Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 21011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 138

Тема: Мария Шарапова. Всё о теннисистке по материалам СМИ и не только...

  1. #111
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Мария Шарапова пропустит турнир в Дохе из-за травмы левого предплечья, сообщает Doha Stadium Plus.

    Шарапова из-за травмы не принимала участия в четвертьфинальном матче Fed Cup между командой России и сборной Нидерландов.

    "К сожалению, я буду не в состоянии играть Qatar Total Open из-за моей травмы левого предплечья ", - сказала Шарапова, которая выигрывала турнир в 2005 и 2008 годах.

    Турнир в Дохе пройдет 21-27 февраля. Сама россиянка в январе заявляла, что "не видит себя на корте раньше турнира в Индиан-Уэллсе", который пройдет 9-20 марта.

    МОСКВА, 10 фев - Р-Спорт.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #112
    Цитата Сообщение от editor-n Посмотреть сообщение
    Мария Шарапова пропустит турнир в Дохе из-за травмы левого предплечья, сообщает Doha Stadium Plus.

    .
    Как выяснилось,
    Maria Sharapova Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0,,12781-14387361,00.jpg 
Просмотров:	92 
Размер:	19.6 Кб 
ID:	14255
    не сыграет все по той же причине (травма левого предплечья) и на турнире в INDIAN WELLS, USA.
    То ли ее никак не могут уже вылечить, то ли Шарапову берегут к Олимпиаде?
    Но - ИМХО - ситуация приобретает уже какой-то трагикомичный оттенок.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  3. #113
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Шарапова снялась с турнира в Индиан-Уэллсе

    Седьмая ракетка мира Мария Шарапова снялась с турнира в Индиан-Уэллсе, который стартует на следующей неделе. Причиной отказа 28-летней россиянки стала травма левого предплечья, полученная в начале сезона в Австралии.
    «Я очень огорчена, что не смогу в этом году сыграть в Индиан-Уэллсе. Я сделала все, чтобы подойти здоровой к одному из моих любимых турниров года, который проводится так близко к моему дому в Лос-Анджелесе. Не сомневаюсь, что соревнования в этом году пройдут с большим успехом, и уже жду возможности выступить там еще много раз», – цитирует пятикратную чемпионку «Шлемов» официальный сайт BNP Paribas Open.

    Шарапова – двукратная чемпионка калифорнийского турнира – в прошлом году дошла на нем до четвертого круга. В основной сетке-2016 ее место займет 74-я ракетка мира Мариана Дуке-Марино.
    Добавим, за последние восемь месяцев – с «Уимблдона» – Шарапова из-за травм сыграла только три индивидуальных турнира: «Премьер» в Ухане (не смогла завершить первый матч), итоговый турнир WTA и Australian Open в январе.

    Источник — www.bnpparibasopen.com
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #114
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559
    Во вторник, 4 октября 2016 г., от президента Федерации тенниса России (ФТР) Шамиля Тарпищева стало известно, что Спортивный арбитражный суд сократил дисквалификацию российской теннисистки Марии Шараповой, спортсменка сможет выступать с 26 апреля 2017 года.

    Шарапова подготовится к "Ролан Гаррос", вопрос в ее психологическом состоянии - Янчук
    Мария Шарапова, которая может вновь выступать на турнирах с 27 апреля 2017 года, чисто технически успеет подготовиться к Открытому чемпионату Франции, но ее психологическое состояние оставляет вопросы, заявил "Р-Спорт" заслуженный тренер России Виктор Янчук.

    Во вторник глава Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев сообщил агентству "Р-Спорт", что срок двухлетней дисквалификации Шараповой за употребление мельдония был сокращен и она сможет выступать с 26 апреля 2017 года. Позже CAS в своем релизе подтвердил эту информацию. Открытый чемпионат Франции по теннису пройдет с 22 мая по 11 июня в Париже.

    "Чисто технически она успеет подготовиться, все-таки можно тренироваться довольно много и правильно, и у нее есть опыт. Как говорится, мастерство не прогуляешь и не пропьешь. Оно как было у нее, так и есть. Другое дело - психологическое состояние. Ей надо сыграть, конечно, турнира 3-4 до "Ролан Гаррос", чтобы войти в соревновательную струю. Это самый трудный вопрос, потому что она и так срывалась, иногда и не была уверенной в себе иной раз", - сказал Янчук по телефону.

    "Начинать всегда труднее после перерыва. Объективно и теоретически она может, но как практически это будет выглядеть – не знаю. Не оробеет ли она, не перегорит ли - тут вопросы психологического порядка", - добавил Янчук.

    С 16 по 20 августа 2017 года пройдет Открытый чемпионат Австралии. "Жалко, что она не успевает к Австралии. Как бы Мария там не сыграла, уже бы планомерно готовилась к "Ролан Гаррос", хотя это (грунт) и не ее коронное покрытие, хоть она и выигрывала там. Она уже более универсальна сейчас, но все равно ей лучше играть на харде или на быстрых покрытиях, учитывая мощь ее ударов и возраст. На грунте придется побегать, повозиться", - заявил тренер.

    С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 окт — Р-Спорт, Никита Павлов.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  5. #115
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Маша – шоколадно-мармеладная фабрика. Рассказываем о конфетной империи Шараповой

    За полгода до возвращения на корт лучшей российской теннисистки приводим интересные факты о ее мармеладно-шоколадной империи Sugarpova.

    Ровно через полгода, 26 апреля, Мария Шарапова получит право вновь выйти на корт. Девять месяцев она провела вне большого тенниса. Как известно, за это время можно родить ребенка. Мария с потомством спешить не стала, но время провела не без пользы: ходила на модные показы и концерты, проводила боксерские тренировки, путешествовала и поигрывала в теннис. Но о своем сладком бизнесе не забывала: закончила школу бизнеса Гарварда и объявила о запуске шоколадной линии своих конфет.

    Идея заняться бизнесом посетила Машину голову восемь лет назад, когда она вынужденно отдыхала после первой серьезной травмы на плече. Многие наши идеи – родом из детства. Так же, по словам теннисистки, было и с Марией: сводящий с ума выбор жевательного мармелада – одно из главных воспоминаний ее детства, когда они вместе с отцом переехали из России в США. При этом явно принимался во внимание и тот факт, что в год конфет в мире продается на 35 миллиардов долларов. Получить кусок от этого пирога было бы совсем неплохо!

    В мармеладное предприятие Мария вложила полмиллиона долларов. Для большинства людей это огромная сумма, но для самой высокооплачиваемой спортсменки мира – доход за пару недель. Кстати, все 100 процентов акций бренда Sugarpova принадлежат Марии. Заниматься делами компании ей помогает мать – Елена Шарапова.

    От появления концепции бренда до ее реализации прошел год. На рынок Шарапова, то есть уже «Шугарпова» вышла подготовленной. Шесть месяцев группа специалистов разрабатывала вкусы конфет, после чего на фабрике в Испании стартовало производство. Покупатели быстро распробовали новичка на рынке. Правда, был нюанс: люди кусали конфеты, а цены кусались в ответ. Пачка конфет Sugarpova стоит 5 долларов – в пять раз дороже, чем у одного из лидеров рынка Haribo.

    Однако Марию это не смущает. В ближайшие пять лет она планирует продать конфет на $50 000 000! Но на одном мармеладе столько не сделаешь. Поэтому в мае этого года во время вынужденного перерыва Шарапова запустила шоколадную линию конфет, которые производятся на фабрике в Польше. Но и этого экс-первой ракетке мира мало: на очереди – трюфели.

    С такими доходами в следующем году Мария должна вернуть себе лидерство в списке самых высокооплачиваемых спортсменок журнала «Форбс», которое она утратила в это году: россиянку обогнала Серена Уильямс. А ведь Шарапова возглавляла этот рейтинг 11 лет подряд! Теперь американке не сдобровать. Тем более, что после известия о сокращении дисквалификации к Марии вернулись спонсоры, замораживавшие сотрудничество с ней.

    Олег Чикирис
    26 октября 2016, 08:00
    Источник: Sovsport.ru
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #116
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Почему Шарапову могут лишить «Ролан Гаррос»

    Сэм Куэрри, тот самый американский гигант, неожиданно обыгравший в прошлом году Новака Джоковича в третьем круге Уимблдона, завоевал титул в Акапулько, одолев в финале Рафаэля Надаля. Про эту победу поговорят пару дней и забудут, потому что вскоре Надаль будет бороться за трофей на «Ролан Гаррос», а Куэрри — нет. Это сиюминутный успех.
    Евгений Донской победил Роджера Федерера, но шумиха быстро улеглась, потому что в следующем круге 26-летний россиянин проиграл французу Люка Пуи.

    Зато все будут говорить о Марии Шараповой. О ней забудут только лет через 10 после окончания карьеры, да и то если она не станет заниматься чем-то резонансным (например, возглавит какой-нибудь антидопинговый комитет). Всю прошлую неделю обсуждалась возможность участия Шараповой в «Ролан Гаррос». Пригласят экс первую ракетку мира или нет?

    Верный пес Маррея

    Все началось с первой ракетки мира Энди Маррея. Британец недовольно отреагировал на новость о том, что Шараповой дали wild card на турнир в Риме, который пройдет с 15 по 21 мая. «Думаю, теннисистам, отбывшим дисквалификацию, нужно самим потрудиться над своим возвращением. Но организаторы часто гонятся за именами, которые приносят пользу их турнирам. Они понимают, что участие Шараповой поможет продать билеты. У россиянки есть возможность постараться улучшить свое положение в рейтинге, потенциально Шарапова не нуждается в wild card. Думаю, некоторым организаторам стоит задуматься, как люди отнесутся к таким приглашениям…», — рассказал Маррей в интервью The Times.

    Президент Федерации тенниса Франции Бернар Гьюдичелли, словно верный пес, согласился с мнением первой ракетки мира. Он сказал, что пока не принял решения относительно приглашения Шараповой на «Ролан Гаррос». Гьюдичелли считает, что Энди прав, и предположил, что участие Марии действительно может негативно сказаться на имидже турнира, а также подорвать антидопинговые усилия федерации.

    Странное заявление. Шарапова отбывает наказание до 25 апреля, а французский турнир начнется в мае. При чем здесь борьба с допингом?

    Позже Гьюдичелли оттаял. К нему обратился агент Шараповой, и мсье Бернар почему-то решил пересмотреть свое мнение. «Мы собираемся встретиться, выслушать аргументы, после чего я поговорю с директором ’’Ролан Гаррос’’. Вместе мы выработаем правильное решение», — Гьюдичелли прокомментировал ситуацию для AFP.

    Полочки Роддика

    Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев уверен, что Шарапову все же допустят до «Ролан Гаррос». С ним согласен и бывший первый номер рейтинга ATP Энди Роддик. Можно сказать, что в интервью ESPN он разложил все по полочкам: «Здесь два разных вопроса: морали и бизнеса. Небольшие турниры только выиграют от ее участия, я не могу их осуждать за приглашение Шараповой. С турнирами Большого шлема иначе. У них более высокие стандарты, потому что к ним гораздо выше интерес. Если французская федерация не хочет приглашать Шарапову, это их право. Высокий статус ’’Ролан Гаррос’’ подразумевает и более высокий уровень ответственности. Но наивно притворяться, что их положение сильно отличается от небольших турниров, которые могут действительно извлечь выгоду из присутствия Шараповой».

    Сама Мария, впрочем, не ввязывается во все эти дискуссии, спокойно тренируется, а между подготовкой к возвращению появляется на публике в светском обличье. Ее присутствие на церемонии вручения «Оскара» вызвало большой интерес у журналистов и фотографов. Шарапова ведет себя более чем достойно. Она показала, что умеет держать удар еще во время истории с мельдонием. Можно не сомневаться, что угрозы мсье Гьюдичелли для Марии все равно что лай моськи для слона.

    7 марта 2017, 00:07
    Сергей Бурый, редактор сайта sportsdaily.ru
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #117
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Самая звездная спортсменка России впервые вышла на корт после 15-месячной дисквалификации за мельдоний – и одержала победу над итальянкой Робертой Винчи (7:5, 6:3). Но сумеет ли Мария Шарапова вернуться на прежний, чемпионский уровень?
    Возвращение Шараповой после допинговой дисквалификации не оставило равнодушным никого. Раскрутка этого события прошла по всем законам шоу-бизнеса – бывшая первая ракетка мира накануне своего первого за 15 месяцев официального матча дала едва ли не больше интервью, чем за всю предыдущую карьеру. Были и многочисленные споры, и даже скандалы. Ну, и главное блюдо не подкачало – в поединке против Винчи в Штутгарте мы не только услышали фирменные шараповские стоны, но и увидели в исполнении обеих соперниц упорную борьбу и добротный теннис.

    Да, Роберта сейчас не в самой лучшей форме, ее хватило только на полтора сета. А игра и скорость Марии пока, похоже, не дотягивают до чемпионского уровня. Однако Шарапова за время вынужденного простоя точно не растеряла ни своих профессиональных навыков, ни умения собираться в нужный момент. А кое в чем даже прибавила, например – в атлетизме и стабильности первой подачи. Пока непонятно, как Мария будет смотреться на фоне "самых-самых", но очевидно, что возвращение 30-летней россиянки в первую десятку рейтинга WTA – это лишь вопрос времени. При определенном везении, упорстве и благосклонности держателей wild card необходимые 4000 очков реально набрать даже до конца нынешнего сезона.

    B этой связи, непонятна позиция организаторов грядущего Roland Garros, которые устроили из специального приглашения для Марии на второй "мэджор" нынешнего года неуместную тягомотину. Понятно, что в женском туре много игроков, которые не хотят быстрого подъема сильной конкурентки. Сейчас они своими критическими высказываниями давят на Французскую федерацию тенниса. Однако задача организаторов – в первую очередь беспокоиться об интересах публики и коммерческом успехе соревнований. Сегодня все снова вспомнили, что женский теннис с Шараповой и без нее – два разных вида спорта. И если 16 мая будут объявлено, что Мария остается без Roland Garros или должна будет добывать место в основной сетке через квалификацию, это будет самым глупым решением в истории турниров "Большого шлема".

    Французская федерация таким способом накажет в первую очередь саму себя. На месте Шараповой я бы не стал тратить силы на бодание со старлетками в квалификации Roland Garros, а попросил бы wild card на прекрасный грунтовый турнир WTA в Страсбуре и менее прекрасные соревнования на хорватском острове Брач.

    С точки зрения восстановления игровых кондиций и сохранения нервной энергии это будет намного полезнее. Решать, конечно, Марии, ее команде и спонсорам, но спускать явную предвзятость сейчас нельзя. Допинговая история наверняка сняла с глаз Шараповой последние шоры. И сейчас она четко понимает, что должна сражаться за свою карьеру не только на корте.

    Впрочем, сейчас все мысли – не об интригах вокруг Roland Garros, а о русском дерби в Штутгарте. В матче 1/8 финала против Екатерины Макаровой Шарапова получит новый бесценный турнирный опыт и наверняка еще прибавит в своей игре.

    Газета "С-Э" / 22:00 26 апреля | ТЕННИС — WTA
    Олег ШАМОНАЕВ
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #118
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Пятикратная победительница турниров Большого шлема российская теннисистка Мария Шарапова заявила, что не будет просить wild card в основную сетку Уимблдона, а сыграет в квалификации турнира.
    Ранее в СМИ сообщалось, что организаторы Уимблдона не намерены предоставлять Шараповой, отбывшей дисквалификацию за употребление мельдония, wild card для участия в основной сетке турнира, который она выиграла в 2004 году.
    "Несколько месяцев назад я получила предложение о wild card от турнира в Бирмингеме, одного из моих самых любимых турниров в молодости. Я рада снова участвовать в этом соревновании. После трех турниров вслед за моим возвращением мой рейтинг улучшился, поэтому я сыграю в квалификации Уимблдона и не буду просить wild card в основную сетку", - приводятся слова Шараповой на ее сайте.

    "Я уже начала лечиться после травмы, которую получила несколько дней назад в Риме, начну тренироваться, как только поправлюсь", - также заявила Шарапова.

    Ранее президент Федерации тенниса Франции (FFT) Бернар Джудичелли сообщил, что Шарапова не получит wild card ни в квалификацию, ни в основную сетку "Ролан Гаррос". Таким образом, российская теннисистка пропустит этот турнир.
    Уимблдонский теннисный турнир пройдет с 3 по 16 июля.

    Мария Шарапова получила специальное приглашение (wild card) от организаторов теннисного турнира в Бирмингеме (Англия), сообщается на официальном сайте соревнования.

    Шарапова выступит в Бирмингеме впервые за семь лет и начнет турнир в основной сетке. Сообщается, что россиянка выразила намерение приехать в Бирмингем в следующем году.
    "Мы получили от Шараповой подтверждение на участие в нашем турнире на ближайшие два года. Взамен за это мы дали ей wild card в основную сетку на турнир этого года. Нельзя сказать, что это решение было простым, и мы понимаем, что не все будут согласны с ним, но Мария уже отбыла наказание в полной мере и сейчас возвращается к высокому уровню игры", - заявил исполнительный директор Ассоциации лаун-тенниса (LTA) Майкл Доуни.

    Шарапова в конце апреля провела первый официальный матч после отбытия 15-месячной дисквалификации за употребление мельдония. В настоящее время она занимает 211-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA).
    Турнир в Бирмингеме проходит с 17 по 25 июня.

    МОСКВА, 18, 19 мая — Р-Спорт.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  9. #119
    Супер-модератор Аватар для editor
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851

    Вынужденная остановка. Шарапова пропустит травяной сезон

    Из-за травмы, полученной на турнире в Риме, Мария Шарапова полностью пропустит травяной сезон. Возвращение запланировано на конец июля.
    Возвращение Марии Шараповой в теннис после дисквалификации пока получается далеко на таким, о каком мечтали болельщики россиянки. Если первая неделя была близка к идеалу (полуфинал в первом турнире после паузы в Штутгарте), то дальше начались сложности. В Мадриде было раннее поражение от Эжени Бушар, для которой это был единственный удачный турнир за несколько месяцев. Но куда трагичнее завершилось соревнование в Риме. Сначала стало известно, что Марии не предоставили «уайлд-кард» даже в квалификацию «Ролан Гаррос». И в тот же вечер россиянка не смогла доиграть матч против Лучич-Барони из-за травмы.
    Из-за пропуска «Ролан Гаррос» в календаре Марии образовалась пауза почти в месяц, поэтому была надежда, что она сумеет вылечиться и подготовиться к травяному сезону. Россиянка получила «уайлд-кард» на турнир в Бирмингеме, а также заявилась в квалификацию Уимблдона. Однако ещё до старта травяного сезона стало ясно, что он для Марии в 2017 году так и не начнётся.

    «К сожалению, после дополнительных обследований стало понятно, что надрыв мышцы, полученный в Риме, не позволит мне выступить на травяных турнирах, на которых я планировала сыграть. Я хочу поблагодарить LTA за их великолепную поддержку моего возвращения и предоставление мне «уайлд-кард» в Бирмингем. Надеюсь, многие из вас всё равно придут на этот турнир. Я жду встречи с вами там в следующем году. Сейчас я продолжу делать всё, чтобы как можно быстрее восстановиться. Я планирую вернуться на корт в Стэнфорде», — написала Мария в своём «фейсбуке».

    Предполагаемое участие Шараповой в квалификации Уимблдона серьёзно повышало интерес к этому соревнованию. Во-первых, организаторы в этом году даже продавали билеты на квалификацию, чего обычно не происходит. Во-вторых, некоторые телекомпании уже объявили о показе квалификационного турнира. Разумеется, это не совпадение, а прямой интерес к участию Марии. И пусть в итоге она не сможет сыграть на этом соревновании, но её имя поможет другим девушкам попасть на телеэкраны.

    А в Бирмингеме теперь освободилась одна «уайлд-кард» в основную сетку. В теории её могут израсходовать на свежеиспечённую чемпионку «Ролан Гаррос» — Елену Остапенко, которая не попала на тот турнир по рейтингу. Хотя всё может быть гораздо проще — кто-то из местных теннисисток получит шанс сыграть в основной сетке.

    Новая эпопея с «уайлд-кард»

    Россиянка запланировала своё возвращение на турнире в Стэнфорде, который пройдёт в самом конце июля. До старта US Open к тому времени останется один месяц, а заявки в основную сетку принимаются за шесть недель. Словом, из-за пропуска травяного сезона Шарапова не сможет поправить положение в рейтинге и напрямую отобраться в основную сетку US Open.
    То есть нас может ждать новая эпопея под названием «Дадут ли Шараповой «уайлд-кард». Есть ощущение, что американцы в этом плане пойдут по пути получения прибыли и не откажут бывшей чемпионке, хотя после того, как «Ролан Гаррос» не дал даже в приглашении в квалификацию, тяжело быть в чём-то уверенным. По крайней мере текущего рейтинга россиянке хватит, чтобы пройти в квалификацию, так что если Шарапова будет здорова, то совсем US Open уж не пропустит.

    Кстати, именно на турнире в Стэнфорде изначально своё возвращение запланировала Виктория Азаренко. В итоге белоруска появится на корте даже раньше – на следующей неделе в Мальорке. Она пропустила больше года, поэтому тоже начнёт без рейтинга. Но для неё ситуация совсем другая, ведь её пауза была связана с рождением ребёнка. Таким образом белоруска получила защищённый рейтинг, который она уже использовала, чтобы заявиться на Уимблдон. Поэтому у Виктории не должно быть проблем с попаданиями на турниры.

    У Марии всё сложнее, но вся эта ситуация наглядно показывает, что споры о «уайлд-кард» второстепенны. Если Шараповой удастся избежать травм, то рано или поздно она вернёт необходимый рейтинг. Пока что травма Марии оставила болельщиков без Шараповой на время травяного сезона. Армия фанатов россиянки считала дни до Штутгарта, теперь пора пометить на календаре турнир в Стэнфорде и надеяться, что к этому времени пятикратная чемпионка турниров «Большого шлема» будет в порядке.

    Источник: «Чемпионат»
    12 июня 2017, понедельник. 12:00.

  10. #120
    Супер-модератор Аватар для editor
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851
    Шарапова снова вне игры. Это карма?
    Россиянка Мария Шарапова, возобновившая выступления после паузы, снялась с турнира в Стэнфорде из-за травмы левого предплечья.

    Вроде бы все было хорошо: Мария Шарапова вернулась на корт после двухмесячного больничного, потребовавшегося, чтобы залечить разрыв мышцы бедра. Она явила миру очаровательное кремово-розовое платье и знаменитый бойцовский характер. Выиграла матч в трех сетах, разойдясь в концу второго часа борьбы. Почувствовала единение с американскими болельщиками и поблагодарила остальных, кто просыпается среди ночи ради просмотра ее матчей. Гарантировала себе место в Top-150 рейтинга WTA - сомнительное достижение для экс-первой ракетки мира, но все же. Сказала много правильных слов о wild card: и что благодарна турнирам, их предоставившим, и что по поводу приглашения в основу US Open лучше особо не беспокоиться, чтобы не получилось, как с Парижем, когда она надеялась, а осталась в итоге ни с чем.

    И тут - нате вам.

    Буквально за пару часов до запланированного матча второго круга с Лесей Цуренко Шарапова объявила о том, что снимается с турнира из-за травмы. И дело вовсе не в том же бедре, как можно было подумать, а в другом - заболело левое предплечье.

    "Уверена, что мои критики, узнав о травме, подумали: "Это карма". И если им так нравится, то пусть", - написала россиянка в своей откровенной колонке, вышедшей на Players Tribune на прошлой неделе. Тогда речь шла о майском повреждении мышцы бедра. "Но я тем вечером, конечно, не чувствовала никакой кармы. Той ночью, с той болью, в аппарате МРТ. Я чувствовала только, что хочу играть. Чувствовала себя плохо".

    Едва ли за прошедшее с тех пор время, желание Шараповой биться на корте стало меньше. Скорее, наоборот, в разы возросло. Но организм вновь дал сбой.

    "К сожалению, я вынуждена сняться с сегодняшнего матча, - говорится в заявлении Марии, распространенном WTA и организаторами турнира. - Ближе к концу понедельничного поединка я почувствовала боль в левом предплечье. После вчерашнего обследования врач рекомендовал мне не рисковать. В первый день публика устроила мне особый прием, и я так хотела бы продолжить выступление здесь, в Стэнфорде, но нужно принять превентивные меры".

    Травма левой руки - это, увы, не новая история для Шараповой. Перед дисквалификацией за мельдоний предплечье часто беспокоило ее. Осенью 2015-го она тоже возобновила выступления после пропущенных по другой причине трех месяцев и не доиграла на турнире в Ухане первый же матч. Боль вернулась в январе 2016-го: тогда россиянка снялась с турнира в Брисбене, но успела подлечиться к старту ставшего для нее злополучным Australian Open.

    Сколько времени потребуется Шараповой на этот раз, пока не сообщается.

    В пятницу вечером по московскому времени состоится жеребьевка представительного турнира в Торонто, где Шараповой давным-давно предоставили wild card и с нетерпением ждут. Однако вопрос, сможет ли она сыграть там, а также в Цинциннати неделей позже, остается открытым.

    Газета "С-Э"//№ 7410, 04.08.2017
    Статья опубликована в газете под заголовком: «Шарапова снова вне игры»

Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 21011121314 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •