений в глубине ее чувств к Димитрову. В пяти матчах c теннисистками, среди которых, в частности, была весьма неудобная для нее соперница – немка Сабине Лисицки (№ 39), россиянка не проиграла ни одного сета, затратив на все про все 7 часов 5 минут.

    Проблема была всего лишь в том, что в финале на пути Шараповой стояла та самая Серена Уильямс, которая начиная с 2005 года обыграла ее 11 раз подряд, порой даже уступая – 4:6, 2:3, как в недавнем финале в Майами. Американке подобные сюжетные повороты в матчах с россиянкой уже давно до того самого фонаря, под которым в среду папарацци в Мадриде зафиксировали Марию и ее молодого человека.

    Тем не менее на сей раз Серена решила не испытывать судьбу и сразу же повела 4:0, взяв у Шараповой с учетом их предыдущего матча 14 геймов подряд. Судьба первой партии, завершившейся со счетом 6:1, была предрешена. Однако во втором сете Мария, видимо, вспомнила про подвиг Димитрова, обыгравшего на старте турнира первого номера у мужчин Новака Джоковича. И, воспользовавшись тем, что Уильямс немного сбавила обороты, попробовала сотворить аналогичный подвиг.

    Поведя 2:0, Мария лидировала вплоть до 6-го гейма, в котором потеряла свою подачу. Очередная двойная ошибка (в сумме их у Шараповой набралось 8 штук при 2 эйсах) свела на нет все ее усилия.

    В итоге дело не слишком затянулось – 6:1, 6:4 за 1 час 18 минут. Защитив в Мадриде прошлогодний титул, добытый на экспериментальном голубом грунте, Уильямс-младшая выиграла свой 50-й по счету одиночный турнир и, кстати, первый на красной глине после Roland Garros-2002.

    Шарапова, по идее, тоже должна была покидать Мадрид с чувством выполненного долга. Да, бастион "Серена" для нее снова оказался неприступным, однако отныне в активе россиянки – все финалы не только чемпионатов "Большого шлема" и Олимпийских игр, но и состязаний высшей в WTA Tour категории Premier Mandatory.

    В Риме на Открытом чемпионате Италии, выигранном Шараповой в прошлом году, ее первой соперницей будет одна из победительниц квалификации. Ну а последней, видимо, снова Серена Уильямс. Или возможны варианты?

    Мадрид (Испания). Женский турнир Mutua Madrid Open. Призовой фонд 4 033 254 доллара. Открытые корты, грунт. Одиночный разряд. Финал. С. Уильямс(США, 1) – ШАРАПОВА (Россия, 2) – 6:1, 6:4

    Евгений ФЕДЯКОВ
    Газета "С-Э"//12.05.2013 17:50

  5. #25
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    WTA. Рим. Мария Шарапова: «На грунте мне до сих пор играть непросто»

    Мария Шарапова рассказала о нюансах адаптации к грунтовому сезону, заявив, что это покрытие по-прежнему является для нее сложным.

    Шарапова в прошлом году стала победительницей Открытого чемпионата Франции, главного грунтового турнира года. Также россиянка на протяжении двух сезонов подряд выигрывала турнир в Риме.
    «Нынешний сезон такой же, как и остальные – приходится адаптироваться к грунту. Первые дни тренировок совсем непривычные, затем полегче, но всё равно от матча к матчу выскакивают небольшие проблемы. Так что на грунте мне до сих пор играть непросто».

    В Штутгарте я провела несколько сложных матчей, очень рада, что удалось их выиграть. В Мадриде тоже получилась неплохая неделя. Конечно, хотелось бы уехать оттуда чемпионкой, но, по крайней мере, я получила игровую практику», – цитирует Шарапову РИА «Новости».

    Также россиянка заявила, что ее отец пусть больше и не ездит на турниры, но остается одним из ее тренеров и играет важную роль в ее подготовке в ходе сезона.
    «Отец и сейчас постоянно со мной на связи. Мы разговариваем если не ежедневно, то через день. Он задействован в каждом аспекте моей карьеры, никто не знает мою игру лучше, чем он. Отец знает, когда надо что-то сказать мне, когда надо промолчать».

    По словам теннисистки, Юрий Шарапов становится ее основным тренером в тот период, когда основной тренер Томас Хогстедт уходит в отпуск. «Обычно это происходит перед началом грунтового сезона. На протяжении двух с половиной недель я тренируюсь с отцом и (спарринг-партнером) Владимиром (Волчковым)», – пояснила Мария.

    Шарапова посеяна на турнире в Риме под вторым номером.

  6. #26
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    В матче третьего круга турнира WTA, проходящего в итальянской столице, россиянка Мария Шарапова взяла верх над Слоан Стивенс из США – 6:2, 6:1.

    Всего второй матч проводила российская прима на турнире в Риме. И если судить исключительно по счету, то победа Шараповой над ее нынешней соперницей досталась легче, чем над Гарбин Мугурусой. Но эта легкость обманчива. На сей раз Марии пришлось выложиться полностью, чтобы доказать свои притязания на итальянский титул.

    Хотя все началось очень даже удачно. Шарапова быстро нащупала свою игру и принялась бомбить противоположную сторону корта мощными глубокими ударами. Уже во втором гейме россиянка сделала брейк, затем повела 3:0, и победа в партии казалась уже делом времени. Не считала так лишь Стивенс, которая выложила и свой туз, имевшийся в рукаве. Слоан попыталась держать мяч в игре, и это ей стало удаваться. Процент ошибок у американки существенно снизился, по сравнению с тремя стартовыми геймами, а ее атаки были хоть и редки, но весьма результативны. Плюс ко всему у Шараповой наступил не самый удачный момент в этой встрече. Как результат, уже американка взяла два гейма подряда.

    Борьба намечалась нешуточная, тем более что визуально Стивенс выглядела на грунте чуть увереннее. Но далее все встало на свои места. Обратный брейк в исполнении Марии не заставил себя ждать. Шарапова здорово сочетала глубокие удары с мощными короткими кроссами, и эта рваная игра пришлась Слоан не по вкусу. Четыре последующих гейма россиянка выиграла, как говорится, за явным преимуществом.

    Апогеем матча стал второй гейм второго сета, который продолжался более десяти минут. Соперницы топтались на «больше-меньше», но чувствовалось, что этот гейм нужнее был именно Марии. И плод в виде брейка был россиянкой сорван. Все остальное было уже делом техники. Невооруженным глазом было видно, что Стивенс морально сломлена. Единственное, на что ее хватило, это избежать во второй партии «баранки». Тем не менее, по окончании матча американка получила свою порцию заслуженных аплодисментов. Слоан прогрессирует семимильными шагами, и кто знает, что ожидает ее через год-два…

    Шарапова же после этой победы вышла в четвертьфинал, где встретится с итальянкой Сарой Эррани.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	662462740.jpg 
Просмотров:	79 
Размер:	36.0 Кб 
ID:	6157

    Мария Шарапова: перед "Ролан Гаррос" надо принимать правильные решения

    Мария Шарапова из-за болезни не смогла выйти на четвертьфинальный матч турнира в Риме, куда она приехала в ранге его двукратной чемпионки. Но, отвечая на вопросы корреспондента "Р-Спорт" Андрея Симоненко, теннисистка заверила, что сумеет выздороветь и подготовиться к Открытому чемпионату Франции, который она также выиграла в прошлом году.

    - Мария, у вас было предчувствие, что такая неприятность может здесь с вами произойти, или это стало полной неожиданностью?

    - Я провела много матчей в последние недели - сначала Штутгарт, потом Мадрид. Десять матчей подряд на глине. Знала, что в Риме придется играть на усталости. А в Мадриде я к тому же болела - и при этом выходила на корт. Поэтому, думаю, простуда вернулась. Минувшей ночью почувствовала себя плохо. Выйти на корт в таком состоянии просто не могла сегодня. Я обычно не снимаюсь с турниров, и все соревнования, в которых я играю, для меня много значат. Но в преддверии Открытого чемпионата Франции надо принимать правильные решения.

    - Вам хватит времени, чтобы выздороветь и подготовиться к "Ролан Гаррос"?

    - Конечно. У меня не было ни одного дня на отдых за последние недели. Теперь же пару дней отдохну и потом полечу в Париж, начну там тренироваться. А сейчас я лечусь. На прошлой неделе я не обратила внимания на простуду - теперь надо сделать все, чтобы она полностью прошла как можно скорее.

    - Сильно разочарованы, что не удалось защитить титул чемпионки в Риме - или, может быть, есть положительная сторона в том, что сможете чуть-чуть перевести дух?

    - В начале турнира у меня, конечно, была цель его выиграть. Но жизнь профессионального теннисиста такова, что в ней случаются неприятности - мы иногда проигрываем, получаем травмы или, как я сейчас, заболеваем. И все же разочарование есть - я хотела здесь одержать победу.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	662576019.jpg 
Просмотров:	80 
Размер:	22.9 Кб 
ID:	6158
    © Getty Images\Fotobank.ru. Clive Brunskill
    Мария Шарапова во время пресс-конференции на турнире в Риме.

    - Вы не раз говорили, что турнир в Риме является для вас одним из самых любимых - благодаря соблазнам, которые переполняют этот город. Рестораны, шопинг... Успели получить хоть какое-то удовольствие от пребывания здесь, которое так неприятно заканчивается?

    - Если честно, не было такой возможности. Только перед турниром десерт разрешила себе вкусный съесть (смеется). Как только турнир начинается, уже не походишь ни по магазинам, ни по ресторанам. Что в Риме, что в Париже.

    - Но есть какая-то связь между тем, как вы чувствуете себя в городе, и тем, как в нем вам играется? Нынешний турнир не в счет.

    - Конечно, но она, скорее, относится к соревнованиям предыдущих лет. Когда побеждаешь в турнире, то воспоминания, как ты выиграл матчбол и вскинул руки, доставляют огромное удовольствие.

    - На прошлой неделе вы могли стать в Мадриде первой ракеткой мира, но Серена Уильямс помешала вам это сделать. Раньше вы не раз говорили, что уделяете не слишком много внимания своему рейтингу. Сейчас борьба за пребывание на вершине классификации для вас имеет значение?

    - Конечно, когда есть возможность стать первой ракеткой мира, лучше эту возможность использовать. Все-таки мы играем для того, чтобы побеждать. Но я не могу сказать, что сильно огорчаюсь, если стою в рейтинге не первой, а второй или третьей. Не получилось стать первой на этой неделе - если буду играть хорошо, получится позже.

    - В этом году на турнире в Риме много отказов. Помимо вас, снялись еще две россиянки - Мария Кириленко и Екатерина Макарова. В чем, на ваш взгляд, причина - слишком плотное расписание?

    - Да, одна из главных причин. Много матчей подряд, перелеты между городами. Иногда тело просто отказывается тебя слушаться.

    16:17 17.05.2013 (обновлено в 18:08 17.05.2013)Автор: Андрей Симоненко / Р-Спорт

  7. #27
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Мария Шарапова при общении с мужчинами учитывает опыт Моники Левински

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	marija-sarapova-61350049.jpg 
Просмотров:	70 
Размер:	11.1 Кб 
ID:	6197

    Для многих мужчин работа в непосредственной близости с Марией Шараповой может показаться пределом мечтаний, но у немецкого теннисиста Дитера Киндлманна другое мнение, поскольку в его рабочем контракте есть ряд весьма жестких "антисексуальных" оговорок.
    Тридцатилетний спортсмен является спарринг-партнером Марии и его общение с русской красавицей носит исключительно рабочий характер. Об этом заранее позаботились юристы, защищающие интересы звездной россиянки, а одной из наиболее разработанных частей контракта являются как раз "антисексуальные" главы, изобилующие многочисленными запретами.

    "Я вынужден полностью отказаться от каких бы то ни было отношений на работе. Всякие действия сексуального характера категорически запрещены", - цитирует Киндлманна Inoprosport.

    После нашумевшего скандала с участием Билла Клинтона и Моники Левински, в договоре юристы подробно прописали, какие именно действия признаются "сексуальными". За нарушение этих пунктов предусмотрены гигантские неустойки.
    Таким образом, российская теннисистка очень скрупулезно относится к тому, чтобы ее отношения с партнерами-мужчинами носили исключительно деловой характер.

    Впрочем, на одного представителя тенниса действие вышеупомянутых пунктов не распространяется. Недавно Мария рассказала журналистам, что находится в романтических отношениях с болгарином Григором Димитровым.

    NEWSru.com
    суббота, 18 мая 2013 г. 14:46

  8. #28
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    «В Нью-Йорке я хожу в русские рестораны». Мария Шарапова в «Вечернем Урганте»

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	92222010151385240122680.jpg 
Просмотров:	73 
Размер:	75.7 Кб 
ID:	6203

    Мария Шарапова стала гостьей шоу «Вечерний Ургант» и рассказала о своей собаке, пельменях и флаге России.

    Иван Ургант: За свою жизнь я всего два раза был на теннисном матче. Первый матч проходил в Лондоне в 2012 году, это был женский финал Олимпиады. Маша, я не знаю, видели ли вы меня, но хочу вам сказать одно: мы все были с вами. Вы не представляете, с какой ненавистью мы относились к вашей сопернице, я сыпал проклятия. Хочу вас спросить: теннисистка Уильямс – вы с ней встречаетесь где-то помимо корта?

    Мария Шарапова: Нет. Это не в моих интересах.

    Ургант: Ну, это знаете, как прийти на дискотеку с подругой, которая выглядит не так ярко, как ты.

    Шарапова: Но не с ней, наверное.

    Ургант: А у вас вообще есть подруги, которые играют в ту же игру, что и вы?

    Шарапова: Я бы сказала, что нет. Это тяжело.

    Ургант: А вообще друзья у вас есть?

    Шарапова: Есть. Вот вы же мой друг?

    Ургант: Да! Да, мы с Машей дружим. Маша, все спортсмены суеверные люди. Есть ли у вас какие-то приметы?

    Шарапова: За день до матча я люблю ходить в тот же ресторан, где я обычно кушаю, где я знаю, что все нормально.

    Ургант: Я бы сказал, это мера предосторожности.

    Шарапова: Нет. Просто вечером перед матчем я всегда знаю, куда иду. Главное, чтобы это было не воскресенье, когда ресторан закрыт.

    Ургант: Кстати, а что вы едите перед серьезными матчами?

    Шарапова: Рис, курицу – и все.

    Ургант: То есть в Нью-Йорке знают, что если придет Шарапова, то будет есть курицу и рис?

    Шарапова: В Нью-Йорке я обычно в русские рестораны хожу.

    Ургант: А какое у вас любимое русское блюдо?

    Шарапова: Я люблю борщ и пельмени. Я, кстати, прилетела в три часа утра в Москву, и сразу заказала в комнату пельмени.

    Ургант: Пельмени и борщ.

    Шарапова: И салат оливье.

    Ургант: Маша, вы несли флаг России на Олимпийских играх в Лондоне.

    Шарапова: Это была большая неожиданность. Я очень волновалась. Переживала, что флаг будет очень тяжелый, но когда мне дали его в руки, поняла, что это будет легко.

    Ургант: Хочу попросить вас рассказать еще об участнике ваших тренировок...

    Шарапова: О собаке? Долче, у него специальная диета, но вообще он у меня толстый. Пельмени, кстати, любит.

    Ургант: А на каком языке вы отдаете команды своему шпицу?

    Шарапова: На русском. Он знает «гулять», «плавать».

    Ургант: А что он делает, если вы говорите «плавать», но рядом нет водоема?

    Шарапова: Он не знает, что делать. У него глаза сразу на лоб.

    Ургант: А что он еще знает?

    Шарапова: Кушать, мясо – сразу бежит к тарелочке.

    Ургант: Маша, вы молодец. Вы настолько красивы, настолько талантливы, и карьера у вас все время идет в гору.

    Шарапова: Спасибо, спасибо. Я даже не заплатила вам, чтобы вы это сказали.

    Ургант: И вот тут я пожалел о том, что это сказал. Уж кто, кто, а вы могли бы заплатить.


    Подробности – в блоге Nasha Masha на Sports.ru.17 мая 23:40
    Автор Денни Тенн

  9. #29
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Мария Шарапова: «Может быть, с Григором я сама чувствую себя моложе»

    Мария Шарапова рассказала о своих отношениях со своим молодым человеком Григором Димитровым, который на четыре года ее младше.
    «У нас все хорошо, спасибо. Может быть, с ним я чувствую себя моложе, и это здорово.
    Важно же найти человека, с которым можно постоянно быть собой. У меня в жизни происходит очень много событий, и мне все это очень нравится. Конечно, я бы хотела, чтобы человек, который будет рядом со мной, тоже все это любил. Я могу завтра же прыгнуть в самолет и улететь куда-то, просто потому, что я так хочу. И очень важно, чтобы мой молодой человек уважал мои решения и то, что я делаю.
    После того, как я рассталась с Сашей Вуячичем, мне было очень сложно – мы же очень долго были вместе. Я к нему привязалась, но со временем мы поняли, что не можем быть вместе».


    Источник: Sharapova glows in relationship with tennis pro Dimitrov

    P.S. 16 мая новый бойфренд Марии Шараповой Григор Димитров праздновал свое 22-летие. В честь праздника российская теннисистка подарила своему другу машину Porsche 911 стоимостью 105 000 долларов. Автомобиль теннисистка выиграла на Гран-при этого года в Штутгарте.
    Маша явно очарована своим новым молодым спутником. Сам Григор, по словам друзей пары, любит водить машину и в полном восторге от такого подарка. Он, в свою очередь, тоже безумно влюблен в русскую красавицу. Пара мило целуется и проводит вместе каждый свободный день.

  10. #30
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Майкл Джойс: «Юрий Шарапов всегда боялся встреч Марии с Сереной»

    Бывший тренер Марии Шараповой Майкл Джойс рассказал, что отец теннисистки Юрий всегда опасался матчей своей дочери с Сереной Уильямс. Напомним, Шарапова не обыгрывала Уильямс с 2004-го года, а в финале недавнего турнира в Мадриде проиграла американке 12-ю встречу подряд.
    «Юрий миллион раз говорил мне, что Мария не может выиграть турнир «Большого шлема», если Серена на нем не проиграет. «Уимблдон»-2004 был счастливой случайностью – Серена была тогда нехарактерно зажата. Юрий всегда боялся Уильямс».

    Также 40-летний Джойс, который сейчас тренирует молодую американку Джессику Пегулу, заметил, что Шараповой против Уильямс нужно играть «умнее», однако россиянка отказывается подстраиваться под игру соперницы.
    «Мария упрямая. У нее это последние годы – она никого не слушает. А когда человек выигрывает 95 процентов своих матчей, то очень трудно заставить его прислушиваться к чужому мнению».

    Источник: tennis.com - Joyce: Yuri Sharapov afraid of Maria playing Serena

Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •