Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 129

Тема: Рафаэль Надаль - ожидаемое возвращение в Про-тур...

  1. #41
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Вы не совсем правы Tima, Надаль феноменально играет с тяжелым спином и от этого в туалет многих тянет, пробить флэтом пять мячей подряд- никогда
    да нет, Надаль способен пробить мяч в легкую, Tima прав, странно слышать, что у Надаля слабый удар.....пушка! У баб уже пушка у многих, а у него просто гаубица!

  2. #42
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    У Надаля иная траектория полета мяча. Его главное оружие на форхэнде не сила удара, дающая высокую линейную скорость мяча, а глубина удара и те самые rpm. Этот противный изматывающий спин, падающий под линию, если говорить о его штатных ударах. Надаль, набравший глубину удара и ненабравший глубину - это две большие разницы. Набравший - он и в Африке Надаль, а ненабравшего тот же Давыденко раскатывал за счет темпа в хлам. Это же относится и к его приему - принимает он обычно не острым виннерсом, а глубоко с дальнейшим укатыванием соперника. Но сейчас похоже, ставка все больше делается на остроту удара.

  3. #43
    Ветеран
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Германия(Берлин)
    Сообщений
    265
    Цитата Сообщение от Tima Посмотреть сообщение
    Извините, это Надалю-то надо в зрелом возрасте научиться сильно бить по мячу??? Вы куда-то совсем не в ту сторону заговорились...
    Это 99%-там тура независимо от возраста надо учиться сдерживать позывы к жидкому стулу, когда они Надаля на другой стороне видят
    Основное оружие Надаля-накрученные полусвечки под заднюю линию. Так? Идем дальше.Мяч летящий по дуге не может лететь быстрее мяча ,летящего по прямой. Так? Вывод какой ? Надалю нужно переходить или гораздо чаще применять(в частности на харде) хлесткие,плоские, сильные удары! Так? Делаете вывод сами.Я не советую Надалю научиться сильно бить по мячу.его жизнь заставит.Иначе как тогда воплощать в жизнь то ,что высказал Тони? Как нужно играть,чтобы самому меньше бегать,а заставить больше бегать противника? Объясните тогда!
    В туалет многих тянет еще и потому,что они как подумают,что надо будет бегать 3 а то и 5 сетов-так они проигрывают еще в раздевалке. Кстати сейчас играют Димитров-Надаль.Болгарин уже врубился как надо играть с испанцем.Думаю если не в этот раз то в следующий он его обязательно треснет.

  4. #44
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от aga Посмотреть сообщение
    Основное оружие Надаля-накрученные полусвечки под заднюю линию. Так? Идем дальше.Мяч летящий по дуге не может лететь быстрее мяча ,летящего по прямой. Так? Вывод какой ? Надалю нужно переходить или гораздо чаще применять(в частности на харде) хлесткие,плоские, сильные удары! Так? Делаете вывод сами.Я не советую Надалю научиться сильно бить по мячу.его жизнь заставит.Иначе как тогда воплощать в жизнь то ,что высказал Тони? Как нужно играть,чтобы самому меньше бегать,а заставить больше бегать противника? Объясните тогда!
    В туалет многих тянет еще и потому,что они как подумают,что надо будет бегать 3 а то и 5 сетов-так они проигрывают еще в раздевалке. Кстати сейчас играют Димитров-Надаль.Болгарин уже врубился как надо играть с испанцем.Думаю если не в этот раз то в следующий он его обязательно треснет.
    Накрученные полусвечки - это то что Ваша внучка пока с мячом учиться делать, а у Надаля тяжелый спин на мяче, который очень непредсказуем отскоком на грунте, не все в туре понимают как играть такие мячи, да и технический арсенал у многих слабоват.
    Не парьтесь по поводу дяди Тони- в спорте многое для лохов на пресс конференциях и в статьях говорят.
    По поводу бегать 3-5 сетов - вот тут и загадка как тяжелокостный, плотный, мускулистый Надаль бегает в 5 сете быстрее чем в первом, когда его прототип Цонга просто еле ноги волочит....
    Говорят психика такая

  5. #45
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733
    Цитата Сообщение от aga Посмотреть сообщение
    Основное оружие Надаля-накрученные полусвечки под заднюю линию. Так? Идем дальше.Мяч летящий по дуге не может лететь быстрее мяча ,летящего по прямой. Так? Вывод какой ? Надалю нужно переходить или гораздо чаще применять(в частности на харде) хлесткие,плоские, сильные удары! Так? Делаете вывод сами.Я не советую Надалю научиться сильно бить по мячу.его жизнь заставит.Иначе как тогда воплощать в жизнь то ,что высказал Тони? Как нужно играть,чтобы самому меньше бегать,а заставить больше бегать противника? Объясните тогда!
    Очень интересные наблюдения. А кто в мужском туре плоскими ударами играет на Ваш взгляд?
    Наблюдая за теннисом вживую Я не видел таких.

  6. #46
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    АТР Masters Монте-Карло.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	993242-16157803-640-360.jpg 
Просмотров:	61 
Размер:	30.3 Кб 
ID:	5710

    В четвертьфинале турнира серии «Мастерс» в Монте-Карло испанец Рафаэль Надаль в трех партиях взял верх над Григором Димитровым из Болгарии – 6:2, 2:6, 6:4.

    Большинство болельщиков и специалистов сходились во мнении, что четвертьфинальный поединок станет для испанского теннисиста проходным. Пусть Димитров прогрессирует не по дням, а по часам, но он еще слишком молод и неопытен, чтобы стабильно на равных биться с грандами. Так полагало большинство до матча и даже до конца первой партии. Рафаэль по-испански взял быка за рога, и не успел Григор сказать «черничный пирог», как первый сет завершился. За полчаса Надаль успел сделать три брейка и уступить свою подачу. Игра Рафаэлю давалась, и в ближайшее будущее он смотрел с оптимизмом.

    После столь резвого начала со своей стороны испанец расслабился, и болгарский теннисист это мгновенно прочувствовал. Рафа только чуть ослабил хватку, а Григор буквально с цепи сорвался. В первых четырех геймах он уверенно брал свою подачу, а на приеме устраивал своему именитому оппоненту настоящий кошмар. Логическая развязка произошла в шестом гейме, когда Димитров сделал брейк и оторвался в счете. Надаль не стал упираться, а решил все отложить до третьей партии. Но это было, в какой-то степени, опрометчиво с его стороны. Рафа просто выпал из игры, процент ошибок у него зашкаливал за все мыслимые и немыслимые пределы. Григор же, наоборот, показывал свой лучший теннис.

    Большую часть третьей партии уже Димитров играл первым номером. Он также уверенно брал свою подачу, а на приеме навязывал Надалю нешуточную борьбу. Да и удача была на стороне славянина. Не один раз мяч после его шальных ударов подчищал линию или заворачивал в корт, когда всем казалось, что он не может не уйти в аут. Но к чести Рафаэля он терпел и ждал момента для решающего укола. И ведь дождался. Произошло это в девятом гейме. Но и здесь не было особой заслуги испанца. Димитрову элементарно не хватило физических кондиций. У Григора стало сводить ноги, и его соперник этим воспользовался сполна. В заключительном гейме болгарин продолжал бороться, отыграл один матчбол, но последнее очко Рафа выиграл подачей навылет.

    Тем не менее, Димитрова публика провожала не менее тепло, чем победителя. Григор вновь оправдал статус восходящей звезды мирового тура. И кто знает, может, уже в ближайшем будущем он займет в элите полагающееся ему место. А Надаль прошествовал в полуфинал, где его соперником станет француз Жо-Уилфрид Тсонга...

    Рафаэль Надаль прокомментировал победу над болгарином Григором Димитровым :
    «Когда случаются такого рода матчи, важно продолжать бороться. Можно проиграть, но это даст шанс выиграть много подобных матчей в будущем. Шансы были и у него, и у меня, я свой использовал. Думаю, что последние несколько геймов я играл лучше», – цитирует Надаля официальный сайт АТР.

    По материалам eurosport.ru/tennis; 19/04/2013 в 21:37

  7. #47
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    ATP Монте-Карло. Рафаэль Надаль: «Против Новака мне необходимо быть более агрессивным»

    Испанский теннисист Рафаэль Надаль рассказал, что ему нужно будет сделать для победы над сербом Новаком Джоковичем в финале турнира в Монте-Карло.

    Рафа сыграл в финальных матчах на четырех предыдущих турнирах, в которых участвовал. На соревнованиях в Монте-Карло ему вновь удалось пробиться в решающую стадию – в полуфинале не устоял перед Надалем Жо-Уилфрид Тсонга из Франции, уступивший со счетом 3:6, 6:7(3). Теперь испанца ждет поединок против лидера мирового рейтинга в борьбе за титул.

    «Джокович обязывает тебя играть на пределе возможностей, если ты хочешь иметь шансы на победу, – сказал Надаль. – Я знаю, что для успеха в финале мне нужно будет играть гораздо лучше, чем в матче с Тсонгой. Мне необходимо быть более агрессивным. Такие встречи всегда особенные, и я рад поучаствовать в одной из них в очередной раз».

    Рафаэль не преминул отметить свой прогресс и хорошую игру после вынужденного простоя из-за травмы колена. «Играть в финале для меня просто здорово. Это же потрясающие новости – пять финалов в пяти турнирах подряд! Я очень рад всему, что происходит. Посмотрим, как всё сложится в финале, но точно будет очень тяжело», – приводит слова Рафы официальный сайт АТР.

    Испанский теннисист имеет шанс выиграть четвертый турнир из пяти, в которых принял участие в 2013 году. В Монте-Карло Надаль является восьмикратным чемпионом, при этом все победы были одержаны подряд.

  8. #48
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870

    АТР Masters Монте-Карло. Новак Джокович выиграл финал у Рафаэля Надаля...

    Мда, как только Джокович прекращал играть рискованными ударами и начинал играть по принципу "обостряй ты, если сможешь, а я поиграю глубоко и надежно", выяснилось, что Обострять Рафе особо и нечем. На уровне Джоковича, конечно)
    Грунт обещает быть интересным в этом году...

  9. #49
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    Мда, как только Джокович прекращал играть рискованными ударами и начинал играть по принципу "обостряй ты, если сможешь, а я поиграю глубоко и надежно", выяснилось, что Обострять Рафе особо и нечем. На уровне Джоковича, конечно)
    Грунт обещает быть интересным в этом году...
    Хороший был матч, оба играли хорошо,

  10. #50
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Рафаэль Надаль: "Вы не знаете, какое место Джокович занимает в рейтинге?"

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	44698_345px.jpg 
Просмотров:	46 
Размер:	29.5 Кб 
ID:	5746

    Рафаэль Надаль, проигравший Новаку Джоковичу в финале турнира в Монте-Карло, где он побеждал восемь лет подряд, после матча отдал должное сопернику и выразил надежду, что на следующих грунтовых турнирах сможет выступить лучше.

    – Джокович начал матч очень мощно. Что вы чувствовали в этот момент? – спросили испанца на послематчевой пресс-конференции.

    – Он начал мощно, это правда. Но, на мой взгляд, 4:0 – это было уже слишком. У меня были неплохие шансы выиграть второй гейм. Он получился очень упорным, третий тоже. И потом было 30:0 на моей подаче. Однако в каждом из этих случаев он действовал здорово. Но мне казалось, что и я играю неплохо. Не было такого, чтобы я не чувствовал мяча, и он выигрывал все подряд. Он играл хорошо. Возможно, лучше, чем я, но разница не была такой уж огромной. Если ты проигрываешь 1:3, еще можно побороться за сет. Но когда счет 0:4 – это уже чересчур.

    Вот что произошло: он играть чуть лучше меня, особенно в первом сете. Во втором я ничего такого уже не чувствовал. Я вел с брейком 4:2, потом 6:5. Я играл лучше, и у меня было больше шансов. Мне нужно было быть сильнее физически, проводить каждый розыгрыш с высокой интенсивностью. Но я устал от этого раньше, чем это происходит обычно. А когда начинаешь это ощущать, становится очень тяжело.

    – Обидно ли проигрывать после стольких побед подряд?

    – Обидно или не обидно, я не знаю. Я больше люблю побеждать, чем проигрывать, но это спорт. Это не трагедия. Я проиграл после восьми лет без поражений в Монте-Карло. Это нормальная вещь, которая могла случиться после всех тех успехов, которых я здесь добивался.

    Для меня это была хорошая неделя. Вот что важно. Я не готовился к ней на Майорке, только тренировался здесь перед началом турнира. И без особой подготовки я смог выиграть несколько матчей, дойти до финала. Этот турнир поможет мне в подготовке к следующим состязаниям. Надеюсь, что смогу хорошо выступить в Барселоне на следующей неделе, провести несколько матчей, которые помогут мне набрать физическую форму. Что же касается непосредственно тенниса, то теннисом, показанным мною в финале, я остался доволен.

    Считаю, что я на правильном пути. Сыграл в пяти финалах. Если бы вы сказали мне, что все будет именно так, четыре месяца назад, эмоции заставили бы меня плакать. Я просто очень счастлив, что могу снова играть против сильнейших теннисистов планеты и иметь реальные шансы их победить. Это отличная новость. И это очень-очень важно для меня.

    – Хватит ли вам времени до Roland Garros, чтобы набрать оптимальную физическую форму и защитить титул?

    – Сейчас у меня по расписанию турнир в Барселоне. А до Roland Garros еще очень далеко. Я приложу максимум усилий, чтобы как можно лучше выступить в Барселоне, на турнире, который очень люблю. Потом будут Мадрид и Рим. Так что времени, полагаю, достаточно. Если я буду играть так же, как на этой неделе, все возможно.

    – Вы дважды не смогли удержать свое преимущество во втором сете только из-за недостаточной физической готовности или все же нервничали?

    – В 2011 году я действительно ощущал психологическое напряжение в матчах с Новаком, волновался в ответственные моменты. Сегодня ничего такого не было. Я же вернулся в матч после тяжелого первого сета. Конечно, дело не только в "физике", ментальная сторона тоже имеет значение. Но иногда трудно отделить одно от другого. Когда ты плохо чувствуешь себя в психологическом плане, начинаешь хуже ощущать себя и физически. Но сегодня у меня не было ментальных проблем. Я был свеж. Просто сегодня он оказался лучше. И я должен поздравить его и его команду. А у меня, надеюсь, еще будет шанс победить.

    – Вы выиграли турнир на харде, где Новак проиграл. Теперь Новак выигрывает на грунте, вы проигрываете. Вам это не кажется странным?

    – Подобное случается не в первый раз. Я проигрывал и на грунте, а Индиан-Уэллс – не первый выигранный мною турнир на харде. То же самое и с ним – не первое его поражение на харде и не первая победа на грунте. Таков теннис.

    Исторически так сложилось, что я чуть лучше, чем он, играл на грунте, да. Исторически он лучше играл на харде. Но мы не так далеки друг от друга. Мы оба разносторонние игроки, способные побеждать на любых покрытиях.

    – Что в игре Джоковича является для вас самым сложным?

    – Вы знаете, какое место в рейтинге он занимает? (Улыбается.)

    – И все же. В его игре есть что-то, с чем вам справляться очень трудно.

    – Я играю против сильнейшего теннисиста мира. Он фантастический игрок. Обыграть такого, как он, не будучи готовым на сто процентов, очень сложно. Вот и все. В его игре нет слабых мест. Для того, чтобы выиграть, я должен был показывать свой максимум и заставлять его действовать на пределе. Раньше, когда я был готов на сто процентов, возможно, он тоже испытывал что-то подобное. Это спорт. Это лучшая его часть – заставлять себя действовать на пределе и сделать немного больше, чтобы победить принципиального соперника. Такие матчи особенные.

    Мария НИКУЛАШКИНА
    Газета "С-Э"//22.04.2013 16:30
    На фото: Воскресенье. Монте-Карло. Рафаэль НАДАЛЬ проигрывает Новаку Джоковичу.

Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •