Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 129

Тема: Рафаэль Надаль - ожидаемое возвращение в Про-тур...

  1. #21
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Тони Надаль: «Рафа еще не решил, поедет ли в Индиан-Уэллс и Майами»
    Тони Надаль заявил, что его племянник пока не принял решение относительно того, примет ли он участие в двух первых в сезоне турнирах серии Masters.

    Во вторник Marca опубликовала новость, что семикратный триумфатор «Ролан Гаррос» пропустит турниры в Индиан-Уэллс и Майами.
    «Информация неправдоподобна. Рафа еще не решил, сыграет он на американских турнирах или нет. Правда заключается в том, что его колено не готово на 100%, поэтому играть в Индиан-Уэллс опасно. Увидеть его там будет сложно, но посмотрим после Акапулько», – цитирует Тони Надаля Tennis World.

    Источник:Tony Nadal denies what Marca says:Rafael Nadal hasn&acutet decided yet wather to play or not Indian Wells and Miami

    P.S. Marca: Надаль не сыграет в Индиан-Уэллсе и Майами
    Испанец Рафаэль Надаль не примет участия в хардовых «Мастерсах» в Индан-Уэллсе и Майами.
    Надаль, пропустивший более семи месяцев из-за травмы колена, решил пропустить турниры, чтобы снизить риск получения повторной травмы, сообщает в твиттере французская журналистка Кэрол Бушар со ссылкой на испанскую газету Marca.

    Источник:http://www.marca.com/2013/02/26/tenis/1361879399.html

  2. #22
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    АТР Акапулько. Рафаэль Надаль: «В полуфинале фаворитом не буду»

    Испанец Рафаэль Надаль, в пятницу 1 марта обыгравший аргентинца Леонардо Майера со счетом 6:1, 7:5 в четвертьфинале турнира в Акапулько, поделился впечатлениями от своих результатов.

    «Я снова получаю от тенниса удовольствие. Когда возвращаешься после травмы, неудачные дни неизбежны, но сейчас у меня уже больше удачных».

    «Я уже принимал участие в трех полуфиналах, и это отличные новости. Особенно здорово то, что именно на эту стадию пришлись три моих лучших матча, – приводит слова Надаля Tennis.com. – Думаю, завтра терять мне будет нечего. Выйду ли я в финал или покину турнир – я буду счастлив, потому что мое колено не болит».

    Соперником Надаля в борьбе за выход в финал будет его соотечественник Николас Альмагро. «Фаворитом себя не чувствую. Моим соперником будет игрок, который отлично выступает на грунтовом покрытии, а у меня был перерыв в семь месяцев. Но я покажу свой лучший теннис, чтобы пробиться в финал. Это точно».

    Name: Abierto Mexicano Telcel
    Category: ATP World Tour 500
    Place: Acapulco, Mexico
    Date: 25.02.2013-02.03.2013
    Draw Size: S-32 D-16
    Surface: Clay
    Prize Money: $ 1,212,750

    Tennis - ATP World Tour - Draws

  3. #23
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    АТР Акапулько. Рафаэль Надаль: «Иногда колени беспокоят меня, но это нормально»

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	963421-15796967-640-360.jpg 
Просмотров:	65 
Размер:	36.6 Кб 
ID:	4824

    Испанец Рафаэль Надаль, завоевавший путевку в финал турнира АТР в Акапулько, признался, что боли в коленях напоминают о себе во время матчей.

    В субботу экс-первый номер мирового рейтинга выбил из борьбы своего соотечественника Николаса Альмагро – 7:5, 6:4. Матч продолжался 1 час 49 минут. За это время Рафа реализовал два из шести брейк-пойнтов, в то время как Николас четырежды был в шаге от того, чтобы взять чужую подачу, но так и не добился своего. Счет личных встреч между Надалем и Альмагро стал 9-0.

    По ходу второй партии Рафаэль заставил понервничать публику, захромав после первого гейма. Однако спустя некоторое время Грунтовый король снова начал передвигаться по корту в привычной манере и завершил встречу в свою пользу.

    «Я хорошо двигался, – цитирует Рафу Reuters. – Могу сказать, что иногда колени беспокоят меня, но это нормально. Самое важное, что я не чувствовал каких-либо ограничений».

    В матче за титул Надаль сразится с еще одним представителем Испании – Давидом Феррером, который одолел итальянца Фабио Фоньини – 6:3, 6:7 (5), 6:1. В счете личных встреч с Феррером Рафа впереди – 16-4...

  4. #24
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    ATP Акапулько. Рафаэль Надаль одержал вторую победу после травмы

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3F37888DD0B741B59C178BFA68C0BB3F.jpg 
Просмотров:	62 
Размер:	15.6 Кб 
ID:	4839

    Испанский теннисист Рафаэль Надаль одержал победу на турнире в Акапулько, в финальном матче по всем статьям переиграв соотечественника Давида Феррера.

    С момента своего возвращения в строй после травмы колена Надаль выиграл 12 из 13 поединков. Сначала он дошел до финала на турнире в чилийском Винья-дель-Мар, где уступил аргентинцу Орасио Себальосу, затем праздновал итоговую победу на соревнованиях в Сан-Паулу.

    Субботняя победа над Феррером принесла Рафе 38-й титул на грунте. Напомним, что это второй успех Надаля в Акапулько. Впервые он здесь победил в 2005 году.

    «Это была отличная неделя для меня, а сегодня я играл исключительно хорошо. Я счастлив, потому что доминировал на протяжении всего поединка против четвертой ракетки мира. Условия были в мою пользу, я чувствую, что это, возможно, один из лучших матчей в моей карьере. На протяжении этой недели мое колено вело себя хорошо. Надеюсь, я смогу продолжить победный путь. Скоро начнется мой любимый турнир в Индиан-Уэллс. С нетерпением жду его старта», – приводит слова Надаля официальный сайт ATP.

    В понедельник в рамках подготовки к турниру в Индиан-Уэллс испанец сыграет товарищеский матч против аргентинца Хуан Мартина дель Потро.

  5. #25
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Новак Джокович: «Не сомневался в Рафе»

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	850557-14440288-640-360.jpg 
Просмотров:	54 
Размер:	32.3 Кб 
ID:	4872

    Серб Новак Джокович заявил, что его не удивляют высокие результаты испанца Рафаэля Надаля после длительного лечения от травмы колена.

    В минувшие выходные Надаль уверенно обыграл своего соотечественника Давида Ферерра в финале турнира в Акапулько, завоевав свой второй титул в сезоне.
    «Рафа доказал, насколько заблуждались многие люди на его счет. Он вернулся очень ярко, борясь до конца и добиваясь невероятных результатов, – приводит слова Джоковича Tennis.com. – Честно говоря, я ожидал от Феррера большего сопротивления, хотя и не сомневаюсь, что он делал всё, что мог. Но с другой стороны, я не удивлен: мне известно, как хорош Рафа на грунте, да и на других покрытиях.
    У него был семимесячный перерыв, однако несколько недель назад он вернулся на свое любимое покрытие. Думаю, это доказательство того, что он чувствует себя отлично и сейчас укрепляют веру в свои силы. Его возвращение – отличная новость для тенниса, поскольку Рафа – великий чемпион. Он очень популярен. Его вклад в мировой спорт огромен».

  6. #26
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Рафаэль Надаль: «Грустно, что не смог пронести флаг в Лондоне»

    Рафаэль Надаль отметил, что самым разочаровывающим моментом для него в минувшем сезоне стал пропуск олимпийского турнира в Лондоне.

    «Отсутствие на Олимпийских играх было самым трудным моментом. Решение, которое я принял, было тяжелым, но у меня не было другого выхода.
    Я не смог пронести флаг своей страны на церемонии открытия, от этого становилось грустно. Такие возможности могут предоставляться только раз в жизни. Но все, что я могу сейчас, это оставаться позитивным, продолжать работать и постараться быть в Рио-2016», – цитирует Надаля официальный сайт АТР.
    Испанский теннисист рассказал, что с каждым днем чувствует себя все лучше. «Самочувствие хорошее, тренируюсь два раза в день. Если серьезно, я понимаю, в какой ситуации нахожусь после семи месяцев перерыва. Думаю, что сейчас не самый подходящий момент, чтобы говорить о колене. Я здесь, чтобы постараться показать лучшую игру, и это то, что я попробую сделать. Результаты на грунте были положительными, как раз потому, что колено чувствовало себя всё лучше и лучше с каждой неделей. Посмотрим, как будет на харде»,
    – сказал Рафаэль.

    Надаль побеждал на турнире Masters в Индиан-Уэллс дважды – в 2007 и 2009 годах. Нынешний турнир испанец начнет матчем против американца Райана Харрисона.

  7. #27
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    BNP Paribas Open-Indian Wells

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Nadal-IW-11-MALT6807.jpg 
Просмотров:	48 
Размер:	50.2 Кб 
ID:	4954

    Рафаэль Надаль: «Я выиграл очень много турниров на харде, так что имею право говорить о том, что он опасен для здоровья игроков»

    Экс-первая ракетка мира, обладатель карьерного Золотого Шлема испанец Рафаэль Надаль, пропустивший семь месяцев из-за травмы коленей, в очередной раз высказался на тему хард-кортов.
    «Мне кажется, что с ними связано больше проблем, чем себе представляют игроки. Хард очень вреден. Если будущие поколения хотят играть дольше и заканчивать карьеры в лучшем физическом состоянии, то, по моему скромному мнению, АТР должна найти выход из ситуации и не продолжать проводить так много турниров на этом покрытии. Оно очень вредно для суставов, коленей, ступней, голеностопов, спины и всего остального.
    Если бы меня спросили об этом в 2005-2006 годах, то, может быть, я не стал бы отвечать на вопрос, потому что могло показаться, что я так думаю просто потому, что на харде играю намного хуже, чем на грунте. Но теперь я выиграл очень много турниров на харде, у меня прекрасная карьера. Если проанализировать мои выступления не на грунте, а на других покрытиях, то я добился намного большего, чем мечтал. Я выиграл много турниров на харде, так что могу говорить на эту тему.
    Я делал все для того, чтобы добиться счастья и достичь своих целей. Я изо всех сил старался выиграть US Open, изо всех старался выиграть в Австралии, изо всех сил старался выиграть Олимпиаду. Это было для меня очень важно. Я очень много работаю, чтобы добиваться успехов на всех покрытиях. Я успешно выступал на «Уимблдоне», в Нью-Йорке, в Мельбурне. Не знаю, как сейчас пойдет моя карьера, но до последней травмы я боролся везде. Я имел шансы на победу на любом турнире, на любом покрытии. И это очень много для меня значит».


    Источник: BNP Paribas Open-Indian Wells Match of the Day: Nadal [regretfully] returns to hard courts and defeats Ryan Harrison

  8. #28
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    BNP Paribas Open-Indian Wells

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	971030-15888327-640-360.jpg 
Просмотров:	47 
Размер:	51.4 Кб 
ID:	5047

    Рафаэль Надаль: «Мои результаты – сюрприз для меня самого»

    Рафаэль Надаль после победы над Роджером Федерером в четвертьфинале турнира в Индиан-Уэллс заявил, что не ожидал от себя таких хороших результатов.

    «Я провел фантастический первый сет, а вот вторая партия была немного странной. Очевидно, что Роджер не демонстрировал свой обычный теннис. Вероятно, у него были некоторые проблемы, и ему было сложно продолжать борьбу. Каково играть с Роджером в четвертьфинале? Играть против него – нечто особенное, независимо от стадии турнира.
    Две недели назад я и представить себе не мог такое развитие ситуации. Мои результаты – большой сюрприз для меня самого, ведь перед возвращением на корты я тренировался совсем немного. Главное – это быть здоровым. Если всё будет нормально, то я буду в состоянии заниматься столько, сколько пожелаю. Тогда мое возвращение к оптимальным кондициям будет менее трудным»,
    – цитирует Надаля ESPN.

    В свою очередь, Роджер Федерер подтвердил предположения о том, что во время матча чувствовал боль в спине.
    «Я чувствовал себя так же, как после матча с Вавринкой. Рад, что могу составить конкуренцию соперникам, даже находясь в таком состоянии. Но очевидно, что это не работает с такими парнями как Рафа. Осторожничал ли Надаль? Да, пожалуй, время от времени это сказывалось на его движениях. Но это совершенно нормально. Он не играл на харде в течение долгого времени. Правда, я не знаю была ли в его действиях осторожность, или он просто заново адаптируется к жесткому покрытию.
    Чем дальше продолжался матч, тем больше я понимал, что надо менять свою игру. Но Рафа играл всё сильнее. Когда я уступил первый сет, понял, что будет очень непросто»
    , – отметил Федерер.

  9. #29
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    BNP Paribas Open-Indian Wells

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	972126-15901479-640-360.jpg 
Просмотров:	41 
Размер:	36.9 Кб 
ID:	5110

    Рафаэль Надаль: «Я обыграл трех теннисистов Топ-10 и выиграл титул – это что-то невероятное»

    Испанец Рафаэль Надаль, обыгравший в финале турнира в Индиан-Уэллсе аргентинца Хуана Мартина дель Потро со счетом 4:6, 6:3, 6:4, прокомментировал победу. Напомним, что для Надаля турнир в Индиан-Уэллсе был всего четвертым после семимесячного перерыва и первым турниром на харде почти что за год.
    «За последние семь месяцев со мной случилось много разных вещей, так что я просто невероятно рад тому, что стою здесь с этим очень тяжелым трофеем. Я обыграл трех теннисистов Топ-10 и выиграл титул – это что-то невероятное. Я счастлив.
    Во время возвращения я вспоминал все самые плохие моменты, самые плохие времена, которые были в эти семь месяцев. Надеюсь, они позади, и я могу просто с благодарностью вспомнить всех, кто помогал мне в эти моменты».


    Рафаэль Надаль: «Пропустить турнир в Майами посоветовали врачи»

    Победитель турнира в Индиан-Уэллсе испанец Рафаэль Надаль прокомментировал свое решение не играть на турнире в Майами.
    «Врачи посоветовали мне на несколько недель съездить домой, чтобы отдохнуть и продолжить тренироваться в правильном режиме. Мне нужно сделать левый квадрицепс сильнее, надо поработать над этим.
    Соревновательный режим получается очень изнурительным для организма. Так что после четырех прекрасных недель я не могу поехать в Майами. Мне нужно отдохнуть и подготовиться к следующему турниру»,
    – сказал теннисист.

    Отметим, что в Индиан-Уэллсе Надаль выиграл третий турнир подряд.

  10. #30
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    They Said What? Rafa's Reality Show...

    «Что же это за «золотой век», если Надаль после семимесячного простоя по всем проходится катком?»

    Возвращение Рафаэля Надаля после семимесячного перерыва получилось безумно успешным, но жутко мелодраматичным. В блоге «С миру по Нитке» – статья редактора сайта Tennis.com Питера Бодо, в которой он сравнивает испанца с вечно молодым героем реалити-шоу.

    «Конечно, я удивлен. Но я не знаю, насколько я удивлен, потому что Рафа способен на все… Его команда работала с ним, чтобы он был готов к этому турниру. Но не каждый игрок способен на такое возвращение. Только он и еще, может быть, парочка ребят. Он так быстро восстановил уровень своей игры – это просто чудесно», – Хуан Мартин дель Потро после поражения от Рафаэля Надаля в финале турнира в Индиан-Уэллсе.

    Дель Потро правильно назвал возвращение Надаля чудесным. Но этому слову присущ небольшой оттенок простоты и доверчивости. Может быть, поэтому что-то в достойном Гомера эпосе о возвращении Рафы оставляет меня в смешанных чувствах.

    Почти все (и мой опыт в том числе) говорит о том, что Надаль потрясающий молодой человек. Он убедительно скромен – по крайней мере, на пресс-конференциях. Его соревновательный аппетит не только пугает, но и трогает. Мне кажется, что Надаль отчасти тем и привлекает – несмотря на все деньги и прожитые годы, он больше других игроков похож на ребенка. На мальчика, который любит играть ради игры.

    У Надаля теннисная версия синдрома Питера Пена

    Существует такая вещь – называется синдром Питера Пена. И у Надаля теннисная версия этого синдрома. Он не хочет взрослеть, и он не должен этого делать. Это отчасти может объяснить, почему он так переживал по поводу этой травмы и своего будущего в теннисе – переживал до такой степени, что это переживание превратилось в энергию для великолепного камбэка.

    Питер Пен не должен сходить с дистанции. Питер Пен не должен вырастать и бросать вызов тому, что человек смертен и всему из этого вытекающему.

    И если вы не из тех людей, которые просто-напросто не любят Надаля, вы легко могли попасться на эту историю, которая началась восемь месяцев назад, когда он проиграл Лукашу Росолу во втором круге «Уимблдона». Он в каком-то смысле затягивал в эту историю – историю о прекрасном молодом воине, чье будущее внезапно оказалось под серьезным вопросом. И он поддерживал эту историю, наверное, потому, что любопытное теннисное сообщество требовало новостей, дат и ответов. И он не виноват в том, что все сообщения от него были осторожными и иногда удивительно скорбными – просто он действительно так думал. Я не могу вспомнить, чтобы Надаль когда-нибудь был беззаботным и оптимистичным. Это не тот человек, который говорит: «Эй, да все в порядке. Скоро снова буду как новенький».

    Вся драма, которую мы пережили в последние недели, могла бы быть оправдана, прояви Надаль хоть небольшую слабинку

    Кто-нибудь менее эмоциональный или менее искренний мог бы пойти по этому пути, просто чтобы от него отстали. И оценивая ситуацию сейчас, можно сказать, что это не самый плохой путь. Правда, тогда бы эта история не отвечала требованиям времени, поскольку сейчас всем нужны драма и кризис – два главных элемента любого реалити-шоу. Сага о возвращении Надаля была до неловкого мелодраматичной – и в этом виноваты не только говорящие головы, запачканные чернилами негодяи-писаки или колени испанца.

    В 1999 году Пит Сампрас был первой ракеткой мира – и он шел к тому, чтобы седьмой сезон подряд закончить первым в мире, когда грыжа заставила его сняться с US Open. Пропуск этого турнира и последующий двухмесячный перерыв не дали ему добиться поставленной задачи, но я не помню, чтобы ему приходилось участвовать в спектакле, сравнимом с сагой о коленях Надаля.

    Перерыв Сампраса был короче, и пресса и теннисная общественность, наверное, восприняли его как очередное проявление «утомления Сампраса». Но ему было всего 28, и, как и Надаль, он находился если не на пике своих возможностей, то очень к нему близко. Пит исчез, а потом вернулся почти без шума и совсем без драмы. Может быть, так случилось, потому что на дворе стояла осень, и теннис в году уже сходил на нет. Но еще это было другое время – вот так все просто.

    И вся эта драма, которую мы пережили в последние недели, могла бы быть оправдана, прояви Надаль хоть небольшую слабинку, кроме «провала» на первом турнире после перерыва, когда он дошел до финала, но проиграл Орасио Себальосу.

    Я не хочу наказывать Надаля за его успех или за его смелость, но, боже ж ты мой – сначала он говорил, что ему, может быть, понадобятся месяцы, чтобы набрать форму, хотя бы отдаленно напоминающую его прежнюю (если это вообще получится), а потом он за четыре недели провел кучу всевозможных матчей, одержал 17 побед при одном поражении, по дороге став первым в истории теннисистом, выигравшим 22 «Мастерса» и всего вторым действующим игроком (после Роджера Федерера), выигравшим 600 матчей.

    Как сказал дель Потро – «чудесно».

    Скорее всего, первым вопросом после того, как Надаль разобьет какого-нибудь беднягу в первом круге в Монте-Карло, будет: «Ну как колени, Рафа?»

    Может быть, Надаль случайно обдурил нас, и история о супергерое (которого в 2011 на какое-то время оставил разбитым и забытым Новак Джокович – ах, как давно это было!) на самом деле не такая простая, как кажется?

    Я в этом не уверен. Но я уверен в том, что победа Надаля приглушает блеск его компаньонов по АТР. Что же это за «золотой век», если Надаль возвращается после семимесячного простоя, во время которого его будущее было под вопросом, и проходится по ним катком? И хотя мы не увидим его до начала его любимого европейского грунта, трудно представить, что кто-то сможет устроить историю, способную перетянуть на себя одеяло общественного внимания.

    И мне кажется, что это одна из причин, по которой мы должны забыть о коленях Надаля. Я предлагаю ввести мораторий на эту тему. Хотя, конечно, я понимаю, что, скорее всего, первым вопросом после того, как Надаль разобьет какого-нибудь беднягу в первом круге в Монте-Карло, будет: «Ну как колени, Рафа?»

    Больше всего меня удивляет то, что не только игра Надаля отвечает абсолютно всем требованиям времени, но и его личность и его история легче всего воспринимается в наши дни. Не знаю, справедливо ли это по отношению к федерерам и джоковичам мира сего, но Питера Пена это не волнует. Он просто должен оставаться парнишкой, который никогда не стареет.

    Monday, March 18, 2013 /by Peter Bodo
    Tags: They Said What?
    Источник: tennis.com - They Said What? Rafa's Reality Show
    Материал подготовлен по sports.ru/tribuna/blogs/nitkina
    Автор Павел Ниткин

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •