Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 120

Тема: Турниры РТТ 9-10 лет - участвовать или пропустить?

  1. #1

    Турниры РТТ 9-10 лет - участвовать или пропустить?

    Verwolf, "А на кой ляд он Вам сдался в 9 лет?" Ну а зачем проводят турниры РТТ в категории 9-10 лет? Наверное для того чтобы детки играли и выясняли кто сильнее. Как говориться себя показать и других посмотреть, очень полезно знаете ли,глаза открывает, на место ставит. Видны недоработки. И вообще очень познавательно,как играют детки 2003 года, видели игры двух девочек из первой тройки по этому году, ну а лучшая девочка по 2002 году вообще живет в соседнем городе, постоянно с ней сталкиваемся на турнирах,но пока не играли. Вот и с понедельника опять играть будем по 12 летним. Никаких целей не ставим.просто постараемся показать все то,что умеем. Спарринг,вообще сложное дело, мы всегда за, но так получилось, что по 2003-2002 году в нашем клубе вообще нет равного спарринга, играли с сильным мальчиком 2003 года пару раз, оба раза выиграла, больше его родители не идут на спарринг, играть со старшими.....2001-2000 года, так и их родители не очень этому рады им нужны равные спарринги,а не соплячка на 2 года младше.

  2. #2
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от ДенисТюмень Посмотреть сообщение
    Verwolf, "А на кой ляд он Вам сдался в 9 лет?" Ну а зачем проводят турниры РТТ в категории 9-10 лет? Наверное для того чтобы детки играли и выясняли кто сильнее. Как говориться себя показать и других посмотреть, очень полезно знаете ли,глаза открывает, на место ставит. Видны недоработки. И вообще очень познавательно,как играют детки 2003 года, видели игры двух девочек из первой тройки по этому году, ну а лучшая девочка по 2002 году вообще живет в соседнем городе, постоянно с ней сталкиваемся на турнирах,но пока не играли. Вот и с понедельника опять играть будем по 12 летним. Никаких целей не ставим.просто постараемся показать все то,что умеем. Спарринг,вообще сложное дело, мы всегда за, но так получилось, что по 2003-2002 году в нашем клубе вообще нет равного спарринга, играли с сильным мальчиком 2003 года пару раз, оба раза выиграла, больше его родители не идут на спарринг, играть со старшими.....2001-2000 года, так и их родители не очень этому рады им нужны равные спарринги,а не соплячка на 2 года младше.
    Спарринг наверно имелся ввиду бывший игрок с хорошей техникой (чтоб ребенок закарюк не перенял) , который за денюжку будет молча играть с Вашим дитяти ...

  3. #3
    avstralochka
    Гость
    Цитата Сообщение от Aleksandr Посмотреть сообщение
    что он играет (бьёт) на уровне своих физ. возможностей, но когда после подачи, а особенно 2-ой в ответ получает навылет или разводит по углам, а завершить не может, всё это выбивает из колеи: начинаешь задумываться: "А всё ли я делаю правильно? Может что-то нужно изменить?
    тут не в ракетке дело скорее всего...

  4. #4
    mnv, нет, с таким спаррингом (в вашем понятии) у нас проблем нет, у нашего тренера уже взрослый сын с хорошей техникой,да и сам тренер играет на очень приличном уровне. Имелась ввиду игра на счет с ровесниками.....

  5. #5
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от ДенисТюмень Посмотреть сообщение
    mnv, нет, с таким спаррингом (в вашем понятии) у нас проблем нет, у нашего тренера уже взрослый сын с хорошей техникой,да и сам тренер играет на очень приличном уровне. Имелась ввиду игра на счет с ровесниками.....
    Денис не парьтесь ... Лучшее - враг хорошего ... Будет сына тренера гонять , то и одногодок не испугается .......

  6. #6
    mnv, а мы и не боимся ни кого особо.....киснем бывает, но плачет и киснут на корту процентов 90 девочек. А игра на счет со своими сверстниками вне турнира рассматривается нами как одно из направлений подготовки к реальному турниру.

  7. #7
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.07.2012
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    114
    Цитата Сообщение от ДенисТюмень Посмотреть сообщение
    Ну а зачем проводят турниры РТТ в категории 9-10 лет?
    Так это Вы организаторов спросите... Я это нужным, а тем более необходимым не считаю. Местных междусобойчиков, разовых договоренностей с разными соперниками и игры с тренером вполне достаточно.
    Цитата Сообщение от ДенисТюмень Посмотреть сообщение
    Как говориться себя показать и других посмотреть, очень полезно знаете ли,глаза открывает, на место ставит.
    На эту тему уже много сказано на форуме, имхо - полнейшее заблуждение. Никаких "открытых глаз" не будет и "недоработок" в этом возрасте ни один тренер не распознает. Я иногда спаррингую с "мальчиком" 13 лет - в районе 1,85 рост, причем уже в прошлом году он был почти такой же, выше меня. Так он уже года 3-4 топчется почти на одном месте, т.к. хоть сколько-нибудь скоростное перемещение по корту для него (по непонятным мне причинам) - это нечто нереальное и ничего не могут с этим поделать. Пока играл с малышами, одной только силы хватало, сейчас все хуже и хуже. В итоге мне, дядьке с нормальной физподготовкой в 32 года до силы его ударов еще километров 30-40 наверное не хватает, но счет у нас продолжает до сих пор быть по нулям (да и на РТТ летит постоянно), шансов у него просто нет... Ну вот и был он в числе весьма перспективных в 10 лет (не без оснований) - и что?

  8. #8
    Verwolf, тут опять все индивидуально, для меня как родителя не совсем хорошо разбирающегося в технике тенниса очень полезно самому поездить и посмотреть кто, как и что..... Я же не тренер и не тренирующий родитель, не знаю многих нюансов, вот и ездим играем да на ус мотаем.

  9. #9
    Раз уж я начал эту тему, то постараюсь ее продолжать,выкладывая свое мнение какие должны быть детки теннисисты и что они должны уметь начиная играть в турнирах РТТ по 9-10 лет возрасту.
    Начну с физического развития, ребенок по возрасту 9 лет(1 год участия в турнирах) желательно должен быть не ниже 135 ростом и 25-27 кг весом, если ребенок маленький то ему будет крайне трудно соперничать со сверстниками а тем более с теми кто на год старше, в этом возрасте детки очень сильно растут,при том не равномерно, кто то стоит на месте,а кто то вымахивает под 150 см ростом и 40-45 кг весом.Ко второму году желательно быть не менее 140 рост и 30-32 кг вес.

  10. #10
    Ветеран
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Германия(Берлин)
    Сообщений
    265
    Цитата Сообщение от ДенисТюмень Посмотреть сообщение
    Раз уж я начал эту тему, то постараюсь ее продолжать,выкладывая свое мнение какие должны быть детки теннисисты и что они должны уметь начиная играть в турнирах РТТ по 9-10 лет возрасту.
    Начну с физического развития, ребенок по возрасту 9 лет(1 год участия в турнирах) желательно должен быть не ниже 135 ростом и 25-27 кг весом, если ребенок маленький то ему будет крайне трудно соперничать со сверстниками а тем более с теми кто на год старше, в этом возрасте детки очень сильно растут,при том не равномерно, кто то стоит на месте,а кто то вымахивает под 150 см ростом и 40-45 кг весом.Ко второму году желательно быть не менее 140 рост и 30-32 кг вес.
    Все то, о чем Вы пишите многим,думаю известно.Есть средние показатели развития.Но они разные у мальчиков и девочек,так что если приводите примеры-разграничивайте,а то испугаете родителей.

Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •