Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 38

Тема: Теннисное обучение в Чехии

  1. #21
    Бывалый
    Регистрация
    01.08.2008
    Сообщений
    192

    Re: Теннисное обучение в Чехии

    Цитата Сообщение от Kazakh
    Здравствуйте. Я в первый раз на форуме. Хотел бы спросить про теннисную академию "Brilltennis". Отзывы, буду признателен за информацию.
    Плюсы : если в текущем сезоне М. Бриля маленькие группы и недобор, то он лично будет присутствовать на тренировках и давать рекомендации. В прошлых сезонах накидывающим мальчиком выступал его сын. Работали добросовестно, помогали участвовать во внутренних соревнованиях, которые проводятся по выходным. К плюсам относится климат и возможность играть по выходным соревнования. Рекомендуемый возраст 11-12 лет. Раньше нет смысла, поскольку такого возраста дети у М.Бриля не наблюдались. Старше то же не имеет смысла - поскольку в этом возрасте ребенок уже осваивает ТЕ.
    К минусам следует отнести малочисленность групп и поиск спарингов. Играть постоянно с сыном М. Бриля может надоесть. Но это как повезет сезон: на сезон не приходится. Поэтому надо позвонить М/ Брилю и поинтересоваться сколько детей +/- 1 год к вашему возрасту он гарантированно имеет в текущем сезоне / месяце заезда.
    К минусам я бы отнес размещенную на его сайте компьютерные теннисные тесты. Как развлекаловка в дальней дороге - это интересно один раз, а как тест - несерьезно.

  2. #22

    Re: Теннисное обучение в Чехии

    Большое спасибо Archi. Как думаете, если девочке 8 лет, есть ли смысл ехать туда. Если нет, то куда бы вы посоветовали?

  3. #23
    Бывалый
    Регистрация
    01.08.2008
    Сообщений
    192

    Re: Теннисное обучение в Чехии

    Цитата Сообщение от Kazakh
    Большое спасибо Archi. Как думаете, если девочке 8 лет, есть ли смысл ехать туда. Если нет, то куда бы вы посоветовали?
    Зависит только от свободного времени родителей ( неделя, две недели, месяц, все лето) и объемности портмоне.
    Поэтому это уравнение со многими изначально неизвестными.
    Однако желательно чтобы в месте проживания был пляж с морем, бассейн, чтобы до кортов 5-15 мин пешком или на авто и чтобы солнце пряталось от Вас на только ночь, а не за дождливые облака в течении дня.
    Варианты: Та же Чехия, Словения, Хорватия. Можно рискнуть Болгарией. В Турции при отелях есть корты, но без веселых младших групп. Это достаточно бюджетные поездки. Чуть дороже Испания: либо побережье либо Майорка. Затем идет более дорогая Франция с прекрасным детским теннисом, но без моря. Это по летней Европе. В штаты летом никто не ездит из-за жары. Мне лично нравится Испания, где на мой взгяд есть разумное сочетание качества и цены вопроса.
    Одна - две недели пребывания на новом месте ребенку не даст ничего, особенно в 8-ми летнем возрасте. Какой-то сдвиг может появиться через месяц -другой, поскольку пройдет время привыкания к новому месту и требованиям. Во всех перечисленных странах тренеры умеют обучать игре на грунте и обыкновенно очень весело строят свои тренировки, в отличие от многих российских тренеров, где даже в этом возрасте на тренировках присутствует жесткость тона и суровый взгляд.
    Что касается Чехии и если Вам не нужно море/пляж, то следует позвонить/ написать М. Брилю и конкретно спросить его о группе 8-10 леток: будет-не будет, а если будет, то насколько большая. На море/пляж я обращаю внимание потому что в этом возрасте ребенку культурные ценности Чехии особенно не интересны, а замок из песка построить - это за милую душу. Южное солнце нужно для выработки витамина D и проведения в растущем организме определенных химических реакций, отвечающих за развитие, особенно за реакцию. Более подробно можно ответить, зная Ваши пожелания о стране пребывания, срока и вышеперечисленных требований к стоимости, качеству и количеству тренировок.

  4. #24
    Мэтр
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Акко , Израиль
    Сообщений
    446

    Re: Теннисное обучение в Чехии

    Почему то много дискурсий по поводу этой школы . Наверное из-за многочисленной рекламы в интеренте .
    Но блин как то всё дорого выглядит .
    За час корта плати , за тренера плати ... за проживание плати .
    В этом смылсе данная школа не оптимизирована .

    А вообще , возьмите кто нибудь старину Каапару мячи набрасывать ...
    Мне и деньги платить не надо лишь бы семья из 3 человек могла жить и дочка бесплатно тренировалась .
    Я отлично подхожу для набрасывания мячей всем кому до 14 лет старше не пробовал просто
    Предложение кстати подходит для всех центров ... у меня и диплом тренера есть (правда по футболу ))
    Всё равно в Израиле ловить нечего
    Тот кто умеет делает , кто не умеет тот учит

  5. #25
    Valery
    Гость

    Re: Теннисное обучение в Чехии


    Цитата Сообщение от archi
    Цитата Сообщение от Kazakh
    Большое спасибо Archi. Как думаете, если девочке 8 лет, есть ли смысл ехать туда. Если нет, то куда бы вы посоветовали?
    В штаты летом никто не ездит из-за жары. Мне лично нравится Испания, где на мой взгяд есть разумное сочетание качества и цены вопроса.

    Не знаю, был ли уважаемый Archi летом в Калифорнии, думаю, что не был. Уверен, что в Испании летом пожарче будет. А к нам на лето едут из России, из Китая, из Японии и Гонконга. Так, что у кого интерес к Америке есть,знайте летом в Калифорнии оченб хорошая теннисная погода

  6. #26

    Re: Теннисное обучение в Чехии

    Archi мы бы хотели поехать на 2 недели, со средним количеством тренировок, какую академию вы мог ли бы предложить, где были вы или ваши друзья, знакомые.

  7. #27
    Бывалый
    Регистрация
    01.08.2008
    Сообщений
    192

    Re: Теннисное обучение в Чехии

    Цитата Сообщение от Valery

    Цитата Сообщение от archi
    Цитата Сообщение от Kazakh
    Большое спасибо Archi. Как думаете, если девочке 8 лет, есть ли смысл ехать туда. Если нет, то куда бы вы посоветовали?
    В штаты летом никто не ездит из-за жары. Мне лично нравится Испания, где на мой взгяд есть разумное сочетание качества и цены вопроса.

    Не знаю, был ли уважаемый Archi летом в Калифорнии, думаю, что не был. Уверен, что в Испании летом пожарче будет. А к нам на лето едут из России, из Китая, из Японии и Гонконга. Так, что у кого интерес к Америке есть,знайте летом в Калифорнии оченб хорошая теннисная погода
    Был я в Калифорнии и во Флориде и зимой и летом и весной и осенью. Летом жарковато, впрочем я тут согласен, что в той же Испанщине в июле термометр зашкаливает за 35 днем. Что касается америки - то у меня только одна рекомендация: поздняя осень, зима или весна. Причем ездить лучше на выбранные турниры, а все остальное 2-3 недельное "академическое" обучение надо рассматривать как разминка перед турниром. Ни один серьезный тренер не будет браться за Вашего ребенка, если у него нет виденья игры ребенка, понимания психологического настроя и пр. пр.
    Если же рассматривать теннисный клуб, академию в разрезе двух недельной-четырех недельной "живой теннисной пушки", которая регулярно к тому же хвалит ребенка и вселяет надежду в родителей, то особой разницы куда ехать нет. Мне по душе тренеры которые помимо знаний еще и чуточку души вкладывают. Но их доверие заслужить надо.
    Теперь обратно к штатам. Перелет туда и обратно выбивает неделю тренировок. Т.е. три дня после прилета туда и три дня после прилета обратно ребенок ходит "зомбированый", тем более что с Калифорнией практически 9-11 часов разницы во времени, в зависимости от часового пояса. Китай, Япония, Гонконг - это всяко не европейская часть России. Хотя ради эксперимента - почему бы нет?
    Но ... Грунт в штатах в основном не тот, на котором через несколько лет начнуть играть Ваши дети на весенних турнирах в Европе. Из моего опыта 50% тренировок проводилось на харде - возникает вопрос, а зачем огибать пол- шарика ради харда, которого и зимой хватает.
    Дети, которых выезжают летом на европейский песок , впоследствии получаются более универсальными. См текущий РГ.
    А Калифорния сама по себе намного интересней, чем Флорида. Особенно зимой: и позагорать можно и в Дисней с семьей сходить и на лыжах покататься. В общем 33 удовольствия. Очень рекомендую как семейный отдых.


  8. #28
    Бывалый
    Регистрация
    01.08.2008
    Сообщений
    192

    Re: Теннисное обучение в Чехии

    Цитата Сообщение от Kazakh
    Archi мы бы хотели поехать на 2 недели, со средним количеством тренировок, какую академию вы мог ли бы предложить, где были вы или ваши друзья, знакомые.
    Для 8-ми "академия" не нужна. Академия - это большой теннисный клуб, где помимо теннисных тренировок есть гимнастический зал, бассейн и занятия совмещаются с обучением в средней школе.
    Поэтому если отбросить модное понятие "академия" - то 2 недели можно прекрасно провести на Майорке. 6 км пляжа, куча теннисных клубов из которых можно выбрать тот который подходит Вам по времени занятий теннисом. Есть корты и клубы рядом с гостиницами, либо 10 мин на машине. Там обыкновенно уровень занятий повыше. Немного достает засилие немцев, но они всяко лучше чем взгоряченные игрой своей футбольной сборной англичане. На материковом побережье Испании вода чуть холодней, пляжи не такие привлекательные , но культурная программа намного богаче. Уровень цен в гостиницах от 80-120 евро / день. Авто - 25 евро/день. Тренировки по моему 5 евро/ ребенок/ группа/1.5 часа. Может быть чуть дороже - сравнимо с кружкой пива в жаркий день. Моя жена отдает двух мелких на 2-3 часа в клуб и бед не знаем. Тренировки веселые, с обливанием водой( эту примочку все ждут с особым нетерпением), но и достаточно интенсивные.

  9. #29
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: Теннисное обучение в Чехии

    Цитата Сообщение от Kazakh
    Archi мы бы хотели поехать на 2 недели, со средним количеством тренировок, какую академию вы мог ли бы предложить, где были вы или ваши друзья, знакомые.
    Я, конечно не archi , но могу предложить приехать на 2-3 недели в Академию тенниса в Сербии....если интересует, то напишите мне в личку.Я и моя дочь сейчас в Сербии.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  10. #30

    Re: Теннисное обучение в Чехии

    Цитата Сообщение от archi
    Цитата Сообщение от Kazakh
    Archi мы бы хотели поехать на 2 недели, со средним количеством тренировок, какую академию вы мог ли бы предложить, где были вы или ваши друзья, знакомые.
    Для 8-ми "академия" не нужна. Академия - это большой теннисный клуб, где помимо теннисных тренировок есть гимнастический зал, бассейн и занятия совмещаются с обучением в средней школе.
    Поэтому если отбросить модное понятие "академия" - то 2 недели можно прекрасно провести на Майорке. 6 км пляжа, куча теннисных клубов из которых можно выбрать тот который подходит Вам по времени занятий теннисом. Есть корты и клубы рядом с гостиницами, либо 10 мин на машине. Там обыкновенно уровень занятий повыше. Немного достает засилие немцев, но они всяко лучше чем взгоряченные игрой своей футбольной сборной англичане. На материковом побережье Испании вода чуть холодней, пляжи не такие привлекательные , но культурная программа намного богаче. Уровень цен в гостиницах от 80-120 евро / день. Авто - 25 евро/день. Тренировки по моему 5 евро/ ребенок/ группа/1.5 часа. Может быть чуть дороже - сравнимо с кружкой пива в жаркий день. Моя жена отдает двух мелких на 2-3 часа в клуб и бед не знаем. Тренировки веселые, с обливанием водой( эту примочку все ждут с особым нетерпением), но и достаточно интенсивные.
    Большое спасибо Archi за предоставленную информацию. Очень помогли.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •