Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 120

Тема: Турниры РТТ 9-10 лет - участвовать или пропустить?

  1. #11
    aga, единственное различие в том, что 10 летние девочки а основной своей массе гораздо крупнее своих сверстников мальчиков. В данном возрасте приемущество получают те дети, которые опережают своих сверстников в развитии. Как то уже писал, что заходя в тур в прошлом году с ростом 131 и весом 23 кг приходилось играть против девочек с ростом 155 и весом под 40-45 кг, притом таких было очень много. Мальчики гораздо меньше девочек в этом возрасте....

  2. #12
    Ветеран
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Германия(Берлин)
    Сообщений
    265
    Цитата Сообщение от ДенисТюмень Посмотреть сообщение
    aga, единственное различие в том, что 10 летние девочки а основной своей массе гораздо крупнее своих сверстников мальчиков. В данном возрасте приемущество получают те дети, которые опережают своих сверстников в развитии. Как то уже писал, что заходя в тур в прошлом году с ростом 131 и весом 23 кг приходилось играть против девочек с ростом 155 и весом под 40-45 кг, притом таких было очень много. Мальчики гораздо меньше девочек в этом возрасте....
    Таблица изменения роста и веса ребенка от 7 до 17 лет

  3. #13
    Мэтр Аватар для OVG
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    625
    вот странно...я в 14 лет была 164 ростом и худая как ...кожа да кости..(сейчас 175 см) ...отец дочери -в 14 тоже не сильно рослый был...сейчас-178 , но крепкий мужчинка....моя в 14 лет 170 см, ни толста ни худа...деды повыше меня и отца ее ...моя ничего не принимает (витамины только)...с весом понятно все..а рост откуда в этом возрасте?
    Последний раз редактировалось OVG; 11.04.2013 в 16:25.
    – Вы знаете, когда вас нет, о вас та-а-акое говорят... – Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить...)

  4. #14
    Продолжу, количество турниров и рейтинговых очков. Самое оптимальное количество это примерно 16 турниров в год, в первое полугодие желательно сыграть 8 турниров и набрать 70-75 очков РТТ. Это позволит летом и осенью попадать в 8 сеянных на турнирах по категории 9-10 лет. Во втором полугодии нужно ставить цели выходить в полуфиналы турниров и набирать в среднем 15 очков за турнир. К концу первого года желательно иметь рейтинг 120-140 очков РТТ.

  5. #15
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от ДенисТюмень Посмотреть сообщение
    Продолжу, количество турниров и рейтинговых очков. Самое оптимальное количество это примерно 16 турниров в год, в первое полугодие желательно сыграть 8 турниров и набрать 70-75 очков РТТ. Это позволит летом и осенью попадать в 8 сеянных на турнирах по категории 9-10 лет. Во втором полугодии нужно ставить цели выходить в полуфиналы турниров и набирать в среднем 15 очков за турнир. К концу первого года желательно иметь рейтинг 120-140 очков РТТ.
    А что дает рейтинг в России? Есть ли какие то бенефиты для Топ 10

  6. #16
    TenUSTA, профиты? наверное бесплатное проживание в Европе на турнирах ТЕ ну и наверное премия Ельцина, возможно привлечение в сборную...опять же куча минусов, те кто входят в первую десятку практически не учатся, если и успевают учиться то это индивидуумы, тк те кто в 10 занимаются часа по 4 теннисом в день да еще и ОФП И СФП.

  7. #17
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от ДенисТюмень Посмотреть сообщение
    TenUSTA, профиты? наверное бесплатное проживание в Европе на турнирах ТЕ ну и наверное премия Ельцина, возможно привлечение в сборную...опять же куча минусов, те кто входят в первую десятку практически не учатся, если и успевают учиться то это индивидуумы, тк те кто в 10 занимаются часа по 4 теннисом в день да еще и ОФП И СФП.
    Спасибо за информацию, здесь если в 50 входишь - и по параметрам подходишь, то могут контракт на ракеткти и струны дать, могут пригласить на региональные сборы, которые USTA проводит, о сборной, о деньгах, о контрактах на одежду - речи не идет. Не знаю если это Вам интересно, если есть вопросы - задавайте вопросы в теме -
    http://forum.eev.ru/showthread.php?t=8925

  8. #18
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    14.04.2010
    Сообщений
    370
    Ну, вот зашел разговор, как тяжело играть 9-леткам с 10-летками, практически невозможно. Надеюсь, в следующем году mnv - папа 10-летки будет писать так про игру с 9-летками, мол, там вообще не с кем было играть, все под ноль, даже на финал не пошел смотреть, если вдруг в финале моя 10-летка сошлась с 9-леткой)))

  9. #19
    ЮК, в этом году реально 2004 год очень слабый, притом замечаю тенденцию, 2003 год был явно слабее 2002 года,а 2004 год гораздо слабее 2003 года, отношу это на последствие кризиса 2008 года......

  10. #20
    quotesp
    Гость
    Цитата Сообщение от ДенисТюмень Посмотреть сообщение
    2003 год был явно слабее 2002 года
    Это вы про какой регион пишите?

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •