Первая ракетка планеты серб Новак Джокович считает самым необходимым условием успеха – суметь настроить себя на позитивное мышление.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	860319-14559394-640-360.jpg 
Просмотров:	80 
Размер:	28.5 Кб 
ID:	6741

В начале июня Джокович уступил испанцу Рафаэлю Надалю в тяжелом пятисетовом полуфинальном поединке «Ролан Гаррос». По его мнению, внутренняя победа над самим собой должна помочь не повторить этой осечки на предстоящем Уимблдонском турнире.

«Я не занимаюсь прокручиванием у себя в голове матчей со своими соперниками, сидя в раздевалке. Мне кажется, что главный вызов, главная психологическая схватка – это схватка с самим собой, – приводит слова Джоковича Sky Sports. – У меня происходит внутренняя борьба с самим собой, в которой я стараюсь настроить себя на положительные мысли.
Если вам это удается, вы способны преодолеть многие преграды в тех случаях, когда вас терзают сомнения, когда вы боитесь проиграть. Вы сами должны преодолеть это, и, если вам удастся настроить себя на позитивное мышления, вы будете излучать позитив, и ваш соперник почувствует это».


Ранее стало известно, что на третьем турнире «Большого шлема» Джокович будет посеян под первым номером. 26-летний теннисист уже побеждал на Уимблдоне в 2011 году.