Рафаэль Надаль: «Засужу Башело и всех, кто решит высказаться в таком ключе в будущем, потому что мне это надоело»

Рафаэль Надаль, в воскресенье вышедший в третий круг турнира в Индиан-Уэллсе, прокомментировал слова экс-министра спорта Франции Розелин Башело, за которые намерен подать на нее в суд.
«Во-первых, я хотел бы поблагодарить всех, кто выразил мне поддержку: и из спортивного мира, и из-за его пределов. Большое спасибо, потому что слышать такие обвинения мне было тяжело.
Я с пяти лет работаю, чтобы добиться всего того, чего добился. Я все делаю правильно, много тренируюсь и всегда вкладываю в это все свои силы, страсть и любовь к игре.
Я уже несколько раз слышал подобные комментарии, но теперь с меня довольно. Этот будет последним, потому что я ее засужу. Слушать такое я больше не намерен.
Я очень много работал, чтобы оказаться здесь, и не готов выслушивать такое от человека, который, по идее, должен знать что говорит, – министра такой прекрасной страны как Франция.
Поэтому я засужу и ее, и всех, кто решит высказаться в таком ключе в будущем, потому что мне это надоело.
Я не знаю, почему люди говорили такое. Я знаю, как я построил свою карьеру, и люди, которые знакомы со мной, тоже это знают. Остальные думать вправе что хотят.
Раньше я старался не обращать внимания на такие обвинения, потому что не верил, что кто-то может говорить это всерьез. Но министр – это другое дело. Это стало последней каплей. Я засужу ее, а, когда разбирательство закончится, сделаю то же самое со всеми остальными, потому что я так больше не могу».

Источник — @BenRothenberg