Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38

Тема: Теннисное обучение в Чехии

  1. #11

    Re: Теннисное обучение в Чехии

    Добрый день всем.У меня вопрос по теннисным академиям в Чехии.Может быть у кого есть информация по другим академиям,не названным выше.

  2. #12

    Re: Теннисное обучение в Чехии

    В Чехии,как и везде в большинстве спортивных структур,сначало бизнес-потом спорт. Прибавьте к этому своеобразный чешско-европейский менталитет, им всё равно придёте вы на тренировку или нет,можете болеть неделями их это мало волнует. Для занятий "для себя" мест красивых много ( в г. Кленчи, Карловы
    Вары,Пршеров,Яблонец,Чешский Крумлов, Прага и т.д., классные корты,питание,прож.и т.д.) Что касается серъёзных спортивных намерений-с этим трудности,лучше ехать, смотреть,говорить с людьим,собирать
    информацию. У нас бывают совместные тренировки в Национальном теннисном центре с чешскими "звёздными" тренерами,их уровень я оцениваю-чуть выше среднего. В принципе работают они не плохо,по стандартным схемам,но нет импровизации,творчества,скучно становится,а когда начинаешь что-то делать не так как они, смотрят внимательно и с удивлением. Спрашивал М.Кральчик,почему в Чехии она не пользуется услугами кого-то из чешских тренеров,говорит уклончиво но смысл понятен...Поэтому не торопитесь,изучите вопрос,там
    есть отдельные личности,но их надо ещё найти и решить множество других вопросов...

  3. #13

    Re: Теннисное обучение в Чехии

    В Чехии,как и везде в большинстве спортивных структур,сначало бизнес-потом спорт. Прибавьте к этому своеобразный чешско-европейский менталитет, им всё равно придёте вы на тренировку или нет,можете болеть неделями их это мало волнует.
    А что у нас по другому? Может быть кто то из участников форума мне возразит, но я думаю, что они просто однажды вытащили счастливый лотерейный билет.

  4. #14
    потапцев
    Гость

    Re: Теннисное обучение в Чехии

    Нинель,возражений нет.

  5. #15

    Re: Теннисное обучение в Чехии

    Нинель,у нас тоже самое,только в более грубой форме...Надеюсь ещё есть "отдельные тренера",которые по мимо зарабатывания денег, "болеют за дело". Ищите таких людей,пробуйте варианты...Удачи Вам...

  6. #16
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.02.2010
    Сообщений
    120

    Re: Теннисное обучение в Чехии

    Кто был В АКАДЕМИИ АЛЕКС в Чехии? поделитесь пожалуйста информацией.

  7. #17
    Новичок +
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    22

    Re: Теннисное обучение в Чехии

    Были в ruten у В.В,Лыкина очень понравилось,в марте едем опять.Индивидуальный подход,педогог и психолог,я думала такого уже не бывает!

  8. #18

    Re: Теннисное обучение в Чехии

    Добрый вечер Alisa. Расскажите подробней о Вашей поездке в RUTEN. Что именно Вам понравилось, какие недостатки. Как организован быт, безопасно ли деток оставлять одних там заниматься, возможности образования школьного. Как организованы тренировки, сколько детей в группе, есть ли индивидуальные, как обстоят дела со спарингом? Спасибо Большое. С уважнием. Эдуард

  9. #19
    Новичок +
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    22

    Re: Теннисное обучение в Чехии

    здравствуйте,мы были в январе и детей в этот период было мало,мальчик 14лет и девочка 15.Эти ребята живут уже там по году,тренируются и ходят в школу.Вшколе я еще не была,но она русская и с обычной программой,детей по 5человек в классе так что спрашивают всех и всегда,от уроков не уйти!Стоит 200евро в месяц,в школу и из нее возят на автобусе специальном,хотя все рядом.Про безопасность,а как ее рассматривать?Дорог поблизости нет,все передвижения на микрике,преступность в чехии мне кажется отсутствует как таковая,они все тихие и милые люди и говорят многие на русском.По организации:тренировки 2 раза в день .Утром теннис потом школа и где то в 16 офп с чешскими тренерами, ну конечно и сам В.В. присутствует и руководит нагрузками.Все, что выше про них написано,все правда,я имею ввиду Дергоусова,за эти годы ничего не поменялось,В.В.живет теннисом,с каждым разберет все по мелочам.Моей дочери 8,конечно,опыта общения с тренерами маловато,но разница слишком велика между местными (а их уже было 3) и В.В.МЫ улетаем 4марта на месяц,сейчас там 5 детей от 12 и выше,нам видите спаринг еще рано, но вы все можете узнать у В, В, он всегда ОЧЕНЬ подробно отвечает на все вопросы.ПИШИТЕ!

  10. #20

    Re: Теннисное обучение в Чехии

    Здравствуйте. Я в первый раз на форуме. Хотел бы спросить про теннисную академию "Brilltennis". Отзывы, буду признателен за информацию.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •