Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 102

Тема: Новак Джокович: "...моя цель – наслаждаться победой..."

  1. #91
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Australian Open 2022

    Хронология событий.

    Первая ракетка мира серб Новак Джокович сообщил в Instagram, что выступит на Открытом чемпионате Австралии 2022 года, так как получил освобождение от вакцинации против COVID-19 по медицинским показателям.
    Australian Open стартует 17 января в Мельбурне. Джокович – девятикратный и действующий победитель турнира.
    "Всех с Новым годом! Желаю всем вам здоровья, любви и счастья. Я провел фантастическое время со своими близкими и сегодня направляюсь в Австралию с разрешением на освобождение (от вакцинации)", - написал Джокович.
    Организаторы первого турнира Большого шлема в сезоне требуют, чтобы все участники были вакцинированы от коронавируса или имели освобождение по медицинским показаниям, предоставленное независимой группой экспертов. 34-летний серб неоднократно отказывался сообщить, была ли ему сделана прививка от COVID-19.
    Ранее премьер-министр Австралии Скотт Моррисон опроверг слухи о том, что Джокович получит особое разрешение на участие в Открытом чемпионате Австралии.

    МОСКВА, 4 янв - РИА Новости.

    Премьер-министр Австралии Мориссон: Джокович рискует отправиться домой первым рейсом
    Премьер-министр Австралии Скотт Моррисон прокомментировал медицинское исключение, выданное сербскому теннисисту Новаку Джоковичу для участия в Открытом чемпионате Австралии 2022 года.
    Организаторы первого турнира Большого шлема в сезоне требуют, чтобы все участники были вакцинированы от коронавируса или имели освобождение по медицинским показаниям, предоставленное независимой группой экспертов. Ранее 34-летний Джокович заявил, что получил такое освобождение и примет участие в турнире.
    "По прибытии в Австралию Новак Джокович обязан предоставить документы о медицинском отводе, если он не вакцинирован, после чего он сможет получить такой же доступ, как и те, кто прошел полную вакцинацию. Так что мы ждем от него документы. Если основания об отсутствии вакцинации будут бездоказательными, то делопроизводство будет таким же в его отношении, как и любого другого, и он первым же самолетом отправится домой. Для Джоковича не должно быть исключений, как и для остальных", - цитирует Моррисона Daily Mail.

    МОСКВА, 5 янв - РИА Новости.

    Джокович не может въехать в Австралию из-за ошибки при подаче документов на визу
    Власти штата Виктория не планируют помогать первой ракетке мира сербу Новаку Джоковичу с получением визы для участия в открытом чемпионате Австралии по теннису, об этом заявила член законодательного совета штата Джаала Пулфорд.
    В среду британская газета The Times сообщила, что Джокович не может пройти паспортный контроль по прибытии в Австралию из-за ошибки при подаче документов на визу. Член команды Джоковича, отвечавший за сбор документов, допустил ошибку, выбрав тип визы, который нельзя получить с медицинским отводом от вакцинации. Ошибка вскрылась при пересечении границы Австралии. Агентство France Presse отмечает, что решение по сложившейся ситуации должно принять федеральное правительство, а не власти штата Виктория, в котором пройдет Australian Open.
    "Федеральное правительство отправило запрос, поддержим ли мы заявление на визу Новака Джоковича для въезда в Австралию. Мы не будем оказывать Новаку Джоковичу индивидуальную поддержку при подаче заявления на получение визы для участия в Открытом чемпионате Австралии по теннису 2022 года. Мы всегда четко понимали два момента: одобрение виз является делом федерального правительства, а медицинское освобождение – делом врачей", – написала Пулфорд в своем Twitter.

    Президент Сербии Александр Вучич провел телефонный разговор с задержанным в аэропорту австралийского Мельбурна первой ракеткой мира Новаком Джоковичем.
    "Я только что закончил телефонный разговор с Новаком Джоковичем. Я сказал нашему Новаку, что вся Сербия с ним и что наши власти принимают все меры, чтобы в кратчайшие сроки прекратить преследование лучшего теннисиста мира. В соответствии со всеми нормами международного публичного права Сербия будет бороться за Новака Джоковича, за справедливость и правду", – написал Вучич в своем Instagram.

    МОСКВА, 5 янв - РИА Новости.

    Первая ракетка мира Новак Джокович получил отказ в выдаче австралийской визы, он должен покинуть страну, сообщает The Age.
    Адвокаты Джоковича находятся в процессе обжалования решения. Неясно, покинет ли сербский спортсмен Австралию в четверг или останется в стране, пока адвокаты будут работать над обжалованием.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #92
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Australian Open 2022

    Хронология событий.
    Продолжение.


    МИД Сербии выразил устный протест послу Австралии Дэниелу Эмери из-за "неподобающего отношения" австралийских властей к первой ракетке мира Новаку Джоковичу.
    Джокович в среду прибыл в Австралию для участия в турнире Australian Open, который стартует 17 января в Мельбурне. Невакцинированный серб не смог пройти паспортный контроль по прибытии в страну и в настоящее время содержится в иммиграционном изоляторе, обжаловав решение пограничных служб в Федеральном окружном суде.
    "Послу Австралии в Сербии Дэниелу Эмери сегодня в МИД Сербии был высказан устный протест из-за неподобающего отношения, которое в Мельбурне оказано лучшему теннисисту мира и гражданину Сербии Новаку Джоковичу", - говорится в сообщении министерства.
    Как указывает сербское ведомство, госсекретарь (замглавы) МИД Неманя Старович сообщил послу Эмери, что ожидает от него "личных усилий", чтобы Джоковичу предоставили возможность дождаться судебного решения о нахождения в Австралии "в соответствующих спортсмену его ранга условиях размещения".
    "Старович отметил, что у сербской общественности есть сильное ощущение, что Джокович против своей воли стал жертвой политических игр и его заманили в Австралию, чтобы затем унизить. Госсекретарь также подчеркнул, что Джокович не преступник, не террорист или нелегальный мигрант, но так с ним обращаются австралийские власти, что вызывает понятное огорчение его болельщиков и граждан Сербии", - сообщил МИД.
    Уточняется, что ранее сербское внешнеполитическое ведомство направило письменную ноту к министерству иностранных дел и торговли Австралии с просьбой впустить Джоковича в страну.
    Президент Сербии Александр Вучич назвал в четверг препятствия австралийских властей к участию Джоковича в турнире "политически обоснованными издевательствами" и пообещал, что власти Сербии будут за него бороться всеми правовыми методами. Перед зданием скупщины (парламента) в центре Белграда днем на протест собралось свыше тысячи человек во главе с отцом теннисиста Срджаном Джоковичем, который анонсировал продолжение протестов.

    БЕЛГРАД, 6 янв – РИА Новости.

    Первая ракетка мира серб Новак Джокович в своем Instagram поблагодарил болельщиков по всему миру за поддержку.
    Джокович в среду прибыл в Австралию для участия в турнире Australian Open, который стартует 17 января в Мельбурне. Невакцинированный серб не смог пройти паспортный контроль по прибытии в страну и в настоящее время находится в иммиграционном изоляторе, он обжаловал решение пограничных служб в Федеральном окружном суде.
    "Спасибо людям по всему миру за вашу постоянную поддержку. Я чувствую ее и очень признателен вам за это", - написал Джокович.

    Президент Национального олимпийского комитета (НОК) Сербии Божидар Малькович считает, что лучший теннисист планеты Новак Джокович не заслужил такого обращения и отношения со стороны австралийских властей.
    "Мы решительно осуждаем действия, связанные с Новаком Джоковичем перед турниром в Австралии, и считаем, что лучший теннисист мира не заслужил такого обращения и отношения. Мы особенно разочарованы тем, как местные СМИ представляют лучшего теннисиста мира", - цитирует Мальковича сайт НОК Сербии.
    "Я считаю, что обязанностью всего мирового спортивного сообщества является защита таких спортсменов, как Новак. Не только из-за его спортивных результатов, но и из-за его готовности выражать четкие взгляды по многим вопросам, которые также касаются важных социальных тем. Спортсмены с такими способностями - редкость, мы обязаны их сохранить, а не растрачивать", - сказал Божидар Малькович.

    МОСКВА, 7 янв - РИА Новости.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #93
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Australian Open 2022

    Хронология событий.
    Продолжение.

    СМИ: власти Австралии получили новые данные по делу о визе Джоковича
    Эй-би-си: решение об отмене визы Австралии для Джоковича вряд ли будет принято в среду

    Решение об отмене австралийской визы для первой ракетки мира, сербского теннисиста Новака Джоковича вряд ли будет принято и в среду после того, как министр по делам иммиграции Австралии Алекс Хоук получил новые документы, которые изменили "временные рамки" для такого решения, сообщает телеканал ABC.
    "Адвокаты Джоковича недавно получили пространные дополнительные данные и подтверждающие документы, как было заявлено, относительно возможной отмены визы Джоковича", - приводит ABC заявление официального представителя министра по делам иммиграции Хоука.
    "Естественно, это повлияет на временные рамки решения", - заявил этот представитель.
    Виза Джоковича была аннулирована по прибытии 5 января в Австралию для участие в чемпионате Australian Open в Мельбурне под предлогом того, что будучи не привитым от COVID-19, в его документах на визу была неточно указана информация о пребывании в третьих странах в течение двух недель перед прибытием в Австралию.
    Сам Джокович опубликовал в Instagram заявление на шести страницах, в котором он назвал неточности в заявлении на визу "человеческой ошибкой" группы его помощников.
    "Это была человеческая ошибка и определенно не намеренная. Сегодня моя команда предоставила дополнительную информацию австралийскому правительству для прояснения этого вопроса", - пишет Джокович.
    Как сообщалось ранее, в заявлении на визу теннисиста не было указано, что 31 декабря он находился в Испании, а затем отбыл в Австралию через Дубай. Решением суд в Австралии Джоковича освободили после задержания иммиграционными властями страны, и он принимает участие в тренировках для выступления на чемпионате. Однако министр Хоук может принять волевое решение и вновь лишить его визы.
    Проблемы с визой также связаны с разграничением полномочий федеральных властей Австралии, отвечающих за то, кого пускать в страну, а кого нет, и властей штата Виктория, которые дали разрешение Джоковичу на участие в чемпионате без прививки от COVID-19, поскольку в декабре он перенес инфекцию коронавируса.

    МОСКВА, 12 янв - РИА Новости.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #94
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Australian Open 2022

    Хронология событий.
    Продолжение.

    Федеральный суд Австралии будет рассматривать дело первой ракетки мира серба Новака Джоковича, чья австралийская виза была повторно аннулирована, на слушаниях в воскресенье в составе трех судей, сообщает Рейтер.
    "Этот дело будет рассмотрено полным составом судей Федерального суда Австралии. Его рассмотрят главный судья Джеймс Олсоп, судья Энтони Бесанко и судья Дэвид О'Кэллаган. Решение, принятое судом в полном составе, будет окончательным, стороны не смогут обжаловать приговор", - говорится в сообщении суда.
    Ранее адвокаты теннисиста подали апелляцию на повторное аннулирование визы теннисиста. Слушания в Федеральном суде Австралии по этому делу начнутся в воскресенье в 09.30 по местному времени (01.30 мск), а представители Джоковича и правительства Австралии накануне должны представить суду письменные доводы.
    В субботу стало известно, что Джокович был вновь отправлен в иммиграционный изолятор в Мельбурне. Теннисист будет находиться там до окончания судебного процесса. До этого серб прибыл на беседу с иммиграционными властями Австралии и снова был задержан.
    Джокович прибыл в Австралию для участия в Australian Open 5 января. На следующий день его поместили в иммиграционный изолятор, поскольку власти не убедили причины медицинского отвода спортсмена от прививки против коронавируса. Спустя четыре дня Джокович был освобожден из изолятора по решению суда, однако в пятницу министр по делам иммиграции Австралии Алекс Хоук принял решение повторно аннулировать визу спортсмена "в общественных интересах".

    Федеральный суд Австралии не удовлетворил апелляцию первой ракетки мира серба Новака Джоковича на решение об аннулировании его визы. Об этом сообщил глава инстанции Джеймс Оллсоп во время объявления решения, трансляция велась на YouTube.
    Власти не убедили основания для медицинского отвода спортсмена от прививки против COVID-19, наличие которой в этом году обязательно для участия в первом в сезоне турнире Большого шлема — Открытом чемпионате Австралии.
    Вакцинацию серб не проходил.

    Первая ракетка мира серб Новак Джокович заявил, что крайне разочарован решением Федерального суда Австралии оставить в силе аннулирование его визы.
    Суд отклонил апелляцию Джоковича в воскресенье, спортсмен будет депортирован из Австралии и не сможет защитить титул на первом в сезоне турнире Большого шлема - Australian Open.
    "Хотел бы дать небольшой комментарий по решению суда, - цитирует Джоковича журналист австралийской газеты The Age Пол Саккал. - Сейчас я намерен потратить немного времени на отдых и восстановление. Я крайне разочарован решением суда отклонить мою апелляцию. Я уважаю решение суда и буду сотрудничать с местными органами власти по вопросу моей депортации. Я чувствовал себя неуютно из-за повышенного внимания в последние недели, надеюсь, теперь все могут сконцентрироваться на игре и турнире, который я люблю. Благодарю семью, друзей, команду, фанатов и всех сербов за поддержку - вы были источником моих сил".

    Победительница Открытого чемпионата Франции 1974 года в парном разряде Ольга Морозова считает, что сербскому теннисисту Новаку Джоковичу будет очень сложно восстановиться психологически после депортации из Австралии.
    Суд в воскресенье отклонил апелляцию Джоковича на аннулирование его визы, спортсмен будет депортирован из Австралии и не сможет защитить титул на первом в сезоне турнире Большого шлема - Australian Open.
    "Правила есть правила, конечно, они для всех. Но в то же время та ситуация, которая сложилась, травмирует первую ракетку мира. Он ошибся или ошиблись его адвокаты, возможно, ошиблись те, кто разрешил ему въехать. Но страдает только Джокович. Вся эта неприятная история отражается психологически на Новаке, ему будет очень трудно восстанавливаться", - сказала Морозова.
    "Все, в том числе наши теннисисты, следили за этой ситуацией. Считаю, что после истории с Новаком все находятся под давлением. Спортивная составляющая Australian Open как-то ушла в сторону. Теннис ушел на второй план. Мне как тренеру и бывшей теннисистке вся эта ситуация с Новаком очень неприятна", - сказала Морозова.

    Министр иммиграции и культурного многообразия Австралии Алекс Хоук в своем Twitter подтвердил, что сербский теннисист Новак Джокович покинул Австралию.
    В воскресенье Федеральный суд Австралии принял решение депортировать Джоковича после повторного аннулирования его визы.
    "Я приветствую сегодняшнее единогласное решение Федерального суда Австралии, подтверждающее мое решение воспользоваться своими полномочиями в соответствии с Законом о миграции и аннулировать визу Новака Джоковича в общественных интересах", - написал Хоук.

    Премьер-министр Австралии Скотт Моррисон приветствовал решение Федерального суда страны не удовлетворять апелляцию первой ракетки мира сербского теннисиста Новака Джоковича на решение об аннулировании его визы.
    В воскресенье Федеральный суд Австралии принял решение депортировать Джоковича после повторного аннулирования его визы.
    "Это решение <…> было принято по соображениям здоровья, безопасности и правопорядка на основании того, что это соответствует общественным интересам. Я приветствую решение сохранить наши границы прочными и обеспечить безопасность австралийцев", - говорится в заявлении, опубликованном канцелярией премьера.

    Первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский назвал постыдным решение австралийских властей заблокировать участие сербского теннисиста Новака Джоковича в Открытом чемпионате Австралии по теннису.
    В воскресенье Федеральный суд Австралии отклонил апелляцию Джоковича, 34-летний спортсмен покидает страну и не сможет защитить титул на Australian Open. Премьер-министр Австралии Скотт Моррисон приветствовал решение суда, которое, по его мнению, "сохранит наши границы прочными и обеспечит безопасность австралийцев".
    "Какое постыдное решение - запретить Новаку Джоковичу участвовать в Открытом чемпионате Австралии по теннису! Политика не должна вмешиваться в спорт. Я желаю Новаку новых побед, а австралийская аудитория очевидно в проигрыше в этом споре, которые затмил само состязание", - написал Полянский в своем Twitter.

    По материалам открытых источников.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #95
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Australian Open 2022

    Первая ракетка мира серб Новак Джокович сделал заявление после того, как не смог добиться отмены аннулирования его австралийской визы.
    «Сейчас я возьму перерыв, чтобы отдохнуть и восстановиться, а дальнейшие комментарии буду давать потом.
    Я чрезвычайно разочарован решением, которое означает, что я не смогу остаться в Австралии и поучаствовать в Australian Open. Но я уважаю это решение и буду сотрудничать с властями по вопросу моего отъезда из Австралии.
    Мне неловко, что последние недели внимание было на мне, и я надеюсь, что теперь мы можем сосредоточиться на игре и турнире, которые я люблю. Хочу пожелать успешного турнира игрокам, работникам соревнований, волонтерам и болельщикам по всему миру.
    И хочу поблагодарить свою семью, друзей, команду, болельщиков и соотечественников за постоянную поддержку. Вы придавали мне очень много сил».


    Теннисисты о "деле" первой ракетки мира серба Новака Джоковича, чья австралийская виза была повторно аннулирована"...

    Американец Джон Изнер прокомментировал аннулирование австралийской визы Новака Джоковича.
    «Ноле всегда был и будет высококлассным спортсменом. Джокович – абсолютная легенда, он принес столько хорошего миллионам людей во всем мире. С ним поступили неправильно».

    Экс-пятая ракетка мира Анна Чакветадзе прокомментировала депортацию Новака Джоковича из Австралии.
    «В этой истории больше вопросов, почему Новаку дали тогда изначально зеленый свет, и он прилетел в Австралию и вообще считал, что может спокойно принять участие в турнире. Просто сразу бы правительство ответило, что нет, вы не можете въехать в нашу страну. Было очевидно, что его не будет на Australian Open.
    Его жалко, потому что могли бы сразу запретить, чтобы он не летал туда-сюда. Все началось, на мой взгляд, с фотографии в инстаграме, что он летит в Австралию. А лететь долго, пока долетел, в Австралии такой шум поднялся, что Джокович с медотводом, без прививки залетает в страну, все уже были под прессингом журналистов. С этого все началось, поскольку другие люди с медотводом тихонечко залетели без каких-либо заявлений и публикаций. Рената Ворачова даже турнир успела сыграть».
    Также она ответила, кто будет фаворитом турнира в отсутствии Джоковича.
    «Думаю, Медведев и Зверев – два парня, представляющих молодое поколение. Они как раз могут встретиться по сетке в финале. Вроде бы Надаль тоже должен считаться фаворитом, но непонятно, в каком состоянии он находится. Вроде бы хорошо начал после перерыва, но все-таки, мне кажется, что ему будет тяжело с молодыми. Конечно, Надаль может всех удивить, он великий чемпион, но по ощущениям будет кто-то молодой», – цитирует Чакветадзе «Спорт-Экспресс».

    Украинец Сергей Стаховский, на этой неделе объявивший о завершении карьеры, прокомментировал депортацию Новака Джоковича из Австралии.
    «Эта история никак не связана ни со спортом, ни даже с законом. Это внутренние австралийские разборки. К сожалению.
    Если бы Джоковичу не разрешили приехать, он бы и не приехал. Но он получил необходимое разрешение. А потом, как только он прилетел, они решили, что он не имеет права. Не очень-то дружелюбно. Как будто его специально пустили, чтобы устроить политическую историю и запустить спор вокруг вакцинации.
    И очень странно, что они отправили домой игрока, который провел в Австралии 10 дней. На каком основании? В итоге теннису эта история ничего не дала. Новаку она ничего не дала. И я сомневаюсь, что она что-то дала Австралии.
    Вопрос вакцинации – это личное дело каждого. Новак понимает, что без прививки в его жизни возникнут препятствия. Это современные реалии. Нужно адаптироваться. Но вирус мы пока не победили. Сейчас бустеры требуют раз в полгода. Скоро будет раз в месяц? А какие будут последствия? Не будем забывать, что Жереми Шарди привился, а потом пять месяцев не мог играть.
    И если теперь наказывать людей за то, что они выражают свое мнение, то мы живем в очень опасном мире».

    Также Стаховский ответил на вопрос, поддерживали ли Джоковича игроки.
    «Вы должны понимать, что теннис – индивидуальный спорт. Мы каждый день играем друг против друга. И, может быть, кто-то не до конца понимал ситуацию, думал, что Новак не получил необходимые документы.
    Вообще в вопросе о поддержке нужно говорить про руководителей. Вот они ее не демонстрировали. Но они ее никогда не демонстрируют.
    А оставшиеся в сетке игроки могут считать, что им повезло. Если бы Новаку дали сыграть, вряд ли он бы хоть сет проиграл. Психологически он очень силен, а когда он зол, играть с ним почти невозможно.
    Конечно, будут негативные последствия, но я не думаю, что для него что-нибудь изменится. Он никогда не отклоняется от своего курса, от своих убеждений.
    Новак будет бороться до конца. Не будем забывать, что в детстве он пережил войну в Югославии. Он столкнулся с тем, с чем никто из нас не сталкивался. У него невероятный настрой. Он никогда не сдастся.
    Конечно, будут страны, где введут те же критерии и те же ограничения. Но вообще странно лишать себя одного из лучших игроков в истории только из-за того, что у него другое мнение».

    Источник — lequipe.fr

    Канадец Вашек Поспишил, вместе с Новаком Джоковичем основавший ассоциацию игроков PTPA, прокомментировал решение суда о депортации серба из Австралии.
    «Новак никогда бы не поехал в Австралию, если бы правительство не предоставило ему разрешение на въезд в страну (которое он действительно получил – отсюда и первоначальное решение судьи Келли). Он бы пропустил Australian Open и был дома со своей семьей, и никто не обсуждал бы это сумасшествие.
    В этой ситуации четко прослеживался политический расчет в преддверии выборов, это очевидно. Это не его вина. Он не проник в страну силой и не «изобрел свои правила», он был готов остаться дома».

    Источник — @VasekPospisil

    150-я ракетка мира Сальваторе Карузо прокомментировал то, что заменит Новака Джоковича в основной сетке Australian Open. Завтра итальянец сыграет с Миомиром Кецмановичем.
    «Я счастлив и горд сыграть на одном из самых важных турниров в мире.
    В то же время я понимаю разочарование Новака и хочу, чтобы он как можно скорее вернулся к любимому делу.
    Не уверен, что могу сформулировать мнение об этой ситуации, потому что не знаю всех подробностей и не считаю правильным кого-то судить.
    Вокруг моего появления в сетке возник настоящий медийный резонанс, и это отнимает много энергии. Она очень пригодится мне завтра, и я надеюсь ее сохранить», – сказано в заявлении Карузо.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #96
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Australian Open 2022

    Федерация тенниса Австралии (Tennis Australia) сожалеет о ситуации, которая произошла с первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем.
    При этом в заявлении имя и фамилия Джоковича не упоминаются ни разу. Теннисист был депортирован из Австралии в воскресенье после аннулирования визы и пропускает первый в сезоне турнир Большого шлема — Открытый чемпионат Австралии.
    "Мы уважаем решение властей и суда. Федерация работала в тесном сотрудничестве с судом и властями в течение последнего года, чтобы провести безопасный турнир для игроков, персонала и болельщиков. Мы очень сожалеем о влиянии этой ситуации (с Джоковичем. — Прим. ред.) на остальных игроков, — говорится в заявлении Федерации тенниса Австралии, которое приводит газета The Guardian. — Всегда есть пища для размышления, и мы пересмотрим все положения о подготовке и проведении соревнования".

    Стала известна возможная компенсация Tennis Australia Джоковичу
    Daily Mail: федерация тенниса Австралии может выплатить Джоковичу 500 тысяч долларов

    Сумма выплат со стороны Федерации тенниса Австралии (Tennis Australia) первой ракетке мира Новаку Джоковичу в качестве компенсации судебных издержек, связанных с процессом по аннулированию австралийской визы сербского теннисиста, по предварительным оценкам может составить около полмиллиона долларов, сообщает Daily Mail.
    Как утверждает издание, это будет сделано "в рамках соглашения о борьбе Джоковича за то, чтобы остаться в Мельбурне и участвовать в соревнованиях". Отмечается, что сумма расходов, которые понесет Tennis Australia, пока точно не определена, но по оценкам может составить как минимум 500 тысяч долларов без учета расходов на апелляции.

    МОСКВА, 18 янв — РИА Новости.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #97
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Новак Джокович не смог попасть в США и снялся с турниров в Индиан-Уэллсе и Майами

    Джоковича не пустили в США, он снялся с турниров в Индиан-Уэллсе и Майами
    Сербский теннисист Новак Джокович заявил, что не сможет выступить на американских турнирах в Индиан-Уэллсе и Майами.
    Ранее сообщалось, что вторая ракетка мира вошел в состав участников соревнований.
    "Хотя я автоматически попал в список участников турниров в США, я знал, что вряд ли смогу приехать. CDC (Центр по контролю и профилактике заболеваний США) подтвердил, что правила не изменятся, поэтому я не смогу въехать в США. Удачи тем, кто играет в этих турнирах", - написал Джокович в Twitter.
    Ранее Джокович, не раз заявлявший об отказе от вакцинации, не был допущен на Открытый чемпионат Австралии. Серба на следующий день после прибытия в Мельбурн поместили в иммиграционный изолятор, поскольку власти не убедили причины медицинского отвода спортсмена от прививки против коронавируса, его австралийская виза была аннулирована. Спустя четыре дня Джокович был освобожден из изолятора по решению суда, однако министр по делам иммиграции Австралии принял решение повторно аннулировать визу спортсмена "в общественных интересах". Серб снова был помещен в изолятор и подал апелляцию, которую не удовлетворил Федеральный суд Австралии. Джокович покинул страну в ночь на 17 января.

    МОСКВА, 10 мар - РИА Новости.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #98
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Пропустивший Australian Open в 2022 году теннисист Джокович прибыл в Австралию

    Изгнанный зимой из Австралии Джокович прибыл для участия в Australian Open
    Двадцатиоднократный победитель турниров Большого шлема Новак Джокович прибыл в Австралию, заявил глава Федерации тенниса Австралии (Tennis Australia) Крэйг Тайли.
    Открытый чемпионат Австралии пройдет 16-29 января. Перед этим в стране пройдет командный турнир United Cup и три турнира категории ATP 250.
    "Мы приветствуем его в Австралии. Я думаю, что пока мы говорим, он приземляется в Аделаиде", - приводит слова Тайли Франс Пресс.
    В ноябре власти Австралии отменили постановление о трехлетнем запрете на въезд Джоковича в страну, который был введен в январе 2022 года.

    МОСКВА, 27 дек - РИА Новости.

    Двадцатиоднократный победитель турниров Большого шлема серб Новак Джокович провел первую тренировку после того, как прибыл в Австралию, сообщается в официальном Twitter-аккаунте Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open).
    Во вторник глава Федерации тенниса Австралии (Tennis Australia) Крэйг Тайли сообщил, что Джокович прибыл в страну.

    МОСКВА, 28 дек - РИА Новости.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  9. #99
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Джокович вошел в состав исполкома Профсоюза теннисистов-профессионалов

    Серб Новак Джокович и представительница Туниса Онс Жабер вошли в состав первого исполкома Профсоюза теннисистов-профессионалов (PTPA), сообщается на сайте организации.
    Также в исполнительный комитет вошли испанка Паула Бадоса, поляк Хуберт Хуркач, американские теннисисты Джон Изнер и Бетани Маттек-Сандс, канадец Вашек Поспишил и китаянка Чжэн Сайсай.
    "Мы благодарны за то, что эта очень успешная и разнообразная группа женщин и мужчин работает в нашем первом исполнительном комитете игроков. Эти люди представляют одни из самых сильных и страстных голосов в профессиональном теннисе, и они окажут огромное влияние на наши усилия по помощи всем игрокам", - сказал исполнительный директор PTPA Ахмад Нассар.
    В организации отметили, что основными принципами PTPA являются защита прав спортсменов, развитие и улучшение теннисного бизнеса.

    МОСКВА, 11 янв - РИА Новости.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  10. #100
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Roland Garros 2023; Grand Slam; Paris, France

    Сербский теннисист Новак Джокович выиграл 23-й турнир Большого шлема и стал единоличным рекордсменом по этому показателю, обойдя испанца Рафаэля Надаля.
    В воскресенье Джокович одержал победу над норвежцем Каспером Руудом в финале Открытого чемпионата Франции.
    В активе 36-летнего серба три победы на "Ролан Гаррос", десять - на Открытом чемпионате Австралии, семь - на Уимблдоне и три - на Открытом чемпионате США. Надаль, который является рекордсменом по количеству титулов на "Ролан Гаррос" (14), 22 раза побеждал на турнирах Большого шлема. Он пропустил Открытый чемпионат Франции из-за травмы.
    У женщин рекордные 24 раза на турнирах Большого шлема побеждала австралийка Маргарет Корт (13 побед были одержаны до Открытой эры). По титулам в Открытую эру Джокович повторил рекорд американки Серены Уильямс (23).
    Для Джоковича это 94-й титул Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Он вышел по этому показателю на третье место в Открытой эре и сравнялся с Иваном Лендлом (Чехословакия). Рекорд принадлежит американцу Джимми Коннорсу (109). Также серб стал четвертым самым возрастным победителем турнира Большого шлема (36 лет 20 дней). Первое место занимает австралиец Кен Розуолл (37 лет 62 дня).

    МОСКВА, 11 июн - РИА Новости.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •