Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3111213
Показано с 121 по 129 из 129

Тема: Рафаэль Надаль - ожидаемое возвращение в Про-тур...

  1. #121
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Надаль одержал 1000-ю победу в карьере

    Испанец Рафаэль Надаль одержал 1000-ю победу в карьере, обыграв своего соотечественника Фелисиано Лопеса во втором круге теннисного турнира серии "Мастерс" в Париже, призовой фонд которого превышает 3,3 миллиона евро.
    Надаль, получивший первый номер посева, победил Лопеса со счетом 4:6, 7:6 (7:5), 6:4. Теннисисты провели на корте два с половиной часа. В следующем круге Надаль сыграет с австралийцем Джорданом Томпсоном.
    Для 34-летнего испанца это 1000-я победа в карьере при 201 поражении. Надаль стал четвертым игроком в открытой эре, которому удалось выиграть 1000 матчей. Большее количество побед только у американца Джимми Коннорса (1274), швейцарца Роджера Федерера (1242) и Ивана Лендла (1068), выступавшего за Чехословакию и США.

    "1000-я победа? Ну, это означает, что я стар. Достижение этой отметки связано с тем, что я хорошо играл в течение многих лет, и это делает меня счастливым", - цитирует 34-летнего Надаля Ассошиэйтед Пресс.
    "Конечно, это грустно, - посетовал Надаль на отсутствие болельщиков. - Даже если 1000, 1500 или 2000 (болельщиков) - это немного. Это совершенно другие ощущения. Я знаю, что это очень особенное число - 1000 побед. Но праздновать нечто подобное без болельщиков - это не то".


    МОСКВА, 5 ноя - РИА Новости.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #122
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Australian Open 2022

    Рафаэль Надаль: «Думал, что, может, это мой последний Australian Open, но теперь у меня столько сил и энергии»

    21-кратный чемпион «Больших шлемов» Рафаэль Надаль поделился эмоциями после победы в финале Australian Open над Даниилом Медведевым 2:6, 6:7, 6:4, 6:4, 7:5.

    «Добрый вечер… Хотя нет, доброе утро (матч закончился за полночь по Мельбурну – Sports.ru).

    Во-первых, поздравляю Даниила. Понимаю, это трудный момент, но ты большой чемпион. Я знаю, каково это – приблизиться к этому трофею, но проиграть (Надаль проиграл четыре финала Australian Open – Sports.ru). Я был в этом положении и уверен, что ты его еще выиграешь. Поздравляю. Это был один из самых эмоциональных матчей моей карьеры, и для меня было честью разделить корт с тобой.

    Полтора месяца назад я не знал, смогу ли вернуться на корт. Честное слово. Не могу по достоинству отблагодарить вас за ту поддержку, которую вы мне тут оказали. Спасибо большое, вы потрясающие.

    Без сомнения, это одна из самых эмоциональных побед в моей карьере. И ваша поддержка за эти три недели останется в моем сердце на всю жизнь. Большое, большое спасибо.

    Самое большое спасибо моей команде, моей семье и тем из них, кто сюда не доехал. Последние полтора года были очень тяжелые, и только вы знаете насколько. Без вас ничего из этого бы не случилось.

    Спасибо всем волонтерам и всем, без кого этого турнира бы не было. Tennis Australia, последние три года очень сложно проводить теннисные турниры, но вы справились отлично. Крэйг, тебе лично большое спасибо за всю поддержку.

    До сегодняшнего дня я думал, что, может быть, это мой последний Australian Open, но теперь у меня столько энергии, что я все сделаю, чтобы вернуться через год. Спасибо большое, скоро увидимся».

    .sports.ru/tennis/1105935447-nadal-chempionskaya-rech-australian-open.html
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #123
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Стало известно, когда Надаль вернется на корт после травмы

    Рафаэль Надаль вернется на корт после травмы на "Мастерсе" в Монте-Карло

    Испанский теннисист Рафаэль Надаль примет участие в турнире серии "Мастерс" в Монте-Карло, который состоится с 9 по 16 апреля, заявил директор турнира Дэвид Мэсси.
    По его словам, в список участников также попали первая ракетка мира серб Новак Джокович, россияне Даниил Медведев и Андрей Рублев, испанец Карлос Алькарас, грек Стефанос Циципас, норвежец Каспер Рууд.
    "Рафа был первым игроком, который заявился. Он хочет играть в Монако и хочет принять участие в этом турнире, который он так любит. Он выигрывал здесь одиннадцать раз в одиночном разряде, включая рекордные восемь титулов подряд в период с 2005 по 2012 год", - цитирует Мэсси сайт "Мастерса" в Монте-Карло.

    В середине января после поражения во втором круге Открытого чемпионата Австралии Надаль прошел медицинское обследование, которое выявило повреждение подвздошно-поясничной мышцы левой ноги второй степени. Ему был предписан отдых и противовоспалительная физиотерапия в течение 6-8 недель. Позднее испанец снялся с хардовых "Мастерсов" в Индиан-Уэллсе и Майами. В связи с этим Надаль впервые с апреля 2005 года покинул первую десятку рейтинга ATP.

    МОСКВА, 15 мар - РИА Новости.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #124
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Испанский теннисист Надаль заявил о желании завершить карьеру в 2024 году Испанский теннисист Рафаэль Надаль - РИА Новости, 1920, 18.05.2023

    Надаль назвал дату завершения карьеры
    Испанский теннисист Рафаэль Надаль заявил, что хочет завершить профессиональную карьеру в 2024 году.
    В четверг 36-летний Надаль сказал, что не сможет принять участие в "Ролан Гаррос" 2023 года, который выигрывал рекордные 14 раз.
    "Мое намерение состоит в том, чтобы следующий год стал для меня последним. Чтобы иметь возможность играть на турнирах, на которых я хочу попрощаться с теми, кто меня отметил", - цитирует Надаля As.
    "Я все еще не готов к соревнованиям. Мне нужно приостановить свою спортивную карьеру. Я постараюсь восстановить свое тело в течение этих месяцев, я не собираюсь назначать дату возвращения. Когда я почувствую, что физически готов, я начну снова. Моя цель - постараться дотянуть до конца года и иметь возможность сыграть в Кубке Дэвиса. И постараться встретить следующий год с гарантиями. Я думаю, что это будет мой последний год", - добавил испанец.
    Надаль получил повреждение подвздошно-поясничной мышцы левой ноги второй степени на Открытом чемпионате Австралии в январе. Ему был предписан отдых и противовоспалительная физиотерапия в течение 6-8 недель, однако по окончании срока реабилитации он все равно не смог вернуться в строй. Испанец снялся с хардовых "Мастерсов" в Индиан-Уэллсе и Майами, а также с грунтовых турниров в Монте-Карло, Мадриде и Риме. В связи с этим Надаль впервые с апреля 2005 года покинул первую десятку рейтинга ATP.
    Надаль вместе с сербом Новаком Джоковичем является рекордсменом по числу побед на турнирах Большого шлема (по 22).

    МОСКВА, 18 мая - РИА Новости.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #125
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Надаль рассказал о возвращении на корт спустя год

    Испанский теннисист Рафаэль Надаль заявил, что участие в турнире в австралийском Брисбене является для него победой.
    Ранее Надаль перенес артроскопию в районе подвздошно-поясничной мышцы в одной из клиник Барселоны. Последний раз теннисист выходил на корт в январе 2023 года на Открытом чемпионате Австралии. Испанец в начале декабря опубликовал в соцсети Х видео, в котором анонсировал свое возвращение на корт. Турнир в Брисбене пройдет с 31 декабря по 7 января.

    "Я чувствую себя хорошо. Не могу жаловаться. Сегодня чувствую себя гораздо лучше, чем месяц назад. Для меня невозможно думать о победе на турнирах. Но что действительно возможно, так это попытаться насладиться возвращением на корт. Я не жду многого. Честно говоря, единственное, чего я жду, - это возможности выйти на корт, почувствовать себя конкурентоспособным и выложиться по максимуму", - приводит слова Надаля сайт Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) со ссылкой на официальный портал турнира.
    "В начале это будет тяжелый процесс. В конце концов, год не выходил на корт, просто тренировался в течение последнего месяца с очень хорошей интенсивностью. Не говорю, что нет ничего невозможного, но просто быть здесь - это уже победа", - добавил спортсмен.
    Надаль отметил, что не ставит себе долгосрочных целей.

    "Хочу дать себе возможность быть все более и более конкурентоспособным по ходу сезона. Я не тот игрок, который пытается предсказать, что может произойти в краткосрочной перспективе, а в среднесрочной это еще сложнее. Я должен подходить к этому процессу с пониманием того, что в начале не все будет идеально. Я просто должен оставаться с правильным настроем и рабочим духом каждый день", - заявил испанец.

    МОСКВА, 29 дек - РИА Новости.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #126
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Восстановившийся от травмы Надаль провел первый матч с января 2023 года

    Испанец Рафаэль Надаль провел первый матч после травмы, сыграв в парном разряде на турнире в австралийском Брисбене, призовой фонд которого превышает 1,7 миллиона долларов.
    Ранее Надаль перенес артроскопию в районе подвздошно-поясничной мышцы в одной из клиник Барселоны. Последний раз теннисист выходил на корт в январе 2023 года на Открытом чемпионате Австралии. Испанец в начале декабря опубликовал в соцсети Х видео, в котором анонсировал свое возвращение на корт. Турнир в Брисбене проходит с 31 декабря по 7 января.
    В паре с соотечественником Марком Лопесом, с которым Надаль выиграл золото на Олимпийских играх 2016 года, испанец проиграл австралийцам Максу Пёрселлу и Джордану Томпсону (4:6, 4:6) в первом круге турнира.

    Вернувшийся на корт после травмы испанский теннисист Рафаэль Надаль заявил, что соскучился по здоровому соперничеству и полным трибунам.
    "Сегодня для меня очень важный и эмоциональный день после года, который стал одним из самых трудных в моей карьере. Я получил шанс вернуться, сыграть перед потрясающей публикой на очень позитивном уровне. Это то, что заставляет меня и всю мою команду испытывать чувство гордости. Я получил тысячи сообщений за этот год. Наличие замечательных людей рядом со мной, несомненно, имело огромное значение. Я скучал по здоровому соперничеству и по игре перед такими полными залами, как этот", - цитирует Надаля официальный сайт АТР.

    МОСКВА, 2 янв - РИА Новости.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #127
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Надаль сенсационно проиграл в четвертьфинале турнира в Брисбене

    Надаль не реализовал три матчбола и проиграл в четвертьфинале турнира в Брисбене

    Испанский теннисист Рафаэль Надаль проиграл австралийцу Джордану Томпсону в четвертьфинальном матче турнира категории ATP 250 в австралийском Брисбене, призовой фонд которого превышает 660 тысяч долларов.
    Встреча завершилась со счетом 5:7, 7:6 (8:6), 6:3 в пользу Томпсона, который занимает 55-е место в мировом рейтинге, где 37-летний Надаль идет 672-м. Теннисисты провели на корте 3 часа 26 минут. Во втором сете Надаль не смог реализовать три матчбола.

    Турнир в Брисбене стал первым для Надаля с выступления на Открытом чемпионате Австралии в январе 2023 года. Большую часть прошлого года 22-кратный чемпион турниров Большого шлема восстанавливался после операции на мышцах поясницы.

    Испанский теннисист Рафаэль Надаль заявил, что после матча против австралийца Джордана Томпсона чувствует мышечную боль.
    "Да, это очень похоже на то, что произошло в прошлом году, но эта боль другая, я чувствую неприятные ощущения в мышцах. Тогда я сразу понял, что случилось что-то радикальное, сегодня такого не было. Много всего может произойти с моим телом после года без игры в теннис. Очень надеюсь, что завтра или послезавтра болевые ощущения прекратятся. Если нет, то проведем медицинское обследование и будем смотреть", - сказал 22-кратный чемпион турниров Большого шлема в послематчевом интервью.

    МОСКВА, 5 янв - РИА Новости.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #128
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Надаль заявил, что не сыграет на Australian Open 2024 года из-за травмы

    Испанский теннисист Рафаэль Надаль заявил, что из-за травмы не примет участия в предстоящем Открытом чемпионате Австралии.
    Ранее бывшая первая ракетка мира заявил, что после матча 1/4 финала турнира в Брисбене против австралийца Джордана Томпсона чувствует мышечную боль.

    "Привет всем, во время моего последнего матча в Брисбене у меня была небольшая проблема с мышцей, которая, как вы знаете, заставила меня волноваться. После приезда в Мельбурн у меня появилась возможность сделать МРТ. У меня обнаружили микроразрыв мышцы, но не в той части, где была травма до этого, и это хорошая новость. Сейчас я не готов выступать на максимальном уровне в пятисетовых матчах. Я лечу обратно в Испанию, чтобы увидеться с врачом, пройти курс лечения и отдохнуть", - написал Надаль в соцсети X.
    "Я очень много работал в течение года для возвращения, и, как я всегда говорил, моя цель - быть на своем лучшем уровне через три месяца. Несмотря на печаль от того, что я не смогу сыграть перед потрясающей публикой в Мельбурне, это не самая плохая новость, и мы все сохраняем позитивный настрой на сезон. Я очень хотел сыграть здесь, в Австралии, и у меня был шанс провести несколько матчей, которые сделали меня очень счастливым и позитивным. Спасибо всем за поддержку и до скорой встречи!" - добавил 37-летний испанец.

    Соревнования в Брисбене стали первыми для 22-кратного чемпиона турниров Большого шлема с выступления на Открытом чемпионате Австралии в январе 2023 года.

    МОСКВА, 7 янв - РИА Новости.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  9. #129
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    СМИ узнали, когда Надаль планирует вернуться на корт

    Испанский теннисист Рафаэль Надаль планирует вернуться к соревнованиям на турнире серии ATP 250 в Катаре, сообщила журналистка Eurosport Лора Робсон.
    Надаль отказался от участия в Открытом чемпионате Австралии после того, как заявил, что после матча 1/4 финала турнира в Брисбене против австралийца Джордана Томпсона чувствует мышечную боль.

    "У меня хорошие новости для фанатов Рафы. В течение последних 48 часов поговорила с некоторыми испанскими тренерами. Я слышала, что план Надаля - вернуться в тур на турнире ATP 250 в Дохе, который пройдет всего через несколько недель после Australian Open. Очевидно, травма не такая серьезная, он может справиться с ней. Точной информации, сыграет ли он там, нет - посмотрим. Но факт того, что он так быстро надеется выйти на корт после снятия с Открытого чемпионата Австралии, - действительно хорошие новости", - сказала Робсон.

    Соревнования в Брисбене стали первыми для 22-кратного чемпиона турниров Большого шлема с выступления на Открытом чемпионате Австралии в январе 2023 года. В начале июня 37-летний Надаль перенес артроскопию в районе подвздошно-поясничной мышцы в одной из клиник Барселоны.

    МОСКВА, 14 янв - РИА Новости.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3111213

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •