Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 120

Тема: Турниры РТТ 9-10 лет - участвовать или пропустить?

  1. #41
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от Viktoriy Посмотреть сообщение
    Я согласна, детям из столиц пробить стену легче...
    изначальные условия более мягкие, но это и расслабляет, как показывает практика.
    А вообще стену пробивает тот у кого лоб крепче. Иначе бы Шарапова до сих пор бы сидела в Нарьян-Маре, а Азаренко работала
    в минском продуктовом магазине.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  2. #42
    Ferdinand, Шарапова скорее исключение, практически все остальные теннисисты выходцы из столиц, там и турниров больше и конкуренция сильнее да и логистика получше, вот например нам,чтобы выбраться в европу нужно для начала добраться до столицы,а это еще +30 тыс рублей на двоих, интересно в Казахстане есть что то наподобии турниров ТЕ, проводимых под эгидой федерации тенниса Азии?

  3. #43
    Мэтр Аватар для OVG
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    625
    Цитата Сообщение от ДенисТюмень Посмотреть сообщение
    Ferdinand, Шарапова скорее исключение, практически все остальные теннисисты выходцы из столиц, там и турниров больше и конкуренция сильнее да и логистика получше, вот например нам,чтобы выбраться в европу нужно для начала добраться до столицы,а это еще +30 тыс рублей на двоих, интересно в Казахстане есть что то наподобии турниров ТЕ, проводимых под эгидой федерации тенниса Азии?
    Это у них называется турниры АТФ Asian Tennis Federation , как практика может и пойдет ..но....
    ITF в Казахстане , Киргизии, Узбекистане- вполне интересно играть -достаточно сильные ребята приезжают сейчас
    – Вы знаете, когда вас нет, о вас та-а-акое говорят... – Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить...)

  4. #44
    OVG, а эти турниры идут в зачет по РТТ? например ТЕ по 12 летним это 150 очков РТТ за первое место...

  5. #45
    Бывалый Аватар для Viktoriy
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    205
    Цитата Сообщение от ДенисТюмень Посмотреть сообщение
    Viktoriy, теннис очень дорогое удовольствие, а участие в турнирах обязательно, я уже писал ,что нужно поучаствовать в первый год хотя бы в 16 турнирах, 8 турниров в первом полугодии,набрать 60-70 очков, чтобы к лету попадать в 8 сеянных а во втором полугодии выходить на такие турниры где есть возможность брать 15 очков, чтобы к концу года иметь рейтинг под 120, это самый оптимальный путь для ребенка в первый год РТТ, ну если конечно все серьезно и теннис на первом месте....
    И все же у каждого свой путь. Я поберегу силы ребёнка, а тем паче её знания в начальной школе этот год однозначно... Про то, что дорогое удовольствие - только ленивый не сказал. Я - в курсе. Хватает.

  6. #46
    Мэтр Аватар для OVG
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    625
    Цитата Сообщение от ДенисТюмень Посмотреть сообщение
    OVG, а эти турниры идут в зачет по РТТ? например ТЕ по 12 летним это 150 очков РТТ за первое место...
    Не знаю, в зачет казахстанского идет- ..не могу посмотреть сколько очков.. в рейтинге игроков в Казахстане есть текущий рейтинг, накопленный, обязательный...и за прошлый год я почему то не могу открыть и увидеть сыгранные турниры...странно как то...
    ...сразу скажу по АТФ до 14 в прошлом году- были почти все казахстанские девочки (кто то приехал то ли из Киргизии , или Узбекистана..вобщем получилось- турнир такой же как и все местные и все те же девочки)...может в этом году по другому будет)
    – Вы знаете, когда вас нет, о вас та-а-акое говорят... – Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить...)

  7. #47
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от ДенисТюмень Посмотреть сообщение
    Ferdinand, Шарапова скорее исключение, практически все остальные теннисисты выходцы из столиц, там и турниров больше и конкуренция сильнее да и логистика получше, вот например нам,чтобы выбраться в европу нужно для начала добраться до столицы,а это еще +30 тыс рублей на двоих, интересно в Казахстане есть что то наподобии турниров ТЕ, проводимых под эгидой федерации тенниса Азии?
    Денис!
    Простой переезд решает данную проблему, но появляется масса других. Так всегда бывает.
    Люди, которые живут в Москве, перебираются в Европу, потому что там еще удобнее, дешевле и проще.
    Последний раз редактировалось Ferdinand; 03.05.2013 в 14:43.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  8. #48
    Мэтр Аватар для OVG
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    625
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    Денис!
    ..
    Люди, которые живут в Москве, перебираются в Европу, потому что там еще удобнее, дешевле и проще
    )) Не везде)) но возможностей действительно значительно больше ..и комфорта)
    – Вы знаете, когда вас нет, о вас та-а-акое говорят... – Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить...)

  9. #49
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от ДенисТюмень Посмотреть сообщение
    mnv, потому что в Москве странное дело очень часто турниры проводят по укороченной сетке на 24 человека, притом что набрать участников не составит большого труда.
    С одной стороны , соглашусь Денис ... Не выгодно организаторам делать сетки на 32 зимой , деньги огромные теряют ... Летом - многие уезжают , да турниров многократно растет ... 32 не насобираешь ...

    С другой , нет ... Эта тема уже обсуждалась , сейчас опять на меня накинутся ... Ну нельзя сравнивать сетки 32 в Москве и 32 в регионах (за редким исключением) ... Это как писал уважаемый Типсаревич набирать очки во взрослом туре в Европе , куда все прут, и где-нибудь в Азии или Антарктиде ...

    Цитата Сообщение от Viktoriy Посмотреть сообщение
    Ай-я-яй... А я-то дурбалай , думала, что у нас все зависит от кол-ва участников и категории турнира..... Вот уж ужас!!!! Спасибо, просветили! И куда только РТТ смотрит))))))
    РТТ действительно не туда смотрит ... Но тут уже больше политические наверно решения принимаются , с точки зрения развития тенниса в регионе ... Ну нельзя давать некоторым турнирам , сорри, н-р, в Сибири высокие категории ... Сетки неполные , пример уже приводил , народ с нулями очками легко проходит ...

    Количество участников и категорию легко накрутить или получить ... Как это делается и не только в России ...... ну не мне Вас учить .... Ну что Вы как маленькая обижаетесь ? Не надо все так на свой счет принимать ...

    P.S. Возьмите кстати для примера и сложите суммарный рейтинг какого-нибудь турнира в начале года в Москве и в том же Яблоновском ...

  10. #50
    Бывалый Аватар для Viktoriy
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    205
    Так я ж Вам про то и толкую! Что попробуй набери рейтинг, когда ближайший турнир очень далеко и дорого или когда он в двух шагах и на выбор????????? Поэтому и сидит народ без особого рейтинга. Согласна - и без игровой практики.....Хорошо, я математику люблю, особенно статистическую... Но, извините, кол-во сыграных турниров я посчитала для Москва реальное, но и ( со скромностью) поставила, что моя малявка вылетет во втором круге как бы всегда.... Вот и вышло 8*6 = 48!!!!! Это то, что ( уж, извините) она точно и реально могла набрать, играя в Москве..... Вот отсюда и маленький рейтинг у детей ( а не от скудоиграния) в турнирах высоких категорий в регионах.... Подумайте.

Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •