Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 8161718
Показано с 171 по 178 из 178

Тема: Популярность тенниса, детского и не только, в России и других странах

  1. #171
    Хочу заметить, TENNISAN, если Вы внимательно читаете Форум, что
    - про НЕпопулярность тенниса писал Типсаревич, мне об этом говорил, повторяю, лет 10-12 назад ответственный работник ФТР и РТТ, люди явно в теме тенниса, да я и сам наблюдал и наблюдаю, как никак тоже в теме;
    - очень схожая ситуация и в классическом танце, если почитать и послушать «балетных родителей», то и занятия классическим балетом шибко популярны в России;
    - данная тема посвящена исключительно ПОПУЛЯРНОСТИ тенниса, а не его стоимости.
    P.S.
    Когда я увидел сколько народу пришло попрощаться с Федором Черенковым, то невольно вспомнил и сравнил, сколько было людей на похоронах Ларисы Дмитриевны Преображенской.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  2. #172
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    - данная тема посвящена исключительно ПОПУЛЯРНОСТИ тенниса, а не его стоимости.
    А если мы о популярности говорим, тогда вот такой вопрос - знаю лично тренеров из городов с населением от 20 до 70 тыс, которые спокойно себе учат десяток - полтора детворы и доводят до неплохого, пусть и не топового уровня. Это о чем говорит, о популярности тенниса или против?
    Там же играют как могут несколько любителей, некоторые ездят по соревнованиям, некоторые даже по заграничным - это популярность или нет?
    Т.е. здесь бы определиться - популярность в сравнении с чем? Если с футболом, то да - на похороны теннисного тренера гораздо меньше придет народа, чем на похороны футбольной звезды.
    Но на самом деле, я столкнулся, что в теннис "поигрывали" многие и вопрос лишь в том, будут ли условия, чтобы те ракетки, которые висят у них на стене "заработали" снова, пусть даже в другом поколении.
    Ps То, что теннис не популярен в плане выстроенной системы достижения высоких результатов - это да, но странно - если бы было по-другому.
    Try again. Fail again. Fail better

  3. #173
    А вот с этим Вашим тезисом, TENNISAN, не то что могу, а обязан согласиться -
    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    Ps То, что теннис не популярен в плане выстроенной системы достижения высоких результатов - это да, но странно - если бы было по-другому.
    О том и речь, что "странно - если бы было по-другому".
    Что выросло, то выросло.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  4. #174
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Что выросло, то выросло.
    Еще одно наблюдение - если открыть любой популярный спортивный сайт, например - Чемпионат и Спортс, то вверху будут прямые ссылки на самые "а какие????" виды спорта. Так вот теннис всегда стоит отдельной ссылкой и в первой пятерке. Первый конечно футбол, затем хоккей, а далее - баскетбол или теннис или бокс-мма или фиг катание. Но теннис - повторю, практически всегда в первой пятерке.
    Это за популярность тенниса или нет?
    Try again. Fail again. Fail better

  5. #175
    Ну, и зануда Вы,TENNISAN!
    Как там в известной песне -
    "Кто не первый, тот второй!"
    Когда снова будут теннис по телеку казать, хотя бы Кубок Кремля, тогда и приходите с расписанием телепрограммы, а так - свободны.
    P.S.
    Теперь мне понятно, кто на КК как Дядя Ваня сидел вместе с Тремя Сестрами на трибуне.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  6. #176
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Ну, и зануда Вы,TENNISAN!
    ....
    Теперь мне понятно, кто на КК как Дядя Ваня сидел вместе с Тремя Сестрами на трибуне.
    А как в теннисе без занудства - это игра упрямых...

    Сойдемся на том, что телеящик - он для ШирНарМасс, интернет все же по-избирательнее будет, по-элитнее..., ну и теннис... в этих же пропорциях.
    Я кстати турниры живьем редко посещаю - тоже неинтересно. Сборную еще смотрю иногда, а на КК ни разу не был, представители наши московские там бывают...
    Try again. Fail again. Fail better

  7. #177
    Еще пару слов о популярности тенниса и женского, в частности, в различных странах и регионах планеты.
    Во время репортажей с теннисного турнира «Dubai Duty Free Tennis Championships» (WTA Premier 5, $2,513,000 - !!!) в Dubai, UAE комментатор Анна Дмитриева с грустью констатировала, что на трибунах даже в полуфиналах и финале народу не густо, а если кто и пришел, так это в основном не любители тенниса, а куроротники, которым нечем заняться.
    Видела бы она ,сколько «любителей» тенниса сидело на трибунах турнира «Rio Open presented by Claro» (WTA International, $250,000) в Rio de Janeiro, Brazil …
    НИКОГО в полуфиналах и кое-кто кое-где финале.
    ИМХО – «Пипл хавает» только зрелище и громкие, в прямом и переносном смысле, имена, а их в современном женском теннисе только «Три сестры» и «Дядя Ваня» - в переводе на теннисный WTA – Две Сестры и Наша Маша. которых на данных турнирах не наблюдалось.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  8. #178
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919
    Я свои три копейки вставлю...
    В 2013 году в Порече в Хорватии на моих родных кортах (20) +4+2 рядом свободное время было очень сложно найти. Из Москвы приехали одновременно школы: Тенниспарк, J-PRO, Megasport, Наука, Жемчужная и несколько тренеров привезли своих детей. Реально сильная, хорошая девочка была одна (12лет) из Megasport-а, все остальные дети - сплошная коммерция, ориентировочно, детей больше 100, плюс некоторые играющие родители.
    Я поработал осенью 2014 года в Крылатском. Там с набором детей проблем нет. Работают тренера J-Pro и из ЦСКА, есть сильные дети.
    Три месяца работал в Текстильщиках на Москвиче, заменял старого друга, кот. перенес полостную операцию, вел абонементные группы. Отбоя нет. Группы переполнены, дети идут с удовольствием. Тут же новая академия, которую открыла Надежда Гуськова. Они работают только с малышами, набрали три группы по 8.
    У нас, в Котельниках, свободного времени на крытых кортах почти нет. Спортсмены есть, но не много.

    В нашем районе Выхино-Новогиреево есть несколько бесплатных кортов: асфальт 1+2, резина 1+1+2, разбросаны по району. Летом-осенью были дни, вообще не протолкнуться, все занято. Иногда даже спортсмены тренируются. Вообще спорта бесплатного стало в разы больше, много площадок построили, но проф. теннис в МОЕМ районе угасает, хотя тренеров становится все больше.
    Последний раз редактировалось Andy; 21.03.2015 в 03:28.

Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 8161718

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •