Новак Джокович считает, что в полуфинале турнира в Монреале на равных боролся с Рафаэлем Надалем, однако концовка матча испанцу удалась лучше.

Матч продолжался 2,5 часа. За это время каждый из теннисистов оформил по два брейка, а в итоге Надаль оказался чуточку сильнее – 6:4, 3:6, 7:6 (2).

«Это был очень упорный матч, – цитирует Джоковича официальный сайт АТР. – Я говорю о том, что победителя определили всего несколько розыгрышей. Не могу выделить какой-то один момент. У меня были шансы, у него были шансы. Думаю, в концовке соперник сыграл лучше».

«Когда бы мы друг с другом ни играли, для публики это всегда настоящий триллер. Мы оба сражаемся на высочайшем уровне, и каждый хочет выигрывать такие встречи», – добавил Новак.

Рафа, который теперь сойдется в финале с канадцем Милошем Раоничем, повел в очном споре с Джоковичем со счетом 21-15. При этом испанец и серб сравнялись с Иваном Лендлом и Джоном Макинроем, до этого дня удерживавших рекорд по количеству встреч друг с другом в истории Открытой эры. Так что 37-я дуэль Рафаэля с Новаком станет рекордной.