Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 129

Тема: Рафаэль Надаль - ожидаемое возвращение в Про-тур...

  1. #31
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Надаль променял теннис на брюнетку

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	715948.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	28.8 Кб 
ID:	5307

    26-летний испанский теннисист Рафаэль Надаль недавно полностью восстановился после травмы и уже успел выиграть престижный турнир серии Masters. В данный момент Надаль усиленно готовится к старту грунтового сезона, в чем активно ему помогает любимая девушка.

    В финале турнира в Индиана-Уэллсе Король грунта одолел аргентинца Хуана-Мартина Дель Потро. Надаль признался, что не ожидал от себя такой прыти, считая соперника, взявшего в полуфинале верх над первой ракеткой мира Новаком Джоковичем, опаснейшим противником. По словам Рафы, свой успех он полностью разделяет с любимой девушкой – Марией Франсиской Перелло.

    Вместе они еще со школьной поры и до сих пор неразлучны. "Мария поддерживала меня, когда я семь месяцев не мог играть из-за травмы коленей. Гладила больные места, расслабляла, снимала напряжение. Мы прекрасно проводили время вместе, отдыхали, купались, я по-настоящему отвлекся от проблем и исподволь готовился к возвращению в большой теннис, – цитирует теннисиста "Экспресс-газета".

    Недавно испанский теннисист возобновил тренировочный процесс накануне старта грунтового сезона. "Возвращаюсь к тренировкам на грунтовом покрытии. Сегодня просто замечательный день", – написал Надаль на своей странице Facebook. 26-летнему спортсмену предстоит защищать рейтинговые очки за победы в 2012 году на грунтовых турнирах АТР в Монте-Карло, Барселоне и Риме, а также на "Ролан Гаррос".

    По признанию Надаля у него много кумиров в других видах спорта. Теннисист постарался выделить самые сильные стороны этих спортсменов. "Я восхищаюсь многими людьми не из мира тенниса. Своими любимыми спортсменами я бы назвал Лионеля Месси и Криштиану Роналду – они просто великолепны в своем деле", – цитирует Надаля ESPN, – Их соперничество выводит футбол на новый уровень, а еще они с каждым сезоном улучшают свою статистику".

    "Также мне очень нравится гольфист Тайгер Вудс. Он великолепно умеет настраиваться на ключевые моменты. Меня просто восхищает подобное умение. Когда Тайгер борется за победу, у него просто горят глаза", – добавил 26-летний испанец.

    Рафаэль Надаль и Мария Фансиска Перело. Фото: Getty Images/Fotobank.ru
    dni.ru/sport ;20:02 / 27.03.2013

  2. #32
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2013_4_5_I3jm7doMz7bcjoeOoD3hU6.jpg 
Просмотров:	64 
Размер:	47.5 Кб 
ID:	5545

    Надаль построит теннисный комплекс в Испании

    Пятого апреля в Манакоре Рафаэль Надаль встретился с Хосе Рамоном Бауза, президентом Балеарского Правительства, чтобы обсудить строительство нового теннисного комплекса в Манакоре, который будет включать 15-25 кортов, поле для футбола, бассейн, медицинский центр и небольшую гостиницу на 70-100 спортсменов.

    “Самое главное, что центр не только для профессионалов”, – подчеркнул Надаль. В центре будут готовиться молодые теннисисты, которые хотят стать будущими звездами тенниса.



    По материалам сайта ojde.biz
    Опубликовано в рубрике: Бизнес на спорте, Лента Новостей, Статьи
    Дата публикации: 6 April 2013

  3. #33
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Тони Надаль: «С самого детства я был строг с Рафаэлем»

    Дядя и тренер 11-кратного чемпиона турниров «Большого шлема» Рафаэля Надаля Тони рассказал о том, как они начинали заниматься.
    «Я начал работать с Рафаэлем, когда ему было три года. Но начинать так рано совсем не обязательно – я считаю, что оптимально начинать лет в пять-шесть. Рафаэль всегда любил тренироваться, мне никогда не приходилось его заставлять. Он просто обожает спорт. С тем же желанием он играет в футбол, а теперь – по возможности – и в гольф.
    Но вообще я был с ним строг – хотя я и его дядя. На самом деле, то, что мы родственники, даже помогало мне, потому что я мог применять методы, которые к другим детям применять не мог. Да, у нас были сложные периоды. Но наши профессиональные отношения никак не влияют на наши личные отношения. У нас очень дружная семья».


    Источник: Toni Nadal on Being Tough on Rafa; Believes Jerzy Janowicz Can Be Future No. 1 — TennisGrandstand

  4. #34
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    АТР Masters Монте-Карло.

    Рафаэль Надаль: «После тренировки колено болело сильнее, чем я ожидал»

    Испанец Рафаэль Надаль в преддверии турнира серии Masters в Монте-Карло рассказал о состоянии своего здоровья.

    Из-за травмы колена, полученной на прошлогоднем Уимблдонском турнире, Надаль пропустил конец прошлого сезона и старт нынешнего.
    «После напряженных тренировочных занятий и процедур мое колено болело сильнее, чем ожидалось, – цитирует Надаля Marca. – В последние дни я чувствую себя лучше. Я был готов к тому, что не всё будет удаваться – это нормально после семимесячного перерыва.
    Травма еще свежая и напоминает о себе каждый день. Сейчас я готовлюсь к турнирам в Монте-Карло и Барселоне, а что будет дальше, мы увидим».


    На следующей неделе испанец постарается в девятый раз подряд выиграть грунтовый турнир в Монте-Карло. «Выиграю ли я опять в Монте-Карло? Нельзя же всё время побеждать. Я уже выиграл турниры в Акапулько, Сан-Паулу и Индиан-Уэллсе. Однако в Бразилии я чувствовал себя не слишком хорошо. С тех пор я прибавил в скорости».

  5. #35
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Тони Надаль: «Если хотим продолжать побеждать, нужно меньше бегать»

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	99-317-238.jpg 
Просмотров:	45 
Размер:	19.2 Кб 
ID:	5676

    Рафаэль Надаль, пропустивший из-за травмы семь месяцев, постепенно возвращается в большое дело. Матс Виландер поговорил с ним и его дядей Тони Надалем перед началом грунтового сезона; Eurosport.ru собрал самые важные цитаты Надалей.

    РАФАЭЛЬ НАДАЛЬ

    «Возвращаясь к соревновательной деятельности после столь длительного отсутствия на корте, ты не до конца уверен в своих силах. Необходимо больше времени для полного восстановления тела, колена и игры. Травмы – это часть спорта. Когда лимиты организма иссякают, как это случается в теннисе, подверженность травмам – это естественно. Но мы должны направлять этот момент в позитивное русло и работать для полного восстановления».

    «Все победы придают уверенности, никаких сомнений и только удовлетворение от проделанной работы, но отсутствие было довольно долгим – семь месяцев, поэтому сейчас происходит словно перезагрузка. Необходимо двигаться шаг за шагом и не торопиться. Сейчас я больше уделяю внимание здоровью, чем в предыдущие разы, стараюсь обезопасить себя. Я всегда люблю соревноваться и показывать всё, на что способен, на турнирах в Монте-карло, Барселоне и Риме. «Ролан Гаррос»? До него пока еще слишком далеко».

    «Сложно измениться психологически. Я люблю соревновательный процесс и всегда стараюсь показывать максимум своих возможностей, так что в этом плане без изменений. Возможно, корректировки произошли в тренировочном процессе, может, некоторые упражнения делаю с меньшей интенсивностью и нагрузкой, но соревновательный дух во мне не искоренить – это очень сложно!»

    ТОНИ НАДАЛЬ

    «Конечно, мы волновались, потому что восстановление от травмы – достаточно сложный момент, и этот процесс проходил медленнее, чем мы ожидали. Так что сомнения вполне естественны. Иногда проскакивала мысль, что будет очень сложно вернуться на высокий уровень, который был в предыдущие годы. Мы до сих пор не знаем, вернемся ли на него – или на порядок ниже».

    «Уверенность очень важна, но в теннисе самое важное – это руки и ноги. Если и то и другое работает хорошо, то проще быть уверенным в себе. Это нормально, что лучшие игроки мира имеют высокий уровень уверенности. С трудом можно найти людей, которые показывают теннис на порядок ниже и при этом будут чересчур уверены. Действительно, победы в Акапулько и Индиан-Уэллс были удивительны, но я думаю, что исход предопределяет все же уровень тенниса, показанной вами игры. Думаю, Рафаэль демонстрирует очень хороший уровень. Не исключено, что ключевым моментом стал финал в акапулько против Феррера, когда Рафа осознал, что может снова соревноваться на самом высоком уровне. Это-то и добавило ему уверенности».

    «Семь титулов на «Ролан Гаррос»? Уфф, для меня даже сейчас это невероятно. Я до сих пор помню Бьорна Борга; когда я видел его игру, для меня он был лучше, чем Рафаэль. Помню и первую победу Рафы в 2005… Уже тогда я считал, что он может выиграть больше, так как был еще совсем молод. Тем не менее, 7 раз – это удивительно. В теннисе есть вещи, которые меня поражают, в частности, эти 7 побед и 81 подряд выигранный матч на грунте. Никогда не мог представить нечто подобное».

    «Для меня он не фаворит. Я всегда опасаюсь возможного поражения, так что не предполагаю роль фаворита. Знаю лишь, что Рафаэль находится в числе претендентов на итоговую победу. Думаю, в этом году фавориты: Джокович, Дель Потро, Феррер, Рафаэль, Маррей; не уверен насчет Федерера. Рафаэль – просто один из этой группы, но не думаю, что он главный фаворит, и никогда так не думал».

    «В нашей философии ничего не изменилось: главная цель – победа, и это мотивирует. Не столь важна строчка в рейтинге, как выигрыш турнира. Это главная цель соревнования. Что, возможно, изменилось, так это путь к успеху. Мы знаем, что если хотим победить, некоторые вещи теперь необходимо делать по-другому: действовать в более атакующей манере, чаще выходить к сетке, и по возможности меньше бегать, но цели всё те же – побеждать!»

    Гейм, сет и Матс
    Матс Виландер
    знаменитый в прошлом шведский теннисист, победитель семи турниров «Большого шлема»
    eurosport.ru/mats-wilander_blog
    18/04/2013 - 11:48

  6. #36
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    АТР Masters Монте-Карло.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	991873-16141386-640-360.jpg 
Просмотров:	45 
Размер:	33.7 Кб 
ID:	5677

    Испанец Рафаэль Надаль прокомментировал свою игру во встрече с австралийцем Маринко Матошевичем во втором круге турнира серии Masters в Монте-Карло.

    В среду восьмикратный победитель турнира с уверенной победы начал защиту титула. Лишь в начале второго сета Надаль испытал трудности, когда Матошевич сделал брейк и имел два брейк-поинта при счете 2:0. Однако затем пятая ракетка мира взял шесть геймов подряд и довел матч до победы – 6:1, 6:2.

    За 1 час 3 минуты игрового времени Надаль оформил шесть брейков и не допустил ни одной двойной ошибки, не сделав при этом ни одного эйса. Его соперник один раз подал навылет и допустил две ошибки на своей подаче.

    «В начале поединка мне удалось проявить необходимую активность и избежать ошибок, – сказал после матча Надаль, чьи слова приводятся на официальном сайте АТР. – Я действовал должным образом, чтобы почувствовать свой удар и найти необходимый ритм. Я выбирал удачные места для атаки, и это придало мне уверенности.
    В первом гейме второго сета я сыграл не лучшим образом, а Маринко прибавил и сделал брейк. В дальнейшем он продолжал демонстрировать хорошую игру, и у него было два брейк-поинта и шанс сделать счет 3:0. Это был непростой момент встречи. Однако мне удалось добыть очко и затем вернуться в игру».


    Победа над Матошевичем стала для Надаля 43-й подряд за время его выступления на турнире в Монте-Карло и 15-й подряд в этом сезоне.

    В матче третьего круга турнира серии «Мастерс», который проходит в столице княжества Монако, испанец Рафаэль Надаль обыграл Филиппа Кольшрайбера из Германии – 6:2, 6:4.

    Главный корт теннисного центра в Монте-Карло для Рафаэля Надаля является фактически родным домом. Как-никак, а здесь испанец побеждает уже 8 лет подряд. Но нынешний турнир для Рафы особенный. Ему пришлось немало времени пропустить из-за травмы, и, справедливости ради, Надаль сейчас еще далек от своих боевых кондиций. Тем не менее даже не в лучшей своей форме он способен обыгрывать кого угодно. А таких парней, как Филипп Кольшрайбер, Рафа, образно говоря, должен побеждать одной левой с бэкхэнда.

    В дебюте поединка с немцем этот расклад полностью подтвердился. В первом гейме Надаль еще входил в игру, искал наиболее оптимальный ритм, а затем поехал… Впрочем, найдутся добрые слова и о Филиппе. На старте Кольшрайбер взял на вооружение очень рискованную тактику – каждый мяч он пытался бить с максимальным усилием. Если процент ошибок достаточно низок, то это работало. В обмене ударами с задней линии шансов у немца не было вовсе. А уж когда Рафаэль начинал грузить соперника своими фирменными топ-спинами, да еще и с боковым вращение, то сопернику оставалось провожать мячи взглядом. В первой партии испанец сделал брейки в третьем и седьмом геймах, а на своей подаче он шансов Филиппу не предоставил.

    Второй сет получился чуть более интересной, но таковой ее сделал именно Рафа. Он не стал форсировать события, а просто постарался держать свою подачу, что ему с успехом удавалось. Плюс к этому у испанца прорезались потрясающие обводящие удары с бэкхенда по линии, которыми он набрал немало важных очков. И в седьмом гейме заветный брейк был, наконец, сделан. Впрочем, Рафаэль должен сказать «спасибо» своему сопернику, который допустил три невынужденных ошибки на своей подаче. Остальное же оказалось делом техники. Две последующих своих подачи Надаль отыграл практически идеально и вышел в четвертьфинал.

    Следующим соперником испанца станет Григор Димитров из Болгарии, обыгравший еще одного немца – Флориана Майера. Что интересно, в этой встрече был зафиксирован точно такой же счет, как и в матче Надаля с Кольшрайбером – 6:2, 6:4.

  7. #37
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от aga Посмотреть сообщение
    Я привёл цитату Тони:«В нашей философии ничего не изменилось: главная цель – победа, и это мотивирует. Не столь важна строчка в рейтинге, как выигрыш турнира. Это главная цель соревнования. Что, возможно, изменилось, так это путь к успеху. Мы знаем, что если хотим победить, некоторые вещи теперь необходимо делать по-другому: действовать в более атакующей манере, чаще выходить к сетке, и по возможности меньше бегать, но цели всё те же – побеждать!»
    http://forum.eev.ru/showthread.php?t...106#post106106

    Фактически этой фразой Тони признал ранние ошибки. Так вот почему только сейчас? Как бы не было поздно. Про то что контракты,рейтинг,рекламные обязательства,деньги- об этом тут уже говорили.Сейчас все это отодвигается на второй план?А как же призовые,рейтинг? Как сейчас кардинально менять стиль игры?
    Призовые, рейтинг - вы понимаете о чем пишите, звезд данной категории эти вопросы не интересуют, все уже хорошо в банке со счетом. Вы думаете Федерер играет ради денег???

    Пару лет назад Федерер сказал что сократит количество частных теннисных мероприятий с12 до 3 так ему нужно больше времени на отдых и тренировки. Если вы хотите сыграть с Федерером пару сетов и знаете нужных людей Вам это будет стоить от 1,2 - 1,5 млн.дол. Плюс все расходы на транспорт и пребывание.
    О каких призовых Вы тут переживаете?

  8. #38
    Tima
    Гость
    Цитата Сообщение от aga Посмотреть сообщение
    И сможет ли Надаль перейти к силовому теннису.Тут уже обсуждали это и пришли к выводу,что в зрелом возрасте не возможно научится сильно бить по мячу.
    Извините, это Надалю-то надо в зрелом возрасте научиться сильно бить по мячу??? Вы куда-то совсем не в ту сторону заговорились...
    Это 99%-там тура независимо от возраста надо учиться сдерживать позывы к жидкому стулу, когда они Надаля на другой стороне видят

  9. #39
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Tima Посмотреть сообщение
    Извините, это Надалю-то надо в зрелом возрасте научиться сильно бить по мячу??? Вы куда-то совсем не в ту сторону заговорились...
    Это 99%-там тура независимо от возраста надо учиться сдерживать позывы к жидкому стулу, когда они Надаля на другой стороне видят
    Вы не совсем правы Tima, Надаль феноменально играет с тяжелым спином и от этого в туалет многих тянет, пробить флэтом пять мячей подряд- никогда

  10. #40
    Tima
    Гость
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Вы не совсем правы Tima, Надаль феноменально играет с тяжелым спином и от этого в туалет многих тянет, пробить флэтом пять мячей подряд- никогда
    Про пять мячей флэтом никто не говорит, он же не Шарапова. У Надаля на форхенде порядка 70% ударов со спином в 1.5 раза быстрее чем у остальной большой тройки. Остальные около 30% - вполне себе обычные топспины, с таким же порядком rpm как у Джоковича или Маррей (и чаще всего это удары с обычным окончанием у плеча, а не с его подписным реверсом)... И вот эти обычные крученые драйвы он бьет где-то на 5-10% БЫСТРЕЕ чем остальная тройка - я где-то видел убедительную статистику, попробую поискать и привести. Или просто посмотрите его Уимблдонские матчи с тем же Федерером - скорость на большинстве форхендов явно не ниже, если не выше

    На бекхенде, его rpm мало чем отличаются от Джоковича, скорость в среднем чуть выше...
    Я это все к тому, что советовать Надалю научиться сильно бить по мячу - это примерно как подсказывать Монсеррат Кабалье шире рот открывать при пении

Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •